Опубликовано 21 Май, 2019 - 21:18

Шоколадные батончики SNICKERS - это моя "ореховая" любовь, родом из детства. Сколько бы разновидностей Сникерсов не пробовала (лесной орех, с семечками, в разном "цвете" шоколадного корпуса), но классический мне нравится больше всего.

Новинкой со вкусом "Пломбира" меня угостили.В продаже также встречала неоднократно (по акции в районе 50 руб., но это за "двойную" порцию (2х40,50 грамм). В мини-формате (в форме конфет) пока не попадались.

Новинка сразу бросается в глаза за счет непривычной голубой расцветки (на Криспи похоже).

В акции я не участвовала (на внутренней стороне упаковки имеется код для регистрации). Подробная информация есть на упаковке и сайте.

Производитель уже посчитал энергетическую и пищевую ценность на одну конфету (мини-батончик). За раз съесть один батончик - для меня проще простого, при всей моей симпатии к Сникерсам.

Дата изготовления и срок годности (краска не стирается). В моем экземпляре Сникерс также был мягкий и свежий, хотя батончику три месяца "отроду".

Батончики выглядят стандартно, ничем не отличаются внешне от "классики". Пахнет молочным шоколадом, очень приятный и аппетитный аромат. Аромат пломбира в "закрытом" корпусе я не улавливаю.

Батончик действительно весит столько, сколько заявлено (небольшая погрешность возможна).

Внутри батончик также имеет жареный арахис крупными кусочками (в меру жесткий, зубам хлопот не доставляет) в нежной и мягкой карамели (карамель не слишком вязкая). Орехи вкусные и без какого-либо постороннего привкуса. Нижний светлый слой - это нуга со вкусом пломбира. Вот здесь нуга, действительно имеет узнаваемый пломбирный привкус и аромат, но это заслуга исключительно одного лишь ароматизатора. Кардинальной разницы между "классическим" вкусом и "Пломбиром" - я не заметила. Есть небольшое отличие в том, что нуга имеет другой привкус, на этом вся разница заканчивается. Этот вариант послаще, более выразительный карамельный вкус на фоне сладкого "пломбира". Орехи не мешают другим вкусам раскрываться. В послевкусии легкая приторность. Почему легкая? Если в сухомятку, то для меня сладко. Если с чашечкой несладкого чая, то нормально.

Что в составе?

молочный шоколад (сахар, какао масло, какао тертое, сухое цельное молоко, лактоза, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин)); арахис, глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный),сахар, масло пальмовое рафинированное дезодорированное,сухое обезжиренное молоко,сухой яичный белок, соль, ароматизаторы (ванилин, пломбир).

К составу молочного шоколада у меня претензий нет. Он неплох, и на вкус меня устраивает (нежно-молочный, быстро тает во рту и оставляет приятное впечатление). Сыну также нравится батончик Сникерс. А вот в начинке уже присутствуют растительные жиры в виде пальмового масла. Это устроит далеко не каждого. В остальном все приемлемое.

Буду ли брать данную новинку на постоянной основе? Не уверена, скорее чисто для разнообразия и во время акций, хотя я нисколько не разочарована вкусом. Дело в том, что классический вкус или с лесными орехами мне нравятся больше. Однако, "Пломбир" мне кажется нежнее. Как вариант, если "работать" над разнообразием именно нуги, то мне было бы интересно попробовать ее со вкусом кофе. А вообще, мне нравится, что компания Марс не "хоронит" Сникерс, а пробует и "внедряет" что-то новое, пусть иногда и в виде лимитированных серий. Так держать!

Кому стоит попробовать Сникерс "Пломбир"? Прежде всего любителям данного батончика, хотя бы ради интереса и сравнения. Думаю, что он Вас не разочарует, хотя изначально не стоит ждать от него чего-то сверх нового, поскольку все ингредиенты здесь "старые".

Достоинства
  • Вкусные и крупные орехи
  • Вкусный нежный молочный шоколад
  • Две порции
  • Красивый дизайн
  • Нежный и мягкий
  • Ощущается вкус пломбира
  • Привлекает внимание
Недостатки
  • В составе - ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО
  • Вкус мало отличается
  • Дороже обычного батончика
  • Можно поменьше сахара
Наталия31рекомендует
21.05.2019
Лежит у меня в виде минибатончиков, буду пробовать, но что-то немного насторожен уже давно, не самые лучшие отзывы об этом вкусе.
22.05.2019
Попробуйте, вкус приятный. А я ещё криспер не брала, тоже хочу взять на пробу, хотя воздушный рис не очень.
21.05.2019
Стоит попробовать эту новинку, заинтересовали
22.05.2019
Попробуйте, почти как классика)
21.05.2019
Вкусно, хотя и не полезно.
Точно
Я недавно его пробовала, особо ничем не отличается от классической версии, кроме как ароматизатора больше и нуга слаще
Нуга да, слаще
22.05.2019
Всё хочу попробовать эту новинку, но жду акцию Smile
В магните в мини формате появились. В упаковке 180 грамм. По акции 84,90 руб
Мне тоже классический нравится больше Smile
22.05.2019
В белом шоколаде мне ещё нравится и с лесным орехом.
22.05.2019
Увидев название ветки сначала не поняла - подумала глюк.
22.05.2019
Нет, новинка. Причем давненько ее уже выпустили.
24.05.2019
Не пробовала, но если увижу, возьму ради интереса, хотя как-то давно не покупала Сникерс, даже новинки упускаю из вида Smile
24.05.2019
да уж, за всеми новинками не угонишься)