Опубликовано 19 Июль, 2022 - 19:59

Всем хорошего дня!

Ну, всё если честно я уже не знаю, что ещё сделать, чтобы блохи покинули тело! Капли были, мыло дегтярное было, ошейники были... Теперь мы дошли до пудры, вероятно, остаются ещё нормальный шампунь, который я никак не могу уговорить домашних купить и репелент для котов, но не знаю поможет ли это. Блохи цветут и пахнут. Кот у нас со светлой окраской, редкой, сейчас летом, шерстью, и всю колонию прекрасно видно. Плюс ещё кот постоянно ходит на улицу и уже заселил блох просто в квартире. Из коридора в комнату я возвращаюсь с парой тройкой друзей, которые искусали меня.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - со скидкой 127 рублей➡️ ЗДЕСЬ.

🍥 Место покупки - интернет магазин Зооптторг.

🍥 Количество - 1 флакон.

🍥 Объëм - 100 г.

🍥 ​​​​Срок годности - 3 года.

🍥 Производство - Россия.

🔎 СОСТАВ:

Перметрин 0,4%, талькомагнезит молотый.

✔️ УПАКОВКА:

Мне пришла картонная коробка с самой пудрой в пластике и с инструкцией.

Посмотрим инструкцию повнимательнее:

Противопаразитарные средства Чистотел Пудра от блох универсальная

Препарат почти не всасывается в кровь.

Степень опасности 4 - малоопасное.

Действует на:

иксодовых клещей, блох, вшей, власоедов.

Подходит для:

собак и кошек, морских свинкок, крыс и других декоративных грызунов,а также пухопероедов (при маллофагозах) декоративных птиц.

Не следует применять:

При индивидуальной непереносимости.

Животным больным инфекционными заболеваниями, выздоравливающим.

Беременным и кормящим животным, животным младше 2 месяцев.

Нам применять можно.

✔️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

В проветриваемом помещении или на открытом воздухе пудру наносят на кожно-волосяной покров, слегка втирают против шерсти, избегая попадания в глаза.

Повторная обработка по показаниям не чаще 1 раза в неделю.

Также следует обработать подстилку животного из рассчëта 1г/м².

Животное не рекомендуется гладить в течение 24 часов после нанесения.

Обработанную подтилку через 48 часов необходимо постирать, контакта животного с ней до стирки не допускать.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Вот знаете вроде всё шикарно расписано, но есть одно но. Не указано в каком количестве брать пудру для обработки шерсти.

Я брала маленькие горсти, но где гарантия, что я не делаю неправильно!?

Противопаразитарные средства Чистотел Пудра от блох универсальная
Пудра имеет серый цвет, а крышка её прокручивается в три позиции:

1. Мелкая сетка.

2. Крупная сетка.

3. Просто отверстие.

Противопаразитарные средства Чистотел Пудра от блох универсальная
Закрывается и открывается легко, сложности были только с первоначальным вскрытием, чуть ногти не сломала.

Противопаразитарные средства Чистотел Пудра от блох универсальная
Пудра естественно пылит! И с этим надо быть осторожнее, у меня у кота в тот момент блохи были на подбородке обильно, поэтому я решила мордочку ему натереть. Вроде всё шло хорошо, котик у меня не агрессивный, коготка не выпустит! Не сопротивляется, не шипит, думает, что я его так глажу и валяется довольный.

Противопаразитарные средства Чистотел Пудра от блох универсальная
Я растëрла и взяла ещё чуть-чуть в руку, а когда стала руку поворачивать сделала это немного резко, а кот решил повернуть на меня в этот же момент голову и получилось, что пудра полетела ему в носик! Он аж зачихал. Но всё быстро прошло, он даже не убежал. Просто надо быть аккуратнее.

Противопаразитарные средства Чистотел Пудра от блох универсальная
Я брала несколько горстей, тëрла против шерсти со всех сторон, но пудра не особо впитыасется в кожный покров, она остаëтся на шерсти перельным осадком. У нас хоть по фото и не видно этого, но вот глазом видно. Как будто сухим шампунем по нему прошла и не вычесала.

Противопаразитарные средства Чистотел Пудра от блох универсальная
В принципе никакой реакции на коже от соприкосновения с пудрой не было, у меня тоже кожа никак не реагировала.

Кот любезно лежал на моём коврике для йоги и поэтому пудрой я засыпала случайно и его.

