Опубликовано 26 Август, 2015 - 16:45

Всем привет.

Вот хочу написать отзыв о некогда очень страшном фильме ужасов "Люди под лестницей". Помню смотрел его всего один раз и впечатлений от него у меня был целый воз. Пересмотр, таких ярких впечатлений уже не принес.

Это один из тех фильмов, на которые время влияет губительно, раньше замечательный хоррор - теперь просто сказка наверно, да именно для меня самая настоящая кровавая сказка.

Картина снята хорошо, но вот все что я вижу свежим взглядом такая глупость аж жуть. Мы видим дом который на самом деле вряд ли мог существовать, да и люди под лестницей очень сомнительны.

Хотя такие психи явно существуют. Очень наивно и глупо ведут себя герои, особенно в самом начале. Единственный парень с головой это маленький парнишка.

С учетом того, какие воспоминания у меня были о фильме это твердая пятерка, но с поправкой на время это просто троечка, несложные арифметические операции и четыре балла получается.

Конечно рекомендую всем поклонникам жанра, но многого от картины не требуйте. Всему свое время. Если есть на примете что-то, то смотрите это что-то. Как закончите и освободится минутка приступайте к просмотру.

Достоинства
  • Хорошо снят
Недостатки
  • Глуповат
stiz1981рекомендует
26.08.2015
смотрела давным-давно, помню смутно, но фильм мне не понравился
26.08.2015
Тоже смотрела давно, ничего уже не помню. Глупые герои всё портят в таких фильмах. Пугаться надо, а смех разбирает! Big smile
26.08.2015
А фильм, кстати, реально страшный, хоть и старенький уже!!!! Shock
26.08.2015
старенький да удаленький)) жаль местами глуповат Smile
26.08.2015
Люблю ужастики но этот не смотрел.
26.08.2015
не смотрела! надо глянуть на досуге!
26.08.2015
Ребята спасибо за интерес, филь просто немного устарел - точнее много. Но для своего времени и моему росту со стул нормально.
26.08.2015
Что то знакомое, наверное тоже смотрела когда-то)) Посмотри "Хижина в лесу" 2012г.-прикольное
Gula - ок спасибо за наводку =) Innocent
26.08.2015
У меня такие же чувства возникли когда я пересмотрела "Кошмар на улице Вязов"))) Время, порой, и над фильмами играет злую шутку)))
27.08.2015
Как-то не дошла я до него раньше. Надо сейчас посмотреть
27.08.2015
давно смотрела...надо бы повторить)))
27.08.2015
Старенький фильм, но ничего так)
какой ужастик Smile
28.08.2015
Смотрела его, но уже смутны воспоминания)
28.08.2015
со всеми согласен !
29.08.2015
А я такой еще не смотрела!
29.08.2015
ё мое он стар как мир =)
01.09.2015
очень люблю ужасы!!!теперь буду по твоим отзывам открывать для себя новые и смотреть!!
01.09.2015
вот это правильный ход Конем =)
08.09.2015
Не смотрела)
18.11.2016
очень интересно почему Big smile
03.12.2017
Обожаю этот фильм !!! У вас подобраны все фильмы,которые я люблю с детства )) супер👍 спасибо Smile
06.12.2017
Ну, на данный промежуток времени этот фильм просто печален, но полагаясь на свои старые впечатления отзыв положителен ахх.
  • 22.11.2017 - 23:20
    Не доверяйте милым соседям.
    История о том, что не надо доверять малознакомым людям, только потому что они очень милы с вами и живут по соседству. Все начинается с приезда молодой матери одиночки обратно в свой родной город. Анна Морзе - красивая, но не очень везучая.
  • 05.08.2018 - 03:54
    "Yes, we won, we did" - незабываемый байолик Милоша Формана
    Этот фильм я смотрел дважды: в конце 90-х, когда он только вышел, и недавно, на английском. Всегда же интересно сравнивать впечатления спустя много лет.   Режиссёр Милош Форман, что говорит о многом, очень о многом.
  • 07.06.2018 - 11:16
    У холмов есть глаза, а у солдат нет мозгов. Всё же не каждому фильму нужно продолжение...
    Итак, я добралась до вторых "Холмов". Сразу оговорюсь: смотрела впервые и сразу после просмотра первой части , так что сходства и различия прямо-таки бросались в глаза. Сюжет.
  • 17.02.2013 - 22:56
    Эмоциональный фильм ужасов
    Немецкий кинематограф не часто радует зрителей достойными фильмами,но Вымирание - Хроники генной модификации повысил планку.Данная картина заставляет людей окунутся мир этого фильма и угадывать дальнейший поворот событий.Музыкальное сопровождение почти отсутствует,что придаёт фильму небольшой…
  • 09.03.2014 - 09:54
    На троечку) Но в принципе можно посмотреть.
    Описание в кратце: Главному герою случайно досталась одна ритуальная вещь - обезьянья лапа. Она с лёгкостью исполняет любые три желания. Скажете наш герой счастливчик, но всё таки не так всё просто как кажется, ведь за всё хорошее надо платить!.... Вобщем сюжет хороший, только обыграли его не ярко.
  • 08.09.2014 - 16:05
    ЗАЙКА МОЯ, Я ТВОЙ...
    НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ. НИКТО НЕ УСЛЫШИТ… (другое название отзыва)   Встречайте! Вот вам еще один яркий, хоть и черно-белый представитель авторского кино. И на этот раз снова про девочку в жестоком-жестоком мире….
