Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 16:14

9 марта в Питере выдалось ветреным и морозным. Утром вообще метель сбивала с ног, поэтому мы провели время за просмотром экспозиции Кунсткамеры, однако к обеду решили добраться в Петропавловскую крепость. Шли от Кунсткамеры пешком и порядком продрогли. Решили согреться во встретившемся по пути ресторане "PROBKA на Добролюбова".

Располагается этот ресторан по адресу: просп. Добролюбова, 6. Заведение занимает зону первого этажа.

Сразу при входе располагается гардероб, в котором выдают номерки и заботливо помещают верхнюю одежду на вешалки. Здесь же полочки для головных уборов и корзина для зонтов (редко в каких ресторанах такую встречала).

Рядом с гардеробом - стойка администратора, который определит Вас на свободные места. В момент нашего визита практически все столики были заняты, поэтому нас посадили в так называемой закрытой зоне (не то за шкафчиками, не то за какими-то стендами).

У этой зоны есть свои преимущества - создаётся ощущение уединения (соседние столы пустовали), чужие разговоры Вас практически не достигают. Однако есть и минус - принимать пищу приходится в полумраке, так как все окна здесь закрыты, а освещение слабое.

PROBKA на Добролюбова

В большом зале освещение очень хорошее, так как окна большие. Если бы у меня был в тот момент выбор, я бы всё-таки остановила его на столике у окна.

Не скажу, что меню в ресторане широкое. Есть из чего выбрать, но хочется большего ассортимента. Мне было трудно определиться, так как то одно в составе блюд смущало, то другое.

PROBKA на Добролюбова, меню

Выбор в итоге пал на рубленый стейк. Стоимость блюда на одного человека - 1190 рублей. В итоге нам принесли небольшого размера стейк (хотя я назвала бы его скорее котлетой), небольшую порцию гречки, присыпанной солью, несколько листиков салата и нарезанные помидоры. Официант уточнила предварительно о том, какой прожарки нужно подать стейк.

PROBKA на Добролюбова. Рубленый стейк

Честно говоря, не таким по вкусу я представляла себе дорогое блюдо: стейк подобно посредственной котлете, гречка жёсткая, словно недоваренная, разве что помидоры сладкие, вкусные.

Пока мы ожидали мясо, нам принесли комплимент от заведения - тонюсенький сушёный хлеб с фирменным соусом. Тоже не впечатлило, даже не смогли доесть.

PROBKA на Добролюбова. Комплимент

Десерт тоже разочаровал, пончики были суховаты.

PROBKA на Добролюбова. Пончики

Качество блюд меня явно расстроило, а вот работа официантов порадовала: приветливые, предупредительные, шустрые. Только пустела тарелка - сразу рядом оказывалась официантка и убирала её, пустел бокал - возникал официант и наполнял его. На любой вопрос по меню нас ждали подробные разъяснения. Здесь придраться не к чему.

В дальней зоне ресторана есть туалетные комнаты. В кабинках чисто, есть бумага и одноразовые сиденья для унитаза.

Своим визитом в ресторан "PROBKA на Добролюбова"я разочарована, ведь вкусно поесть так и не получилось. Однако вышло посещение очень даже весомым в плане платы - 4515 рублей за двоих (всего-то два горячих блюда, один десерт и напитки). Допускаю, что ещё раз посещу этот ресторан, но только в том случае, если другого выбора не будет. Надеюсь, Ваши заказы будут вкусными!

Всё-таки заведение порекомендую - голодными мы оттуда не ушли (а вот разочарованными - да).

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует
25.06.2019

вот это обдиралово...
котлетка реально, а никакой не стейк Big smile
26.06.2019
Интерьер интересный Smile
11.07.2019
Да уж, меня бы жаба задушила за эти деньги поесть рубленую котлетку))
Вот недалее как неделю назад мы ели в Маркет Плэйс на пешеходной на Васильевском, тоже конечно со своим характером заведенье, но стейк это кусок мяса, грамм около 200, на вкус более-менее, муж заказывал, я у него в тарелке попаслась, и стоит 400 рублей.