Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 21:57

Что бы ни говорили о том, что химически синтезированные витамины не полезны, что лучше съесть целый лимон (с кислой мордой лица), чем пить витамины в пилюлях, я всё равно буду принимать аскорбинку! Эти витаминки я помню с детства. Каждая простуда сопровождалась лечением, в которое входили и эти жёлтые шарики. И я до сих пор жива и отлично функционирую Smile

Сегодня производится множество различных поливитаминов, витаминных комплексов и прочих благ фармацевтики. Но в нашей аптечке всегда есть место недорогим витаминкам, которые помогают пережить хмурую осень и авитаминозную слякотную весну.

Стоят такие витаминки рублей 20-30. Во время простуды они мне действительно помогают. Когда я чувствую усталость и упадок сил, стоит только неделю попринимать аскорбинку, как я чувствую себя бодрее. И, кстати, последний раз я простужалась ещё весной (а уже декабрь заканчивается). Конечно, я иногда пью курс витаминов Компливит, но лишняя аскорбинка не повредит. И вкусненькие они Smile

Главное: берегите от детей, иначе есть опасность, что они их объедятся и покроются крапивницей.

Достоинства
  • Вкусно
  • Восстанавливает организм после болезни
  • Есть в любой аптеке
  • Недорого и хорошо
  • Повышает иммунитет
Недостатки
  • Аллерген
  • Храните далеко от детей
Vertokrylрекомендует
24.12.2014
Да-да, старая добрая аскорбинка:)) пью для профилактики по несколько штучек в день(ну, когда вспомню:)) и, слава Богу, болею всякими простудами очень редко. Кстати, надо купить, спасибо за отзыв:)
Помню-помню, мама кормила такими)) И своим давала.
25.12.2014
Витамины нашего детства. Сейчас есть их не могу, слишком кислые для меня! Smile
25.12.2014
Любила их в детстве очень..Нам в детском лагере их выдавали всегда Big smile
25.12.2014
О да! Помню эти витаминки! Очень их любили в детстве.
ух ты) детство) на сколько помню там третий слой самый вкусный
25.12.2014
Я часто в аптеке беру их просто так Big smile
25.12.2014
sostav.kosmetiki, самые "слоёные" - это Ундевит и Гексавит, о них я тоже напишу Smile Да, в детстве они были лучше любой сладости для меня. Потому тчо конфет не давали, а витаминки - пожалуйста))
25.12.2014
Miss Glory, хорошая привычка, пригодятся!))
Любимые витаминки детства! Smile
27.12.2014
Сколько же приятных воспоминаний с этими аскорбинками! Love
27.12.2014
Обожаю их))
28.12.2014
Я когда ее покупаю не могу себя контролировать и съедаю всю упаковку. Это очень вредно, но...я уже писала, что не могу себя контролировать! Big smile
30.12.2014
Я помню ещё мама мне их давала. Wink
02.03.2015
Частый гость у нас дома и детишкам полезно и сами принимаем. Главное пока недорого и полезно. Smile
  • 09.08.2017 - 20:00
    Как я подняла гемоглобин с 84 до 122. Какие побочки вас ожидают? Через что мне пришлось пройти, чтобы выявить причину анемии.
    Моя проблема с гемоглобином тянется очень давно, лет с 18. Я вообще никогда не заморачивалась на счет его у меня в крови. Пока не настал момент думать о будущем малыше.
  • 12.01.2019 - 12:47
    Найден волшебный порошок, который помогает не заболеть? Незаменимая вещь в период гриппа или простуды, еще и стоит копейки! Мой подробный отзыв!
    Всем привет! Сейчас идёт период всяких вирусов и инфекций, поэтому надо попытаться избежать болезни или быстрее её вылечить. Недавно я открыла для себя новое средство - "Озон" Аскорбиновая кислота в виде порошка, которое помогает мне в борьбе за своё здоровье.
  • 02.05.2018 - 16:28
    Витамин С для лица. Дешевый способ осветились черные точки, улучшить цвет лица , а так же отличная профилактика старения!!! Способы применения и результат!!!
    Всем привет. Ловлю себя на мысли, что не перестаю открывать для себя все новые средства, которые оказываются так распространены и популярны в косметологии, да и не только (в домашнем применении тоже), а я про них ничего не слышала. В данном случае поговорим про Аскорбиновую кислоту (витамин С).
  • 31.10.2013 - 10:26
    Кислота
    Хочу рассказать вам еще один рецепт, с помощью которого вы избавитесь от черных точек на лице. Рецепт очень простой, основной ингредиент - это аскорбиновая кислота! Цена на ну просто очень дешевая, всего 4 рубля, пакетика хватит на две маски. Еще нам понадобится кефир и глина ( я беру белую ).
  • 13.07.2017 - 15:51
    И на старуху бывает проруха )))
    Все знают о пользе витамин, в частности фолиевой кислоты поэтому и назначают ее очень часто и производители рады стараться.Хотя каждый для себя выбирает фирму и ценовую политику.Я выбрала бюджетную украинскую фирму, так как эту элементарную вещь трудно как то испортить.Всё стандартно - упаковка,…
