Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 12:18

Фильм абсолютно классный! Вроде бы и история банальная, и сюжет-то развивается до боли предсказуемо, и амплуа у героев очень традиционные - но несмотря на все это фильм смотрится на одном дыхании, с удовольствием и оставляет после себя приятное свежее впечатление.

Итак, избалованная, со сложным характером 16-летняя дочь обеспеченного отца своими выходками вынуждает его отправить свою непутевую дочь на переисправление в одну из самых лучших и строгих британских школ для девочек. После солнца, моря, гламура, красивых успешных друзей и подруг Поппи Мур оказывается в серой дождливой суровой школе с невзрачными девочками в бесформенных форменных одеждах. Буквально с первых минут она получает себе врага в лице школьной старосты - амбициозной мужеподобной девушки, держащей всю школу в своем негласном подчинении

После первого шока Поппи решает всеми способами добиться исключения, разрабатывает хитороумный план, но по ходу выполнения своей цели добивается противоположного эффекта - постепенно привыкает к дисциплине, приобретает настоящих подруг, испытывает первое чувство любви.

Один из самых ярких моментов фильма - внешнее перевоплощение героини из яркой эффектной блондинки в милую темноволосную девушку, первый шаг к созданию новой себя. Как же это знакомо!))

В фильме много мягкого доброго юмора, трогательных ситуаций, красивых пейзажей морской Англии.

Несмотря на то, что фильм ориентирован на девушек, мы смотрели его с мужем, и ему тоже очень понравилась картина.

Рекомендую!

Достоинства
  • Веселый
  • Живой
  • Качество
  • Хорошая игра актеров
Эмма Вудхаусрекомендует