Опубликовано 3 Июль, 2022 - 04:16

Приветствую.

Пришла пора рассказать о тональном креме, на который я собиралась написать отзыв уже около года, но не жалею о том, что не стала торопиться, т.к. теперь уж я "изучила" все подводные камни этого средства.

Для начала, сразу обозначу, какими критериями я руководствовалась при выборе и покупке тонального крема год назад:

1. легкий, без ощущения маски, без утяжеления и перегруза макияжа;
  2. холодный, средний "славянский" оттенок;
  3. без блесток и эффекта влажной/светящейся кожи;
  4. без ярких отдушек;
  5. без негативного накопительного эффекта;
  6. выравнивание кожи и хоть какая-нибудь маскировка синевы под глазами.

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude отзыв
Полное наименование: Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude.

Объем: 30 мл.

Цена и где купить: я брала в магазине Рив Гош за 2 595 рублей, с учетом скидки. Косметика Estee Lauder встречается в филиалах таких косметических магазинов как Л'Этуаль, Зеленое Яблоко, Иль де Ботэ и т.п. Цена, соответственно, зависит от многих факторов, на момент написания отзыва, в среднем - 3 тысячи рублей.

Производитель: Бельгия, Эсте Лаудер.

Обещания производителя:

Естественная безупречность кожи. Надежная защита. 24 часа стойкости.

Легкий, как вода, этот стойкий флюидный тональный крем совершенно не ощущается на коже. Результат – свежий, естественный, ровный тон.

Благодаря SPF 30 и антиоксидантам тональный крем станет вашей невидимой защитой от ультрафиолетовых лучей и агрессивного воздействия окружающей среды.

Мгновенно и надолго увлажняет кожу благодаря комплексу с экстрактом красных фруктов, в составе которых арбуз, личи и яблоко.

Состав:

Water\Aqua\Eau, Methyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, Silica, Butyloctyl Salicylate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Titanium Dioxide, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Zinc Oxide, Dimethicone Silylate, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Polysilicone-11, Peg-10 Dimethicone, Litchi Chinensis Seed Extract, Laminaria Saccharina Extract, Polyglutamic Acid, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Chloride, Sodium Lactate, Glycine Soja (Soybean) Protein, Tocopheryl Acetate, Zinc Stearate, Caprylyl Glycol, Sodium Pca, Lecithin, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Trimethylsiloxysilicate, Laureth-7, Triethyl Citrate, Triethoxycaprylylsilane, Disteardimonium Hectorite, Calcium Chloride, Xanthan Gum, Hexylene Glycol, Dextrin, Silica Dimethyl Silylate, Magnesium Aluminum Silicate, Disodium Edta, Bht, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499)]

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude отзыв состав

Срок годности: указан на русифицированной наклейке, у моего тонального средства срок годности истекает 01.07.2023 года. А после первого вскрытия производитель разрешает пользоваться кремом 24 месяца.

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude отзыв

Оттенки: у меня оттенок 2С2 Pale Almond. Мне нравится, что у этого средства оттенки делятся на теплые, нейтральные и холодные, т.к. многие тональные крема на мне желтят. Оттенок тонального крема указан дважды, как на коробке, так и на самом флаконе.

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude отзыв 2С2

Рекомендации по использованию:

Хорошо встряхните перед использованием. Рекомендуем не выливать тональный крем — вместо этого удобнее накрыть отверстие флакона пальцем и аккуратно перевернуть флакон. Полученного количества средства будет достаточно, чтобы создать покрытие от легкой до средней плотности. Повторите для более плотного покрытия.

Упаковка.

Контроля первого вскрытия не припомню.

Тональный крем продаётся в фирменной коробке синего цвета с золотым шрифтом.

На коробке в оригинале информации на русском языке, естественно, нет.

На флаконе тоже, ничего лишнего. Под наклейкой с тоном крема есть данные об изготовителе, на всякий случай. А остальное - состав, сроки годности и т.п. нужно искать на коробке, выкидывать её не советую, хотя бы потому что такие средства нужно хранить, защищая от попадания солнечных лучей, а стенки у флакона прозрачные, хоть толстые и матовые.

