Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 22:07

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!

Наверное, каждый из нас в силу жизненных обстоятельств, стрессов пробовал принимать успокоительное средство на основе валерианы. Обычно, это настойка на спирту или таблетки в жёлтой оболочке, дозировкой 20 мг. Не секрет, что если выпить 1-2 таблетки валерианы, Вы абсолютно ничего не почувствуете. Не успокоитесь, не заснёте, если выпьете таблетку-две на ночь. Почему? Дозировка ничтожно мала!

Капсулы Борщаговского ХФЗ "Валерика"- это старая добрая валериана, только в дозировке, которая действительно помогает. Да, она в 10 раз выше привычной нам дозы, но этого не стоит бояться, она не вредит здоровью. Ай-Хербовская валериана идёт вся в таких дозах и даже ещё выше.

Краткое описание и показания к приёму препарата:

Валерика - препарат растительного происхождения, который оказывает седативное действие, стабилизирует вегетативные функции, нормализует сон.
Легкий снотворный эффект обнаруживается постепенно.
Препарат эффективно улучшает качество и результативность сна. Кроме того, оказывает незначительное спазмолитическое, желчегонное действия, стимулирует секреторную функцию слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, расширяет коронарные артерии, замедляет частоту сердцебиения.
При систематическом применении вызывает снижение возбудимости ЦНС (центральной нервной системы).
Показания к применению:
Препарат показан как успокоительное средство при чрезмерном эмоциональном возбуждении, неврозах, астено-невротическом синдроме, вегетативной дисфункции, при различных нарушениях сна (нарушение засыпания, продолжительности, глубины сна), в составе комплексного лечения функциональных нарушений сердечно-сосудистой системы.

Моя дочь- студентка медицинского ВУЗа, нагрузка большая. Часто приходится сидеть долго вечерами и учить, читать, снова учить и читать... Когда настаёт время ложиться спать - понятное дело, голова забита информацией и сна ни в одном глазу. В таком случае выручает "Валерика". Дочь пьёт по 1 капсуле, за полчаса до отхода ко сну. Капсулы среднего размера, слегка пахнут травой валерианы.

Примерно через полчаса начинает тяжелеть голова, появляется туманность, становится труднее думать, приходит приятная сонливость. Дочь говорит, что на этом препарате отлично высыпается. Утром подъём обычный, без раскачивания и тумана в голове, какой бывает от химических снотворных.

Более 1 капсулы на раз она не принимает. Будьте осторожны с дозировкой, так как возможны побочные действия.

Побочные действия:
Со стороны ЦНС: головная боль, вялость, головокружение, угнетение эмоциональных реакций, сонливость, депрессия, снижение концентрации внимания, работоспособности, общая слабость; в редких случаях возможны психическое возбуждение, бессонница, тревога.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, сдавливания за грудиной, артериальная гипотензия, боль в области сердца, тахикардия, нарушения сердечного ритма.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, спазмы или боль в области живота, диарея, запор, нарушения функции печени.
Возможны аллергические реакции в виде кожных высыпаний, отека, крапивницы, зуда, покраснения, одышки.

По- цене лекарство доступное, упаковка из 20 капсул стоит около 20 гривен.

