Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 09:51

Общепринято, что роды - это боль, муки и страдания роженицы. Хотя на самом деле у каждого это происходит по-разному. Я лично, когда ходила беременной, то очень боялась самих родов, постоянно отгоняла от себя мысли, говорила о том, что подумаю об этом, когда наступит этот самый момент. Я еще не знала, что меня ждет впереди и как-то и не хотелось знать. У меня все произошло неожиданно, я даже не успела испугаться. Просто родила раньше срока на 38 неделе. Дома в 3 утра отошли воды, быстро вызвали скорую помощь, пока ехали, пока сделали все процедуры, не было времени задумываться, что я уже рожаю, а в 5.45 я стала мамой. Рядом со мной была только акушерка и медсестричка, которые очень нежно и трепетно ко мне относились. Поэтому все прошло легко и, поверьте, безболезненно, когда кому-то рассказываю, никто не верит. Поэтому сами роды для меня - это лучшие воспоминания в жизни.
Сейчас задумываюсь о второй беременности, опять есть страх, но уже не из-за родов, а из-за хлопот и сложностей, которые появляются с рождением ребенка. Хотя, когда твое чадо тебя целует и обнимает, когда просто улыбается и растет здоровым, это самое большое счастье на земле! Становитесь мамами, ничего не бойтесь!
mary-blackрекомендует
04.02.2011
Спасибо огромное, за такой успокаивающий отзыв действительно я к боли очень чувствительна, и эта проблема для меня действительно № 1. Боюсь ужасно. Спасибо еще раз.
04.02.2011
Chrismas не бойтесь! Smile
Все заложено природой, и она не сделала бы так, чтобы мы мучались просто страшными муками, боль во время родов конечно будет, но боятся не нужно, иначе плохо пойдет. Главное положительный настрой и любовь к своему малышу! Он это почувствует и ему будет легче. Ему ведь тоже тяжело в этот момент.
И если бы это было настолько невыносимо, то женщины не стали бы рожать 2 ребенка, 3 и 4... Smile
27.03.2012
с тех пор как писала этот отзыв стала уже дважды мамой. Второй раз было больнее рожать. Но тем не менее мое счастье увеличилось вдвое!!!
  • 20.11.2011
    Рожала один раз, пока еще, сама. Было очень страшно и с приближение срока становилось все страшнее, видимо поэтому переходила почти две недели. Но сказать честно хотелось быстрее уже родить хоть и было страшно.
  • 10.01.2014
    я хочу затронуть данный аспект вопроса, так как у меня миопия высокой степени,-7.5 на обоих глазах. А как известно, перед родами нужно получить заключение офтальмолога.
  • 15.02.2011
    роды... я думаю все беременные ждут их с нетерпением и в то же время со страхом! я так хотела чтоб мой малыш появился на свет быстрее, что даже специально пробовала вызывать роды. говорят рожать тяжело - нет, просто либо не правильно выражаются, либо я не так рожала как другие.
  • 04.02.2011
    Примерно на 7 месяца поняла, что очень боюсь рожать, поэтому, как бы это дико не звучала, стала радоваться, когда моя акушер гинеколог стала намекать мне, что скорее всего мне будет противопоказано рожать самой из-за высокго давления. На 38 неделе легла в роддом на дородовой сохранение.
  • 04.07.2016 - 16:07
    Не повторяйте мою ошибку! Стремительные вторые роды в вертикальном положении без подготовки - не советую
    Когда-то я вдохновилась вертикальными родами - читала разные истории о том как это безболезненно и естественно, что и ребеночку и маме легче рожать, что роды на кресле - это побочное явление цивилизации и медицинского вмешательства в родовой процесс...
  • 07.05.2016 - 23:31
    Никто от этого не застрахован! Со мной ЭТО произошло дважды! Ручное отделение плаценты, приращение плаценты. Ручная чистка матки.
    Все это очень неприятно и болезненно для мамы. Когда ты уже родила чудесного ребенка, узнать что еще не конец, что требуется вмешательство, да еще и под общим наркозом! Каждая мама потом, впоследствии, ищет причины, почему это произошло именно со мной.
  • 09.02.2017 - 09:43
    Роды за 3 часа без разрывов и эпизио! Оказывается, я умею рожать! Почему мы выбрали платные роды, как подготовиться и какие вопросы задать врачу, советы.
    Первого ребенка я рожала с дежурной бригадой. Конечно, были мысли о договоренности с врачом, но как-то мы так и не созрели для этого. Да и не знали, что такое роды, к кому лучше попасть и прочих тонкостей. С дежурной бригадой мне ооооочень повезло!