Уже сто раз об этом все сказали, но промолчать невозможно. Нет дозатора. Совсем. Даже пипетки какой-нибудь. Просто широкое горлышко и всё.

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude отзыв
Терпеть такое не могу... - мобильный телефон без зарядки и наушников в комплекте, тональный крем без дозатора. Скоро начнут продавать помады без колпачка - эти Боги маркетинга. Поэтому моя покупка выглядела вот так: тональный крем + дозатор к нему.

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude отзыв

Тональный крем с дозатором выглядит куда лучше (такая желто-золотая крышка отдает какой-то цыганщиной).

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude отзыв

Но мега прикол в том, что тональный крем с дозатором не вмещается в коробку из под тонального крема, лол. Верхняя крышка коробки просто не закрывается. Это люкс, детка напомню. Так и стоит у меня этот тональный уже год, в открытой коробке, откуда на 5-7 мм выглядывает дозатор. Колхоз.

В целом, про упаковку всё, за неё я ставлю минус, по двум причинам:

1) отсутствие дозатора (даже *нехорошее слово* пипетки не предусмотрели);

2) тональный крем с фирменным дозатором не помещается в коробку, в которой нужно хранить средство.

Ну и контроль первого вскрытия, ребята.. У дозатора он есть, а у тонального средства нет. Не логично. Плохо.

Аромат.

Мне нравится, что у данного тонального средства не ярко выраженный аромат. Он легкий и деликатный, дорогой и очень женственный. Не стойкий, не раздражающий и не навязчивый. Просто он есть, но не мешает. В этом вопросе я категорична и придирчива, но меня всё устроило.

Консистенция и оттенок.

Этот тональный крем однородный, жидкий, флюидный, плотный. Оттенок мне идеально подходит, причем в любое время года. При выборе тонального крема в магазине Рив Гош консультант сказала мне, что этот тональный крем - один из немногих, которые не окисляются.

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude отзыв 2С2

Нанесение и эффект.

Распределяется крем моментально. К сожалению, производитель не указал, как лучше наносить данную основу - похлопыванием или растягиванием, но мне привычнее второй вариант, т.к. он занимает меньше времени, но справедливо будет заметить, что при похлопывании эффект получается лучше, особенно для зрелой кожи. Но, т.к. я за год испробовала разные способы нанесения и комбинации с различными средствами в качестве базы, и без базы вообще, то в объективности указанных ниже недостатков прошу не сомневаться, а там - дело ваше.

Сначала о хорошем, т.к. его меньше.

Тональный крем хорошо выравнивает общий тон кожи, не стараясь сильно замаскировать красноту, синие круги под глазами и т.п. Фото ниже сделано в период беременности, когда моя кожа цвела от гормональных перестановок.

Этот тон безопасно наносить на веки, т.к. он без резких отдушек, и даже мои немного чувствительные глаза на него никак не реагируют.

Если действовать правильно, то тональный крем не оставляет ни пятен, ни границ нанесения, что радует. Оттенок отлично мне подошел, повторюсь.

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude с румянами, напротив окна.

Теперь о плохом.

Во-первых, на голую кожу в холодное время года этот тональный наносить нужно, блин, запрещать. Такое чувство, что кожа под ним трескается. Так что для сухой кожи совсем не советую этот крем наносить без предварительного увлажнения и методом растягивания.

Во-вторых, при нанесении этого тонального крема я понимаю, что он довольно плотный. Хоть он и жидкий. Почему-то, несмотря на свой финиш (о котором ниже), моя кожа под ним будто сохнет, хотя выглядит влажной и на ощупь жирная. Такое чувство, что тон забирает из кожи всю влагу и выносит её на поверхность лица. По ощущениям - сухо, на вид и на ощупь - жирно.

