Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:49

Масло купила чисто ради интереса. Увидела в аптеке, понравилось, что сделано в виде спрея. Цена масла 45 рублей.

Кроме того, в последнее время волосы стали выпадать больше, чем обычнно (тут объяснение простое - я кормящая мама), и укрепление не помешало бы.

Итак, вот оно...

Объем бутылочки 50 мл. Масло прозрачное, слегка желтоватое, жидкое очень. Запах простой, именно масла, не сильный.

В состав кроме масляного экстракта лопуха добавлен экстракт крапивы. Соотношение их друг к другу неизвестно.

На бутылочке есть надпись о том, что масло озонированное. С таким я сталкивалась впервые и вот что я нашла в интернете:

Озонированное масло получается в результате насыщения растительных масел газообразным озоном. Масло, служащее матрицей для получения озонированного масла, должно быть строго определенного состава и не содержать примесей.

Локальное действие озона проявляется в улучшении местного кровообращения (микроциркуляции), насыщении тканей кислородом (т.н. «эффект барокамеры»), противовоспалительным и бактерицидным действием.

Я надеюсь, что масло сначала озонировали, а потом только добавили крапивный настой.

Когда масло закончилось, я купила такое же, но в бутылочке 100 мл и без распылителя. На ней про озонирование ничего не было написано, но разницы я не почувствовала. Поэтому применялось ли оно, это озонирование, к нашему маслицу, неизвестно...

Итак, теперь о применении...

Производитель советует применять масло каждый день.

Необходимо распылить масло на корни волос и по длине, надеть шапочку и продержать так 25 минут.

Я применяю масло совершенно по другому.

Вечером наношу это масло на корни волос и слегка втираю в кожу головы. На длину наношу кокосовое масло от "СпивакЪ", а на кончики масло брокколи, тоже от "СпивакЪ". Волосы заплетаю в косу. Одеваю шапочку, но когда ложусь спать, снимаю, так как не могу в ней уснуть. Смываю только утром.

Такая масляная маска с трудом смывается, со второго, а иногда и с третьего раза.

Волосы после масла не путаются, очень мягкие.

Пользуюсь маслом раз в 2 дня

Сейчас стала добавлять в масло уже полюбившееся мне масло черного тмина в пропорции 2:1 (репейное:тмина).

Результат...

После месяца использования заметила, что волосы выпадают намного меньше. Например, раньше, после мытья головы, волосы можно было увидеть в ванне и очень много. Сейчас такого нет. На расческе тоже стало меньше волос.

Ну и самое главное, пушок, который был у меня под челкой, стал расти быстрее.

