Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Январь, 2021 - 16:49

Моему пёсику 11 лет. И уже года два он периодически страдает от боли в суставах.

Я не сразу поняла, что это суставы. Просто иногда пёс начинал прихрамывать, особенно, поднявшись после длительного сна. Походит немного - хромота пропадает.

Впечатление - будто просто отлежал ногу.

Я сама иногда страдаю от боли в суставе ноги. Помогает лишь мазь диклофенак. Собаку я не мазала, просто старалась давать больше хрящей, и сырых, и варила по типу холодца.

Состояние не казалось мне критичным, не лечила я старика, думала, это возраст, это бесполезно.

Но оказалось, что не всё потеряно. И даже такому пожилому псу можно помочь.

Подсказал сосед. У него немецкая овчарка, помоложе нашего, но вдруг стала прихрамывать на заднюю лапу.

Он думал, травма. Но наружных повреждений не было. Я ему говорю - это выглядит, как у нашего, это точно суставы.

И он обратился к врачу. Посоветовали глюкозамин, но не обычный, а с МСМ.

На упаковке рыжая собака. Он стоит дороже, но действует эффективнее.

МСМ (метилсульфонилметан) способствует обновлению клеток и тканей. МСМ улучшает восстановление после нагрузки, стрессовых ситуаций и травм, усиливая при этом действие глюкозамина.

На Озоне сосед купил этот препарат почти за 900 рублей. И это упаковка 55 штук.

В таблице указано, сколько таблеток требуется ежедневно для собаки, в зависимости от массы тела:

Он стал давать по 3 штуки. Овчарка сама охотно поедала таблетки.

Буквально через пару дней симптомы болезни полностью исчезли. Собака перестала хромать.

Мне показалась странной такая быстрая эффективность. Но врач говорил соседу, что на животных лекарственные средства действуют скорее и лучше, чем на людей. Люди привыкли жрать таблетки, а животные - не очень. Вот им и помогает.

А потом, не надо забывать, что Excel - проверенный и высококачественный немецкий бренд.

Я решила тоже поддержать своего питомца, хотя на данный момент не было заметно сильного недомогания. Но всё же, чуток после сна он всегда прихрамывал.

Я нашла таблетки глюкозамина с МСМ на сайте Еаптеки за 694 рубля.

Как ни странно, лекарства для людей там не самые дешёвые, на сайте Планета здоровья я всегда нахожу цены ниже.

Но товары для животных, которые не так давно появились на этом сайте, стоят значительно дешевле.

Я уже приобретала там Эпи-Отик лосьон для ушей за 953 рубля. Это была самая низкая цена, которую мне удалось найти в интернете.

Отзыв на лосьон тут:Virbac Epi-Otic

Итак, я заказала таблетки и уже на следующий день мы начали приём.

Моему псу требуется одновременно давать 4 штуки.

Есть их самостоятельно он категорически отказывается (несмотря на надпись "вкусные таблетки")

Даже не глядит, даже не нюхает.

Крошить их в еду я боюсь, он не всегда доедает кашу до конца, дорогостоящий препарат может пропасть даром.

Приходится запихивать прямо в пасть. Благо, он позволяет мне это.

Неделю я пихала ему по 4 штуки. Он выплёвывает - я опять. С боем.

Потом решила давать по 2. Растянуть удовольствие.

Сейчас осталось меньше половины.

Но я замечаю, что походка у моего питомца стала более уверенная.

За это время ни одного приступа хромоты не было.

Решила, прикончим эту упаковку и посмотрим. Как только появятся неприятные симптомы , куплю ещё пачку.

Кстати, овчарка свою упаковку доела, ноги в полном порядке, пока больше не принимали.

Прошло полгода, мой пёс заметно сдал.

Попыталась поддержать его с помощью ветпрепарата АСД, отзыв тут: АСД

Достоинства
  • Быстро помогают
  • Действенные
Недостатки
  • Высокая цена
Shery-beiрекомендует
18.03.2021