Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 12:11

Сейчас активно рекламируются гелевые стельки scholl Gelactiv. И пока я пытаюсь договориться с жабой, которая просто душит меня своими лапками, как только я подхожу к стендам с новинкой, хочу рассказать про амортизирующие стельки Шолль. В картонной коробочке. Это далеко не новинка, но тем не менее цена на неё вполне доступна, а польза ощутима.

✔️ ГДЕ КУПИТЬ СТЕЛЬКИ SCHOLL? ЦЕНА.

Купить их можно практически в любой аптеке, если же не найдёте, то можно попытать счастье в ортопедических салонах.

Цена на гелевые стельки Scholl gelactiv и амортизирующие стельки Шолль различается почти в 10 раз, то есть 150 рублей за мои, и 1300 за гелевые.

Амортизирующие я использую уже давно и не по причине того, что они облегчают ходьбу... Но об этом попозже.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД, ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Итак, данные стельки продаются в ничем неприметной коробочке небольшого размера. Можно и не заметить (в отличие от ярко-синих Gelactiv, вот уж где точно не пройдёшь мимо:)))

Амортизирующие стельки:

Гелевые стельки Шолль ACTIVGEL:

Ещё в ассортименте Шолль есть чёрный вариант моих стелек. Они дезодорирующие. Но это больше для мужчин вариант)) я такие не покупала.

Вот как нам расписывают свойства этих чудо-стелек:

Что же представляет из себя инновационная латексная пена airflow (она же - air pillo. Не знаю, как задумано производителями, но мне думается, что это в переводе - воздушное облачко. Как-то так) , которая облегчает нагрузку на стопу?

В разрезе она выглядит так. Не то, чтобы очень впечатляюще

Кроме того, они "дышащие". Со сквозными дырочками:)

Сами стельки двухсторонние одна сторона - "пенная", вторая - тканевая

На них любезно отпечатано, какая левая, а какая правая. Сначала я посмеялась, но потом и правда эта надпись оказалась полезной:)))

Данные стельки универсальны. Подойдут на любой размер от 35 до 47.

На самом деле, подойдут они и на детский размер, но разметка предоставлена только на указанные.

✔️ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Она указана как на самой коробке, так и продублирована на стельках. Чтоб наверняка:

Итак, берём ножницы, примеряемся, уточняем размер ноги, и отрезаем. Вот что получилось в результате моей самодеятельности:

Вставляем в обувь. Получается прекрасно:))

✔️ КОМУ НУЖНЫ СТЕЛЬКИ ШОЛЛЬ? ЗАЧЕМ НУЖНЫ?

Мне они нужны были для длительных и изнуряющих прогулок с ребёнком, чтобы его, неугомонного, вымотать, и поскорее уложить в кровать.

Приблизительный один день из жизни ног. Где им, бедным, только не приходится бывать...

Помогают ли стельки пережить все тяготы долгого хождения?

Ну тут как сказать...

• Как гудели ноги после прогулок, так и продолжили. Но тут стоит сделать оговорку, что гуляю я не менее 3 часов в день:(
  • Удобств дополнительных со стельками Шолль в плане мягкости я не прочувствовала, неудобств, кстати, тоже.
  • Как и обещано производителем, стельки не скачут внутри обуви, не сминаются
  • Стельки Scholl создают дополнительное тепло в промозглые дни за счёт "лишнего" слоя

Все как-то уныло, не правда ли? Описание не сподвигает на немедленную покупку...

Но есть один нюанс, который, впрочем, очевиден, но я заметила его совсем случайно и теперь хочу поделиться со всеми:)))

✔️ МОЯ ХИТРОСТЬ СО СТЕЛЬКАМИ ШОЛЛЬ

Я эти стельки использую тогда, когда мне жалко обувь. Особенно это относится к летней. Бывает, относишь сезон, и внутренности непрезентабельны, потёрты...

Именно поэтому теперь новую обувь, которую жалко испортить, я всегда оснащаю новыми стелечками, и она у меня всегда как новая. Особенно внутри:))

☑️ Ну и ещё одна хитрость. Для мам.

Дети растут быстро, и обувь приходится менять каждый новый сезон. Поношенные же ботиночки редко когда занашиваются до состояния полной нежизнеспособности (хотя бывает). Поэтому их можно либо продать, либо подарить, либо оставить будущему поколению.

И конечно же, хочется, чтобы выглядели они презентабельно.

В общем, вот. Разница между летней обувью, которая носилась с одинаковой интенсивностью. Только в одной были стельки (вырезанные по размеру ноги), а в другой - нет. Где какие, думаю, понятно всем. Одни не подаришь не продашь, а другие вполне себе ещё хороши, если почистить сверху:)))

✔️ ИТОГ

Стельки рекомендую, ставлю 4.

Так как с основной задачей в моем случае справиться не смогли, зато дорогую сердцу обувь помогают сохранить в хорошем состоянии просто на все сто баллов)))

✔️ Знаменитая ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ пилка Шолль. Нужна ли? Важна ли?

