Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 23:16

Привет, девочки. Наконец и я стала обладательницей набора для самостоятельного нанесения гель-лака в домашних условиях!

Небольшая предыстория о моих ногтях, кому интересно:

Свои ногти раньше у меня были расчудесные, вырастали длинные и крепкие, но немного закручивались уголки на слишком большой длине.

Вот фото

свои ногти (раньше)
свои ногти (раньше)

Обычно я рисовала себе цветные френчики. Но надоедало каждые 2-3 дня его стирать и перекрашивать, травить ЖДСЛ, часами сидеть сушить злосчастный лак. А я из нетерпеливых, стоит мне только намазаться лаком, как сразу появляются неотложные дела. Обязательно вляпывалась куда-нибудь...

И тут, года 3 назад я услышала о чудо покрытии гель-лаком! Побежала делать в ближайший салон. Очень мне понравилось ходить с данным покрытием, но стоимость его по 300 руб каждые 2 недели немного била по карману бедной студентки..

Потом я нашла мастера, которая делала гелем за 500 руб. и ходить можно до полутора месяцев. Пару лет делала себе такое.

Потом за полгода до свадьбы сделала перерыв. Не снимая покрытия, потихоньку подрезала, подпиливала гель, пока полностью не отрасли свои ногти.

На свадьбу пришла делать наращивание, потому что состояние и длина своих оставляли желать лучшего. На тот момент оно у нее уже подорожало и стоило 700 руб...

И тут с моими ногтями что-то случилось. Они все попереломались через несколько дней, гель поотваливался, а через месяц один ноготь треснул до мяса прям посередине ложа, когда я просто одевала босоножек!!!(((

свадебный маникюр (наращивание)
свадебный маникюр (наращивание)
трагедия! вот что случилось со свадебным маникюром потом...
трагедия! вот что случилось со свадебным маникюром потом...

Я тут же побежала чинить ногти, мастер удивилась произошедшему, сказала что с моими ногтями приключилось нечто странное, и она никогда не видела их такими тонкими и ломкими...и предложила сделать гель-лак (типо дать отдохнуть ногтям), заклеила шелком мои поломки и покрыла эти места дополнительно еще и гелем.. И взяла за это 400 руб! Ногти под гель-лаком были очень мягкие и ломкие, соответственно через несколько дней я попереломала и это... и снова пришла к ней, и снова отдала 400 руб..

Мне не понятно, ЧТО СТАЛО С МОИМИ НОГТЯМИ?! Они стали тонкие как тряпочки... Я даже купила себе кальций в аптеке!!!...

В общем, меня стали напрягать такие частые походы в салон, и я задумалась о приобретении собственного набора!

Я внимательно следила за мастером, как она наносила гель-лак, и поняла, что это совсем не сложно делать самому! И конечно же, я залезла на любимый айрек в поисках подсказок...

И я нашла их! Спасибо нашей Розе_Викторовне за отзыв об этом стартовом наборе и советы, и ZayTV за отзывы о средствах Масура и проч.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Т.к. я была совсем нубом и ничего не понимала в гель-лаках, решилась таки на китайский стартовый набор, где все включено. Потратила много времени, облазив весь алиэкспресс в поисках лучшего набора, чем этот, но не нашла.

У этого и состав средств более исчерпывающий, только праймера в нем нет, и лаков аж 6 шт в набор входит, и цена более менее разумная.

Мне обошлась в 2229 руб. (все еще спорю с китайцем, может вернут хоть часть)

Пыталась выбить с продавца скидку, но он сказал что у них итак низкая цена, и они обещают хорошее качество и быструю бесплатную доставку. Ладно, проверим.

Думаю, эта цена окупится за пару-тройку месяцев, если делать самому себе... А если делать еще и другим, и брать за это, скажем, 100-200 руб, то можно еще и подразаботать!)

Вот моя ссылка на снапшот

Заказала я его 24 августа, выслали они его 3 сентября, а получила я его 18 сентября. Очень быстро. Вышла из почты с огромной увесистой посылкой))

Заказала к набору еще отдельно кусачки за 55 руб. Может, кому нужны (ссылка)

отдельно заказала кусачки
отдельно заказала кусачки

ИТАК, РАССМОТРИМ ПОСЫЛКУ ВМЕСТЕ:

набор + кусачки
набор + кусачки

Упаковано все было добротно, все добралось до меня в целости и сохранности. ничего не разбилось, не разлилось. Набор в полном составе. Все на месте. Половина средств был запиханы внутрь лампы, еле достала))

УФ-Лампа рабочая, все с ней в порядке. Даже таймер на 2 мин исправен)

Отдельно были упакованы сами лампочки, 4 шт.

