Опубликовано 30 Январь, 2017 - 07:16

Привет всем заглянувшим Wink

Тайской и китайской продукцией я особенно интересуюсь после того, как нашла для себя очень эффективное и натуральное средство от кашля и боли в горле - травяные шарики, средство-спасатель от головной боли - обезболивающий бальзам, средство от остеохондроза, ушибов и порезов - "каменное масло". Мне, безусловно, хочется продолжать знакомство, хочется открывать для себя новые и такие же эффективные средства. Так, мой выбор пал на Обезболивающий бальзам Double Axe Oil.

? Общая информация:

Цена: 36 руб.

Объем: 3 мл

Срок годности: 5 лет

Страна-производитель: Китай

Заказывала в ИМ Лизмари, а недавно - в ИМ ЭкоШоп по цене всего 25 руб. В ИМ с подобной продукцией часто "гуляет" это средство, оно распространенное.

Упаковка.

Получила я крохотную коробочку, а в ней еще меньшего размера бутылочка. В разных ИМ видела разный дизайн этой бутылочки, а также оформление в 50 оттенках зеленого, но нужно ориентироваться на название, это один и тот же бальзам. У меня у самой еще при первой покупке этого средства была бутылочка поменьше и другой формы немного.

Обезболивающий бальзам TAI YAN Double Axe Oil

Несмотря на то, что бутылочка такая крошка, она всё же немного увесистая, ведь выполнена из стекла. У меня уже есть обезболивающий бальзам похожего действия, да и тоже он в миниатюрной упаковке, но мне хотелось еще более компактного формата, чтобы спокойно можно было носить с собой в косметичке, а большее место оставить для святая святых - для декоративки. Мы сразу можем видеть цвет средства - прозрачный.

Действующие компоненты:

Обезболивающий бальзам TAI YAN Double Axe Oil

комплекс натуральных эфирных масел (базилика, камфорного лавра (камфорное), мяты перечной, эвкалипта, гвоздичное масло), ментол, жидкий парафин.

Есть наклейка с описанием на русском языке:

Действие:

обладает местным анальгетическим, обезболивающим, разогревающим и противовоспалительным эффектами, действует на рецепторы рефлексогенных зон, усиливает эффект точечного массажа, препятствует проникновению вирусов через нос и гортань, останавливает насморк и кашель. Эффективно при всех видах простуд, головных болях, ушибах, растяжениях.

Способ применения:

массирующими движениями нанесите небольшое количество бальзама на больное место.

Противопоказания:

детский возраст до 3-х лет, индивидуальная непереносимость компонентов бальзама.

Дозатор.

Бутылочка оснащена супер мелким дозатором, что очень удобно: для применения нужна капля или пару капель, а с помощью такого дозатора средство как раз выдается по капельке.

Консистенция, цвет, запах.

В бутылочке средство выглядит прозрачным, а при нанесении на кожу можно заметить нежно-голубой оттенок. Еще можно увидеть, что в первую минутку кожа как бы светлеет или тоже становится голубоватой. Но бальзам не окрашивает кожу, возможно, так мята и ментол охлаждают кожу. Или это на моей самой белой на свете коже средство так проявляется Laughing out loud

По консистенции это не масло, а словно водичка с добавлением масла, но плотнее. Очень легкая текстура. Производитель именует это средство бальзамом, скорее всего, это наиболее удачная характеристика.

Бальзам Double Axe Oil имеет очень приятный, довольно насыщенный мятный аромат. Натуральный, совершенно не химозный. Мне, как фанатке мяты, это очень нравится. Запах не слишком долго остается на коже, но в первое время, конечно, слышится.

Использование бальзама.

? Очень классно, что бальзам совершенно не жирный, он не оставляет липкой пенки, отлично впитывается. Распределяется по коже беспроблемно за счет своей легкой текстуры.

? Использую при возникновении насморка, для этого пару капель наношу на крылья носа, можно и под нос. Параллельно применяю и как ингалятор: вдыхаю аромат, а мятный запах очень хорошо "прочищает" носик, попадает и в горло, тем самым создается ощущение, что только что рассосали мятную пастилку от кашля.

? При головной боли - это просто незаменимое для меня теперь средство. Нужно всего по капельке бальзама нанести на виски и легкими движениями растереть. Чувствуется приятный холодок и расслабление. Если честно, таблетки от головной боли я практически не употребляю, я заменила их подобными средствами. Если только совсем уже под рукой нет одного из моих бальзамов, например, в гостях, то тогда могу принять таблетку. Но теперь я уже точно закупилась надолго Laughing out loud

? Остеохондроз - мой давний спутник, еще со школы. И вот я нашла для себя прекрасное средство, но муж сказал: "Или я или масло!" Laughing out loud А всё потому, что оно слишком пахучее. С этим же бальзамом попроще, он просто источает натуральный аромат мяты. При приступе остеохондроза пару капель наношу на больное место, растираю. Ощущение очень интересные и приятные: то холодок проступает, то тепло. Боль утихает довольно быстро, но для поддержания результата продолжаю использовать еще пару дней.