В упаковке имеется подробная инструкция, рекомендую ознакомиться перед приёмом. Продаётся в аптеках без рецепта врача.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • * Эффективное средство
Недостатки
  • Для меня существенных нет
Ambroziyaрекомендует
  • 04.08.2020 - 15:44
    Хороший бюджетный вариант для комплексной терапии аутизма и РАС.
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться опытом применения препарата Аксотилин раствор для орального применения. Производитель Украина (Борщаговский ХФЗ).Цена препарата около 10$ за 50 мл. Обычные растворы идут объемом 30 мл и заметно дороже. Мы уже пробовали 3 различных фирмы.
  • 06.11.2015 - 17:45
    Старый, немного забытый сейчас Тетрациклин. На фоне новомодных антибиотиков, конечно, проигрывает. Но однажды он смог оказать мне неоценимую помощь! + Инструкция по применению препарата.
    Сейчас Тетрациклин врачи назначают редко. Зачем? Ведь есть столько модных, дорогостоящих антибиотиков! И хотя на данный момент Тетрациклин не особо популярен, я все же решила написать этот отзыв, так как однажды он меня реально спас! Несколько лет назад летом мы решили отдохнуть на турбазе.
  • 07.04.2017 - 14:24
    Когда мелкий – малоежка, спасает растительное желчегонное! Мы едим за троихпосле Фламина! Фото упаковки и процесса создания суспензии! Расчет стоимости и рецепт, как получить средство практически на дом!
    Моя подруга не так давно делилась со мной своими житейскими делами мы давно не виделись, у каждой по два мелких «спиногрызика». У нее два мальчишки-погодки, у меня старшая девочка 5 лет и мальчик 3,6 годика. Так вот, у нее мальчишки малоежки, как и у меня.
  • 25.10.2016 - 12:19
    Лечение острого остеохондроза. Сняла воспаление в считанные дни!
    Привет) Не стану затягивать с подробностями лечения остеохондроза в острой форме. В этом отзыве расскажу о препарате, который помог снять острое воспаление.
  • 18.05.2016 - 08:20
    Сироп лактулозы НОРМОЛАКТ - при запорах беременным, деткам и даже животным! Преимущества перед другими слабительными препаратами. Сравнение с Дюфалаком. Как быстро наступает эффект? Какие побочные действия?
    С препаратами на основе лактулозы я знакома давно. Мне назначали их пару лет назад от запоров во время беременности. Подобные препараты - это средство выбора 1 для беременных, кормящих, для новорожденных, но мало того - даже для животных!   Лактулоза, как известно, это пребиотик, т.е.
  • 13.04.2021 - 00:06
    Жить с загибом желчного пузыря возможно. Моя история. Мое спасение.
    Многие пациенты, выйдя из кабинета УЗИ-диагностики, бывают неприятно удивлены. Перегиб желчного пузыря, о котором они даже не догадывались, вдруг предстает перед ними в качестве непонятной и неожиданной проблемы.
  • 27.04.2018 - 17:01
    Самый дешевый аналог Нурофена. Парадокс: помогает избавиться от боли, но провоцирует новую боль
    Привет всем!!!   Долгое время моим помощником в борьбе с головной и другими видами боли был Нурофен в огромной дозировке . Одна таблетка ставила меня на ноги очень быстро. Но упаковка из 10 таблеток стоила 80 гривен, удовольствие не из дешёвых.
  • 23.12.2018 - 13:52
    ЛЮБИШЬ КЛОТРИМАЗОЛ - ЛЮБИ И ВЕЕРОМ МАХАТЬ. Девиз для тех, кто решил бороться с молочницей с помощью мази Клотримазол. Инструкция, опыт применения
    Ой, а что это у нас в черновиках завалялось? Год назад использовала мазь Клотримазол в дуэте с вагинальными таблетками Клотримазол от молочницы, но только сейчас добралась до отзыва. Приветствую Сталкивались ли вы с таким неприятным явлением, как молочница?
  • 10.08.2020 - 15:13
    Просто спасение при ожогах и ранах.
    Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! Сегодня хочу рассказать о чудесном спасении моей руки при ожоге о раскаленную сковороду. Бывает, что расслабившись, забываешь о том, что чугунная сковорода очень долго держит жар и остывает медленно.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 23.11.2021 - 11:40
    Подымает гемоглобин. Приятно принимать.
    Всем привет! На приеме детского педиатра выписали такой препарат. После сдачи анализов дочери. Раньше о таком препарате даже и не слышала. По этому сегодня героем отзыва является Ферумбо. В каких случаях принимают: лечение латентного дефицита железа; железодефицитная анемия; при профилактики.
  • 08.10.2021 - 12:21
    С Коронавиром провела эксперимент над своим здоровьем. После каждой попытки приема препарата состояние только ухудшалось. Сильный кашель, помутнение сознания и отдаленные неизвестные последствия.
    Привет!   Прошло уже около 1,5 месяцев с момента окончания лечения от коронавируса. Лечение то закончилось, а вот последствия стали беспокоить сейчас сильнее. Но, насколько я знаю, волосопад, вплоть до залысин, у многих переболевших, и с ним ничего не поделаешь.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15