Средство для снятия гель-лака в канистре, очень неудобный у него дозатор.. еле течет...

Средство для снятия липкого слоя, удобный, странно, но он очень вкусно пахнет!

Пачка безворсовых салфеток, 100 шт, можно разрезать еще пополам, так экономичнее.

Я заказала себе дополнительно еще 900 таких салфеток за 81 руб. здесь

Разноцветный блок, я так поняла, полировка. Пока не пользовалась им.

Пушер, очень классный, увесистый, остренький.

Две пилки 100/180 и два бафика разной абразивности. Розовый оказался агрессивнее.)

База и топ.

сравнение цветов
сравнение цветов

Ну и конечно же, самое главное и интересное! Сами гель-лаки! Выбрать было сложно, у продавца очень много оттенков. Но я выбрала. Обычно я выбираю яркие необычные цвета, люблю эмальки.

По консистенции гель-лаки оказались густыми и плотными. Порадовали.

Я хотела самый яркий неоновый красный 134, а на деле он оказался темнее и насыщеннее.

Желтый 68 в принципе похож.

Зеленый 187 оказался светло-нежно-салатовым, мне понравился цвет, но я хотела бы и тот зеленый, что на картинке...

Мятный 57 оказался чуть темнее и пыльнее.

Сине-бирюзовый 192 и сиреневый 180 вроде тоже похожи на картинку.

Что ж, перейдем к самому процессу самостоятельного нанесения гель-лака!

Получив посылку, рассмотрев ее вдоль и поперек, я, недолго думая, решила опробовать его в деле!

На тот момент у меня на ногтях был отросший гель-лак красного цвета, который я делала 2 сентября... Но мне же пришел красный цвет!

И я решила просто сделать "коррекцию" и нанести новый гель-лак поверх старого, чуть запилив глянец старого топа бафом.

старый отросший гель-лак
старый отросший гель-лак
оттенок 134
оттенок 134

Вот что получилось! Я была довольна результатом! На все, про все ушел час времени. Гель-лак лег в один слой и перекрыл старый без следа.

Куча слоев придали моим тонким ногтям жесткости, что не могло не радовать меня)

На следующий день ко мне прибежала подруга, и мы сделали ей оттенком 192. Вот как получилось. Очень вкусный цвет, мне понравился.

сколы на след день
сколы на след день

На следующий день сказала, что появились сколы.. прислала фото. А через несколько дней ободрала его полностью... Говорит, что очень легко слез.

Но у нас не было праймера и она очень легонько и щадяще терла ногти бафом... может поэтому так случилось..

О ПРОЦЕССЕ СНЯТИЯ ГЕЛЬ-ЛАКА

Я со своим красным маникюром проходила неделю, пока он мне просто не надоел.. еще бы, ходить почти месяц с красными ногтями, когда у тебя есть такие чудесные новые оттенки!

И я засела их снимать.... я прокляла все на свете! Я даже захотела отдать этот набор кому-нибудь, чтобы глаз мой его больше не видел!!! я потратила на это 4 часа !!! четыре!

Я отмачивала в китайской жидкости свои бедные пальчики аж 3 раза!! а его все не брало! Точней верхний китайский слой взяло, а тот что был под низом нет!! ни капли не брало!

Я, кажется, даже получила химический ожег... Мои подушечки еще час после снятия оставались размякшими и онемевшими.. я не чувствовала ими ничего.....

В итоге я просто соскоблила этот слой пушером, он очень острый. Так 4 часа и пролетело...

В итоге я получила изможденные ноготки, тонкие как бумага, обидно до слез

Естественно, красить их в этот день мне уже не захотелось. Я жирно намазала их воском DNC, чтобы хоть чуть подлечились. Он их хоть чуть-чуть привел в божеский вид.

На макро видно какие ногти стали ужасные после всех этих издевательств над ними..

запилила глянец топа
мои измученные пальчики после отмачиваний
намазала воском
намазала воском
вид ногтей после всех издевательств

Эти макро-фото сделаны с помощью крутых объективчиков для телефона, с али.

В общем, я решила больше не пользоваться этим опасным и малоэффективным китайским ремувером в канистре из-под бензина. Хотя, есть подозрение, что китайский ремувер не виноват, он хорошо снимает именно китайский лак. Может мое старое покрытие слишком присохло ко мне, поэтому не снималось, а может оно было очень качественное, салонное.

