JK аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2012 - 15:40

Не скажу, что люблю Бершку, но последнее время туда захаживаю частенько, ибо выбор там хороший, + любимый магазин что-то совсем зажрался, цены стали просто бешенно-кусачие. Вот и сбежала сюда Smile

Дабы не тянуть кота за хвост, перейду к плюсам и минусам магазина.
Плюсы:
1. Очень большой выбор;
2. Все по моде;
3. Почти все вещи предоставлены в нескольких цветах;
4. Качество не плохое (хотя многие тут жалуются именно на это);
5. Цены более-менее нормальные (уж точно лучше, чем в Заре);
6. В дни распродаж просто рай.
Касательно Бершки, в которую обычно езжу (м. Курская):
1. Большой магазин, есть где развернуться;
2. Бардака по минимуму (обычно все перевернутые вещи регулярно поправляются и приводятся в порядок).

Минусы:
1. Некоторые вещи (в основном вязаные свитеры/кофточки) имеют зацепки и тому подобное, но вообще это минус не магазина, а равнодушных покупателей;
2. Несхожесть размеров. Уже дважды попадаю в такую ситуацию: беру две одинаковые модели разных расцветок одного размера, мерю, одна вещь сидит хорошо, а другая на размер больше. Т.е., к примеру, на футбоклах написано М, а на самом деле одна из них - L. Так что советую не лениться и перед покупкой примерять вещь;
3. Соотношение цена-качество не всегда справедливое (я считаю, что отдавать 1200 за обычную хлопковую футболку с рисунком - слишком глупо и дорого).
Касательно Бершки на Курской:
1. Малоприветливый персонал. Если кассиры еще здороваются, то молодой человек в примерочной здоровается, похоже, по настроению. Хотя сегодня получилось наоборот: мч поздоровался, а кассирша попалась какая-то противная (2 кассы: за одной стоит кассирша, вторая пустая. Я подхожу к кассе, кладу кофту и жду, когда мне ее пробьют. Она мне с таким лицом, мол "чё надо?" сообщает, что "касса там", т.е. та, которая больше походит на пустыню с перекати полем. Ну, думаю: "Ладно, подожду". За мной уже очередь из 2х человек образовалась. Стоим около минуты, никто к нам не ринулся, девушка за соседней кассой занята рассматриванием собственных ногтей. Потом, похоже, до нас снизошла благодать, и она подошла к соседней кассе. Сразу такая приветливая и вежливая стала. Ну да ладно);
2. Большие очереди, => медленная работа кассиров.