В третьих, когда тональный крем вроде как уселся, понимаешь, что на лице подсвечивается каждый бугорок на твоем лице. Каждый изъян, каждая неровность, каждая пора и каждая морщина становятся видны за метр. Поэтому я не люблю этот влажный финиш. В магазине говорили, что финиш - золотая середина, и не матовый, и не влажный. Но по факту, смотрите сами. Разные дни, разное время года, разный свет, и один тональный крем - Estee Lauder Double Wear Nude.

Сразу после нанесения
Тональный крем  Estee Lauder Double Wear Nude отзыв
Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude отзыв

Я никогда не пользуюсь хайлайтерами, и никогда не колола себе ничего в лицо, но с тональным кремом Double Wear Nude я вижу себя 35-летней женщиной, которая увлекается ботоксом, носит слой жирного крема против морщин и типа молодится. Особенно, когда ещё наносишь румяна, как на последнем фото, это всё. Просто кукла Куклачева. Вся "неплоскость" моего лица подчеркнута настолько, что это становится каким-то недостатком, что-ли. Потому что это подсвечивание выделяет все выпуклости и впуклости лица уж слишком. Помимо этого, этот самый влажный эффект выглядит на моем лице неопрятно, ну не привычно мне, не смогла так и привыкнуть даже за год. Просто жирное лицо и всё.

А поры.. морщины.. Не успеешь оглянуться, как тональный крем просто проваливается и подчеркивает мой уже зрелый возраст. А я так не хочу. Меня разбаловали люди, которые мне всегда давали 16 лет, в последние лет 16. Мне не хочется выглядеть ни на свой возраст, ни, тем более, старше.

морщины подчеркнуты.

И мне так же хочется, чтобы с макияжем моя кожа выглядела гладкой и ухоженной, а не чтобы мои маленькие поры на щеках стали похожи на большие.

поры подчеркнуты.

После нанесения тональный крем очень долго ощущается на коже, несколько часов - это точно. Везде отпечатывается, ходишь как в маске, до лица неприятно дотрагиваться, т.к. знаешь - испачкаешься в тональном, и сама кожа на ощупь такая жирная, фу. Я старалась привыкнуть и закрывать на это глаза, но сейчас просто понимаю, что не этого я жду от люкса, с таким успехом могла себе купить какой-нибудь Арт-Визаж, Диваж за 300 рублей.

Больше всего у меня не укладывается в голове такой жирный финиш, т.к. моя кожа сама по себе матовая перед нанесением этого тонального средства.

По хорошему, этот тональный, видимо, надо закреплять пудрой, но я не хочу, у меня нет времени и нет пудры, проще говоря - нет желания, и это моё право 😝 Есть самодостаточные тональные крема, которые не требуют пудры. А всё это напоминает мне покупку лака для ногтей за 2 тысячи рублей, который держится 2 дня, а производитель говорит - вы сами виноваты, надо же ещё базу и топ было нанести!

Поэтому после нанесения тонального крема Estee Lauder я теперь (после года использования) просто убираю этот жирный верхний слой сухим ватным диском, естественно из-за этого теряю часть "маскировки".

Стойкость, зависимость от базы.

Стойкость тонального крема больше зависит от типа кожи и погоды, я бы сказала.

Разницы - с кремом и без, в одних и тех же условиях, я не заметила.

Например, на жаркое лето я этот тональный крем прям не советую. На моей коже комбинированного типа с сухими щеками и жирной Т-зоной этот тональный и так делает сияние, которое у меня ассоциируется с влажным от пота лицом, так еще и к концу дня я выгляжу просто как ... как не знаю, сами придумайте, глядя вот на это:

Это был июль прошлого года. Влажность и высокая температура очень плохо влияет на стойкость этого тонального крема. Вся основа просто растекается пятнами по коже, вытаскивая наружу все недостатки лица, которые вы хотели бы скрыть, а зеркальный жирный блеск..? Ну что это такое. Причём я сама плохо переношу жару, и не думайте, что я бегала 8 часов по полю в 35 градусов жары, а потом пришла в отзыв жаловаться на тональный. Нет!
Разница между фото 7 часов, конец сентября:

Жирности уже чуть меньше, но такое чувство, что тонального крема уже вовсе нет на лице, остались какие-то жёлтые пятнышки. Хотя, при умывании ватный диск будет бежевым. Я делаю вывод, что средство просто затекает в морщинки и во все неровности, прячась там от нашего жестокого мира с недовольными женщинами, которые хотят выглядеть моложе своих лет.

