Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 21:20

Здравствуйте! Smile

Средство для снятия макияжа с глаз Биокон я увидела пару месяцев назад в Ашане. Странно что раньше его не видела, а может так смотрела) Тюбик объемом 75 мл. Цена на это средство в Ашане 15 гривен, а в других магазинах видела цену 20 грн и выше так что как всегда ашан рулит. Буду называть это средство молочком. Молочко Биокон экономичное. Хорошо удаляет косметику не только с глаз но и с лица (тональный крем и пудру). Глаза немножко пощипывало только при первых двух-трех применениях. долго на коже я его не держу. Быстро вытираю штукатурку косметику и иду умываться.

Теперь почему вряд ли буду рекомендовать. В составе присутствует ингредиент под названием бронопол. Находится он почти в конце состава. В общем слово интересное, по этому меня заинтересовало что это. Если коротко то: бронопол - это консервант который используется косметической и фармацевтической промышленности. В Америке и Европе он заперщен. Бронопол выделяет формальдегид, а это раздражающий консервант который может вызвать аллергию и может стать причиной развития дерматита. Так же бронопол проникает в глубокие слои кожии и влияет на функционирование клеточных систем, в общем если пропустить всю эту умную химическую цепочку, то получается что бронопол, проникая в глубокие слои кожи, делает там всякую бяку и

это призводит к преждевременному старению кожи! Так же в составе средства для снятия макияжа Биокон присутствует пропиленгликоль, метилпарабен, пропилпарабен. Рекомендовать ли это средство я не знаю. Раньше, да и сейчас тоже я считаю что в магазинной косметике без химии никак. Не знаю почему я так прицепилась к этому средству. Наверное потому что это молочко я наношу на глаза, хоть всего на несколько минут. К стати, указано что средства с имеющимся в составе бронополом можно держать на коже только на ОДНУ минуту.

Если коротко, то средство для снятия макияжа с глаз Биокон имеет низкую стоимость, хватает его на долго, косметику с глаз и лица снимает хорошо. Но вот состав что-то меня немножко напугал. Я вот думаю может попробовать мицеллярную воду?! Решайте сами что да как, я ставлю

этому средству 5 звезд, но рекомендовать не буду.

Поздравляю всех с Днем Святого Николая! Желаю вам здоровья и красоты! InnocentSexy

Достоинства
  • Гипоаллергное
  • Економичность
  • Мягкая и нежная консистенция
  • Не раздражает кожу
  • Низкая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Состав
Waka Wakaне рекомендует
19.12.2014
Интересно, но наверное не нужно.
19.12.2014
Я уже на состав стараюсь не обращать внимание. А косметикой Биокон в основном довольна.
И Вас с Николаем! Santa
В общем, хороший, но с бронополом) Наверное, раз он в конце списка, не всё так страшно?
27.12.2014
А-нита, на Ваше усмотрение Smile

Юлия Носач, спасибо Smile Я тоже часто покупаю что-нибудь интересное из Биокона у них и цена отличная и косметика тоже Wink