В целом, маслом довольна. Нравятся цена и результат. А главное, что оно продается практически в любой аптеке. Единственное, действует очень медленно и пользоваться надо постоянно и долго, чтобы добиться результата.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Не дорогое
  • Растут волосы
  • Удобная упаковка
  • Эффективное
Недостатки
  • Очень жидкое
Nastya_1986рекомендует
Видела его недавно - надо было купить. Волосы меньше выпадают - уже хорошо.
19.12.2014
тоже теперь маслами частенько пользуюсь
19.12.2014
А мне, больше всего понравилось масло с красным перцем !
19.12.2014
Всех кормящих мамочек, наверное, можно узнать по этому пушку, как у первоклассниц))) интересно было бы попробовать масло именно в виде спрея Smile
19.12.2014
У меня обычное масло Миролла недавно закончилось (просто репейное), а что еще и в виде спрея есть даже не знала
19.12.2014
Хорошо, когда есть результат!
19.12.2014
Масло полезное, но чтобы действительно был хороший результат, надо пройти целый курс. Wink
19.12.2014
классическое средство для ухода за волосами
19.12.2014
масло с дозатором - это идеально, у меня эваларовское неудобно с ним.
Главное - работает Smile
Кстати, впервые вижу масло во флаконе с пульверизатором.
19.12.2014
рада , что Вам помогло!!!
19.12.2014
Хороший результат, надо и мне купить Smile
19.12.2014
Раньше брала, но на корни масла не наношу.
19.12.2014
У меня есть экстракт крапивы, я его просто добавляю в маски для волос, так проще.)
19.12.2014
Было у меня такое. Довольно не плохое.
19.12.2014
Люблю репейное масло, но вот на крапиву у меня страшенная аллергия Sad Я пользуюсь другими средствами с репейным маслом. Жаль, конечно, что я не могу пользоваться с крапивой, она очень хорошо волосы укрепляет...
20.12.2014
Отличный результат!
20.12.2014
Тоже покупала такое, неплохо помогло, когда проблемы были после многократных перекрашиваний Smile
22.12.2014
Хорошее маслице, только мне больше понравилось с красным перцем)
Надо будет и такое маслице попробовать!
23.12.2014
Тоже иногда его покупаю Smile
23.12.2014
Удобная форма выпуска, не видела такой еще.
11.01.2015
пользовалась таким маслом, правда отличное средство
14.01.2015
без труда, как говорится... надо делать маски, смазки... шаманские пляски... репейное масло вроде полезное для волос, если то что продается именно репейное а не вазелиновое как я купила))) озонированное - это кгм... по-моему, сказки))
27.01.2015
Нужно будет попробовать на ночь делать маску.
31.08.2015
Отличный резкльтат))
24.06.2018
На фоне современных "модных" масел совсем я забыла про репейное и касторовое )
  • 30.05.2017 - 11:29
    Живая вода, живительный эликсир, волшебное средство - все это о Репейном масле! А как еще можно назвать масло, которое буквально вернуло мои волосы с того света?
    Добрый день, дорогие красавицы!   Я уже очень много рассказывала о том, как испортила, а точнее убила волосы процедурой под названием Карвинг .   С тех пор, вот уже более полугода, я пытаюсь вернуть волосы с того света, ведь то, во что они превратились после карвинга, волосами назвать трудно.
  • 26.01.2017 - 22:58
    Репейное масло - незаменимая база для масок! Как применять и каковы результаты, расскажу в своем отзыве!
    Всем привет! Недаром репейное масло так популярно в наше время, оно обладает ценнейшими свойствами для волос. Несмотря на свою низкую стоимость, масло вряд ли уступает по свойствам дорогостоящим средствам. Но в любом деле чтобы достичь желаемого результата нужно время.
  • 14.12.2015 - 17:21
    Репейное масло для волос. Маска с репейным маслом. Доступно, легко, действенно. Мой рост волос за 9 месяцев.
    Я не ставлю перед собой задачу отрастить длинные предлинные волосы, прежде всего я хочу чтобы они были здоровые и красивые, в принципе мне нравится стрижка каре. Да и вообще рост волос у меня от природы медленный - не больше 1,5 см в месяц при совершенно различных танцах с бубнами.
  • 07.04.2019 - 07:12
    Очень бюджетная основа для масляной волосяной маски. Самое приятно пахнущее масло из "репейной" линейки Мирроллы.
    Всю эту зиму я обещала себе, что вот как накуплю себе масел и буду перед каждым мытьем поливать ими волосы. Так вот фиг мне))Я разленилась, ограничившись курсом витаминов - посчитала что и так сойдет. И вот, традиционно в конце февраля, я наконец-то созрела сходить в аптеку.
  • 17.09.2017 - 11:29
    С длинных волос на каре. Поможет ли репейное масло с перцем ускорить рост и вернуть длину побыстрее.
