Опубликовано 4 Июль, 2013 - 17:25

После того как у нас дома появился блендер Redmond и всей семьёй оценили отличные молочные коктейли, то мы с моим любимым решили подарить такой же блендер на День Рождения бабушке. Но когда пришли в магазин, то на глаза нам (в недобрый час) попался блендер BOSCH MSM 7400.

Выглядит этот блендер просто замечательно : стильный, красивого красновато-бордового цвета, мощность поменьше чем у нашего Редмонда, но тоже неплохая - 750W. Погружная часть цельнометаллическая и её не надо отвинчивать, снимается лёгким нажатием двух боковых кнопок. Есть обычный режим с регулировкой и турбо режим, есть световой датчик увеличения скорости. В придачу шёл мерный стакан с крышечкой. Одним словом глазки наши загорелись, ручки потянулись и взяли мы в подарок именно это "чудо" за 2 тыс. рублей.

Разочарование наступило уже в процессе эксплуатации. Sad К огромному сожалению выяснилось, что молочный коктейль на этом блендере взбить незозможно. Он смешивает все ингредиенты и получается просто смесь с небольшой пенкой, но консистенция как у обычного молока. Конечно, у него нет специальной насадки, но на Редмонде я с любой из 3-х насадок делаю отличные коктейли. Мощность у BOSCH тоже неплохая, но нужная консистенция не достигаема. На его единственной насадке-измельчителе ножи туповатые, так что и варёные овощи перемалывает он весьма долго.

Одним словом - разочаровашка. Повелись на бренд и взяли почти бесполезную штуковину. Может быть, если бы не было у нас Редмонда и не было бы с чем сравнить, то думали бы , что и этот блендер неплохой. Но сейчас мы так не считаем. На мой взгляд этот блендер абсолютно бестолковый. Покупать его не советую.

Мои отзывы на кухонную технику:

Пароварка Braun Multi Gourmet FS 20​

Кухонный комбайн Philips HR 7605

Весы кухонные WH-B05 5kg 5000g/1g Digital Kitchen Food Diet Postal Scale

Блендер Redmond RHB-2910

Чайник Braun Aqua Express WK 300

Тёрка для корейской моркови Borner "Roko"