А здесь разница всего 2 часа, август:

Тональный крем еще на месте, но хочется очень просто умыться. Даже не припудриться, так как такое чувство, что лицо грязное и соленое, глядя на всё это. Я поясню, то есть это фото сделано после улицы, но уже дома, под кондишечкой, это не пот, а именно какая-то жирность, которая проявляется именно с этим тональным кремом.

В прохладное время года такой претензии по поводу стойкости у меня нет. Да, забивается в морщины и поры, оголяет красноту и синеву под глазами 🤦‍♀️, но лицо хотя бы не выглядит настолько засаленным, хотя, безусловно, так же выглядит немного жирным светящимся, ага.

Демакияж.

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude не стойкий, смывается даже обычной водой и ватным диском. Но это, конечно, такой вариант, хм.. поверхностного очищения, я так делать, всё таки, не советую.

При очищении кожи и снятии макияжа я пользуюсь мицеллярной водой, и тональный крем хорошо остается на ватном диске. Т.к. моя кожа в хорошем состоянии, нет подкожников и воспалений, делаю вывод, что такого очищения мне достаточно.

Расход.

Несмотря на жидкую и не плотную консистенцию, тональный крем за год мне закончить не удалось, хотя раньше мои тональные средства в таком же объеме заканчивались к этому сроку. Конечно, я не каждый день наношу макияж, и не всегда делаю плотное покрытие (т.к. не люблю чувство маски, которым это средство так грешит), но у меня осталось процентов 30 от общего объема, и тональный крем пока не потерял своих первоначальных качеств.

Подытожим.

Достоинства.

1. Цена доступная для такого сегмента.
  2. Не навязчивая и не стойкая отдушка с приятным звучанием.
  3. Выравнивает тон кожи.
  4. Отличный оттенок.
  5. Не окисляется.
  6. Оптимальный расход.
  7. Легкий демакияж.

Недостатки.

1. Упаковка: нет контроля первого вскрытия, нет дозатора, тональный крем с фирменным дозатором не вмещается в коробку от тонального крема.
  2. На сухую кожу неприятно наносится.
  3. Оставляет липкую жирную маску, долго усаживается, чувствуется на лице, неприятно прикасаться к коже. Вообще не легкий.
  4. Забивается в поры, в морщины, тем самым подчеркивая их.
  5. Для проблемной кожи не подойдет - через 4 часа оголит все покраснения, спрятавшись во все трещинки и ямочки на лице.
  6. Подчеркивает шелушения и все "косяки" на лице.
  7. Бесячий эффект влажного лица, с которым я себя не воспринимаю. Выпуклые части лица становятся зрительно в 2 раза более выпуклыми.
  8. Отпечатывается.
  9. В теплое и жаркое время года - не вариант. И так жирный.
  10. Не стойкий, несмотря на обещания - растекается по лицу, выдавая все недостатки лица к концу дня.
  11. По ощущениям забирает влагу из кожи и выпускает ее на поверхность. Ваша кожа станет блестящей, но сухой 🤷‍♀️

Вывод. Пользоваться то я пользовалась, но нелюбовь к этому тональному средству поднакопилась и вылилась вот в такой негативный отзыв.