Противопаразитарные средства Чистотел Пудра от блох универсальная
Но вот проблема, если я сама не буду гладить кота, то как интересно на сутки заставить его нигде не лежать, не крутиться и не кувыркаться? Я не знаю, а при этих движениях он пудру тоже скидывает.

Противопаразитарные средства Чистотел Пудра от блох универсальная
Но он и без этого почти сразу, поскольку шерсть стала възерошенная, начал вылизываться со всех сторон, а я не вижу в инструкции слов: "Безопасен при слизывании" или что она как-то впитывается.

🍥 Реакция блох:

Как я и написала в заголовке пудра блохам явно не понравилась, поскольку там где лежал кот сразу появились кучки из блошек, я их ловила уже после. И давила там же. Даже какой-то период пудра на коврике защищала меня от нашествия этих прыгающих божьих тварей!

Противопаразитарные средства Чистотел Пудра от блох универсальная
Но сыпать надо хорошо. Когда пудра попадает на блоху, она как бы обездвиживается и спадает с шерсти, поскольку держаться, а уж тем более бежать - не может. Тут-то я их и ловила.

Противопаразитарные средства Чистотел Пудра от блох универсальная
Тех же, кого участь попасть под пудру миновала, я встречала на поверхности шерсти, а не разгребала её как обычно. Блоха вышла, я её сняла, ногтями щëлкнула и пошли дальше.

Кот у меня ходит на улицу постоянно! Я его дома сейчас вижу три раза в день от силы, ест и моментально уходит. Ходит через подвал, а потому и новые блохи тут как тут. Плюс он ещё и слизал с себя всё, и на улице каждую песочницу обтесал. Знаю я его. Поэтому мне пудра может помочь только сиюминутно снизить количество блох. Но не так, чтобы животному повторная обработка была ненужна.

Я после первого раза не увидела, что нельзя повторно наносить сразу и второй раз на другой день его натëрла. Реакция та же - часть отпадает, часть спешит свалить на мою кровать.

💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Пудра - неплохая альтернатива токсичным каплям, бесполезным ошейникам и процедуре мытья. Мытьё как оказалось ужасный ад, об этом я расскажу позже. Пудра котом вообще не воспринимается как что-то опасное, просто странно как-то я его глажу, да после надо вылизать себя. Но никаких негативных реакций, о которых пишет призводитель у нас не было.

Если б он сидел дома, я бы пудру рассматривала к применению. Сейчас мы как минимум, сыпем её как соль от демонов возле кровати и букашек меньше запрыгивает.

➕ Из плюсов выделю:

• формат;
  • что нетоксичный;
  • есть эффект, хоть и не убивает блох, но ловить их будет легче.

➖ Из минусов:

• пробелы в инструкции, которые мне важны;
  • невозможность обеспечения сохранности пудры на шерсти, хоть сутки.

Тем не менее я поставлю пудре 4 балла, поскольку здесь я вижу результат сразу, да блохи не дохнут, но так поймать их легче. Самого флакона хватит ну очень надолго, поскольку животное не такое уж и большое. А вместе с ним буду засыпать на ковёр и коврик. Поскольку пару дней назад пылесосом убрала пудру и теперь слышу как они снова скачут.