Мультиварка Smile MPC 1141

Соковыжималка Ufesa Brio Multifruit LC-5005

GlamCranberryне рекомендует
04.07.2013
Sad Жаль что оказался таким бестолковым.
MaSheri, да. В два раза дороже и сто раз хуже Exclamation Mark
04.07.2013
У нас тоже блендер лежит дома без дела. Были бы к нему хоть какие-то насадки. А то только одна и та бестолковая.
Такой красивый но безтолковый..
04.07.2013
Действительно, жаль, что ерунда! У нас блендер от Philips, с 4 насадками и двумя емкостями-чашками с разными ножами, лучше любого комбаина...
04.07.2013
Может для других целей подойдет лучше? Smile
Обидно. Тем более, что покупался в подарок.
Классная вещь Wink
04.07.2013
Да уж разочарование, а ведь Бош.
и правда красивый
04.07.2013
Я пока не посмотрела вашу оценку ему, была убеждена в его надежности.
А в сравнении , получилось иначе.
05.07.2013
Действительно жаль что так вышло, но не отчаивайтесь, всё познаётся в сравнении Wink
05.07.2013
Жаль, что такой бесполезный, выглядит очень стильно, понимаю, почему руки сами потянулись к нему.
05.07.2013
Выглядит действительно стильно, жаль, что качество не соответствует внешнему виду Smile
05.07.2013
я тоже опытным путем убедилась, что на сегодня полно более дешевых и толковых аналогов Glasses
05.07.2013
Раз не советуете, покупать не будем Smile
А у меня нет блендера )
05.07.2013
Не ожидала такого подвоха от BOSCH, хоть и стильный, зараза Puzzled
06.07.2013
Жаль, а выглядит красиво!
06.07.2013
очень жаль((( вот и получается,что прибор просто бесполезен
А дизайн такой классный Love
06.07.2013
Какое разочарование. Я бы тоже на этот бренд повелась, до сих пор считала его очень хорошим!
07.07.2013
Такая известная фирма, и такую фигню сделала!!!
07.07.2013
Ого, еще и ножи туповатые оказались, печалька(((
08.07.2013
жалко что бесполезный(((
09.07.2013
На вид очень привлекательный, сама бы такой купила Smile
У нас из дорогих - Philips и Bosch, есть еще пара подешевле, но разницы между всеми ними почти никакой Smile
09.07.2013
Я вот тоже прикупила блендер, правда не помню как называется, никак не научусь им пользоваться Big smile
...подкачал..
а так - нужная вещь
11.07.2013
надёжная марка
11.07.2013
Как жаль, я бы тоже повелась на бренд Steve
Люблю Бош, а тут такая подстава...
15.07.2013
Жаль, что не понравился. У меня Бош (другая модель) с кучей насадок, уже лет 7 наверное. Незаменимая штука Smile
16.07.2013
Да, это правда, старый друг всегда лучше Wink
29.07.2013
жаль, что такой красавец..и разочаровал, да, внешний вид у него замечтательный просто)
14.08.2014
Такой хороший бренд и такая бесполезная вещь. Жаль Sad
  • 29.01.2012
    Очень странно, что я первая пишу отзыв об этом блендере. Мне казалось - у всех такой должен быть , как само сабой разумеющееся.1. Тихий - да, звук совсем не напрягает, не смотря на то, что мощный.
  • 28.09.2013
    Блендером BOSCH MSM 7400 нельзя делать картофельное пюре - к моему великому сожалению - это указано в инструкции по эксплуатации. Аппарат мощный, но для меня тяжеловат и в руке мне неудобно держать - надо одновременно держать и жать на тугую кнопку.
  • 08.02.2011 - 17:15
    Блендер Bosch MMB 1000: прочитайте перед покупкой!
    Итак, готовясь к заведению детей, решила приобрести блендер, чтобы готовить пюрешки. К сожалению, несмотря на достаточно высокую цену, Блендер Bosch MMB 1000 не оправдал ожиданий.. итак, это стационарный блендер, с 2 скоростями, импульсным режимом чтобы лед колоть, большая чаша литра так на 2.
  • TSH аватар
    21.03.2019 - 16:48
    Мой кухонный помощник блендер BOSCH, готовилась написать отзыв 4 года, и все это время он мне доказывал свое качество. Но 5 звезд не осилил
    Приветствую Вас! Хочу рассказать о своем кухонном помощнике. Это погружной блендер, я решила, что необходим именно такой, хотя стационарного у меня пока нет, и сказать какой именно вариант удобней, на данный момент не могу.   Итак, 4 года назад я купила блендер BOSCH MSM 6B700 .
  • 13.10.2015 - 14:00
    Простой как три копейки блендер, который весьма прилично справляется со своими функциями.Фото в действии и бездействии. + БОНУС: витаминный рецепт для подержания иммунитета с лимоном, медом и молотым имбирем.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о своем мини-помощнике, ручном погружном блендере от BOSCH. Его стоимость достаточно невысока, что делает его доступным для практически любого, даже немного дырявого, кармана.
  • 25.07.2017 - 11:55
    Ничего себе супчик приготовили, за 1300 гривен. 23.09.2017 Отзыв изменён, всё закончилось хорошо.
    Извиняюсь за качество некоторых фото, они делались в сильно раздражённом состоянии. Это не первый наш блендер, но самый дорогой из тех, что у нас были. Модель Bosh MSM 6700 обошлась нам в 1300 гривен (3000 рублей). Как-то мы рассчитывали на долгую службу девайса и не ждали никаких подлянок.
  • 15.05.2015 - 11:26
