Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 15:32

Как только наступает осень, меня сразу же начинает беспокоить горло (а как иначе с хроническим тонзиллитом?) Стараюсь сразу бороться с инфекцией полосканиями. Фурацилин - один из наиболее эффективных средств, но с ним всегда есть один нюанс: растереть ложкой в порошок и заливать чуть ли не кипятком, чтобы он нормально растворился.
И тут увидела рекламу: Фурацилин теперь шипучий!
Решила попробовать. Естесственно, цена выше, и чуть ли не в 2 раза: 73 рубля за 10 шипучих таблеток против 86 рублей за 20 обычных.
Но попробовать-то надо, вдруг лучше помогает? Smile
Растворяется и правда быстро, как шипучий аспирин, но на дне остается нерастворившийся осадок. Цвет раствора гораздо бледнее, чем от обычного фурацилина, да и вкус не такой горький, с кисловатым привкусом, характерным для растворимых витаминов и аспирина. Но в целом ничего, полоскать можно.
Думала, что может менее эффективный, раз по цвету и вкусу не дотягивает, но эффект также очень хороший, першение и боль в горле снял очень хорошо. Концентрация действующего вещества и в шипучем, и в обычном варианте одинаковая - 0,02.
Подведя итог, можно сказать, что в целях экономии стоит покупать обычный фурацилин. А если бюджет позволяет и не хочется возиться с растиранием таблеток, то можно взять шипучий. Эффект будет одинаковый.
А еще лучше вообще не болеть, чего вам и желаю!
Достоинства
  • * хорошо помогает
  • Быстро растворяется в воде
Недостатки
  • *все же высокая цена
Фиалка27рекомендует
  • 07.05.2020 - 18:14
    Кто не рискует, тот не заказывает аппарат для маникюра с Али! Расскажу о втором по популярности фрезере после той самой «Розовой ручки», и о ней, кстати тоже😉 Что лучше купить и стоит ли вообще? Как я делаю маникюр самой себе?
    Всем привет. Раньше я не писала отзывы на «ногтевую» тематику, но я уже больше 3 лет занимаюсь маникюром. Делаю только себе; я не мастер и курсов не проходила. Этот отзыв для таких же любителей и себяшек, как я.
  • 15.06.2020 - 15:08
    Шикарный помощник от многих бед! Не зря у Фурацилина такой высокий рейтинг.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Наверное, ничего нового я Вам не скажу о таком довольно известном препарате, как Фурацилин. Но все равно выскажу свое мнение, вставлю свои "5 копеек" Именно этот препарат знаком мне с самого раннего детства, которое проходило у меня еще во времена СССР.
  • 21.06.2020 - 15:18
    Когда "рисовать" карандашами каждое утро совсем не хочется - я берусь за краски, да и то... раз в месяц :) Посмотрим на результат окрашивания дома с краской от Estel в оттенке "графит", сравним стойкость по неделям и оценим удобство применения!
    Добрый день! Сейчас уходу за бровями и ресницами «посвящены» целые полки в косметических магазинах, меня тоже не обошло стороной это веяние При том, что от природы у меня нормальные брови и ресницы и я никогда раньше не занималась их «раскрашиванием», то сейчас не представляю чтобы выйти из дома…