Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 17:44

• Отзыв про Парк-отель "Солнечный".
    (Solnechny Park Hotel and Spa)

Решили мы с мужем на пару дней в середине недельки выбраться в дом отдыха. На слуху был Солнечный, вроде как один из лучших. Поэтому мы не заморачиваясь, не читая отзывов сразу залезли к ним на сайт. За сутки в будний день 5 тысяч, нормально, забронировали через сайт номер. Звонка оператора не дождались и позвонили туда сами. По телефону нам объяснили, что таких номеров нет, всё забронированно на долго. Но нам могут предложить люкс за 11 тысяч в сутки. Ну чтож поделать если других вариантов нет. Был конец рабочей недели. Нам пообещали, что номер за нами и что нам вышлют реквизиты для оплаты. Реквизитов так и не дождались, в понедельник позвонили сами. Нам сразу пришло отверное письмо, но сумма почему то была другая, 16 тысяч в сутки. На вопрос почему изменилась цена, нам сказали, что просто люксов больше не осталось (хоть нам гарантировали, что он за нами уже забит) и это цена за трехкомнатный люкс. Других номеров нет и то, даже этот мы можем снять на день, а не на два, как мы планировали. Мы уже настроились завтра выезжать, поменяли все планы, разрулили всё по работе.. вобщем согласились. Списали с карточки деньги и поинтересовались, когда мы приедем. Мы сказали, что днем, часиков в 12. На что нам сказали, что заезд не раньше 16 часов, хоть выезд на следующий день до 12-ти. То есть это получается не сутки, а 20 часов. Вобщем приехали мы туда всё в начале третьего и нам предложили заплатить еще 2 тысячи, чтобы мы могли находиться до заезда в номер на территории и кушать в ресторанах. Мы были с дороги голодные и конечно согласились. Пришли в этот ресторан и были удивлены. Шведский стол хуже, чем в советской столовой.. Просто кошмар, есть нечего. Но на территории был гриль бар, уже платный. Не задумываясь, мы пошли в него. Заказали там два шашлыка, овощей и прочего. Муж попросил принести ему коньяк Наири (20-и летний), официант сказал, что сейчас принесет. Муж попросил не перепутать с 5-и летним.. (а то бывает порой заказываешь дорогой алкоголь, а тебе под баром хрень какую-то наливают вместо него). И официант сразу заявил, что Наири у них закончился. Как будто когда он говорил "сейчас принесу" он это не знал. Далее нам принесли шашлык. Порция четыре маленьких кусочка. Но проблема даже не в количестве, а в качестве. Он был полностью пересушенный! Корка сверху в прямом смысле слова ХРУСТЕЛА на зубах.. Мы не стали ругаться, расплатились по счету (2 тыс.) и ушли, не став это есть. Но на территории был еще один платный ресторан, куда мы и пошли. Заказали по куску мяса и тарелку овощей. К счастью было вкусно, потому что в отеле это был последний ресторан (счет 4 тысячи). Обед к сожалению не смогли доесть, потому что мужу стало плохо; на улице температура под 30 гр, а в ресторане нет кондиционеров (как и везде кстати) поэтому пришлось бросить еду, пойти умыться и пойти на улицу продышаться.. Потом пошли погуляли еще немного по территории отеля, из прикольного там жирные гуси и непуганные лебеди. Конечно у нас было всё включено, но бесплатный алкоголь оказался на столько дешевым пойлом.. Так что на пирсе муж заказал бокал пива и две упаковки орешков (еще 500 с чем-то рублей). Вечером загляули посмотреть анимацию. Много мы не ожидали, но такую студенческую самодеятельность людям, даже пьяным, показывать нельзя. Но это был наш выходной и мы его не хотели себе портить! Не теряли оптимизма!
    Когда заходили посмотреть еще раз шведский стол (в надежде, что на ужин еда там будет более приличная), то не задумываясь пошли опять в платный ресторан, в котором обедали. На вопрос о прожарке мяса я попросила медиум вел, чтоб не было как в глиль баре, на что официантка спросила "а что, вам там шашлык пересушили? а, ну это нормально". То есть блин об этом все знают ,но ничего с этим не делают? Вобщем поужинали (еще 4 тысячи). И пошли в номер отдыхать спать, так как делать было больше нечего. А теперь немного про номер.