    приглашаю на траурные поминки (((
    Вчера на третьем году жизни во время приготовления второй порции теста для кексиков скоропостижно скончался мой блендер Bosch. Даты жизни: февраль 2013 - май 2015. Приобретала в интернет-магазине Электроник-онлайн за 2900 руб. Гарантия была 1 год, так что отдаю на вскрытие за свой счет.
  • 21.08.2013 - 19:18
    Сгорел через 2 недели
    Вообщем купили типо по акции дешевле и все такое... Вроде и мощность хорошая и измельчитель есть все так чудесно и сыр и можно измельчать и зелень ну что можно сказать - красота...
  • 02.05.2019 - 10:23
    Мой помощник. Качественный и не дорогой блендер, честный отзыв.
    Добрый день!!!   Блендер bosch в нашем доме появился примерно два года назад. Мне его подарил муж на какой-то праздник. Блендер оказался весьма кстати, я измельчала им вареные овощи для ребенка. И по сей день блендер мой отличный помощник на кухне.
  • 21.04.2011 - 17:16
    Блендер - мощная машина
    Решил сделать жене подарок, купил блендер! Выбирал по принципу функциональности и качества сборки от производителя! Хочу сказать не прогадал! Тепер ьвся семья пользуется данной машиной! Самое главное - что не пластиковый стакан, а то они так быстро трескают, это по моему опыту, а тут стекло!
  • 17.03.2014 - 12:22
    Как без него раньше жила не знаю,теперь он мой лучший друг на кухне(+фото)
    Давно хотела блендер,только какой не знала.Долго выбирала и вот выбор пал на BOSCH MSM 6600 . В комплекте: сам блендер с насадкой,большая чашка(в ней делаю молочные коктейли); венчик - еще им не пользовалась,яйца по старинке вилкой взбиваю; чаша с ножом(моя любимая),я в ней и мясо режу(получается…
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • 19.03.2021 - 07:25
    Встраиваемый электрический духовой шкаф BOSCH → характеристики модели HBF554YBOR, особенности и приятные мелочи, облегчающие готовку ✙ простой рецепт отбивного мяса
    Приветствую!   Духовой шкаф BOSCH покупали совместно с другой техникой в кухню. В основном у нас все от BOSCH, поэтому выбирали шкаф скорее по своим каким-то личным предпочтениям, ну и чтобы он был внешне красивым, а не по характеристикам и режимам.
  • 21.05.2021 - 15:36
    И вот моя мечта сбылась, ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ на кухне началась с Посудомоечной машиной BOSCH SPV25FX10R
    Привет всем! Когда планировали кухню, посудомоечная машина не входила в мои планы. Я как и многие не люблю после приёма пищи тратить время на мытьё грязной посуды, с мужем всё время спорили кто же сегодня будет мыть?! Вот для решения этой проблемы, мне муж подарил посудомоечную машину.
  • Мой новый кухонный помощник Блендер Polaris PHB 1591L. Мощный, но тихий. Рубит, взбивает и делает нежнейшее пюре! С ним мне хочется готовить чаще
    Всем привет! Я очень люблю различную технику упрощающую мою жизнь. Особенно это касается кухонных приборов. Когда я переехала к мужу у него была деревянная толкушка для картофельного пюре! И это в XXI веке...
  • 18.04.2021 - 13:00
    Каждый день смузи?🥤 Такое возможно? С блендером от Oberhof да! Я наконец-то нашла своего помощника 😉 у нас дома теперь очень вкусно 🤤
    Всем привет Я очень давно мечтала о блендере У меня уже был опыт с погруженным, но он продлился недолго. Не выдержал он моего напора и сгорел   На одно время я забыла, что такое блендер, так как не могла найти подходящий для себя. Выбор мой был долгий, но я все же нашла своего помощника.
  • 15.03.2021 - 23:10
    Кофеварка, которую дарят в подарок самым близким. Удобная в пользовании и уходе. Ежедневное, ароматное кофе в течение 2х лет.
    Всех приветствую друзья читатели! Поделюсь с вами своим опытом использования кофеварки капельного типа от фирмы Bosch. Сперва немного расскажу, что же это за капельный тип такой. Кофеварка капельного типа, имеет историю уходящую своими корнями в 1800 год.
  • 20.03.2021 - 18:31
    Миксер+блендер? Конечно же Bosh! И какое чудо чудное🧁, а главное низкокалорийное и полезное всего из✌️ ингредиентов (для очень занятых 👩‍💻и вечно худеющих сладкоежек🧘) я с его помощью делаю. Мощность, надёжность, демократическая цена и ничего лишнего.
    Всем привет! До недавнего времени в покупке миксера у меня не было никакой необходимости, потому как есть достаточно мощный и многофункциональный блендер Braun, состоящий погружного блендера, измельчителя и миксера с одним венчиком.
  • 29.03.2021 - 11:09
    Как сэкономить время, проведенное на кухне и силы? Это легко сделать с таким кухонным помощником как погружной блендер Polaris PHB 1380 Silent
    Всем привет! Я уже рассказывала в одном из своих отзывов о том, что не люблю тратить много времени на готовку, но при этом вкусно покушать я люблю. Всеми способами я стараюсь сэкономить своё время, проведенное на кухне, а также свои силы и потратить их, например, на время проведенное со своей…