А теперь о вещах и примерных ценах:
1. Бомбер (куртка): Я покупала его не конкретно в Бершке, а в Фамилии (Магазин распродаж. Туда так же свозят вещи из Страдивариуса, Зары, Пулл энд Бира, Саважа, Нью Лука и т.д. и т.п.), обошелся в 500 рублей, а стоил, чтоб не соврать, 2500-3000 тысячи. Ну разве не прелестно? Smile Качество хорошее, лишних ниток и пр. не торчало. Страна-производитель - Китай (Меня это удивило, т.к. обычно у них либо Пакистан, либо Бангладеш);
2. Бомбер: Купила его сегодня за 1600. В принципе не плохо. Страна-изготовитель - Пакистан. На ощупь очень приятный, внутри подкладка типа флиса. Ниток тоже никаких не торчало, но... Именно с бомберами я сегодня попала в ситуацию, когда размеры разошлись;
3. Джинсы (скинни): Ношу только такие, не перевариваю, когда на коленках джинсы как-то висят. Покупала их недавно, отдала всего 1400, вместо привычных 2000, что тоже порадовало. С качеством тоже все в порядке. Единственным минусом всех джинс из Бершки я считаю их низкую посадку.
Достоинства
  • Адекватная цена
  • Есть из чего выбрать
  • Красивый дизайн и форма
  • Модная одежда
Недостатки
  • Заявленная цена не соответствует качеству
  • Иногда некачественный материал
  • Несоответствие размеров
JKрекомендует
  • 25.02.2018
    Добрый вечер. История такая.13летняя дочка самостоятельно купила в Бершке несколько вещей и у футболки перепутала размер. На следующий день уже я сама поехала менять один размер на другой,наивно полагая, что это минутное дело. У кассы никого не было, минут 10 блуждала по залу в поисках продавцов.
  • 10.05.2013
    Долгое время обходила магазин стороной, почему не знаю:) Но тут пришла осень, стало холодать, и я пошла искать себе куртку. Ну и наткнулась на парку в Berschka. И вместе с ней купила милую шапочку с ушками, варежки с искусственным мехом.
  • 08.10.2012
    Типичный магазин дешёвой и некачественной одежды. Когда захожу туда, складывается впечатление, что я попала на какой-то рынок: одежда вся разбросана, свалена в кучу, как тряпки на помойке. В раздел обуви вообще смотреть страшно.
  • 24.09.2012
    Сразу скажу, что из этой сети у меня только пару футболок и тряпочные летние кеды, так что об износостойкости всего ассортимента говорить не смогу Итак,Коллекции в магазине практически всегда "на стиле", то есть более-менее соответствуют текущим трендам.
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • "Новая заря" - магазин в котором продается не только продукция бренда. Хороший магазин с приветливыми продавцами, но цены... Хотя...если парфюм действительно нужен, то почему бы и нет.
    Добрый день, дорогой читатель. Фирменный магазин бренда "Новая заря" открывался у нас где-то год. Потом открылся, наконец, парочку раз переехал, и наконец-то "телепортнулся" в центре города, окончательно обосновавшись на улице Дзержинского около года назад.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 28.01.2021 - 17:58
    «Love Republic» - синтетический рай для коротконожек.
    «Love Republic» - сетевой магазин женской одежды. В Санкт-Петербурге несколько торговых точек, посещаю чаще всего ту, что расположена в торговом комплексе «Мега». Торговая площадь относительно небольшая. Свет теплый и приглушенный. Атмосфера приятная, когда совсем нет покупателей.
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 29.03.2021 - 19:33
    Магазин в котором я была первый и, скорее всего, в последний раз! Магазин низких цен «Светофор». Можно ли есть еду оттуда? Стоит ли ТАК экономить? Я выбросила почти все свои покупки.
    Здравствуйте! Так как я живу не в России, то о магазинах сети «Светофор» я только слышала и владела основной информацией, но о качестве продуктов ничего не знала. Я не ела еду из этого магазина, понятия не имела, что конкретно там продают.
  • 31.01.2021 - 19:07
    Мы с мужем акционеры! Покупаем не акции, а по акции в Ашане! Половина квартиры из Ашана. 20 причин моей любви и 5 причин моей ненависти. Новогодний Ашан. ❤️
    Всем доброго дня! Сегодня у меня будет ода любимому магазину. Тому, куда я с семьей езжу закупаться минимум дважды в месяц, а иногда хожу туда каждый день. Что-то, да нужно. И тогда я забегаю сюдас коляской, рано поутру.
  • 28.01.2021 - 06:44
    Одежда не самого лучшего качества и не самой привлекательной цены. Что толкает меня называть магазин Reserved любимым и одеваться там?
    Всем доброго дня! Я там,, в предыдущем своем отзыве на магазин одежды LC Waikiki обмолвилась что расскажу о своем любимом магазине одежды. Кажется время, пришло. Не буду откладывать в долгий ящик это дело. Это будет 101 отзыв на этот магазин.
  • 30.01.2021 - 04:44
    Лайфхак: как провтыкать сертификат на 3500 руб. и остаться ни с чем. Lush - это не только бомбочки, маски, гели, но и... декоративка!
    Hi! Мое знакомство с сетью магазинов Lush насчитывает лет 7 и то были времена, когда мне хотелось пробовать средства этой марки, когда был интерес, когда я проходила мимо их отделов и думала "Чего бы такого купить?".
  • 30.01.2021 - 18:45
    Многие и не догадываются, как продуманно их обманывают в Дикси 🤬 На сколько можно обмануть покупателя в одном чеке? Левая книга жалоб и молчание Роспотребнадзора. Подробности о махинациях Дикси. Будьте внимательны и осторожны!
    Так уж сложилось, что ближайшие продуктовые магазины, расположенные рядом с моим домом - "Пятерочка" и "Дикси". О "Пятерочке" мне конечно же тоже есть что рассказать, но сегодня я решила написать о самой отвратительной, на мой взгляд, сети магазинов "Дикси".
  • 08.02.2021 - 23:13
    Ради чего можно заглянуть на часок в New Yorker? Когда фантазия разыгралась и хочется себя порадовать. И да, я зарекалась от написания отзывов про трусы =)
    Всем привет! Сеть New Yorker появилась у нас сравнительно давно и раньше я туда даже не заглядывала, считала что это одежда для подростков, а взрослой девочке негоже ходить по таким местам. Но прошло какое-то время и я все больше встречала отзывов на одежду и нижнее белье этого бренда.
  • 20.03.2021 - 10:17
    Моё открытие 2021 года. Фото магазина, ассортимента и мои покупочки.
    Данный магазин открылся в торговом центре нашего города уже очень давно, но для меня данная сеть магазинов была как-то не на слуху и я постоянно проходила мимо. Мне почему-то казалось, что цены в данном магазине заоблачные, а всё потому, что выглядит он со стороны очень стильно, презентабельно...