Номер у нас был трехконатный люкс. Из плюсов это большой, мягкий, кожанный и очень удобный диван. Телевизор в каждой комнате, два туалета (после местной еды это пригодилось)). Из минусов. Нет кондиционеров, нигде (ни в номерах, ни в ресторанах, даже платных)!!! А в +30 это без них неописуемо просто.. Так же освещение, его просто нет. На потолке ни одной люстры! В гостиной только один светильник в углу. В первой спальне один плафон на тумбочке и то в дальнем углу, т.е. чтобы включить свет в комнате я с подстветкой от мобильника проходила всю комнату, перелезала через кровать и включала этот плафон, который освещал только один угл. Вторая спальня должна была быть самая светлая, т.к. в ней стояло целых два торшера. Но хрен, в одном из них лампочка была перегоревшая. В полумраке номер был похож на сырой холодный склеп ночью. А днем в нем от жары у мух прямо на лету слипались крылья и они падали замертво. Шторы для освещения открыть тоже нельзя было, т.к. номер был на первом этаже, рядом с дорожками где все ходят. Так же отсутствовал и обогрев и ночью было холодно. И жуууткая влажность... Как в склепе. Короче с утра мы проснулись оба с больным горлом и все в соплях. Я с температурой, муж не знаю, отказался мереть. Про то, что в номере нет чайника, вешелок и пр.даже писать не буду, такая это всё мелочь по сравнению со всем остальным. Перед тем как сбежать от туда, мы зашли выпить горячего чая с лимоном, так как болеть мне совсем нельзя. Чаем меня через пару минут вырвало, хоть токсикоз закончился еще месяц назад.

• Вобщем меньше чем за сутки на двох мы оставили там почти 30 тысяч.
    Когда мы сдали ключи от номера и оплатили счета за рестораны и минибар, нам предложили еще за 2 тысячи рублей продлить наше пребывание на территории (без номера) до вечера, т.е. мы получили бы возможность ходить по дорожкам и покупать еду в их ресторанах (бесплатную столовку я не рассматриваю как место приёма пищи). Мы вежливо отказались и свлили от туда.