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Nude я не рекомендую, оценку 3 даже ставить не буду, учитывая вагон значительных недостатков и косяков этого средства. Искренне не понимаю, как можно объективно оценить данное средство на 5 баллов из 5, но это лишь говорит о том, что данный тональный крем не одинаково хорош для всех типов кожи. Мне он подошел только оттенком и ароматом. Остальное - полное разочарование.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • SPF 30
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко подобрать оттенки под свой тон кожи
Недостатки
  • Для хорошей кожи
  • Западает в поры
  • Кожа выглядит жирной
  • Нет заявленной стойкости
  • Отпечатывается на телефоне и шарфе
  • Отсутствие дозатора
  • Скатывается в мимические морщинки
light_fortuneне рекомендует
03.07.2022
Я тоже такие не люблю, чтоб ощущалась как будто маска на лице. Я люблю лёгкие тоналки, не жирные.
03.07.2022
У меня в этом плане фаворит Guerlain. Пожалуй, останусь верна ему.
03.07.2022
С юмором так пишете Big smile
Хорошо, когда отзыв обдуманный, а не через 5 минут после покупки.
Так уже давно у герлен, где помаду и футляр отдельно покупаешь-собираешь Big smile
А вот про наушники не соглашусь, у всех разные вкусы и не всем нужны непонятные наушники в комплекте, которые только к стоимости накидывают) но тон без дозатора и правда не лучшая идея...
Спасибо 💐
Про помаду герлен не видела, не знала, капец конечно 😄
03.07.2022
Ну у герлен это типа про креатив - к любому тону помады можно подобрать футляр, как говорится, под личный вкус, они там разные) хотя сэкономить, наверно, тож можно - не выбрасывать футляр, когда помада закончится, а купить новый стик) или 1 футляр на 2 стика менять чередуя
03.07.2022
Мне обычный очень нравится, много лет его беру даже учитывая, что он дорогущий…Все так индивидуально…
03.07.2022
Ну вот многие пишут, что обычный - это восторг. Может мне его и стоило брать, а не надеяться на этот Nude.
03.07.2022
Обычный будет ещё сильнее сушить вашу кожу, он более матовый и стойкий + на многих выглядит как маска. Его в основном берут визажисты для фотосъёмок и для повседневного использования советуют именно версию нюд. Так что если хотите рискнуть, то лучше заранее потестить его хотя бы на протяжении дней трёх
03.07.2022
«Во-первых, на голую кожу в холодное время года этот тональный наносить нужно, блин, запрещать»
Ну, любой тональный на голую неподготовленную кожу наносить не стоит. Если сухая, то существуют увлажняющие базы.