Оценка 4 и рекомендую.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Деликатное, без запаха, экономично расходуется
  • Доступная цена
  • Удобно
Недостатки
  • Придется помыть пол:)
Tati_tati13рекомендует
19.07.2022
А вы после пудры не вычёсывали гребнем?
19.07.2022
У нас такого гребня нет, чтобы блохи захватывались. Плюс в инструкции нет об этом ничего.
19.07.2022
Интересно, кот выживет после перметрина или все-таки через пару дней сляжет?
19.07.2022
Если вы будете его кормить пудрой понятия не имею.
20.07.2022
Достаточно попадания на кожу и того, что он с себя ее слизал.
19.07.2022
Слышала где-то, что блохи как-то с глистами связаны... Нужно вроде глисты вывести и блохи проще вывести будет. У нас проблема блох есть у кошки, но их немного да и живет сейчас на улице (живем в частном доме)
19.07.2022
У наших в частном доме нет и близко такого заселения! Я тоже слышала, что они связаны, но как их выводить не понятно, кот уже потравится скоро от такого количества всякой дряни, что не работает (((
  • 02.02.2020
    Здравствуйте! Сегодня тема будет про средство для уничтожения, в нашем случае клещей. И называется оно Чистотел Пудра. С нашим попугаем случилась неприятность'...( На него напал клещ. Заметили мы это не сразу. А обнаружив, стали принимать меры по выведению и уничтожению врага.
  • 12.09.2020
    Через 2 дня после покупки маленькой свинки (почти 2 месяца), обнаружили у нее маленьких паразитов- власоедов. Т.к. у нас маленький город, средств, чтобы избавиться от них, очень мало, ведь морская свинка еще маленькая, и средства для кошек и собак ей не подходят.
  • 09.06.2018 - 19:04
    Хотите избавить своего питомца от паразитов за 1 день? Шампунь "Чистотел от блох, клещей и власоедов" поможет Вам в этом!
    Каждое лето мы с мужем и нашим любимым далматинцем перебираемся жить на дачу. Прошлое лето не стало исключением. Обычно мы весной покупаем собаке ошейник от блох и клещей и каждый месяц с апреля по октябрь обрабатываем его каплями и ни разу никаких паразитов у него не было.
  • 13.04.2014 - 10:50
    От клещей не советую, а от блох хорошо помогает.
    20 Марта делали собаке прививку от бешенства и заодно в вет. клинике купили капли от клещей. Погода стояла тёплая, снега не было и надо было сразу обезопасить собаку от этой напасти. У нас уже были проблемы. В тот момент у них было только это средство. Стоило оно тогда 14 гривен за одну дозу.
  • 03.05.2016 - 09:27
    Чем быстро вывести блохи у кота? Откуда берутся блохи у домашних животных? В чем достоинства капель спот-он? Как правильно наносить капли на холку? Подробно о Advantage
    Все кото-владельцы, и я не исключение, знают и понимают всю важность регулярной профилактики глистов (дегельминтизации). Не менее важным мероприятием является профилактика блох, даже если животное живет только в доме и за пределы квартиры не выходит.
  • 09.01.2017 - 12:51
    Шампунь хороший, паразитов выводит, но использую крайне редко...
    У моего котяры блох на данный момент нет, и откуда они должны появляться, если кот домашний и за улицу носа не показывает. А вот купать его нужно, потому что кот очень вредный, любит валяться в грязной обуви и вытираться о тряпку для пола). Данный шампунь купила весной ушедшего года.
  • 30.10.2020 - 00:07
    Справится с блохами в комплексной терапии и поможет обработать все места, где пребывал кот, а также можно прыскать и на животное.
    …::: Добрый час! :::…   Устав смотреть на страдания кота, решила купить сразу три средства против блох и клещей. Сначала я обработала одним веществом, потом использовала ошейник и потом уже пошёл в ход спрей.
  • 04.05.2022 - 14:12
    Неплохие капли от паразитов с сильным амбре. Противопаразитарные средства Бионикс.
    Рада всем заглянувшим!   Пришла весна открывай противопаразитные средства для собаки иначе ее съедят, буквально.     Противопаразитарные средства Бионикс Капли от блох и клещей для собак с диметиконом     Покупала я их на Wb. Выбор в магазине стал скудным и очень дорогим. Цена 232 руб.
  • 03.04.2013 - 11:58
    Помог всей семье при нашествии земляных блох.
    Живем мы в частном доме, кроме членов семьи, у нас есть ещё и кошки (3 перса и 2 экзота). Кошки полностью домашние, на улицу не ходят, все обработки-прививки четко по графику. Ни о каких блохах и речи быть не может! Мы в присутствии своих кошек и слова такого не произносим!
  • 07.01.2015 - 11:04
    результативный, но запах..