Но я решила не рисковать, и купила потом специальную жидкость от Северины и от Масуры.

Тем временем, пока я только пыталась снять гель-лак, подруга сделала себе новый маникюр, полностью желтым, оттенок 68.

Очень приятный на вид, разбеленный желтый, очень нежный, но капризный в нанесении цвет:

оттенок 68
оттенок 68

На следующий день и я решила таки раскрасить свои измученные тряпочки 68 и 187 оттенками.

Выбрала нежное сочетание светло-желтого и светло-зеленого оттенков. За 2,5 часа я управилась))

Наносила очень тонкими слоями, где-то по 3-4 слоя, чтобы лучше и аккуратнее легло.

оттенок 68 и 187 первые слои
оттенок 68 и 187 первые слои
оттенок 68 и 187 после баньки((
оттенок 68 и 187 после баньки((

------------------

Этим же вечером парились в баньке, и моему маникюру пришел конец... на 3 пальцах пошли сколы!

Как же было жалко потраченного времени! Я так старалась!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

29.10.14

Накрасила другими оттенками из китайского набора 57 и 180 вместе с масуровским праймером и базой аурелия. Неделю продержался без сколов, посмотрим, что будет дальше!

оттенки 57 (мятный) и 180 (сиреневый)

здесь со мной мой верный друг блестящий розовый кошелек

-----------------------------------------------------------------------

Если хотите посмотреть, как эти оттенки я сдираю пленкой на шестой день (для спора с китайцами)

то ссылка на видео ЗДЕСЬ

В итоге я твердо решила:

Купить профессиональную базу и топ! Купила базу и топ 2 в 1 от Aurelia - еще 435 руб.

Приобрести нормальный ремувер (Масура или Северина). Купила и тот и тот - 329 + 70 руб.

Обязательно заказать праймер в Масуре. Заказала за 299 руб.

Итого:

китайский набор 2229 + кусачки 55 + база-топ Аурелия 435 + жидкость Северина 70 + заказала еще безворсовых салфеткок 81 + заказ в Масуре (жидкость, праймер и 4 гель-лака) 1171 = 4041

Еще планирую как-нибудь приобрести LED-лампу, преп-дегидратор Entiti (может еще их базу и топ)

Если не использовать ни одного китайского ингредиента, то гель-лак на моих ногтях спокойно держится 2 недели! Так что это с азиатским набором что-то не так...

Если так подумать, дорого выходит такой набор с учетом, что половину в нем нужно заменить на профессиональные. Итого выходит слишком дорого - 4041. За эту цену можно пойти в проф магазин и купить все сразу там не парясь. Либо включать мозги и собирать по кускам самому на основе других отзывах, тогда можно реально сэкономить!

Если бы я сразу знала, что мне нужно, то возможно не заказывала бы этот набор, а собрала бы все ингредиенты по кускам. Ну ничего, плохой опыт - тоже опыт. Ставлю 4 звезды.

СОВЕТ НОВИЧКАМ:

Если вы не хотите париться и разбираться во всех тонкостях гель-лаков и собирать по кускам с разных сайтов и магазинов, то закажите себе этот чудо-набор.

Только опытным путем вы поймете потом, что вам действительно нужно.

Или же примите мой опыт к сведению и закажите профессиональные базу, топ, ремувер и праймер. Остальное можно китайское: лампу, лаки, салфетки, клинсер, пилки и бафики. По отдельности они стоят копейки.

Следите за обновлением!

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

Смотрите, читайте ВСЕ МОИ ПОКУПКИ С АЛИ В ОДНОМ ОТЗЫВЕ!