    Привет! Когда я писала отзыв на шампунь , то говорила, что длинные волосы мне надоели и хочется сделать стрижку.И вот после долгих раздумий в августе я все же подстриглась под каре. Хожу так уже почти месяц, не жалею, что отрезала волосы, но все равно немного скучаю.
  • 13.11.2016 - 17:43
    Что делать, если выпадают волосы? Попробовать маску на основе репейного масла с целебными травами + пошаговый фото рецепт витаминной маски. Мои волосы говорят "Спасибо" :)
    Всем привет. О пользе разнообразных масел знают практически все, кто-то считает, что польза репейного масла для волос преувеличена, другие же, напротив, готовы петь оды маслам...но сколько людей - столько и мнений. Лично мне репейное масло пришлось по душе.
  • 14.09.2016 - 14:43
    ТАКОГО эффекта я не ожидала! Покажу, что это масло сделало с моей кожей!
    Всем привет!   Я редко пишу отрицательные отзывы, больше нравится говорить о хорошем. Но тут просто невозможно промолчать! Репейным маслом пользуюсь регулярно, все время беру разные марки. Масло марки Мирролла я решила купить, увидев высокий рейтинг у продукта.
  • 11.05.2020 - 19:38
    Масляное обёртывание волос репейным маслом. Расскажу как правильно наносить масло, чтобы получить желанный эффект напитанных и блестящих волос.
    Всем здравствуйте! Сегодня мой отзыв вновь будет посвящен волосам, а точнее уходу за ними, а в данном случае масляному обёртыванию - Масло репейное с мумиё Mirolla .
  • 09.11.2016 - 20:10
    отзыв о том, как гуси рим спасли, а точнее как масло мои волосы восстановило! Эксперимент длинною в ГОД. Как восстановить волосы после моря + ФОТО
    Перечитав большинство постов на айреке по уходу за волосами я твердо решила вступить в ряды волосоманьяков и вот с января 2016 года я верой и правдой стараюсь отрастить себе здоровые волосы, пытаясь при этом еще умудриться не скупить все стотыщмильёнов баночек.
  • Полезли черные волосы на лбу 🤪 Обратная сторона медали: масло репейное на окрашенные волосы - Не надо так делать!
    Волосы, волосы... Что я уже только с ними ни делала, чего только на них ни мазала. А всё потому, что хочется красивой и здоровой шевелюры. И вот наконец-то дошла очередь до дешевого средства для роста и укрепления волос Репейное масло с красным перцем Мирролла Производство: Россия Цена: 55-90 руб.
  • 14.07.2020 - 16:00
    💎Это реально эффект от простого дешманского Фруттиса? Задавала я себе вопрос, впервые попробовав это масло! Да, так оно и есть)💎
    Доброго времени суток!!))   -- -- -- -- -- -- --   Что-то в последнее время я смотрю на собственный аккаунт и у меня создаётся ощущение, что я волосоманьяк Но в реальности это не так! Я маньячу по другим вещам, но... Сегодня я вам расскажу о бюджетном отличном средстве для красоты волос.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 23.05.2020 - 17:12
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 22.07.2020 - 15:21
    Блондинистая история в хронологическом порядке. Много холодных оттенков уровня 9 и 10 (9.2, 9,26, 10.0, 10.02, 10.016, 10.086) и немного колористики.
    Доброго времени всем, девушки! Для удобства ключевые моменты выделены жирным шрифтом. Недавно вышел отзыв про домашнее осветление волос пудрой KAPOUS BLEACHING POWDER с ментолом и пудрой Estel Deluxe .
  • 22.07.2020 - 12:09
    Всегда хотела увидеть столбики из пор на полосках и увидела! А еще чистим подбородок. Два способа очищать нос полосками с серой от Пропеллер
    Привет Я всегда хотела как в рекламе, увидеть на полосках или масках для очищения чёрных точек, столбики из этих самых точек. Но мало какие маски-пленки их доставали.
  • 03.06.2020 - 16:43
    Государственный работник с розовыми волосами. Когда в душе 16 лет. Всем у кого руки чешутся - посвящается!
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с оттеночной краской. Которая превратить либо в фламинго или в баклажан. Итак, герой данного отзыва- Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors. В последнее время хотелось красок и добавить яркости в свой внешний вид.
  • 09.06.2020 - 13:27
    Новая "металлическая" краска для волос и мой эксперимент. Оттенок М68 Темный Рубин просто огонь ! Но я совершила большую ошибку.....
    Моя мечта о ярких, модных волосах без отдельного обесцвечивания практически сбылась если бы я снова не накосячила, обрекая себя еще и на дальнейшие мучения.....