Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 15:32

Как только наступает осень, меня сразу же начинает беспокоить горло (а как иначе с хроническим тонзиллитом?) Стараюсь сразу бороться с инфекцией полосканиями. Фурацилин - один из наиболее эффективных средств, но с ним всегда есть один нюанс: растереть ложкой в порошок и заливать чуть ли не кипятком, чтобы он нормально растворился.
И тут увидела рекламу: Фурацилин теперь шипучий!
Решила попробовать. Естесственно, цена выше, и чуть ли не в 2 раза: 73 рубля за 10 шипучих таблеток против 86 рублей за 20 обычных.
Но попробовать-то надо, вдруг лучше помогает? Smile
Растворяется и правда быстро, как шипучий аспирин, но на дне остается нерастворившийся осадок. Цвет раствора гораздо бледнее, чем от обычного фурацилина, да и вкус не такой горький, с кисловатым привкусом, характерным для растворимых витаминов и аспирина. Но в целом ничего, полоскать можно.
Думала, что может менее эффективный, раз по цвету и вкусу не дотягивает, но эффект также очень хороший, першение и боль в горле снял очень хорошо. Концентрация действующего вещества и в шипучем, и в обычном варианте одинаковая - 0,02.
Подведя итог, можно сказать, что в целях экономии стоит покупать обычный фурацилин. А если бюджет позволяет и не хочется возиться с растиранием таблеток, то можно взять шипучий. Эффект будет одинаковый.
А еще лучше вообще не болеть, чего вам и желаю!
Достоинства
  • * хорошо помогает
  • Быстро растворяется в воде
Недостатки
  • *все же высокая цена
Фиалка27рекомендует
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 24.03.2021 - 12:52
    Необычный способ приема АЦЦ - рецепт от доктора, но есть ли от него эффект - хорошее средство от кашля, но не от проблем с ушами
    Приветствую, мои дорогие читатели! Сегодня у нас будет довольно не стандартный обзор на вполне известное всем средство. Почему? Да потому что прописали мне его для нетипичного (по крайней мере, мне так кажется) случая.   Предыстория Средство АЦЦ я знаю довольно давно, и даже сама применяла.
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 15.06.2021 - 14:05
    Делать растительное молоко просто и быстро. Мои фавориты среди растительного молока и как ухаживать за мешочком.
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о своей недавней находке - Мешочке для приготовления растительного молока Home milk bag . Я не веган. И мясо и молочную продукцию ем, также ем и орехи. Но у меня дома живет трехлетняя малоежка, которая последнее время стала очень избирательна в еде.
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.
  • 03.05.2021 - 20:29