Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 15:32

Как только наступает осень, меня сразу же начинает беспокоить горло (а как иначе с хроническим тонзиллитом?) Стараюсь сразу бороться с инфекцией полосканиями. Фурацилин - один из наиболее эффективных средств, но с ним всегда есть один нюанс: растереть ложкой в порошок и заливать чуть ли не кипятком, чтобы он нормально растворился.
И тут увидела рекламу: Фурацилин теперь шипучий!
Решила попробовать. Естесственно, цена выше, и чуть ли не в 2 раза: 73 рубля за 10 шипучих таблеток против 86 рублей за 20 обычных.
Но попробовать-то надо, вдруг лучше помогает? Smile
Растворяется и правда быстро, как шипучий аспирин, но на дне остается нерастворившийся осадок. Цвет раствора гораздо бледнее, чем от обычного фурацилина, да и вкус не такой горький, с кисловатым привкусом, характерным для растворимых витаминов и аспирина. Но в целом ничего, полоскать можно.
Думала, что может менее эффективный, раз по цвету и вкусу не дотягивает, но эффект также очень хороший, першение и боль в горле снял очень хорошо. Концентрация действующего вещества и в шипучем, и в обычном варианте одинаковая - 0,02.
Подведя итог, можно сказать, что в целях экономии стоит покупать обычный фурацилин. А если бюджет позволяет и не хочется возиться с растиранием таблеток, то можно взять шипучий. Эффект будет одинаковый.
А еще лучше вообще не болеть, чего вам и желаю!
Достоинства
  • * хорошо помогает
  • Быстро растворяется в воде
Недостатки
  • *все же высокая цена
Фиалка27рекомендует
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 13.04.2022 - 20:32
    Знаменитая "базука" для роллов теперь есть и у меня. Отныне домашние роллы ровные, красивые и крепкие. Расскажу, как правильно приготовить рис для роллов в домашних условиях, как сделать вкусную начинку и куда деть остатки продуктов. 3 пошаговых рецепта
    Роллы, как и любую японскую кухню, хоть и очень переделанную, я люблю и уважаю. В среднем мы заказываем их обычно от 3-х до 6-ти раз в месяц, только вот в последнее время с ними стало туго.
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 15.04.2022 - 12:13
    Тотальная очистка кишечника. Этим препаратом можно ПЫТАТЬ. Как пить Мовипреп, чтобы не вырвало? Что будет, если выпить не весь?
    Всем привет!   Отзыв не радужный, но тема очень важная. Перед подготовкой к колоноскопии я, как и многие, жутко переживала и отзывы на Мовипреп внесли немного понимания о том, что меня ждет.
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 03.06.2022 - 15:22
    Когда я накрасилась этой тушью, моя мама сказала, что рядом со мной в автобусе стоять не будет 😅 А я сама и не знаю, что думать, настолько эта тушь необычная... Яркая и сочная новинка от Relouis - цветная тушь My Crush 🔵🟢
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Этой весной сразу два белорусских бренда выпустили цветные туши для ресниц. И если BelorDesign пока ещё купить затруднительно, то Relouis уже появились в продаже и конечно же мне захотелось попробовать.