Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 12:05

несколько раз
    30-50р

Добрый день, дорогой читатель.

"Торнадо" считается одним из самых дешевых энергетиков, поэтому он самый востребованный.

Несколько лет назад (эдак пяток), он насчитывал примерно 6 вкусов, и вариаций. На какое-то время они все пропали и остался один "Storm", странная и дешевая газировка.

Сейчас в магазины опять вернулось разнообразие, напиток продается в трех или четырех видах, и вот я решила тряхнуть стариной, вспомнить молодость и прикупить каждый из них.

Про Tornado Active я уже написала, теперь на очереди Пассив, данный продукт.

Итак:

Энергетический напиток "Tornado Energy" Skill.

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем:0,5,

Направление продукта: газированный напиток, энергетический напиток,
Цена:30-50р в зависимости от акций и скидок, муж кстати приволок упаковку, которую купил за 300р (иногда в Светофоре они продаются оптом), далее, я расскажу, что с ним случилось.
Где купить: почти во всех крупных и мелких магазинах города, напиток буквально сметают с полок из-за дешевизны, ибо не каждый человек будет покупать Адреналин Раш, за 129р баночка.

Упаковка, дизайн, функционал.

У Скилла два варианта упаковки. Пластиковая бутылка и металлическая банка. У меня напиток в бутылке, именно такой вариант я покупаю на работу.

Энергетический напиток "Tornado Energy" Skill
На обратной стороне есть таблица с витаминами и добавками, информация о фирме, составе и сроках годности (один год).
на обратной стороне

Крышечка у напитка обычная и типичная, просто пластиковое колечко с защитой от первого вскрытия. Открывается напиток легко. В процессе дегустации его можно открыть-закрыть.

крышка

Функционал самый простой, пластик затемнен, что приятно радует, никаких изысков в дизайне я не вижу, кроме того, что все варианты напитка походи один на другой в плане оформления, при этом совершенно разные по вкусу.

На сколько хватит.

Бытует легенда, что чем быстрее ты пьешь энергетик, тем скорее наступит вожделенная бодрость. Тут я не знаю, но пью напиток и правда быстро, не дегустирую и не "катаю" по небу. Одна банка-один раз.

Запах, цвет, газированность, вкус.

газообразование
Напиток пахнет кока-колой, аромат знакомый и приятный.

Цвет такой же, темно-коричневый, "кокакольный".

цвет

Уровень газа просто зашкаливает, надо пару минут сидеть и ждать, пока эти пузырьки отпузырят свое...

Вкус противный. Ну как противный, пить можно, но не более того.

Во-первых, очень хорошо чувствуется вкус добавок, они ощущаются как кислятина, во-вторых, сам вкус похож на разбавленную кока-колу, он ненасыщенный и чуть кисловатый одновременно.

Не то чтобы гадость, но очень на любителя.

Состав.

подготовленная вода, сахар, регуляторы кислотности- кислота лимонная и цитрат натрия, краситель сахарный колер IV, ароматизаторы, таурин, кофеин, консервант бензоат натрия, витамины: пантотеновая кислота (В5), В6, фолиевая кислота (ВС), ниацин (РР)

Описание и обещания производителя.

Состав TORNADO Energy от CHC идеально сбалансирован:
нет ни одного лишнего или бесполезного ингредиента. Более того, все компоненты отлично дополняют друг друга, создавая тот самый «взрвывной» энергетический эффект.

Основа напитка

База «энергетика» — это очищенная вода и натуральный сахар. Вода — понятно, ничего необычного. А зачем нужен сахар? Сахар хорош тем, что это самый легкоусвояемый источник чистой энернии. А в TORNADO Energy сахар отвечает ещё и за отменный вкус.

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного вкуса,
  • Ощущение бодрости, в течение четырех часов и более,
  • Отсутствия "побочек" в виде, нервозности, суетливости и проблем с ЖКТ.

Обо мне.

Я пью энергетики, где-то раз в неделю, летом чаще, ибо кофе в зимнюю пору как-то ближе сердцу и греет душу. Обычно энергетики мне нужны с утра, я прихожу с работы и надо сделать утренние дела, проводить ребенка в школу и вывести собаку (ибо и одна и вторая мне все равно заснуть не дадут), иногда встретить курьера, или сдать отчет по смене в отеле. Короче надо часов пять продержаться на ногах, а уже потом идти спать.

цвет

Опыт применения.

Я пила напиток раза три в своей жизни больше не буду.

О качестве.

• Вкус. Не понравился вовсе. Видела как муж и его друг пили с удовольствием, и мне это казалось странным. Напиток похож на кисловатую такую кока-колу, причем разбавленную., просто фи...К тому же чувствуется терпкий такой и не всегда приятный вкус добавок.
  • Бодрость. Напиток сильно бодрит. Пять часов энергии вам обеспечено, он и правда сильный и действенный. При этом, после пяти часов модно спокойно лечь и заснуть, т.е сна газировка не нарушает.
  • Не мочегонный, у меня обошлось без аллергии. Не было нервозности и суетливости, а вот сейчас расскажу про мужа.

Про мужа, и как у него обострился гастрит.

Муж, приехал с работы (где из-за карантина провел три месяца, вместо двадцати дней) и заскучал, ибо работать ему только в следующем месяце. И вот от скуки он купил целую упаковку Скилла и на радостях "выдувал" по две бутылки в день. После недели такого "праздника", свалился с обострением давнего гастрита.

Поэтому я всегда пишу!

Соблюдайте меру, не хлестайте энергетики как из пулемета, не пейте больше одной бутылки в день и не больше одной бутылки подряд.

В общем и целом.

Я не мой муж, у меня ничего не обострилось и не болело, но энергетики просто нельзя пить в большом количестве.

Напитку ставлю три за странный и противноватый вкус, и не рекомендую.

Подведу краткие итоги:

Энергетический напиток "Tornado Energy" Skill.

• Недорогой,
  • Бодрит.

Минусы:

• Противноватый на вкус,
  • Очень газированный.

Вердикт.

Вкус скисшей кока-колы точно не мой любимый. Три и не рекомендую!

Анна Вацеховскаяне рекомендует
20.06.2020
Муж переборщил. А мне попробовать все же охота.
20.06.2020
Такой вкус и мне бы не зашел(
20.06.2020
Раньше очень любила за его кислоту, а сейчас в городе нигде нет Торнадо. А если есть, то не тот вкус(
20.06.2020
Не нравятся сильно газированные напитки Stare
Спасибо за предупреждение
20.06.2020
Фу Sick Нет, это точно не для меня - лучше обыкновенной колы попью, ну или энергетик подыщу повкуснее)
Скисшая Кока-Кола... Бррр! 😬
20.06.2020
Вкус по отзыву просто отвратительный Sick
21.06.2020
Ну и вкус Puzzled
13.07.2020
"...надо сделать утренние дела, проводить ребенка в школу и вывести собаку (ибо и одна и вторая мне все равно заснуть не дадут)..." - умилилась с этой части
02.02.2021
Вкус не скисшей колы, а конфеты ежевичной шипочки, очень вкусный энергетик, всем советую за такие смешные деньги, автора отзыва не слушайте
Я таки решил попробовать. Лично мне норм. Хотя таки не смог понять, вкус чего нам дали.