Опубликовано 11 Апрель, 2012 - 01:12

Мы в семье очень любим печь, печем каждые выходные обязательно. И до сих пор именно вопрос был - в чем печь? Из всех других форм вынуть не так-то легко, это раз! И два - не всегда безопасно для здоровья.
Поэтому мы решили приобрести форму для выпечки из жаропрочного стекла.
В магазине нам посоветовали формочку фирмы HELPER - ее мы и купили!
Цена смешная - всего то 150 рублей, форма абсолютно безопасная, так как стекло признано самым нейтральным материалом - ничего не выделяет.
Печь в ней легко, сплошное удовольствие, кексы супер !
Главное промазать маслом ее, и все вынимается без проблем, так как стекло абсолютно гладкое и ничего не прилипает!
********************
Так же, у нас есть СИЛИКОНОВЫЕ ФОРМОЧКИ ДЛЯ МАФФИНОВ, в них мы печем мелкие кексики, получается просто супер! Smile
*******************
И эту прекрасную кастрюльку-тыкву я тоже рекомендую!
Достоинства
  • Абсолютно безопасна для здоровья
  • Высокоэкологична
  • Из неё легко вынимается выпечка
FRUTTOJULIрекомендует
27.12.2012
Дорогая Juli?Напишите мне пожалуйста, можно ли ставить стеклянную форму в разогретую до200 град. духовку.Мне говорят, что при этом она может треснуть
  • да уж так не торопясь, я получила е в подарок по случаю 8 марта.стеклянная удобная, прочная, красивая, надежная.вмешается на добрый кекс, можно и как салатник использовать, конечно пользуюсь вместе с силиконовой лопаткой, жалко поверхность повредить, ну и конечно, главное, ее не ронять.в ней…
  • 10.05.2020 - 14:46
    Форма, которая подходит для всего!
    После того, как моя керамическая форма потрескалась от жары, я решила попробовать стекло. Выбрала форму от Pyrex и теперь хочу рассказать о ней. Форма изготовлена из толстого стекла, довольно высокие борта, как раз отлично подходит для выпекания пирогов.
  • 19.03.2013 - 15:46
    Одна из моих любимых форм
    Как всегда продолжаю делиться впечатлениями от использования всяких кухонных штучек, после их "обкатывания" в несколько раз. Эту форму для выпечки Erringen я купила в магазине "Семь холмов" . Использую ее только для выпечки, где не нужен рисунок, например творожная запеканка, шарлотка.
  • 17.02.2012 - 15:26
    Пирог может быть не только круглым, но и квадратным!+ фото
    Давно собиралась приобрести разъемную форму для выпечки и превратить приготовление еды в приятное и легкое занятие. В магазине мне посоветовали приобрести форму для выпечки немецкой фирмы Bekker, которая уже 10 лет на российском рынке и зарекомендовала себя неповторимым стилем и высоким качеством.
  • На кухне поселилась у меня не француженка, а настоящая китаянка. С формой Ryrеx у меня получаются очень вкусные и красивые пироги
    В сети магазинов "Полушка" шла акция, собери фишки и купи по заманчивой цене посуду из самого Парижу Франции.     Фишки собрать не составило большого труда, но посуда мне, даже и по акционной цене, показалась не такой уж и дешевой, но мне понравилась круглая форма для пирога за 499 руб.
  • 21.08.2017 - 07:27
    А с виду такой хорошенький: форма Inico - неудачная моя покупка
    Доброго всем дня и хорошего настроения! Купила в прошлом месяце форму для выпечки - не покупка, а одно разочарование. Прочный и вместительный противень - давняя моя мечта. Хотелось приобрести с керамическим антипригарным покрытием и хорошего размера. Старый эмалированный перестал устраивать.
  • 27.08.2013 - 11:39
    "Готовьте на здоровье!"+ шокирующие фото
    В начале июня 2013 года в популярной торговой сети (не дешевой) я приобрела данный противень.Муж посоветовал купить железный (керамику вроде как разбить быстро).
  • 27.07.2014 - 19:56
    Превосходные силиконовые формочки для выпечки
    Я очень обожаю печь кексы, но для того что бы их печь у меня не было специальных формочек. Так что я пошел в магазин и купил себе формочки для выпечки. На первый раз я купил себе не дорогие, китайские формочки под название СКАЙ.
