Опубликовано 4 Июль, 2013 - 17:25

После того как у нас дома появился блендер Redmond и всей семьёй оценили отличные молочные коктейли, то мы с моим любимым решили подарить такой же блендер на День Рождения бабушке. Но когда пришли в магазин, то на глаза нам (в недобрый час) попался блендер BOSCH MSM 7400.

Выглядит этот блендер просто замечательно : стильный, красивого красновато-бордового цвета, мощность поменьше чем у нашего Редмонда, но тоже неплохая - 750W. Погружная часть цельнометаллическая и её не надо отвинчивать, снимается лёгким нажатием двух боковых кнопок. Есть обычный режим с регулировкой и турбо режим, есть световой датчик увеличения скорости. В придачу шёл мерный стакан с крышечкой. Одним словом глазки наши загорелись, ручки потянулись и взяли мы в подарок именно это "чудо" за 2 тыс. рублей.

Разочарование наступило уже в процессе эксплуатации. Sad К огромному сожалению выяснилось, что молочный коктейль на этом блендере взбить незозможно. Он смешивает все ингредиенты и получается просто смесь с небольшой пенкой, но консистенция как у обычного молока. Конечно, у него нет специальной насадки, но на Редмонде я с любой из 3-х насадок делаю отличные коктейли. Мощность у BOSCH тоже неплохая, но нужная консистенция не достигаема. На его единственной насадке-измельчителе ножи туповатые, так что и варёные овощи перемалывает он весьма долго.

Одним словом - разочаровашка. Повелись на бренд и взяли почти бесполезную штуковину. Может быть, если бы не было у нас Редмонда и не было бы с чем сравнить, то думали бы , что и этот блендер неплохой. Но сейчас мы так не считаем. На мой взгляд этот блендер абсолютно бестолковый. Покупать его не советую.

Мои отзывы на кухонную технику:

Пароварка Braun Multi Gourmet FS 20​

Кухонный комбайн Philips HR 7605

Весы кухонные WH-B05 5kg 5000g/1g Digital Kitchen Food Diet Postal Scale

Блендер Redmond RHB-2910

Чайник Braun Aqua Express WK 300

Тёрка для корейской моркови Borner "Roko"

Мультиварка Smile MPC 1141

Соковыжималка Ufesa Brio Multifruit LC-5005

GlamCranberryне рекомендует
04.07.2013
Sad Жаль что оказался таким бестолковым.
MaSheri, да. В два раза дороже и сто раз хуже Exclamation Mark
04.07.2013
У нас тоже блендер лежит дома без дела. Были бы к нему хоть какие-то насадки. А то только одна и та бестолковая.
Такой красивый но безтолковый..
04.07.2013
Действительно, жаль, что ерунда! У нас блендер от Philips, с 4 насадками и двумя емкостями-чашками с разными ножами, лучше любого комбаина...
04.07.2013
Может для других целей подойдет лучше? Smile
Обидно. Тем более, что покупался в подарок.
Классная вещь Wink
04.07.2013
Да уж разочарование, а ведь Бош.
и правда красивый
04.07.2013
Я пока не посмотрела вашу оценку ему, была убеждена в его надежности.
А в сравнении , получилось иначе.
05.07.2013
Действительно жаль что так вышло, но не отчаивайтесь, всё познаётся в сравнении Wink
05.07.2013
Жаль, что такой бесполезный, выглядит очень стильно, понимаю, почему руки сами потянулись к нему.
05.07.2013
Выглядит действительно стильно, жаль, что качество не соответствует внешнему виду Smile
05.07.2013
я тоже опытным путем убедилась, что на сегодня полно более дешевых и толковых аналогов Glasses
05.07.2013
Раз не советуете, покупать не будем Smile
А у меня нет блендера )
05.07.2013
Не ожидала такого подвоха от BOSCH, хоть и стильный, зараза Puzzled
06.07.2013
Жаль, а выглядит красиво!
06.07.2013
очень жаль((( вот и получается,что прибор просто бесполезен
А дизайн такой классный Love
06.07.2013
Какое разочарование. Я бы тоже на этот бренд повелась, до сих пор считала его очень хорошим!
07.07.2013
Такая известная фирма, и такую фигню сделала!!!
07.07.2013
Ого, еще и ножи туповатые оказались, печалька(((
08.07.2013
жалко что бесполезный(((
09.07.2013
На вид очень привлекательный, сама бы такой купила Smile
У нас из дорогих - Philips и Bosch, есть еще пара подешевле, но разницы между всеми ними почти никакой Smile
09.07.2013
Я вот тоже прикупила блендер, правда не помню как называется, никак не научусь им пользоваться Big smile
...подкачал..
а так - нужная вещь
11.07.2013
надёжная марка
11.07.2013
Как жаль, я бы тоже повелась на бренд Steve
Люблю Бош, а тут такая подстава...
15.07.2013
Жаль, что не понравился. У меня Бош (другая модель) с кучей насадок, уже лет 7 наверное. Незаменимая штука Smile
16.07.2013
Да, это правда, старый друг всегда лучше Wink
29.07.2013
жаль, что такой красавец..и разочаровал, да, внешний вид у него замечтательный просто)
14.08.2014
Такой хороший бренд и такая бесполезная вещь. Жаль Sad