Категория: Автомобили
Год выпуска: 2007
Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 20:41

месяц или более

Всем доброго времени суток💛

Не удивляйтесь моим предпочтениям в выборе автомобиля, так как до внедорожников я пока не доросла, но в деревню съездить хочу и премиальный седан я оберегаю!

Renault Логан простой автомобиль, надёжный, лёгкий в управлении. Расход бензина экономный, при смешанной езде по городу уходит примерно 8 л, даже при использовании кондиционера.

У меня он вытащен, не знаю почему так сделал предыдущий владелец автомобиля 🙈

По расходу сужу, так как у нас есть в семье ещё одно Renault, только символ.

Сборка мне к сожалению недоступна, так как птс уже не оригинал, до меня было несколько владельцев, возможно потеряли.

В данный момент у меня пробег 150 000 км, но судя по состоянию автомобиля он примерно 300 000 км, не удивляйтесь, так как машина реально надёжная, как танк.

Проедет где угодно, подвеска жесткая, но неубиваемая. Я не говорю, что вам не придётся ремонтировать, но расходники недорогие и ремонт соответственно не бьет по карману. Очень легко найти все запчасти, так как машина максимально распространённая!

В Управлении машина простая, у меня механика, 1,6 мотор. Отлично тянет, иногда езжу по двору на второй передаче без газа, скорость приемлемая.

Один и шесть – идеально. Мотор хороший, бодрый, несмотря на свои года. Единственный минус, мне не нравится коробка передач, кулиса сильно разболталась, плохо вставляется передача, очень сложно иногда переключиться на заднюю передачу😏

Еще из минусов - слабое лакокрасочное покрытие. Местами краска вспучилась. Даже при бережном отношении поверхность кузова портится сама по себе... Могут появится рыжики, хоть и металл целый, без дыр. Внешний вид конечно не фонтан, но в городском потоке выглядит приемлемо. Хоть не гремит и не ржавеет, как китайские авто!

Загудел подшипник и требует внимания двигатель - громко работает. Масло не ест - уже хорошо 👌

🔺2007 год сейчас стоит от 100 до 150 тысяч рублей за неполную комплектацию - в качестве первой машины отлично, рекомендую за хорошую подвеску и низкую стоимость!