  • 30.05.2020 - 20:09
    Украинский производитель. Фолиевая кислота назначенная невропатологом.
      Вспомнила, что давненько уже это было. Фолиевая кислота была назначена невропатологом, в паре с Нейрокобалом для нервной системы. Симптоматика указывала на проблемы с нервной системой: мышечные зажимы и болезненность, иногда дрожь в теле.   Фолиевая кислота и В12 как компаньоны, работают в паре.
  • 07.11.2017 - 22:52
    Провела эксперимент на себе и и своей семье. Хотите никогда не болеть гриппом! Тогда вам в мой отзыв! Почитайте. применяйте и вы точно не пожалеете.Только честные отзывы и только личный опыт. Пожалуйста будьте внимательны в аптеках. Подробности в отзыве.
    Всем здравствуйте. Если бы можно было поставить ДЕСЯТКУ этому средству, я бы поставила с преогромным удовольствием. Ну правда люди, тратя так много денег на бесполезные лекарства, можно запастись в аптечке этим замечательным порошком за 3 рубля и жить себе спокойно и счастливо.
  • СХЕМА лечения ОРЗ. Как не заболеть ОРЗ? Расскажу как лечатся врачи. Дешевое, но действенное средство. Аскорбиновая кислота для лечения ОРЗ + фото
    Всем привет! Сегодня расскажу про ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО от ОРЗ. Думаю, многие слышали про то, что аскорбинкой можно лечить ОРВИ. Меня всегда поражает, когда в аптеке просят драже для лечения. А все потому, что люди не знают в какой дозировке и как принимать, чтобы не заболеть ОРЗ.
  • 17.02.2019 - 18:59
    Капельки летнего солнышка в сезон гриппа🍊🍋🍊
    Доброго времени суток! Сегодня,в своем отзыве,я хочу написать о таком незаменимом средстве в сезон гриппа и ОРВИ,как витамин С !   В моем отзыве речь пойдетт о таблетированном формате данного витамина Итак: Форма выпуска: 200 драже в пластиковой банке Информация от производителя: Субъективные…
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 10.06.2020 - 12:25
    Витамины Витакап содержат все самые необходимые микроэлементы и поливитамины. Эффект от применения, с чем справились и удалось ли укрепить иммунитет. Полный курс я так и не прошла.
    Всем нам в то или иное время помимо натуральных витаминов получаемых из продуктов питания иногда необходим курс аптечных комплексов. К выбору витаминного препарата меня подтолкнуло состояние организма: слабость, апатия, плохой сон да и вообще эмоциональное истощение.
  • 20.05.2020 - 21:46
    У кого короче пусть сидит дома и отращивает! Потрачено 10.000 руб. - мой результат за год приема Пантовигар для роста волос (+фото волос до и после применения)
    Я не совру, если скажу, что на витамины Пантовигар у меня было больше всего надежды. За несколько лет отращивания волос я что только не пробовала, это все возможные известные витамины, которые я пила курсами не менее трех месяцев каждый - Алерана для волос , Эксперт волос и так далее.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 11.07.2020 - 22:31
    Фолиевая кислота не только для беременных. Отметила отличное влияние на свой организм
    Приветствую в своем отзыве!   Фолиевая кислота знакома каждой маме, ведь "фольку" принято пить всем беременным, с самого раннего срока, точнее еще на этапе планирования.
  • 16.07.2020 - 20:51
    Что такое ферритин?! И почему мы не знали о нем раньше?! Как поднять железо и перестать болеть головой?!
    Если Вы заглянули в мой отзыв, значит у Вас проблема с железом (или Вы - мой подписчик, которого я всех люблю ). А проблема с железом обычно это девочковая проблема, которая всегда нам грозит либо анемией, либо просто плохоньким самочувствием.
  • 24.06.2020 - 16:21
    Как в 24 столкнуться с выпадением зубов, волос, полным упадком сил и судорогами. История со счастливым концом.
    Всем доброго времени суток. Начну с того, что про витамин Д я услышала только, когда начала ходить в частные медицинские клиники. Когда я обращалась к врачам в поликлиниках по месту жительства, на меня смотрели снисходительно и советовали первые попавшиеся витамины, чья реклама лежала у них на…
  • 17.05.2020 - 12:24
    Отзыв фармацевта. Нейробион - аналог Нейромультивита. Помог ли при раздражительности, усталости, выпадении волос и ломкости ногтей?
    Здравствуйте!   Прием витаминов для меня актуален не только в осенне-зимний период, а круглый год. В этом отзыве речь идет о препарате Нейробион. Общая информация: Наименование : Витамины Никомед Нейробион Цена : 300 руб.