Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 04:42

Я многого ожидала от этого фильма: мне понравился трейлер, понравилось, что главные герои - не молодые красавцы, как это обычно принято, а пожилые люди, прожившие долгую и интересную жизнь - это что-то новенькое в кинематографе, не так уж много подобных фильмов существует. Понравилось, что актеры все известные, талантливые - сразу подумала, что с таким прекрасным составом они сумеют создать увлекательнейший фильм!

но.. в итоге фильм оказался средним.. Если бы мы его смотрели дома, то выключили бы уже на середине..

О чем фильм:

Пожилая вдова Бетти (78 лет) знакомится в интернете с пожилым вдовцом Роем (80 лет), у них завязывается переписка, и в итоге они решают сходить на свидание. Все проходит замечательно, далее второе свидание, третье - герои испытывают друг к другу симпатию и вот у них уже довольно близкие и теплые отношения, на грани дружбы и любви. Казалось бы, все прекрасно, замечательная история, но тут появляется ложка дегтя - а так ли прост на самом деле этот милый пожилой вдовец по имени Рой? Всегда ли он говорит о себе правду, а вдруг он скрывает парочку очень мрачных и по-настоящему опасных секретов?

Герои вроде бы интересные. Мне очень понравилась Бетти - такая приятная женщина, очень привлекательная (несмотря на то, что актрисе 74 года - выглядит великолепно! Такая благородная и красивая старость, на нее очень приятно смотреть), но почему-то даже испытывая к ней симпатию, за нее не переживаешь, ей не сочувствуешь. То же самое и с главным героем старичком Роем (кстати, он - это Гэндальф из "Властелина колец" и "Хоббита") - не вызывает тоже никаких особенных чувств и переживаний, даже неприязни или отвращения, вот просто ничего.

Фильм скучноват, повороты сюжета местами не очень логичны и совсем не захватывающие. Не было ни одного момента, который заставил бы сидеть с нервами, натянутыми как струна, и ждать, что же, что же там будет дальше. Даже в момент кульминации.

Все как-то слишком ровно и почти "никак" Sad

Из плюсов: красивые съемки, есть некая атмосферность - но всего этого слишком мало, к сожалению.

Так что этот фильм не могу советовать, на мой взгляд, его оценка не выше тройки.

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера
Недостатки
  • Герои не вызывают эмоций
  • Нет захватывающих моментов
  • Скучно
Malena_montojaне рекомендует
Жаль, что фильм получился скучным. Самая идея фильма - хорошая)