Опубликовано 3 Август, 2015 - 20:01

Всем привет.

Мне всегда неловко писать отзывы, касающиеся лекарственных средств. Это значит снова пережить и вспомнить болезненные ощущения в той или иной степени Sad

Головная боль - это одна из самых частых болей в нашей жизни, согласитесь. В современном мире уже и не пересчитать факторов влияющих на неё. Это начиная от стрессов, которые неизбежны, увы, и закончить этот список мне даже сложно.

Головна́я боль — один из наиболее распространённых неспецифических симптомов разнообразных заболеваний и патологических состояний, представляющий собой боль в области головы или шеи. Наиболее часто причиной головной боли являются сосудистые нарушения, связанные с расширением или спазмом сосудов внутри или снаружи черепа.

Она возникает вследствие воздействия на расположенные в голове или шее 9 областей, чувствительных к болевым ощущениям: череп (надкостница), мышцы, нервы, артерии и вены, подкожная ткань, глаза, носовые пазухии слизистая оболочка. Способ лечения головной боли зависит от выявленной болезни или причины появления симптома, в большинстве случаев назначаются анальгетики.

Я, чаще всего страдаю мигренью - сильная, пульсирующая боль в висках, чаще всего в одном, которая отдается на глаз Sad Реже у меня болит затылок, так происходит на смену погоды или перегрев на солнце Sad

Вот сегодня, например, нам пришлось много пройти пешком по солнцу, в следствии чего у меня сильно разболелся затылок. Здесь на Украине я купила цитрамон. О нем и расскажу вам.

Цитрамон

Производит его старая фармацевтическая компания "Червона зірка" (г. Харьков).

Цитрамон

По фото можно увидеть стандартный состав:

ацетилсалициловая кислота, кофеин парацетамол

Надо сказать, что мигренями я мучаюсь очень давно, но еще ни разу в жизни не пила анальгетика от головной боли, в т.ч. от мигрени кроме цитрамона. Пробовала спазмалгон однажды, который не помог. Тут же стоит отметить, что мигрень очень коварна и если не погасить ее во вовремя, то одной таблетки окажется мало и мне приходится пить еще одну.

Сегодня мою затылочную головную боль, как я уже сказала, без труда и достаточно быстро погасила одна таблетка этого цитрамона.

Цитрамон

На вкус эти таблетки горькие, поэтому стоит их запивать большим количеством воды.

Я рекомендую всем обычный цитрамон от головной боли,. И еще, не мучайте себя - гасите боль сразу же, иначе таблетка цитрамона может оказаться просто бессмысленной.

Будьте здоровы!

Недостатки
  • Бывает одной таблетки мало
Черёмуха Перваярекомендует
03.08.2015
Проверенное временем средство и главное эффективное. Wink
Grunez , с этой истиной нельзя не согласиться Wink
Головную боль терпеть нельзя!
ЯГОДКА-ПОЛИНКА , ни в коем случае Wink