Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 11:10

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться своим must have среди лекарств. Упсарин Упса всегда со мной, он есть у меня во всех сумках и в домашней аптечке. Он меня не раз выручал, расскажу почему.

Упаковка:

Когда то Упсарин Упса был в пластиковой тубе, а сейчас он просто в картонной коробочке с металлизированными блистерами по 16 таблеток в упаковке.

В упаковке 4 блистера по 4 шипучие таблетки в каждой, по периметру каждой таблетки есть надсечки, так что удобно отделить 1 таблетку, не повредив упаковку остальных.

Показания:

симптоматическое лечение у взрослых при умеренном или слабо выраженном болевом синдроме различного происхождения: головная боль (в т.ч. связанная с алкогольным абстинентным синдромом), зубная боль, мигрень, невралгия, грудной корешковый синдром, мышечные и суставные боли, альгодисменорея (боли при менструациях);

повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях у взрослых и детей старше 15 лет.

Противопоказания:

гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим НПВП и компонентам препарата;

дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия (препарат содержит аспартам);

бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и НПВП в анамнезе;

эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;

геморрагические диатезы (гемофилии, болезнь Виллебранда, телеангиоэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);

выраженные нарушения функции печени или почек;

дефицит витамина К;

глюкозо-галактозная мальабсорбция;

одновременный прием с метотрексатом в дозе 15 мг/нед и более (см. «Взаимодействие»);

одновременный прием пероральных антикоагулянтов и ацетилсалициловой кислоты в дозе, превышающей 3 г в день (см. «Взаимодействие»);

беременность (I и III триместры);

период грудного вскармливания;

детский возраст до 15 лет.

Итак, показаний и противопоказаний достаточно. Для чего его пью я? Как правило, при мигрени, я принимаю сразу 2 таблетки (доза 1000 мг) за раз, растворяю в стакане холодной кипяченой воды при первых же признаках что будет мигрень. Если успеть вовремя, то мигрень угаснет и не разовьется. Я говорю именно про мигрень, когда болит полголовы со свето- и звукобоязнью, усилением обоняния, тошнотой и рвотой.

Таблетки быстро растворяются, порядка 20 секунд.

Пузырики для меня воистину живительные, не раз меня выручал шипучий аспирин. Так же Упсарин пару раз помогал при головной боли после приема алкоголя.

Вкус:

Кисловатый, с привкусом соды, не очень приятный, но терпимый. В моем случае, если таблетки приняты вовремя, то вкус приятнее, если уже поздно, то и вкус противнее и я знаю, что скорее всего он уже не поможет.

Действие:

Действие наступает в течение 30- 40 минут. Боль отступает.

Вывод:

Лично я очень рекомендую хотя бы попробовать Упсарин Упса при начальных признаках мигрени, стоит недорого и может успеть помочь.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Снимает симптомы похмелья
  • Удобно принимать
  • Устраняет головную боль
  • Эффективно
Недостатки
  • Вкус не очень
  • Есть противопоказания
Olgoosha_Sрекомендует