Опубликовано 19 Июль, 2019 - 17:34

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно хотела купить себе стеклянную кружку нестандартной формы, чтобы стекло было тонким и однородным, обязательно большого объема, а не 200-250 мл, как у большинства кружек, фотогеничную. Именно такую кружку я увидела в магазине "Домовой". Я сначала не сообразила, что эта кружка идет с фарфоровым ситом, так как на стеллаже она была без него, лишь потом обратила внимание, что в комплекте с ней идет сито. Стоила она там 529 рублей, за такую цену покупать мне не хотелось, да и узор на сите "Дикая роза" мне не понравился, а других там и не было. Сфотографировала ценник и решила поискать эту же кружку в интернет-магазинах, нашла ее на Озоне и на Wildberries, оказалось, что помимо "Дикой розы" есть и другие расцветки, самой дешевой на обоих сайтах оказалась кружка Elan Gallery "Тропики", но цена на Wildberries на тот момент была самой низкой, там я ее и заказала. Да и без привязки к цене тропический принт мне понравился гораздо больше роз и всяких других, которые были в наличии.

В пункт выдачи кружку доставили уже на следующий день после моего заказа. Забрала ее в этот понедельник. Никаких сколов и брака на ней не обнаружила. Упакована кружка была хорошо - обмотана пузырчатой пленкой и другим упаковочным материалом. Продается кружка в фирменной коробке.

Комплектация: стеклянная кружка, декоративная кисточка, фарфоровое сито с крышкой
Лицевая сторона коробки
Тропический принт на коробке, повторяющийся на сите
Информация на дне коробки о товаре

Кружка полностью соответствует изображению на коробке. Она чуть пузатенькая, объемом 400 мл, у меня есть кружка похожей формы из керамики, но чуть поменьше по размеру. Выглядит кружка невесомой, хотя надо отметить, что повесу она действительно очень легкая.

Кружка с ситом Elan Gallery "Тропики"
Стеклянная кружка
Фарфоровое сито
Дырочки на дне сита очень маленькие, из-за этого они легко забиваются чайными крошками, так что не для каждого чая такое сито подойдет.

Фарфоровое сито изнутри
Дно фарфорового сита
На дне стеклянной кружки есть наклейка с логотипом. Я ее убрала. Следов от наклейки почти не остается, лишь небольшие частички клея, которые легко оттираются.

Помыв кружку и удалив со дна наклейку, первым делом я решила заварить чай улун. Засыпала немного заварки в сито. В воде листочки этого чая раскрываются и становятся очень большими.

Вода через отверстия в сите проходит нормально, но надо все же подождать, когда она стечет. Засняла на видео, как заваривается улун в этой кружке с фарфоровым сито.

Можно дать чаю настояться, закрыв сверху сито крышечкой.

Чай как раз успевает чуть остыть. Не люблю пить очень горячий чай, да и вредно это, лучше пить чай теплым. Кстати, смотрела в магазине кружки с двойным стеклом, которые долго сохраняют тепло, одно время думала купить набор таких кружек, на фото они смотрятся неплохо, но в реальности они мне вообще не понравились, очень громоздкие и не выглядят так эстетично, как эта кружка. Здесь же можно вдоволь насладиться вкусом напитка, его цветом, ароматом. Мне она напоминает бокалы Богемия схожей формы.

Чай улун в стеклянной кружке
Помимо чая понравилось мне в кружке Elan Gallery пить морсы. Очень красивый цвет у морса из облепихи и клюквы.

Морс из клюквы и облепихи в стеклянной кружке
К сожалению другой чай кроме улуна заварить в фарфоровом сите у меня не получилось. Зеленый чай более мелкий и его частички забиваются в отверстия сита и вода вниз не проходит. Черный чай еще мельче, а потому его вообще не вариант так заваривать.

Скорее всего сито буду использовать редко. Думаю, оно подойдет для каркаде, так как лепестки роз не терпят контакта с металлом, насыщенный красный цвет этого напитка сразу синеет и тускнеет. А тут стекло и фарфор - идеальный вариант для каркаде. Еще, наверное, можно пакетики с травами в сите заваривать.

Вообще такое керамическое сито не очень удобное, но смотрится красиво, украшает стол, так что имеет место быть. Мне была нужна больше стеклянная кружка такой формы, чем сито, покупкой я очень довольна, кружка замечательная, я бы хотела набор таких кружек купить.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Необычная форма
  • Тонкое стекло
Недостатки
  • Сито забивается мелкими частичками чая
anndеlightрекомендует