  • Злодей которому я сочувствую
    Недавно увлёкся мультфильмами по комиксам. Причём мне нравятся комиксы DC. Марвел специализируется на развлекательных историях. А вот у DC жизнь супергероев показана мрачнее и реалистичней. В Лиге справедливости моим любимым героем является Бетмен.
  • 07.09.2019 - 10:03
    Они выступают ЗА правосудие, но защищают его с разных сторон - новое детище Шонды Раймс.
    Всем доброго времени суток. Я сериаломаньяк со стажем, и так уж вышло, что жанр, так любимый мною - юридическая или медицинская драма. Как уж вышла наша встреча с сериалом "Для людей For the People" 2018 года я не знаю, но это знакомство оказалось приятным... Жаль, что не долгим...
  • 04.09.2020 - 14:07
    Американцы в своем репертуаре)
    привет-привет, мои хорошие!)   А вы уже смотрели хоть один сериал в жанре "юридический"?   а я вот да!) и жалею, что не нашла его раньше.   Представляю вашему вниманию сериал американского производства - Для людейНа стороне народа или в оригинале - For the people.
  • 01.08.2020 - 10:27
    Тот самый "фильм Секрет" про исполнение мечт теперь в формате мелодрамы
    Вчера на всяких амазонах и айтюнсах вышла американская мелодрама "Секрет" (The Secret: Dare to dream) с Кэти Холмс в главной роли. Если от словосочетания "фильм Секрет" у вас начинаются вьетнамские флэшбеки - это не спроста.
  • 27.06.2020 - 07:36
    Это-то в России жить опасно!? Фильм "Убийства по открыткам" открыл мне глаза на всю опасность проживания в Европе. Это отличное место для проживания "душегобов".
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Убийства по открыткам". Фильм снял боснийский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор Данис Танович. Фильм вышел в прокат в 2020 году.
  • Боль, агония, страдания и старый знакомый на ужин.
    Доброго времени суток. ----------------------------------------------------------------------------------- Сегодня мой отзыв на довольно старый фильм. Люблю смотреть страшное кино , замирать от необычных звуков и вздрагивать от неожиданности, и думать, а что там, впереди?
  • 25.06.2020 - 17:59
    Наверное про такие фильмы говорят, что после его просмотра хочется помыться. Мне захотелось.
    Вчера неожиданно выдался выходной день, который я решила провести не в созерцании военного парада, а в домашних делах, которые как правило увлекательнее делать под хороший фильмец, особенно гладить белье.
  • 25.08.2020 - 08:48
    Триллер без недостатков. Невероятно талантливые актеры и их игра, замечательный сюжет.
    Добрый день. Этот прекрасный фильм снят по одноименному роману Эндрю Найдермана. Режиссер, Томас Хэкфорд, пригласил для съёмок в триллередраме "тяжёлую артиллерию" Голливуда: Аль Пачино, Киану Ривза, Шарлиз Терон. Кроме этих уважаемых актеров в фильме снимались и Конни Нильсен, Дебра Монк.
  • 26.06.2020 - 21:19
    Йа-йа дин-дон! Любовь и эльфы, или ЕВРОВИДЕНИЕ в кино. Нота Спеорга, Лев любви, Кончита Вурст, Деми Ловато и многое другое
    Всем музыкальный привет! 25 июня на видеосервисе Нетфликс вышла комедия "Евровидение: История Огненной Саги" . Я не мог пропустить эту новинку по двум причинам: 1) в этом году Евровидение не состоялось, поэтому этот заблаговременно снятый фильм (должен был изначально выйти в дни проведения…
  • 03.09.2020 - 22:42
    Это история, которую должен знать каждый
    Здравствуйте. Без долгих приветственных речей и вступлений сразу хочу перейти к сути. Очень серьёзный документальный фильм об ужасе и невероятных жестокостях, которые происходили с людьми по воле других людей в концлагере Освенцим в годы Второй Мировой Войны - "Освенцимский процесс.
  • 29.06.2020 - 16:17
    От этого фильма мороз по коже, особенно когда знаешь, что все это было на самом деле. Людям слишком впечатлительным к просмотру не рекомендую!
    То чувство когда даже отзыв написать непросто... Смотреть же фильм было на порядок сложнее...   В голове при просмотре "билась" только одна мысль: "Почему ЭТО не прекратят если не инициаторы, то те, кто вынужден это терпеть?!!"   Да, все кто участвовали в эксперименте получали за это деньги.
  • Божественный аромат из души.
    Поразительный фильм "Парфюмер". Зрелище драмы, возникшей в Европе в 18в. по энкранизации романа Патрика Зюскинда. Прославляет Европу, город Париж, своими нечистотами, антисаниторией, ужасной вонью, болезнями и канибализмом. Преступлениями и убийствами не только взрослых, но и детей.
  • ДиКаприо, тот самый мем и "Little Party Never Killed Nobody". Невероятно красивый и глубокий фильм, в котором прекрасно все.
    Категорически приветствую!   Не знаю как вы, а я могу припомнить не так уж много фильмов, которые можно смело рекомендовать всякому и которые бы хотелось пересматривать снова и снова. Одним из таких и является "Великий Гэтсби" - современная экранизация романа Фицджеральда.