Для комби и нормальной кожи что классический эл, что этот - отличная вещь
Для комби и нормальной кожи что классический эл, что этот - отличная вещь
Этот - не отличная. Жаль, что вы исходя из отзыва этого не поняли. Видимо, думаете, что моё мнение предвзято.
03.07.2022
Ваш опыт не единственно верный если что) На коже у вас выглядит он отлично, а я, прочитав обзор, высказала СВОЁ мнение - он отлично подходит для комби и нормальной кожи. То, что вы а этим не согласны, я поняла из вашего обзора и в дублировании информации не нуждалась)
А я на него и хорошие отзывы читала, но на покупку не созрела и это хорошо.Отсутствие дозатора вообще нонсенс какой-то Puzzled ну и финиш это жирный, тоже не нравится в последнее время.
03.07.2022
Меня прям порвало от того, что тональный с дозатором не закрывается в коробке, это вообще пипец 🙈😅
Причём я его даже маме отдать не могу, не хочу, чтоб она с жирным лицом ходила. Она пудрой не пользуется.
Так написано хорошо и подробно, зачиталась)
Хотя мне показалось, что на лице хорошо выглядит на большинстве фоток, но это может просто состояние кожи хорошее.
Но вот то, что блестит и морщинки подчёркивает в течение дня это да, заметно Sad
04.07.2022
Спасибо 💗
Ещё зависит от цветопередачи устройства, я когда с ноутбука захожу - фотки хорошие, эффект от тонального в плане маскировки неплохой. Где фото с макияжем после Татуажа кожа вообще загляденье. Но я то помню, что в зеркале видела, и на камере все недостатки было хорошо видно, а на ноут скинула - всё более ли менее хорошо. Где морщины улыбки там кожа вообще прям дряблая на вид была, тональный был ужасно заметен на этом месте, щеки блестели.
А с телефона если смотреть фото, то лицо всё в красно-жёлтых пятнах каких-то - чего в жизни не замечала.
12.07.2022
Цена явно завышена за такое качество 😐
12.07.2022
Я тоже так считаю.
  • 31.10.2019 - 11:07
    Стойкое тональное средство для тех, кто любит легкое естественное покрытие. Сравнение с классической версией Double Wear. Оттенок 1N2 ECRU. Подробный фотоотчет на жирной коже с несовершенствами без ретуши и фильтров
    Привет! Я уже признавалась в любви тональному крему-пудре Estee Lauder Double Wear: из множества опробованных это самый лучший вариант для жирной кожи, отличная маскировка несовершенств, стойкость до позднего вечера и никакого лоснящегося лица.
  • 20.09.2017 - 07:58
    Фотошоп без фотошопа: безукоризненно ИДЕАЛЬНАЯ кожа! Феноменальная стойкость, прибит к коже гвоздями. Пудра больше не нужна... Это лухари, друзья! Оттенок "2C2 Pale almond". Фото "до", "после", "спустя 15 часов"!
    Завалялся у моей сестренки сертификат в Л'этуаль. Так уж получилось, что он ей не пригодился и благородно был передан мне! Периодически (но крайне редко) у меня случаются приступы, и я совершаю набег на лухари-полочки (ну это что-то из люкса) косметических магазинов.
  • Идеальный тональный крем в таком неидеальном формате (+ фото средства на лице)
    Дорогие девочки, всем привет. Сегодня хочу рассказать вам о тональном средстве-кушоне в стике Estee Lauder Double Wear Nude Cushion Stick Radiant Makeup. В жизни бы не подумала купить этот тональный крем из-за объема средства.
  • 27.10.2019 - 14:45
    Нашумевший тональный крем. На что способен и замажет ли тату?
    Нашумевшее средство от Estée Lauder. Рекламировалось, как средство, способное даже тату замазать. Не могу сказать, что у меня есть какие-то критичные проблемы, чтобы часто пользоваться этим кремом. Но иногда нужно что-то радикальное.
  • 12.01.2020 - 16:00
    Роскошь или необходимость? Через 3 месяца после покупки тона я наконец-таки вздохнула с облегчением.
    Всем здрасте))   Казалось бы, что за ересь писать отзыв про дозатор для тона. Более того, нафига его покупать, можно же сэкономить. Я придерживалась именно такого мнения, когда 3 месяца назад купила знаменитый и обожаемый всеми визажистами тон Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup .
  • 23.01.2014 - 02:18
    Аэроэмульсия и неосязаемый макияж , все это тональный крем - пудра !!! трехфазная формула нового поколения содержит в составе воздух !!!+ Фото на лице !
    Всем привет! Сегодня , Я , хочу рассказать Вам о таком продукте , как тональный - крем пудра Estee Lauder Invisible Fluid Makeup . Приобрела этот тональный крем по совету консультанта в магазине , она так интересно рассказывала о свойствах продукта и интенсивно трясла рукой с тюбиком , что наверно…
  • 01.10.2013 - 22:50
    Шик на каждый день для жирной кожи!