? Муж играет в футбол, поэтому ушибы и растяжения бывают. При ушибе пара капель бальзама также наносится на больное место и почему-то при этом всегда чувствуется именно холодок. Такое ощущение, что этот бальзам сам понимает, что случилось, при остеохондрозе подает то холодок, то тепло (но в большей степени тепло), а при ушибах - охлаждающий эффект, словно "заморозка". Так что этот бальзам даже муж использует.

? Вариантов применения бальзама много, я же рассказала конкретно о своем опыте. По составу средство схоже с универсальным обезболивающим бальзамом, но в этом, как я поняла, больше ЭМ мяты и ментола. Даже показалось, что с головной болью побыстрее справляется.

Плюсы:

универсальный в применении;

быстро справляется с болью;

не пачкает кожу и одежду;

не жирная консистенция;

моментальное впитывание;

приятный натуральный аромат мяты;

очень бюджетная цена;

компактный формат.

Минусов для себя не нахожу.

Рекомендую обезболивающий бальзам Double Axe Oil для любителей всего натурального и просто для желающих найти отличное обезболивающее средство.

Меня зовут Оля, ко мне, пожалуйста, на "ты" Smile

Peach_рекомендует
30.01.2017
Мне такой бальзам однозначно не повредит!
30.01.2017
Головная боль и остеохондроз - это как раз про меня, поэтому возьму средство на заметку.
30.01.2017
Стоит совсем не дорого) Такой бальзам вполне можно приобрести, никогда не помешает)
30.01.2017
Остеохондроз и меня мучает периодически Sad
Нужно купить этот бальзам Smile
30.01.2017
Мне бы такой точно не помешал.
30.01.2017
Универсальный бальзам, мне нравятся такие средства.
30.01.2017
на предпоследнем фото увидела флакончик, у меня такой же Smile
не плохой бальзамчик Innocent
Мне такой может пригодится Smile
30.01.2017
Ути, какая малютка :з Да еще и полезная.
Просто чудесный бальзам
30.01.2017
ничего себе, сколько у этого бальзама достоинств Love надо брать!
30.01.2017
Хороший и многофункциональный бальзам.
Прямо палочка-выручалочка! Отличный эффективный бальзам Smile
30.01.2017
Какая крохотная бутылочка! Но я думала, что все равно дороже стоит. Мне точно при моем остеохондрозе такой надо!
30.01.2017
Сколько свойств полезных Laughing out loud
30.01.2017
Такой необычный! Описание понравилось!
Полезный пузыречек
30.01.2017
Такой бальзамчик в аптечке точно лишним не будет)
30.01.2017
У моей мамы часто болят колени. Я уж ей и крема всякие покупала, и натирки из Крыма. Нужно будет обязательно попробовать это средство, спасибо! Smile Очень заинтересовало еще каменное масло, пороюсь-ка я в этих интернет-магазинчиках)
Привет от тоже старой больной женщины Big smile Надо поискать такой Big smile
30.01.2017
Напомнило мне один бальзам из детства, не помню как называлось, помню там верблюд был нарисован. Big smile А ещё звездочку.
хорошие у него свойства
нужно маме такой прикупить
Стареющей больной женщины пост №2
Насмешили Wink
30.01.2017
Вот это цена Love Мне такой просто необходим, буду заказывать)
Хороший бальзамчик Smile
Классный универсальный бальзамчик)
Inc аватар
Inc
30.01.2017
При такой универсальности , он слишком маленький) Надо брать сразу несколько- пригодится!
Многофункциональное средство. Smile
30.01.2017
Я из Тая привезла нечто похожее, использую иногда при насморке, а вот при остеохондрозе не пробовала) А надо будет, вдруг поможет)
30.01.2017
не знала,что такие бальзамы настолько эффективны)
Буду иметь его в виду)
30.01.2017
Такой эффективны бальзам должен быть в каждой аптечке! Smile
30.01.2017
Многофункциональный, действенный бальзам и может всегда пригодиться.
30.01.2017
Если встречу - куплю, а то похоже тоже превращаюсь в старую и больную Santa
30.01.2017
Отличное средство за небольшую стоимость. Буду иметь в виду его. Smile
Мне такой бальзам однозначно не повредит! Smile
30.01.2017
Мне бы такой пригодился, да ещё и такой бюджетный
30.01.2017
охлаждающий эффект за счет мяты и эвкалипта может быть, но обезболивающего в составе ничего нет, эффект плацебо, вы уж не обижайтесь))
Ещё 14 комментариев