Иванушкина, может и не страшно. Я вообще не понимаю почему так прицепилась к этому бронополу, может просто увидела новое слово в составе GlassesLaughing out loud
08.01.2015
Лучше уж буду пользоваться своим, проверенным.
16.01.2015
Оксана.28, а каким средством Вы снимаете макияж? Smile
  • 23.05.2015
    Я пробовала много разного молочка для снятия макияжа, а в этот раз мне в магазине порекомендовали попробовать молочко от Биокона. Крем меня не впечатлил, а вот молочком я осталась вполне довольна. Во-первых, стоит оно не так и дорого. Во-вторых, возрастная категория этого молочка - от 20 лет.
  • 23.11.2012
    Купила умывалочку за 15 грн (1,8 . Моя закончилась и срочно понадобилась замена. Зашла в магазин, выбор невелик был. Я очень люблю именно умывалки и стала себе присматривать. Увидела Биоконовскую , почитала, посмотрела, понюхала понравилась! Да и цена смешная!
  • 18.04.2015
    Доброе время суток, пишу этот отзыв,чтобы предупредить тех,кто захочет воспользоваться этим "чудо " средством. Приобрела я его и забыла,через пару месяцев,когда мое обычное средство закончилось,а макияж то смыть надо, я отправилась на поиски, и тут обнаружила его,этого маленького монстра.
  • 02.09.2014
    Купила это средство попробывать, так как отзывы были на него неплохие. Цена на средство дешевая, порядка 1,5$. Объем 75 мл. Средство очень мягкое и нежное, текстура - как у жидкого крема. Запах легкий, также похож на запах крема. На коже очень приятные ощущения при контакте с этим средством.
  • 12.05.2019 - 01:31
    С демакияжем глаз как с мужчиной – важно найти свое, чтобы не было мучительно больно.
    Чем именно стирать художественную роспись на веках после бурной вечеринки или тоненькую повседневную стрелку становится не праздным вопросом, если после случайного средства вы однажды увидели в зеркале китайского пчеловода.
  • 26.01.2014 - 16:44
    моя любимая смывка! Мой способ использования подобных средств.
    Всем привет! С недавних пор я очень полюбила косметику от Lumene. Раньше всегда пользовалась зелененьким молочком от гарниер, но как-то отошла от него. И так, об этом средстве! Вот что нам пишет производитель: Собственно всё так и есть.
  • 26.04.2018 - 22:19
    Почему "деликатное" средство для снятия макияжа с глаз щиплет глаза
    Всем доброго дня,Вообще так случилось, что первый раз я попробовала эту смывку в гостях - глаза надо было смыть, а у меня с собой ничего не было, вот мне и предложили взять эту штучку.
  • 10.12.2016 - 16:36
    Роскошное средство за роскошную сумму. Стоит ли тратить такие деньги или купить бюджетное средство?
    Всем большой привет! Наконец выкроила время для любимого сайта! Ох сколько же скопилось у меня для вас полезной информации, а писать вот, к сожалению, совсем некогда!..     Мне всегда было интересно, действительно ли так шикарно качество люксовой косметики, насколько шикарна ее цена?
  • 03.03.2012 - 10:52
    А он еще и отеки снимает!
    Долго выбирала в аптеке средство для снятия туши, и тут мой муж заприметил Флер Энзим. Приглянулось само название "ФИТОТОНИК", да и цена менее 100р вполне приемлимая.Для начала скажу, до чего же удобная упаковка. Тоник легко наносится на ватный диск легким нажатием на дозатор.
  • 29.01.2013 - 00:06
    Быстро и нежно очистило кожу. Замечательно!
    С фирмой Infinum знакома давно и подробно и вот, наконец, решилась заказать средство для демакияжа глаз. Очень понравилась удобная упаковка, кроме того, средство двухфазное, как я поняла, одна часть очищает, другая - смягчает. В составе нет спирта, что не может не радовать.Теперь о применении.
  • 03.07.2015 - 15:40
    ❀ Нежного очищения и заботы о чувствительной коже век я не заметила, мой маленький эксперимент (+фото)❀
    Всем доброго времени суток   Предпочитаю смывать макияж с глаз двухфазным средством, однако я нахожусь в поиске лучшего, так как ни одно средство за последние 10 лет не стало для меня идеальным и не заслужило высокую оценку.
  • 11.10.2017 - 08:53
    Затереть кожу "до дыр", только так этим средством можно снять косметику.
    Здравствуйте. Чем вы снимаете косметику? Я вот уже перепробовала практически все и мечусь между мицеллярками, молочком и гидрофильным маслом. Есть у меня любимчики, но порой в мою косметичку попадают случайные средства и далеко не всегда они меня радуют.
  • МЯГКОЕ очищение и НЕЖНЫЙ уход за чувствительной кожей вокруг глаз. Эффективное средство, безопасный состав. ФОТО
    Заметила, что если предварительно не снимать с ресниц макияж, а просто умыться пенкой или ещё какой-нибудь умывалкой, то тушь убирается не полностью, остаются неприятные тёмные «тени» вдоль ресничного края. Выглядит нездорово, одним словом - панда.
  • 05.08.2020 - 20:48
    Разочарование от Garnier - двухфазное средство, которое не просто плохо смывает макияж, но и оставляет очень неприятную жирную пленку на глазах!
    В качестве средства для демакияжа глаз я отдаю предпочтение двухфазным средствам. Зачастую такая маслосодержащая водичка отлично справляется как с обычной тушьюподводкой, так и с водостойкой.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 12.07.2020 - 12:01
  • 04.06.2020 - 08:33
    Ни дно, а "днище" - подумала я после первого применения. А оказалось, что я просто неправильно им пользовалась. И самое главное, можно ли гидрофильное масло заменить обычным?
    Добрый день, дорогой читатель!   Несколько лет назад пошел бум на "Корейский" уход. И тогда я впервые услышала о гидрофильном масле и его чудесных свойствах. Я тогда же прикупила себе корейскую гидрофилку, сейчас уже даже и не помню как она называлась.
  • 15.06.2020 - 16:52
    Люблю его и Ненавижу! Покупаю крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20 на постоянной основе.
    Смешно наверное, но с линейкой Pep start от Clinique знакома давно и крем этот покупала когда он был новинкой. Так уж получилось, что отзыв пишу только сейчас, когда использовала два полноразмерных и один тревел формат.
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!
  • 21.07.2020 - 21:08
    Пилинг Аравия с молочной кислотой отзыв и результаты после 2-х месячного курса на возрастной, комби коже💜 Внесезонный молочный пилинг в домашних условиях, вполне замена салонного
    Всем привет! Заинтересовалась я Российским брендом ARAVIA и решила попробовать пилинг для лица с молочной кислотой 10. Кислоты для моей кожи показаны, но пользуюсь с осторожностью. Молочная кислота является самой щадящей из АНА-кислот и подходит для любой кожи.
  • 22.07.2020 - 15:21
    Блондинистая история в хронологическом порядке. Много холодных оттенков уровня 9 и 10 (9.2, 9,26, 10.0, 10.02, 10.016, 10.086) и немного колористики.
    Доброго времени всем, девушки! Для удобства ключевые моменты выделены жирным шрифтом. Недавно вышел отзыв про домашнее осветление волос пудрой KAPOUS BLEACHING POWDER с ментолом и пудрой Estel Deluxe .
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 24.07.2020 - 17:27
    Стоит ли платить больше, когда есть бальзам-масло от Белиты? Покажу его эффективность на моих самых стойких продуктах
    Добрый день!   Сегодня я хочу поделиться отзывом на средство, которое я использую ежедневно для снятия макияжа. Речь пойдёт о гидрофильном бальзам-масле от компании Белита-Витэкс серии Cashmere Роскошный уход. Пользуюсь я им с конца апреля, отзыв пишу в июле.