    Приветствую всех любителей косметики! Читала отзывы, смотрела фото и решила написать все-таки еще раз о жирной коже. Девчонки, без чисток и бани чистой кожи у нас с вами не будет. И по этому когда вы очередную баночку покупаете, знайте, просто так она сама не подействует.
  • 22.09.2020 - 08:16
    Матирующая пудра Estee Lauder Double Wear: фото ДО и ПОСЛЕ разными способами нанесения.
    Всем привет !   Мне нравится устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear, поэтому я решила приобрести пудру именно из этой линейки. Пользуюсь ею около года, с удовольствием поделюсь впечатлениями.   Немного общей информации.
  • 10.10.2022 - 08:39
    И в пир, и в мир, и в добрые люди что называется, но до идеала не дотянул. Покажу как этот консиллер работает на коже вокруг глаз, склонной к сухости и морщинкам, как выглядит при распределении пальцем, кистью и спонжем? 2 оттенка, 3C и 1N.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о обязательном средстве 2 в моей косметичке (1 это тушь) консиллере. У estee lauder есть несколько вариантов (4 кажется), все они носят название double wear.
  • 22.08.2022 - 16:36
    Estee Lauder я так тебя боялась, а зря...Теперь я понимаю, что ты один из лучших тональных кремов ♥
    Всем привет! Думаю о тональном креме Estee Lauder Double Wear слышали многие. Это тональник легенда! Пару лет моей мечтой было попробовать его, но из-за своей сухой кожи я всегда боялась его большой плотности и матовости.
  • 02.10.2022 - 14:38
    Просто шок! Идеальное лицо с Estee Lauder Double Wear в оттенке 2w0 Warm vanilla
    Доброго времени суток, дорогие читатели.   Думаю, многие уже слышали про (не побоюсь этого слова) легендарную тональную основу от компании ESTEE LAUDER . В линейке представлены очень много оттенков и найти свой без тестирования средства очень сложно.
  • 10.10.2022 - 08:39
  • 23.06.2022 - 22:03
    Мой самый лучший тональный крем
    Это не супер правильный отзыв, здесь не будет разбора коробки в коробке и прочего. Только мой опыт использования этого тонального крема. Поделюсь тональным кремом, которым я пользуюсь.
  • 26.06.2022 - 18:15
    И пусть мой отзыв 380-й в этой ветке, но молчать о тоне Enough Collagen я просто не могу! Оттенок 13. Показываю работу на своей жирной коже через 1 и 5 часов после нанесения и делюсь опытом использования на клиентах с сухой и нормальной кожей
    Всем здрасте))   С этим тоном всё как в той песне Дискотеки Аварии Enough Collagen отзывы собрал уже все возможные и невозможные. Я собираюсь с духом написать свое мнение о тональном креме коллаген вот уже год, именно тогда я купила его в свой кейс и поняла, что любовь определенно продлится очень…
  • 28.06.2022 - 23:16
    Три оттенка 9/10/11 - в работе больше года. Тот случай, когда за вменяемые деньги я получаю качественный и годный продукт. Практически все макияжи 2022 года сделаны с ним.
    Всем привет. Тональный крем Eveline Selfie Time Foundation & Concealer сразу в трех оттенках был в моей блогерской посылке еще в декабре 2020 года, использовать сразу все три тональника физически мне было нереально, так как были и другие начатые и другие обязательства, поэтому фактически руки…
  • 13.09.2022 - 06:12
    🌼 Тональная сыворотка для кожи?? Нет, конечно. 👀 Просто тональный с гиалуроновой кислотой и активной рекламой. 🗿 Рубрика: по совету блогеров
    Из последних новинок в сегменте тональных средств в масс-маркете - эта была самая громкая (Лореаль гиалуроновый тон). Я не гналась за уходовой составляющей, прочитала состав и всё поняла сразу. Меня подкупило легкое покрытие. Жаль, что нет спф. Что такое тональная сыворотка?
  • 01.11.2022 - 01:44
    "Не брат ты мне" - или рассказ о более легкой версии знаменитого Double wear
    Привет всем! Сегодня расскажу про облегченную версию знаменитого Double wear от Estee Lauder - тональный крем, с увлажняющими свойствами, Futurist. Начнем с истории появления у меня данного декоративного средства.
  • 04.11.2022 - 22:41
    Обновленная версия знаменитого тона. Оттенок 0N
    В начале этого года произошел апргейд среди тональных кремов Dior- переосмыслению подверглись сияющий Forever Skin Glow и матовый Forever. Изменения коснулись не только оформления упаковки, но и формулы средства. Давайте разбираться, что же из этого вышло на примере Skin Glow.
  • 14.08.2022 - 20:33
    Турецкие сказки. Тон который изменит вашу кожу, до неузнаваемости.
    Приветствую! Сегодня про TopFace Pure Touch tinted moisturizer На бренд TOP FACE снял видео обзор на данный бренд, на видео платформах, на канале, под моими ником, есть большой тест-обзор. Начнем с того, что же нам обещает бренд?