Опубликовано 22 Июль, 2021 - 14:17

Доброго времени суток!

Сегодня отзыв посвящен влажному корму Perfect Fit для стерилизованных кошек с говядиной в соусе.

Гости принесли коту 2 пакетика в качестве поощрения. Так что раз подарок есть, будем пробовать.

Вес: 85 г

Ориентировочная цена : 20-30 р или 70 бел. коп – 1 р

Места продажи: супермаркеты, зоомагазины, интернет-магазины.

Дизайн упаковки привычный: с изображением пушистого красавца, названием бренда, вкусом и фотографией самого корма в миске.

На пауче присутствуют насечки для более легкого открытия

На обратной стороне упаковки меня привлек слоган «5 слагаемых здоровья»:

• поддержание естественной защиты организма (иммунитета)
  • здоровое пищеварение
  • здоровая кожа и шерсть
  • оптимальное поддержание веса
  • здоровье мочевыводящей системы

На упаковке указано, что корм для стерилизованных котов и кошек, а значит в дополнительные преимущества входят:

• Контроль ph мочи
  • Контроль веса

Это «+», так как стерилизованные питомцы более склонны с мочекаменной болезни и набору лишнего веса.

Внешний вид корма: продолговатые кусочки в соусе.

Запах, между прочим, не сильный (противогаз надевать не надо).

Надписи на упаковке – это все хорошо, но первым делом я обращаю внимание на состав. И это, пожалуй, главное для меня в выборе корма.

Состав:

Состав: Мясо и субпродукты минимум 34%(в том числе говядина), злаки, минеральные вещества, витамины, метионин, таурин, L-карнитин, натуральный краситель бета-каротин.

Итак, на 1 месте мясо и субпродукты 34% (включая говядину). Жаль, что производитель не уточнил какие именно субпродукты в корме. Это могут быть печень, желудок, а могут и кожа и кости🤷‍♀️.

Злаки – на втором месте. Та же претензия. Какие именно злаки (кукуруза, рис, пшеница?). Сколько %🤷‍♀️?

Минеральные вещества, витамины – замечательно.

О метионине ранее я не слышала (теперь это исправлено). Как оказалось, метионин – незаменимая аминокислота.

Она необходима для нормальной деятельности нервной системы. Способствует выведению избытка жира из печени, препятствует вымыванию кальция из костной ткани, снижает уровень холестерина. Кроме того, метионин оказывает общетонизирующее и антидепрессивное действие.

Далее витамины, таурин, карнитин.

Для кота корм оказался вкусным. Съел все полностью.

Об изменениях в поведении, стула, состояния шерсти и т.д. судить не могу, так как скормила коту только 2 пакетика.

Вывод : сама покупать корм в дальнейшем не планирую, так как есть вопросы по составу. Да и сам представитель бренда на Вайлдберриз подтвердил, что корм Perfect Fit для стерилизованных кошек с говядиной в соусе эконом-класса.

Я все же считаю, что если покупать корм, то хотя бы премиум-класса. Иначе потом придется отдавать гораздо большие деньги за лечение питомца.

Ставлю 4 звезды, так как ничего супер-страшного в корме не увидела и понравилось, что разработано специально для стерилизованных кошек ( а значит учтены их особенности), но рекомендовать Perfect fit не буду, так как к эконом-кормам отношусь плохо и не советую ими кормить кошек на постоянной основе.

К тому же за аналогичную стоимость можно подобрать более достойные варианты.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Высокая вкусовая привлекательность
  • Есть витамины и полезные добавки
  • Подходит для стерилизованных кошек
Недостатки
  • Спорный состав
  • Эконом-класс
Melissa Mне рекомендует
03.04.2023
Не самый плохой корм по качеству, все таки это не Вискас. Мой кот британец в основном ел этот корм, иногда еще Шебу и Пурину давали, прожил до 20-и лет.
03.04.2023
Спасибо за внимание к отзыву 👍