I LOVE IRECOMMEND

Достоинства
  • Быстрая бесплатная доставка
  • В наборе все включено
  • Можно выбрать целых 6 оттенок гель-лака
  • Цена
Недостатки
  • Отдельно заказывать праймер
  • Плохо держится на моих ногтях без праймера
Menchiне рекомендует
28.09.2014
Как подробно все описали, а я по отдельности все заказала, посмотрим что из этого получиться. Качество лаков конечно оставляет желать лучшего((
29.09.2014
baiker007, да вроде как можно и китайские гель-лаки использовать, имея профессиональную базу и топ.
28.09.2014
Спасибо за отзыв, зачиталась Smile Могу сказать, что Севериной снимала Блюскай, отогревала в лампе - в итоге такие же ногти, как и у вас, остатки гель-лака также соскабливала пушером. Не советую Северину.
29.09.2014
AssandriaMe, спасибо, я старалась)
Я, в итоге, сделала заказ на Масуре, праймер, ремувер и несколько гель-лаков.
Базу и топ купила Aurelia.
Разоренье сплошное))
29.09.2014
Отличный, наглядный отзыв!!! Интересно было китайскую стойкость посмотреть в деле Party И вывод абсолютно правильный сделали: на основополагающих хорошего маникюра: праймер (хотя, некоторым ноготкам он вообще без надобности) БАЗА, Топ должны быть качественными всегда! А вот мелочевки: салфеточки,палочки однозначно можно сэкономить у китайцев. И "наращенные" старайтесь никогда больше не отращивать очень сильно!!! Тот ваш ноготь сломался просто под "весом".
lesenojk, Спасибо)
Да уж, знала бы сразу! Заказала б все отдельно! Ну кто ж знал...
У меня на тот момент итак голова взрывалась от полученной информации о технологии нанесения гель-лаков и т.д. после прочтения уймы отзывов и сайтов про гель-лаки))
Теперь будем знать и предостерегать новичков.
Обычно я легко ходила с нарощенными до полутора месяцев и НИЧЕГО никогда не ломалось. Идеально.
Да и свои ногти всегда были крепкими.
А тут, непонятно, что с ногтями случилось? тем более я уже давала им отдохнуть полгода...
29.09.2014
Хороший отзыв. Но мне ваши ноготки жалко, может стоит сначала вылечить их, а потшм подвергать таким экспериментам.
29.09.2014
мне тоже ооочень жалко руки и ногти, только сняли с них покрытие, и на следующий день сразу снова красить, красить, красить...
Жаль ваши ноготки, досталось им изрядно. Да лучше уж использовать проф жидкость для снятия.
29.09.2014
Menchi, классный и подробный отзыв получился!

От себя могу вам посоветовать обратить внимание на фирму Энтити, только их база и топ держат на моих ногтях гель лаки хорошо. Остальные хуже.
После процедуры гель лак не следует мочить ногти 2 дня в горячей воде - иначе сколы и отслойки. Поэтому если мыться - то под прохладным душем и быстро, посуду стараюсь не мыть в первые дни) Перепоручаю мужу).
За час-два до процедуры тоже лучше не мочить особо (посуду не мыть).

Вот такие у меня умозаключения за 9 мес гельлакоманьячества Smile
Если будут какие вопросы, обращайтесь, помогу Smile
29.09.2014
Mary Lin, спасибо за совет Wink , попробую в след раз не лезть сразу же в баню Big smile , и не мочить ногти)
А где найти и купить этот Энтити?
29.09.2014
Есть в красотке про (это инет магазин), мне кажется во многих он продается. На ебэй еще видела.

