Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 10:30

Добрый день!

В периоды активного волосопада очень хочется найти продукт, который бы одним махом прекратил все мучения Smile У меня конечно есть список проверенных примочек, но всегда хочется попробовать что – то новое!

На концентраты от Золотого шелка я смотрела очень долго, с одной стороны они казались мне очень удобными, необычными и интересными, с другой – слишком хорошо чтобы быть правдой Smile Не верится мне, что средство «поверхностного» действия способно решить махом все проблемы моих волос, ну не встречалось мне еще такое Smile

Тем не менее всегда же интересно попробовать, а вдруг оно?

Описание от производителя:

Коллекция концентратов Hair Improver повысит эффективность любого шампуня, бальзама или маски до максимума. Концентрат с ниацинамидом и биотином улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, что способствует пробуждению спящих луковиц и активизирует рост новых волос. Кроме того, средство эффективно регулирует работу сальных желез, благодаря чему кожа головы меньше жирнится. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Обогащение косметических средств: в шампунь, маску, бальзам перед применением добавьте 2-4 мл (1-2 пипетки) концентрата. Тщательно перемешайте. Используйте по инструкции базового средства. После проведения процедуры смойте водой. Глубокое воздействие: нанесите на очищенную кожу головы, разделив пряди по проборам. Слегка помассируйте 2-3 минуты. Не смывайте. Ежедневно утром и вечером.

Продукцию марки можно встретить на WB, за флакон объемом 100 можно отдать до 200 руб.

Выглядят продукты довольно просто:

Они пестрые, на полке в магазине точно выделяться Smile

Да и сам флакон словно в пупырках, тактильно очень приятное ощущение, думаю именно это позволит флакону удержаться в мокрых руках.

На тыльной стороне есть информация для потребителя:

Дозатор – пипетка, но странная.

Мое первое, второе и все последующие впечатления неоднозначные: дозирует странно, при полном нажатии набирает всего половину пипетки и процесс набора необходимого количества средства затягивается.

Средство совершенно прозрачное, жидкое, хорошо распределяется по пальцам, я бы даже сказала силиконистое, скользкое.

Аромат приятный косметический, ощущается только во время использования

Мои волосы жирного типа, поэтому к тому, что будет касаться моих корней я отношусь с осторожностью и стараюсь лишний раз не перегружать корни волос. При этом предпочтение я отдаю все же натуральному уходу, стараюсь выбирать максимально полезные для кожи головы продукты и все же у меня хроническое выпадение, которое то усиливается, то ослабевает, но в «тихом» режиме оно у меня есть всегда. Обычно это парочка волосин на расческе, несколько во время мытья и еще парочка в течении дня, кажется немного но порой набирается неплохой такой комочек Smile

Я стараюсь всеми силами свести этот процесс на «нет», но все равно нет в моей жизни такого дня чтобы выпала всего лишь парочка Smile

Поэтому тестировать этот концентрат я принялась с особым энтузиазмом! Вообще ниацинамид интересен тем, что:

Никотиновая кислота имеет массу синонимов: ниацин, ниацинамид, никотинамид, витамин РР, витамин В. Все это одно и то же лекарственное вещество.

Это широко известный витамин, способствующий активному росту и укреплению волос. Это одно из самых простых, проверенных и дешевых косметических средств по уходу за волосами в домашних условиях.

Как понимаю я: средство стимулирует кожу головы, кровь активно приливает к корням и рост волос усиливается, при этом нет никаких неприятных ощущений во время применения продукта.

Я как – то очень давно пробовала «никотинку», но особых результатов от ее использования не наблюдала.

Конечно, сначала я принялась пробовать в чистом виде – наносила пальцами средство прямиком на кожу головы, при этом активно втирая.

Расход при этом существенный, необходимо взять паузу чтобы средство немного впиталось и уже потом приступать к сушке и укладке волос, но в защиту скажу – корни действительно не утяжеляет, хоть и гель кажется совсем не жидким.

И вроде все отлично, но пипетка… это нечто Smile

Поэтому я решила поэкспериментировать и добавить этот концентрат во все продукты, которые касаются кожи головы, а не напрямую Smile Добавила в шампунь и получила более мягкий по отношению к длине продукт, не знаю как это работает, но у меня сразу пропало то самое ощущение «до скрипа», когда мой агрессивный шампунь вымывал даже карму Smile

Я решила добавить этот концентрат в свой спрей для кожи головы, он у меня натуральный от Планеты Органик, средство хорошо растворилось, при взбалтывании стало образовывать небольшую пену. Но именно в таком виде продукт легко распределить по коже головы.

Я не стала описывать эффект от каждого продукта с которым я использовала этот концентрат, потому что, по сути, все это было одновременно, практически параллельно и можно даже сказать, что в комплексе. И если использовать именно так, то смело могу сказать, что волосы действительно словно немного оживают, прикорневая зона стала у меня более пушистой, есть небольшие антенки (на момент написания отзыва я использую концентрат уже более 2х месяцев).

При этом я не заметила никакого регулирования баланса сальных желез, которое обещал обеспечить Биотин, да уж, мои железы никому не приструнить Smile

Волосы во время использования концентрата и правда выпадали меньше, но все равно парочка волосин оставалась на расчёске или утекала в сток во время мытья.

В любом случае опыт очень интересный для меня, так как это удобно, не дорого и можно приспособить для каждого, т.е сфера применения очень широка!

Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
05.10.2020
Люблю подобный формат, надо будет попробовать)
05.10.2020
Буду знать о таком средстве.
05.10.2020
мне нравятся эти штуки Sad когда производитель просто пишет добавьте в любой продукт, что это значит? не каждую маску и бальзам можно наносить на кожу головы...хорошо если потребитель знает об этом, а если нет?...и какой смысл добавлять в бальзам и НЕ наносить на кожу головы, если ориентация на рост волос

наштампуют, а потом думай - хуже стало или лучше Laughing out loud
05.10.2020
Да, это может немного сбивать Smile
05.10.2020
но ты хорошо вошла в курс дела Wink
Хорошее средство. Не пользовалась такими)
05.10.2020
Марка довольно известная. Покупала какой-то спрей для волос, а концентраты пока не видела в продаже. Хорошо, что результат заметен.
Надо будет купить тоже.
05.10.2020
надо прикупить такое средство Laughing out loud
05.10.2020
оу, не думала что ниацинамид и для кожи головы можно
классный концентрат) стоит попробовать
05.10.2020
Не знала, что витамин В3 используют для активации роста волос, полезная информация! Пипетка и правда неудачная..
05.10.2020
Классно что можно добавлять в разные средства для кожи головы Smile
подобные средства мне нравятся Love
Интересный продукт вышел
Люблю такие средства)
Ах эти розовенькие концы 😍
Какое шикарное средство!
06.10.2020
Хлопотное это дело ухода за волосами.
06.10.2020
не пробовала никогда, было бы интересно)
06.10.2020
Окрашивание Love а так да, неплохой концентрат, можно под строить ее под себя)
06.10.2020
Спасибо за подсказку. Регулярно пользуюсь никотиновой кислотой в ампулах, интересно попробовать с биотином
Со спреем здорово придумано!
Очень удобный формат продукта. Жаль на Сальери железы никак не влияет)
02.12.2020
Способ применения удобный.