Опубликовано 26 Декабрь, 2012 - 22:32

По названию казалось, что речь пойдет о каком-то секретном острове.) Хотя остров в фильме действительно есть, но Скайфоллом оказался дом Джеймса Бонда в Шотландии! Неожиданный ход, и не совсем поняла логику Бонда. Зачем надо было заманивать злодея в свой собственный дом, понимая, что от него могут в результате остаться "рожки да ножки"? Хотя Шотландия и сам дом выглядят достаточно эффектно, словно средневековый замок, все же смысла переносить финальную битву именно туда я не вижу. Тем более что целью Бонда было вроде бы спасти М... Да и сама битва в темноте как-то не очень впечатлила!

Молодой человек, компьютерный гений, в финале исчез, что с ним стало - непонятно, я ожидала, что у него в фильме более значительная роль. Как спасся Бонд в самом начале и где он был два месяца - тоже осталось неясно. Хотя центральная идея фильма хороша - что не всегда старики должны уступать дорогу молодым, они тоже еще на что-то способны, она, во-первых, подается слишком "в лоб", буквально навязывается, а, во-вторых, не вполне подтверждается сюжетом! М, глава секретной разведки, оказывается, сама по себе, без своих помощников, практически ни на что не способна! Ни придумать и реализовать хитрый план, ни перестрелять врагов... так что ей и вправду давным-давно пора на пенсию... и вообще удивительно, что она делала столько лет в секретной службе!) Злодей, у которого цианидом якобы сожжены все внутренности, тоже не слишком убедителен!

Положительные моменты в фильме тоже есть, и их немало. Особенно понравилось динамичное начало с погонями, стрельбой, крушение поезда в метро, как всегда, непременное казино и шикарная женщина, которая, к сожалению, слишком быстро погибает... прекрасный монтаж и музыка.

Посмотреть фильм один раз, конечно, стоит, а вот пересматривать - вряд ли. По крайней мере, у меня такого желания не возникло. Не шедевр, просто очередной фильм о Бонде. Надеюсь, не последний!
Достоинства
  • Динамично
  • Прекрасная музыка
  • Хороший экшн
Недостатки
  • Не все образы раскрыты
  • Нелогичный
Xenia-177рекомендует