Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 18:49

Необходимость иметь всегда на полке тоник я осознала не так давно.

Но когда начал заканчиваться мой предыдущий тоник от "Чистой линии", я тут же побежала за новым.

Естественно, в "Подружку", т.к. она находится под боком.

Увидела скидку конкретно на этот тоник - 119 рублей.

Вообще у меня кожа комбинированная., но я решила, что увлажнение мне не помешает всё равно.

К данной фирме я отношусь неплохо, уже была мицеллярная вода и крем-баттер для тела. Без восторгов, но зарекомендовала себя как качественная бюджетная марка с хорошим составом.

То, что тоник ещё и с гиалуроновой кислотой, я увидела только дома. Мелочь, а приятно Smile

Тоник имеет нежны розоватый оттенок. И просто божественный запах (лично для меня, конечно). Прям что-то из детства. Так что, помимо своего прямого предназначения, он ещё доставляет и психологическое удовольствие.

Объём - 200 мл.

Расход очень экономичный, так что его хватит надолго. Ну а срок годности до 20 года - можно и не спешить Smile

Описание кажется вполне правдоподобным:

Активные ингредиенты:

Ну а что ещё надо в 29 лет?без двух месяцев 30

Производство у них в Москве. Когда-то меня бы это отпугнуло, но сейчас мнение об отечественном производстве косметических средств изменилось в лучшую сторону.

Состав, конечно, очень и очень достойный:

Перейду к самому тонику:

- Тоник увлажняет кожу после очищающих средств, избавляет от ощущения стянутости

- Освежает и тонизирует. Я наношу крем с утра, а также вечером перед нанесением крема. И перед использованием тканевых масок.

- Смягчает. Кожа с этим тоником становится более нежная.

- Кстати, очищает тоже неплохо. Если под рукой нет очищающих средств.

Ну а обещания про омоложение, разглаживание морщин и замедление старение я оставляю на совести производителя.

То, что я жду от тоника, я получила. Меня этот тоник устраивает, в т.ч. и по цене. Так что однозначно буду брать ещё и ещё.

Другие тонизирующие средства, на которые я успела написать отзывы:

- Тонизирующий лосьон от Ив Роше

- Лосьон-тоник от Чистой линии

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкий налет
  • Не содержит спирта
  • Освежает кожу
  • Отлично увлажняет
  • Подходит для комбинированной кожи
  • Приятный запах
  • Увлажняет сухую кожу
  • Успокаивает кожу
Animusрекомендует
27.09.2017
У меня был такой тоник. Увлажняет кожу отлично.
Достойная цена/качество
27.09.2017
да, действительно
я не пробовала тоники дороже 300-400 рублей, конечно. но этот лучший из опробованных мною))
Хорошо, когда состав натуральный, без лишней химии.
28.09.2017
Вот правда: эта фирма мне тоже нравится, но как почитаешь их обещания, так вообще будто только их средствами можно добиться супер результата)
Я брала себе тоник эколаб для комби кожи - не плохой. А теперь хочу увлажняющий. Smile
28.09.2017
А для комби как? не сушил, матировал?)
02.10.2017
Animus, для комби тоник липковат, не матирует, но увлажняет хорошо. И кожа чуть меньше жирниться стала.
14.11.2017
не люблю таких врушек, но тоник попробую)
07.06.2022
Покупала уход производителя, понравился Smile .