  • 31.03.2013 - 00:49
    Спаситель на кухне
    Эта форма просто чудо палочка-виручалочка для меня. Эйо очень удобно хранить, положила в коробочку и достала когда это нужно. Сама форма имеет размери по висоте 10,5 см а по ширине 12,5 см. Алюминевая. Нижняя часть снимаеться. Економия, потому как маслом смазивать не надо.
  • 27.11.2010 - 09:58
    неудобна в использовании
    Давно обращала внимание в магазине на такие формы, думаю, хоть эти ржаветь не будут. Наконец-то купила, хочу отметить, что не очень то они и дешевые они. В тот же вечер замесила шарлотку, зажгла духовку, вылила тетсо в форму. Оба-на! А как в духовку-то перенести эту "сопливую" форму?
  • 06.10.2021 - 20:55
    Формы хорошие, и не только для вафель
    Приветствую всех посетителей irecommend!   Что может составить конкуренцию орешнице ? Вафельница! У меня она такая же древняя как и форма для выпечки орешков. Выпекать на ней вафли дело не хитрое, но хотелось бы поменьше "движений", и чтобы потом еще плиту не мыть.
  • 26.09.2021 - 17:58
    Универсальные формы в помощь хозяйкам. Прогоняем осеннюю депрессию сладкой терапией))
    Осень подкралась незаметно и с ней проснулся аппетит и желание схомячить что нибудь не полезное, но вкусное и калорийное. Готовить кондитерские сладости я люблю больше, чем любые другие блюда.
  • 09.09.2021 - 04:25
    Отличные помощницы на кухне. Пицца, приготовленная в этих формах получилась просто тающей во рту! + Рецепт "ленивой" пиццы.
    Всем доброго дня! Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой.
  • 01.11.2021 - 00:28
    Дом, в который хочется приходить, пахнет свежей выпечкой. Но как быть, если ты работающая мама, у которой ни на что нет времени?
    Творим и вытворяем классные сезонные печеньки со смесью для выпечки от С.Пудовъ и формочками с алика. Сколько понадобится денег и времени Цена вопроса 50 рублей за смесь, 100 рублей за формочки и 200 рублей за сливочное масло. Все!
  • 09.09.2021 - 20:58
    Простой рецепт крема для торта Красный Бархат. Как приготовить крем чиз?
    Я не умею готовить. За приготовление торта берусь и вовсе пару раз в год, и это должен быть супер простой рецепт. Торт Красный Бархат очень эффектный и очень вкусный. Руки у меня из одного места, поэтому решила упростить рецепт, не рисковать с красителями и купить готовую смесь для выпечки.
  • 21.10.2021 - 18:55
    Идеальная форма для пирогов, которую я долго искала. Рассказываю, почему она самая лучшая, и показываю, что я в ней пеку
    Всем привет!   Когда я увлеклась выпечкой, естественным образом встал вопрос, в чем печь. У меня была разъёмная круглая форма, которая мне, откровенно говоря, не нравилась: дно у нее с выступом, а антипригарное покрытие начало облезать после первого применения.
  • 02.11.2021 - 17:51
    Всего 3 ингредиента и вас ждет вкусный и ароматный десерт к чаю или кофе;) Приятного аппетита!
    Всем привет! Сегодня в Магните не на глаза попалась смесь для выпечки «Кекс шоколадный» и я решила приобрести, чтобы посмотреть насколько она годна для употребления. Вообще я купила 2 смеси, еще и "Кекс апельсиновый", но его решила приготовить позже.
  • Готовить легко, получается вкусно!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на смесь для выпечки с изюмом. Я уже публиковала отзывы на похожие: лимонную, апельсиновую и малиновую.
  • 06.09.2021 - 08:46
    Удобная и прочная посудина! Годится как для запекания, так и для хранения готового блюда.
    Качество и вкус блюд на нашем столе напрямую зависит от посуды, в которой они приготовлены. К которой в последние годы предъявляются все более высокие требования: она должна быть не только прочной и удобной, но и экологичной.
  • 02.11.2021 - 23:36
    Экстренная помощь, когда нереально приспичило съесть вкусняшку
    Серьезно! Храните этот пакетик у сердца в ящике стола, тем более что сейчас микроволновки есть практически везде. Маркетолог, придумавший этот пакетик гений.