Опубликовано 22 Август, 2022 - 22:42

Здравствуйте!

Я редко покупаю гели для душа Palmolive, хотя знаю, что у них в ассортименте есть много чего достойного. В школьные годы, например, обожала их гель Молоко и мед, а сейчас решила взять на пробу Palmolive Витамин В и Гранат.

• Где купить: Магнит-Косметик, Окей, Лента.
  • Цена: 200-230 рублей за минимальный объем.
  • Объем: 250 мл, 750 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: Турция.

Основная информация о продукте.

Ассортимент гелей для душа Palmolive огромен, более двадцати ароматов в линейке. Я пробовала некоторые, но какого-то восторга они у меня не вызвали. А вот Витамин В и Гранат прямо очень понравился.

Производитель обещает нам мягкость, деликатное очищение и увлажнение:

Palmolive Натурэль "Витамин B и Гранат" с 100% натуральным экстрактом граната, витамином B и увлажняющим молочком дарит коже ощущение мягкости, Витамин B известен своими антиоксидантными свойствами, которые защищают кожу от сухости и замедляют ее старение,

- Содержит 100% натуральный экстракт граната

- Содержит 100% натуральные масла

- Без парабенов и силиконов

- Перерабатываемая упаковка

- Протестировано дерматологами

- Нейтральный pH (cоответствует естественному уровню pH кожи)

Состав содержит SLES в качестве моющей основы, а также, обещанные витамин В и экстракт граната в околонулевом количестве:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Parfum, Cocamide MEA, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Polyquaternium-7, Glycol Distearate, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Laureth-4, Niacinamide, Punica Granatum Fruit Juice, Citrus Aurantifolia Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Cymbopogon Citratus Leaf Oil, Limonene, Linalool

Упаковка представляет собой простой пластиковый флакон:

Дозатор находится под откидной крышкой:

Текстура кремово-гелевая, однородная, гладкая, тактильно скользкая. Цвет геля – белый:

Консистенция в меру густая, не водянистая:

Аромат шикарный! Конфетно-леденцовый, но не навязчивый, сладкий, но не приторный, яркий, но не удушающий. Прекрасная отдушка: летняя, сочная, освежающая. Я бы хотела себе еще и мыло с таким ароматом, больно понравился мне Palmolive Витамин В и Гранат.

Впечатления от использования.

Palmolive Витамин В и Гранат – бюджетный, но очень классный гель для душа, который справляется со всеми основными задачами. Средством приятно пользоваться, а за аромат хочется сказать производителю отдельное спасибо.

В процессе намыливания аромат ощущается очень ярко, он буквально наполняет ванную комнату. Более того, запах геля реально стойкий: после вечернего душа я слышу его на коже даже утром.

Пенообразование меня порадовало: в мягкой питерской воде шапка пены получается на раз-два, в условиях жесткой воды оно просто хорошее. Даже без мочалки пены хватает на полноценное использование:

При помощи губки можно добиться хорошей мягкой и очень нежной пены:

Напомню, речь идет о жесткой известковой воде, но с пеной, как по мне, все очень неплохо:

Смывается гель без проблем, скользкая пленка на коже не остается.

Моющие свойства – 10 из 10. Я высоко оценила то, как гель смывает пот, себум, дачную грязь, городскую пыль и пр. После душа есть ощущение легкого скрипа, а главное, чувствуется необыкновенная чистота и свежесть. Palmolive Витамин В и Гранат – это еще и классное мыло для рук, качественно очищающее все загрязнения.

Воздействие на кожу. Никаких чудес я не ждала: гель для душа – это всего лишь гель для душа, не нужно думать, что он будет увлажнять кожу и как-то ухаживать за ней. Мне важно, чтобы после душа не ощущалась стянутость кожи, чтобы она не пересыхала и в целом не было какого-то дискомфорта.

Могу сказать, что Palmolive Витамин В и Гранат – это очень комфортный и мягкий гель. После душа кожа мягкая, гладкая, ровная и приятная на ощупь, она не пересушенная и не стянутая, – что тут еще можно добавить? Да, кстати: раздражений и аллергии у меня также не появилось.

Расход огромный, но не из-за жидкой консистенции, и не из-за пенообразования. Просто гелем хочется пользоваться постоянно, поэтому он убывает в флаконе буквально на глазах.

Достоинства геля для душа Palmolive Витамин В и Гранат:

• Два объема на выбор.
  • Не слишком жидкий.
  • Шикарная отдушка.
  • Отличное пенообразование.
  • Качественно очищает кожу тела.
  • Не пересушивает, не стягивает.
  • Очень приятный в применении.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Итог.

Надо обязательно познакомиться с гелями Palmolive поближе, поскольку конкретно Витамин В и Гранат – это просто отличный продукт. Мне в нем нравится абсолютно все, с удовольствием повторю покупку. Рекомендую!

Оценка – 5 звезд.

Благодарю за внимание

Достоинства
  • Аромат
  • Легко смываетя
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
maximovaaрекомендует
Давно смотрю на него, подобные ароматы очень нравятся. Надо брать.
22.08.2022
Пользуюсь таким, отличный
23.08.2022
У меня обычно одновременно несколько душных гелей - и один почти всегда какой-нибудь Palmolive)) Сейчас с цветочками, но и гранат меня манит.
23.08.2022
Палмолив классные гели! Я очень люблю их стандартный с оливой, он мне чем-то напоминает Chanel Tendre)) одно время покупала только его
23.08.2022
Мне очень нравится аромат граната в косметике, интересно, как его обыграли Palmolive 😊