Недостатки
  • Сплошные!
мария123zisне рекомендует
  • 30.07.2020 - 11:32
    Где отдохнуть с детьми в Подмосковье, Фореста фестиваль парк
    Отдыхали в отеле Фореста фестиваль парк по адресу Московская область у городской округ Чехов, д. Прохорово, Санаторная, вл 3   Отдыхали семьей 2 взрослых и детей, это была наша поездка номер 3 в отели с семьёй смотри так же мои отзывы по подмосковным отелям с детьми…
  • 10.06.2017 - 18:01
    Национальный парк "Зюраткуль" - сказочное место среди Уральских гор. Самое высокогорное озеро Южного Урала, самые живописные места. Очень печально, что сегодня эко-парк уже не тот, "Уральский Диснейленд" больше не работает.
    Летом 2008 года вся наша большая семья отправилась в небольшое туристическое путешествие к уникальному природному эко-парку в горах Южного Урала - в Национальный парк "Зюраткуль" . Я тогда даже не представляла насколько увлекательным окажется это путешествие.
  • 31.01.2018 - 19:45
    Не стоит своих денег
    Всем большой здравствуйте!Живу я недалеко от города Печор, ног так получилось, что мне пришлось остаться в этом городе, а так как в Печорах меня нет знакомых, то я выбрала эту гостиницу. Забронировала я номер быстро, все прошло хорошо. Забронировала я двухместный комфорт.
  • Абзаково – Отдых круглый год!
    Уже много лет, с самого детства, мы ездим отдыхать в удивительное место Абзаково, находящееся на территории республики Башкортостан, именно тут находится «Спорт-отель» - излюбленное место многих отдыхающих и особенно, горнолыжников.
  • 21.01.2020 - 06:03
    Экспресс отель & хостел, Казань. Недорогой вариант проживания чуть ли не в центре Казани. Первый опыт проживания в хостеле
    Всем привет! Сегодня хочу написать о первом, и вероятно последнем, хостеле в моей жизни - отзыв об Экспресс Хостеле в Казани. Как добраться до Казани? самолетом Аэропорт находится недалеко от города, поездка на такси до хостела заняла около 20 минут.
  • 25.07.2016 - 00:09
    Проживание в миниотеле Эмилия, Адлер
    Хочу поделиться информацией о проживании в минигостинице "Эмилия" в центре Адлера на Свердлова 11. поездка организовалась спонтанно, так что подготовиться не успели). Место для проживания искали на месте.
  • 22.04.2017 - 15:47
    Если ты глухой морж, то тебе сюда!
    Следующая, предпоследняя остановка по пути нашего путешествия из Нижнего в Красноярск была в Новосибирске. Выбор пал на гостиницу на окраине Новосиба с названием Гранд-отель. Располагается он в двухэтажном здании, на первом этаже какой-то магазин игрушек, а на втором собственно и сама гостиница.
  • 04.05.2018 - 11:50
    хороший придорожный отель в пригороде Уфы
    гостиница «Сити Отель» в городе Уфа находится в 30 км от аэропорта на выезде из города , рядом с трассой М7. Информация будет полезна для путешественников, прилетающих поздно ночью в Уфу.
  • 19.06.2018 - 18:44
    Хотите не спать всю ночь? - Добро пожаловать к нам!
    Освежив в памяти негативные воспоминания о Московском лете 2017, мы с другом решили провести лето 2018 в компании Черного моря. Начали мы свое путешествие с города Сочи, а если точнее, поселились в Имеретинской низменности в Адлере.
  • 03.06.2021 - 01:29
    Это три звёзды президентского масштаба. Нам понравилось!
    Доброго времени.   Отдыхать любят ездить все, мы не исключение. Провести выходные в доме отдыха это прекрасный вариант отвлечься и сменить обстановку, когда не хочешь куда-то очень далеко ехать и уж тем более лететь. Правда цены в Московской области, мягко говоря кусаются.
  • 07.06.2021 - 10:05
    ГАЗПРОМовский отель в Подмосковье_Шведский стол, Бассейн_Май 2021 с детьми_Цены и Доп.расходы
    Всем привет! Отдыхали в Империал Парк Отель & SPA в мае на выходные большой компанией. Отель огромный и количество услуг зашкаливает, поэтому переходите по ссылке вверху, если хотите найти что-то конкретное, а я расскажу только о том, чем удалось воспользоваться.
  • 08.06.2021 - 10:27
    Утраченная усадьба графа удивительной судьбы.
    Здравствуйте! Отдыхая в оздоровительном комплексе "Снегири" , мы обратили внимание на старинную усадьбу на территории пансионата. С виду - большой дом (как поместье) царской России - Зимой он выглядел так - Во время последней поездки мы приняли участие в экскурсии к этой усадьбе и много чего нового …
  • 10.05.2021 - 13:15
    🏠 Сказка или реальность? Исполнить мечту детства в Ивановской области – пожить в домике на дереве! Время воплощать желания 🏠
    Всем привет! Еще зимой мне показалась реклама в инстаграме этого места и оно сразу запомнилось своей уникальностью: природа, водоем... и домики на деревьях. Я тогда как раз активно присматривала загородные комплексы и грезила где-нибудь отдохнуть весной.
  • 07.06.2021 - 21:55
    За 5 дней проживания заплатили всего 3240 руб. Номер с собственной ванной. О плюсах и минусах проживания.
    Здравствуйте.   Сегодня хочу поделиться своим отзывом о гостевом доме в Витязево "Меллиса", в котором нам посчастливилось жить в начале июня этого года.
  • 18.04.2021 - 11:14
    Немного о том, как бюджетный отдых стал настоящим приключением
    Поездка закончилась, мы в пути домой. Я полна сил после отдыха. Кто бы мог подумать, что желание просто сменить обстановку в несезон, в холодную погоду станет классным путешествием. Апрель, многие страны закрыты, да и ехать далеко не хочется, отпуск у мужа всего неделя.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 06.05.2021 - 18:33
    – Филфак? – Yes, I feel.
    Пламенный привет всем интересующимся и просто проходящим мимо! Сегодня хочу поделиться с вами опытом обучения на факультете русской филологии МГОУ. Начну, пожалуй, с плюсов:   + Диплом государственного образца. + Высокие стипендии. Например, академическая: 2620 руб. (если больше 50 4-к); 4000 руб .
  • 20.03.2021 - 19:18
    Супер! Церковь Воздвижения. Масленица. Пруд с утками. Вечерние шоу. Дни рождения. Всё включено и даже настроение! Полный видео отчёт с фото. На два дня все отвалите от меня.
    Раз в году, мы с подругой делаем перезагрузку - едем на пару дней отдыхать в какой-нибудь парк-отель (пока нет возможности летать). На этот раз им оказался отель "Воздвиженское", который находится на юге Подмосковья по Симферопольскому направлению в 74 км. от МКАД.
  • 04.06.2021 - 16:32
    На картинках в интернете конфетка, а на деле - 💩. RentAp и клининг - понятия несовместимые.
    Здравствуйте! В очередной поездке в Чебоксары мы решили отмести все варианты с гостиницами и рассматривали только апартаменты. На букинге в основном это обычные квартиры в многоквартирных домах.Какие требования мы выставляли? Перечислю в порядке важности: 1.