Посмотрите у меня в отзывах много на тему гель лаков. Их дезинфектор мне еще очень нравится. А смывка - северина для типс хорошая. Буду вторую бутыль покупать скоро.
29.09.2014
Mary Lin, спасибо, поищю)
И посмотрю на досуге ваши отзывы)
29.09.2014
я такая лентяйка, что не люблю делать маникюр, а на гель-лак ходить дороговато регулярно! так что, возможно, закажу этот набор себе)))) спасибо а отзыв!
01.10.2014
Классный и подробный отзыв! Я пока только нерешительно поглядываю в сторону такого маникюра - даже 2,% часа мне кажется долго Puzzled
01.10.2014
caelum, не бойтесь. Просто я очень медлительная, абсолютно все делаю долго... и пока еще не опытная в нанесении самой себе гель-лака, поэтому так долго...
А так, сделать себе гель-лак можно за час!
01.10.2014
68 и 187 очень классные оттенки)
тожехотела попробовать гель лаки но как то не пришла к этому
хочу заказать на пробу от эссенс)
01.11.2014
madmansdream, попробуйте, конечно! Это на самом деле очень просто. Намазал как обычный лак - высушил в лампе за 2 мин и готово. И ходишь 2 недели с аккуратным маникюром)
Есть, конечно, свои нюасны. Но в целом, любой справится.
20.11.2014
Цвета вы подобрали красивые!
Хорошая идея заказать себе такой набор. Раз потратишься, но потом надолго хватит. Экспериментируй как хочешь.
Жаль, что база и закрепитель оказались плохими.
20.11.2014
1aquamarin1, это очень удобная штука! Я прям не нарадуюсь. Удобнее всего, что если чуть что откололось, набор всего под рукой и можно самому все подправить, а не бежать в салон каждый раз! А всего чего мне не хватало я докупила в проф магазинах
18.01.2015
Ты представляешь, только сейчас прочитала твой отзыв Stare Я вот как раз сейчас тоже собираю себе наборчик! На Али хочу приобрести LED лампу, а все остальное прикупить от Milv Smile Хочу однофазники, народ вроде как рекомендует. А ты как думаешь? Ты брала однофазный гель-лак? Smile
18.01.2015
Билаз, я брала 2 однофазника от Масуры, причем я забыла, что это офнофазники и красила ими как обычными, держались хорошо! Потом вспомнила, намазала без базы, но топом покрыть таки пришлось - показалось недостаточно блеску да и липкие какие-то были... На правой руке через пару дней облез, перекрасила, опять через пару дней облез. На левой уже 10 дней нормально держится. Однофазники удобнее, но носибельность меньше!
18.01.2015
Да, про стойкость я читала))) Но мне в принципе недели хватит за глаза) Быстро надоедает.
18.01.2015
Билан, тогда не мыть посуду, не купаться, не готовить, не распариваться - тогда неделю выдержит!
18.01.2015
Уууух ты.... Ладно, буду думать.
Опечатка по Фрейду Big smile
16.03.2015
У меня тоже свои ногти закручиваются при большой длине Big smile Фото с трещиной не для слабонервных))))))) Хороший отзыв, возьму в закладки Wink Цвета красивые вы выбрали Love
12.10.2015
Спасибо за отзыв Smile все так подробно! Я вот тоже с Али заказала набор из 12 гель-лаков, лампу...все отдельно только. Не терпится попробовать.
25.11.2015
192 оттенок Love я влюбилась!!! А у меня лаки тоже с Али, SmartGel, тоже не плохие. Но сегодня еду за праймером, все-таки время носки оставляет желать лучшего. А после бани у меня вообще слезли цельной пленочкой даже ноготь не повредили.
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 26.01.2021 - 13:03
    Почему я отказалась от гель-лаков после 7 лет регулярного покрытия. ❌ 5 главных причин ❌
    Всем привет!   История моей дружбы с гель-лаками очень длинная! Все началось в далёком 2013 году. В то время гель-лаки только-только появились в моём городке. Такую услугу предоставляли самые топовые салоны, а мастера ещё толком сами не знали, как все грамотно делать.
  • 06.04.2021 - 10:46
    Ну Оооочень доступный фрезер с Aliexpress, который и по бюджету не ударит и маломальский маникюр помоет сделать! :)
    Добрый день! Думаю, каждый, кто сталкивался с гель лаковым покрытием в своей жизни задавал себе вопрос: как снять покрытие максимально быстро и бережно?
  • 01.02.2021 - 20:06
  • 15.01.2021 - 13:59
  • 02.04.2021 - 14:04
    🌺 Керамическая фреза кукурузка для снятие гель-лака с ногтей с синей насечкой. Опасный инструмент, к которому нужно привыкнуть. Кому не стоит снимать гель-лак таким способом и кому больше подойдет фреза с красной насечкой 🌺
    Гель-лак я делаю уже почти два года и спустя месяца два я стала задумываться о том, что мне неудобно снимать покрытие размачиванием и пилкой. Все это очень долго, муторно и спустя год я все-таки решила купить фрезер.
  • 09.03.2021 - 05:42
    Новинка от Vogue!! 🌟 С этой базой любая миссия : выполнима! А цвет... ммм, бесконечная элегантность ❤️
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю новинке от известной марки Вог Нейлс - база для гель-лака Elastic. Пластичная база с оттенком: подробно обо всех достоинствах и нюансах применения. Столько держится на ногтях? Сможет ли заменить классические базы? Кому подойдет?   Предисловие.
  • 14.02.2021 - 10:08
    Раз на раз не приходится/ не все оттенки, к сожалению, отличаются качеством.
    Наконец, дошла очередь и до этих лаков из Поднебесной. Почему, наконец? Да потому что они мне безумно понравились, не смотря на то что я ожидала совсем иного... Ну что же, я как обычно очень падка на розовенькие оттенки лаков, хоть и держалась долго, ведь их у меня не мало накопилось.
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 12.02.2021 - 10:52
    Видео и роскошный эффект прикорневого объёма с щипцами Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO на длинных волосах ⇩
    ٠ Привет, бьютиголики!     Отзыв мог бы называться что-то типа «вот и вернулся мой 2007 », но в то время, когда эта укладка была очень популярна...я ее ни разу не делала Сейчас гофре, в первую очередь, ассоциируется с прикорневым объемом, да и укладки с гофрированный локонами могут быть обыграны…