Опубликовано 18 Июль, 2020 - 18:55

Всем доброго дня!

Я помню те времена, когда я пользовалась одним единственным шампунем, и волосы мои чувствовали себя отлично. У меня тогда была копна длинных волос, которые сами по себе сохли, наверное часов 12, их не возможно было собрать в хвост, потому что он из-за массы волос не держался. Вот тогда я пользовалась шампунем Жидкий Шелк от Глис Кур.

Он был моим несменным любимцем лет так 5. Но потом настали времена пропаганды ухода без сульфатов, и мой молодой мозг поддался на все эти панические атаки псевдо-органических последователей. Тогда у меня побывала куча шампуней на тему органического ухода, я даже делала сама щелок и ржаной шампунь, но все же не одно из этих средств не сделало мои волосы лучше, а гормональный перестрой и увлечение красителями ухудшило состояние волос, из копны, они превратились во что-то менее шикарное ( хотя жаловаться мне грех). Потом я повзрослела, набралась ума-разума, благо альма-матер поспособствовало накоплению знаний, и я перестала шарахаться ухода с более химическим составом.

И вот спустя много лет, я решила все же купить себе тот самый, мой любимый, первый взрослый шампунь. Вообще, на это еще повлияла акция в Магнит-косметик, я сразу по привлекательной цене купила три средства этой серии.

И что могу сказать. Как будто мы и не расставались с ним. Это все та же приятная кремовая консистенция, тот же самый чудесный аромат, нежный цвет. Упаковка изменилась совершенно чуть-чуть, но все же осталась узнаваемой.

Что главное, эффект остался тем же.

Приведу немного информации от производителя:

GLISS KUR ЖИДКИЙ ШЕЛК, серия средств по уходу за ломкими, лишенными блеска волосами, содержит специальный набор активных ингредиентов с компонентами нутри-шелка в жидком виде, придающих им дополнительный блеск. Ваши волосы приобретают ослепительный блеск и гладкость, как шелк.

И так мое мнение, основанное на трех месячном использовании. Ориентироваться на прошлый опыт не буду.

1. Мне понравилось то, что кожа моей головы отреагировала на него благосклонно.Обычно, на новый шампунь она реагирует зудом и перхотью, поэтому сейчас подобрать мне уход для головы сложно. Но в данном случае ничего подобного не случилось. Это для меня огромный плюс.

2. Я обладательница пористых волос, и данный шампунь - это просто подарок для них, он как будто бы сглаживает все чешуйки, придавая волосам более опрятный вид. Волос становится более гладким и послушным.

3. Блеск. Волосы после него действительно приобретают блеск сравни "жидкому шелку", особенно на солнце это заметно, полотно волос переливается не хуже чем в рекламе.

4. Увлажнение. Как вы помните, я уже писала, что дополнительные средства для ухода за волосами я редко использую сейчас, поэтому мне важно, чтобы шампунь их не сушил. И это отличный вариант для меня, потому что после него волосы не иссушенные, мягкие и приятные на ощупь.

Я рада, что спустя столько лет производители не испортили рецептуру, и шампунь остался таким же классным, каким он был когда-то.

Рекомендовать я его рекомендую, но там уже дело каждого, покупать его или нет.

Достоинства
  • Гладкие волосы
  • Делает волосы мягче
  • Легкое расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает волосы
Falkataрекомендует
19.07.2020
Хороший шампунь, раньше тоже часто им пользовалась и еще несмываемый уход из этой же серии был🙂