Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 11:21

То, что маска на основе глины - еще ничего не значит в плане эффекта. Некоторые просто убийственно ядерные и стараются сжать все лицо в одну точку, другие просто пачкают раковину после смывания. В маске Venus с белой глиной, на мой взгляд, получился хороший баланс - маска очищает кожу, забирая с собой жировые излишки, как и положено глине, при этом она совершенно не сушит и не стягивает кожу. На упаковке написано, что она разглаживает кожу. Ну может быть, явного эффекта я не замечаю, но мне действительно очень нравится, как она выглядит, и как на нее ложатся потом тональные средства.

Косметику Venus достаточно просто приобрести - например, я покупаю ее уже много лет в сети Летуаль. Стараюсь, чтобы эта маска всегда была у меня под рукой, и если она заканчивается, срочно пополняю запас. Я не пользуюсь ей регулярно - чаще заморачиваюсь с домашними масками на основе меда, поэтому объема 40 мл мне хватает примерно на год.

Кстати, "напала" на эту маску в поисках совершенно другого продукта - когда-то давно я просто "сидела" на рисовой маске-пленке сетевой компании (уже не помню - Орифлейм или Эйвон) - вот после нее эффект был моментальный - она реально быстро приводила в тонус кожу, как-то там воздействовала на цвет лица - тон становился приятным, ровным, лицо не блестело в течение дня, было матовым, бархатистым. Эффект был заметен и коллегам по работе. Потом эта маска ушла из ассортимента, и я отправилась бродяжничать по магазинам в поисках аналога. К слову, ничего не получилось, средство оказалось незаменимым для меня, но нашлась маска Venus с похожими обещаниями и схожим эффектом. Не "вау", но вполне себе хороший результат.

Итак, маска на основе белой глины, обогащена минералами и олигоэлементами. Имеет плотную кремовую фактуру, белая, легко наносится, ровно ложится, а подсыхая, совершенно не стягивает кожу.

На инструкции указано, что смывать маску можно через 5 минут, но я иногда забываю про нее и могу проходить в таком виде часок или больше. Smile

У средства легкий косметический запах, напоминающий запах классического крема Nivea в круглой жестяной банке. На коже этот запах не держится - можно не переживать тем, кому не нравятся отдушки.

После этой маски я не вижу явного видимого эффекта. Он определяется наощупь, во время и после нанесения тонального крема. Мой макияж действительно держится весь день, но я считаю, что это и заслуга BB-крема, которым я пользуюсь (о нем я тоже делала отзыв).

Достоинства
  • Эффект после маски
Олька Денисоварекомендует