Достоинства
  • Вместилелен
  • Высокий клиренс
  • Дешевое обслуживание
  • Лёгок в управлении
  • Надежный
  • Небольшой расход бензина
  • Шустрая, увёртливая
  • Экономичная
Недостатки
  • Все материалы недолговечны
  • Кузов плохо защищен от коррозии
  • Материалы отделки
olia0101рекомендует
  • 24.02.2014
    Бюджет был в пределах 300тысчяч,поэтому о покупке нового авто речи и не было вначале взор упал на Фабию универсал 2005,стоявший на одном из авторынков но узнав что двиг 1.4 86л.с желание тут же отпало поскольку планировалось для семьи))в итоге наткнулся на автоцентр субару, да да вы не ослышались…
  • Купили Реношку Логанчика аж 6 лет назад.Долго примерялись к машинкам разных марок. Хотелось уложиться в имеющуюся сумму ( 500 000), и чтобы была удобная и вместительная и неприхотливая. Муж у меня дядька высокий и упитанный, не во всякой машине ему комфортно.
  • 15.04.2020
    Машина не плохая для использования в службах такси, при адекватных водителях. В случаях аварии повертит как щепку в море, но особых упоров машине не будет. Довольно таки экономичная, приятный не агрессивный дизайн машины, умеренный расход топлива, вместительный багажник.
  • 07.05.2020 - 23:25
    Автомобиль качества.
    Добрый день, хочу сегодня с вами поделиться такой темой как RENAULT LOGAN авто.RENAULT LOGAN очень хороший, качественный авто.У меня машина 2008 года, пробег 185 000.ЗА 185 000 , машине 12 лет.Я нечего особо не делал.Менял только масло, свечки, дворники, шаровые, колодки, ступичные подшипники.За 12 …
  • 04.08.2015 - 19:07
    Рено симбол или всё-таки рено символ? Рассказ о том, как renault symbol служил мне два года, и почему я с ним всё-таки расстался. Полный обзор renault symbol и предупреждение о возможных неполадках.
    Многие путаются в названии этой машины. Кто говорит «симбол», а кто «символ». А ещё этой машинке дают самые различные прозвища. На первый взгляд, неприятные. Но в действительности, скорее, забавные, чем обидные. Чебурашка! Конёк-горбунок! Ну, и ещё всяко-разно.
  • 13.05.2019 - 11:00
    Одна из самых экономных и дерзких машин.Сочетание красоты и класса.
    Отличная машина для семьи и для "покатушек" по городу. Знаете, данная машина из серии для спокойной езды, но и для скорости она годная. Технические характеристики позволяют полностью чувствовать трассу, дорогу, но не чувствовать скорость.
  • 19.12.2010 - 11:27
    Рабочая лошадка
    Езжу на Логане уже год. Комплектация 1.6 + пакет безопасности. Выбирал из одноклассников (по цене) и сначала Логан в качестве покупки даже не рассматривался. Брать хотел только новую машину. Мечта детства была Калина. Почитал отзывы (терпимые), пришел в сало, сел за руль и ...
  • 19.01.2016 - 13:59
    Простой - как двери:)
    Данный автомобиль эксплуатировал в щадящем режиме, не частые поездки по трассе, пробег в основном по хорошим дорогам, потому за 60 тысяч километров ничего кроме расходников не менялось. Двигатель 1.4, 8 клапанов, 75 лошадиных сил.
  • 04.02.2017 - 21:33
    РЕНО ЛОГАН-рабочая лошадка.
    Купил Рено Логан в ноябре 2011 года новый, у официального дилера. Двигатель1.4,кондиционер, стеклоподьемники. Купил для работы и объездил на нем Челябинскую, Тюменскую области, Пермский край , Ханты-Мансийский НО. На сегодняшний день на спидометре 325000 км.
  • 24.06.2017 - 14:38
    Renault logan 2012. Рабочая лошадка!
    Доброго времени суток! Хочу поделится отзывом о машине, которая была в моей семье, и на которой я очень много катался и путешествуя на дальние расстояния и ездя на короткие по городу и по бездорожью на речку и по грибы. Итак, Автомобиль Renault logan 2012 года выпуска! Достоинства: 1.
  • 30.06.2013 - 23:49
    Средняя машинка с неубиваемой подвеской
    Машина корпоративная , модель с 16 клапанным мотором с кондеем , но без АБС, в 2011 году была приобретена чуть дороже 400 тысяч.Преимущество это не убиваемая подвеска, пробег на сегодня чуть более 30 тысяч, прошла уже и знаменитые дороги карелии с ямами в полметра и не менее замечательные дороги…
  • 27.09.2014 - 13:59
    Рено тоже может заслужить доверия! + фото машины
    Здравствуйте дорогие друзья В очередном своем отзыве я расскажу вам о моей новенькой машине Renault Logan - 2014. Машину я покупал в Москве, в автосалоне. Цена конечно не то, что покупать постоянно с рук.
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 26.09.2021 - 14:30
    Audi A4 Quattro 2011, 2.0 л., 211 л.с. полный привод, отзыв после трёх лет владения.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем автомобиле Audi A 4, 2011 года выпуска. Автомобиль был куплен в 2019 году за 350 тысяч рублей с заклиненным двигателем.   Автомобиль по документам сине-чёрного цвета в родной краске.
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 10.10.2021 - 16:03
    Качественный безопасный автомобиль. Довольна им на 100%!
    Доброго времени суток!   Покупали машину взамен Subaru Legacy год назад. Расставаться со старой машиной было жалко. В принципе, она устраивала, особенно своим полным приводом зимой. Но с маленьким ребёнком и коляской нужно было что-то побольше и повместительнее.
  • 22.09.2021 - 16:27
    Очень жаль расставаться. Рено Флюенс буду тебя всегда помнить и вспоминать.
    Очередной обзор.На этот раз о моей дорогой "Ласточке".Рено Флюенс 2009 года выпуска, который покоряет практичностью (большой багажник, просторный салон, обилие систем-помощников) и стильной внешностью с крупными вытянутыми фарами, минималистичной радиаторной решеткой и плавными очертаниями кузова.Я …
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 11.08.2021 - 21:37
    Надёжный и удобный автомобиль! Сравнение с Мазда 3.
    Приветствую всех автолюбителей! Моя первая машинка была Mazda 3 , или Мася, как я ее ласково называла. Она служила мне верой и правдой несколько лет. Но технике свойственно изнашиваться и стареть, и ее хочется заменить на новую. Так в мою жизнь пришел Гоша.
  • 13.10.2021 - 09:02
    НЕ ПОКУПАЙТЕ Hyundai Creta !!!
    В марте 2020года я стал, как тогда думал, счастливым обладателем новой машины. Брал в топовой комплектации, в салоне к этому ещё сделали антикоррозийную обработку. Предполагал, что как минимум года три спокойно буду пользоваться авто, делая только необходимые по регламенту ТО.