    Не у всех новогодние праздники прошли с пользой. Мы гостив с котенком, умудрились подцепить блох. А ведь нам только исполнилось 2 месяца. Возвращение домой лежало через зооаптеку. В силу маленького возраста, нам смогли предложить только этот препарат, применение которого возможно с 2-х месяцев.
  • 10.03.2020 - 09:54
    Чистотел или Пустотел?
    Довольно продолжительное время моя кошка мучается от блох, расчесывает себя. Придя в зоомагазин лежал один Чистотел, пришлось взять, подумала что это лучше чем ничего.
  • 06.10.2022 - 08:09
    Не хотелось бы позорить Плюшу, но кто-то принёс из подъезда блох... Откуда они берутся, отношение к самовыгулу
    Здравствуйте!) Плюша - исключительно домашнее существо, которое видит мир только в окно. Иногда она выбегает на лестничную клетку, но сразу хватается и заносится домой с последующим мытьем лап и отчитыванием за непослушание)) Никакого самовыгула, мне кажется, это как трехлетнего ребёнка одного…
  • 03.08.2022 - 09:34
    Думала, они угробят мне собаку 😣 особо впечатлительным собако- любителям не читать!!!
    Всем доброго Моё любимое время года- лето, и вот уже четыре года подряд, оно омрачается одним и тем же печальным событием... Моему КОБЕЛЮ уже шесть лет. В один момент он отказался от одноразовых пелёнок, и нужду справляет исключительно на улице. В связи с этим начались блохи...
  • 28.06.2022 - 07:09
    Бомбическое средство за 79 рублей из Fix Price, которое по эффективности не уступает даже самым дорогим аналогам. Много фото "До" и "После" поверхностей с застаревшим слоем жира, нагара. Работоспособность средства приводит в приятный шок.
    Думаю каждой хозяйке или хозяину знакома такая проблема, как слой жира на кухонной мебели, особенно на верхних шкафчиках, а также нагара на решётках газовой плиты, или всевозможные подтёки масла... Мне нравится магазин Fix Price за то, что здесь можно найти классные средства по приемлемой цене.
  • 12.06.2022 - 09:37
    Семерых одним ударом (с). Сколько клещей я поймала и сколько я их разглядела ... брр. Справляется ли спрей от клещей со своими обязанностями?!
    Предыстория (кому нужны технические характеристики спрея - можно легко пропустить текст курсивом)   Я всегда была кошковод. Всю свою сознательную жизнь я была мамой кошек или старшей сестрой . Рассказ о моей крайней синеглазой коше тут .
  • 04.07.2022 - 20:24
    ХСН, отёк лёгких, холангит, гидроторакс у кошки. Лечение 130 000 рублей. Эвтаназия.
    Всем добрый день. Хочу поделиться здесь своей историей. Много форумов, отзовиков и прочих сайтов перечитала, так и не смогла найти похожую проблему, поэтому решилась написать обо всём для тех людей, кто находится в такой же ситуации и не знает что делать.
  • 02.07.2022 - 19:20
    Чем таблетки Бравекто лучше капель и ошейников. Важные моменты обработки от блох и клещей. Почему в итоге решили заменить на Симпарику ❌
    Всем привет! Ветеринар посоветовала нам использовать для обработки собаки от клещей и блох таблетки Бравекто или Симпарику , характеризовала их как наиболее современные и проверенные на ее опыте препараты.
  • 23.07.2022 - 16:01
    Неожиданная побочка. Больше не экспериментирую.
    Добрый день. Препарат Пирантел мне знаком давно, помню, ещё мама покупала его мне. Потом моей дочке покупала. Только вот зачем, совершенно не понятно. И вот совсем недавно я узнала, что существуют люди, придерживающиеся теории, что в каждом из нас живут паразиты, и что их нужно регулярно травить.
  • 21.06.2022 - 11:58
    Если от прыщей не помогают антибиотики и противомикробные средства - значит причина в кожном паразите Демодекс. Отзыв с фото ДО и ПОСЛЕ
    И так у меня со здоровьем последние пару лет не очень, так еще недавно еще одна напасть на меня нагрянула - это непроходящая сыпь на лбу. Начиналось все примерно полгода назад. У меня всю жизнь в принципе проблемная кожа и все время я чем-то пользуюсь от прыщей.
  • 06.09.2022 - 09:26
    Натуральный препарат, который отлично справился с паразитами, живущими в моем организме
    Всем привет!   Весной этого года я, благодаря грамотному специалисту, прошла курс очищения организма, который в том числе включал в себя выведение паразитов. В качестве антипаразитарного средства мною был использован препарат 9-ка СТОПразит от Vitauct.
  • 04.11.2022 - 13:31
    Обновлён! Когда за 30 лет ни разу не гоняла глистов. Фото квартиранта после приёма таблеток!
    Перед применением лекарственного средства проконсультируйтесь с лечащим врачом   Всех приветствую! Давно не писала отзывы о всяческой гадости, что ж. По роду своей деятельности мне нередко приходится сталкиваться с глистными инвазиями, подозрения на которые выявляются по результатам общего анализа…