✔️ Ещё одно электрическое творение от Шолль, но уже для НОГТЕЙ на руках и ногах

✔️ Прибор, который не только поможет от УСТАЛОСТИ ног, но и улучшит РОСТ ВОЛОС, поможет избавиться от ПРЫЩЕЙ. Моё маленькое ЧУДО)))

✔️ Летний хит - ТРИММЕР ВИТ! Smile)

✔️ Ну и чтобы ноги были совсем красивыми:) сделаем их ГЛАДЕНЬКИМИ-ГЛАДЕНЬКИМИ, не потратив практически ничего...

----

Недостатки
  • Никакой амортизации
La_Sireneрекомендует
Действительно нужная вещь!
02.10.2016
Нужно будет приобрести себе такие;)
02.10.2016
Мне амортизация не нужна, поэтому можно попробовать эти стельки
02.10.2016
Smile В целом неплохие, мне нравятся стельки с перфорацией.
02.10.2016
Интересные стельки,но мне наверное нет необходимости покупать! Smile
02.10.2016
я ничего у этой марки не покупала
Вообще не знала,что бывают такие стельки,даже не задумывалась...
02.10.2016
а по-моему, и к лучшему, что нет аромата
02.10.2016
Не покупала такие, но пригодятся)
02.10.2016
Покупать стельки только ради сохранности внутренности обуви я бы не стала.
Но если действительно нужны будут стельки присмотрюсь. Сейчас у меня в использовании есть только саламандровские стельки.
02.10.2016
Не знала, что эта марка еще и стельки выпускает, спасибо за подробный отзыв - надо бы взять себе пару для кроссовок Smile
02.10.2016
Почему-то я поступала со стельками такого плана наоборот - покупаю лишь когда протру внутри Big smile
А все гениальное было так близко! Smile Спасибо за некое переосмысление Shy
02.10.2016
О стельках Шоль не слышала). Ваш отзыв был мне полезен. Спасибо.
02.10.2016
Гуляете не менее 3х часов в день? О_О Дак это вас изматывают, а не вы Laughing out loud
Между делом, единственная обувь в которой мои ноги не устают НИКОГДА - кроссовки Air Max от Nike. Просто волшебные))
02.10.2016
Еще не покупала стельки Шоль, но реклама очень активная и так и подкупает! Smile
02.10.2016
Жаль, что ароматизация подкачала. А так, очень даже хорошие стельки!
02.10.2016
Я и не знала что они еще и стельки выпускают)) Хотелось бы попробовать)
02.10.2016
всё-таки стоит купить и мне такие Smile
02.10.2016
Очень полезный отзыв, нужно и мне посмотреть такие стельки в магазине Smile
02.10.2016
четсно,мне даже в голову не приходило купить эти стельки Шоль как у Вас,не гелевые,но увижу куплю пару пар,себе и ребенку(у него как раз в кроссовках стельки родные немного износились,и я их слегка испортила постирав в машинке)

буду знать вашу хитрость по сохранению хорошего вида стелькам и пользоваться ей
02.10.2016
классно придумано - использовать для сохранения обуви! сама недавно чуть не плакала, убирая в шкаф летние босоножки - верх в отличном состоянии, а внутри очень плохо выглядят, стыдно разуться((
02.10.2016
с моим то плоскостопием-необходимая вещь!
Хорошие стельки Wink
Мне точно такие нужны)
Неплохие стельки
02.10.2016
Жаль, что амортизации нет... Ну а для сохранности обуви могут подойти и любые другие стельки Puzzled
на заметку
02.10.2016
Неплохие стельки, но цена на них завышена Puzzled
удобные стельки)
02.10.2016
Вставляю такие стельки в осеннею обувь-для тепла Smile
02.10.2016
Жалко конечно что ножки и с ними все равно устают , но в целом удачные стельки )
Мне пока жалко денег)) Мне кажется цену завысили существенно.
02.10.2016
Тоже такие же имею,мне нравятся они Smile покупала в кеды,когда собственная стелька решила что ей пора на отдых Big smile
02.10.2016
Не знала что уже и стельки scholl существуют, у меня обычные))
полезная штука
02.10.2016
немного по другому себе их представляла
Полезный отзыв,жаль что стельки не дают амортизации.Если бы я гуляла по 3 часа,я бы купила себе амортизирующие кроссовки с гелевой подошвой.
02.10.2016
неплохие, но вот со своими обещаниями совсем не справились(
02.10.2016
всё-таки стоит купить и мне такие
02.10.2016
слышала об этих стельках, но купить пока желания не возникает Smile
Ещё 43 комментария
  • Решила купить эти стельки, когда с приходом зимы достала новые сапоги, так сказать, ходовые, на каждый день, и после нескольких дней ношения заметила, что у меня постоянно в них устают и болят ноги.
  • 30.07.2016
    Решила сделать ходьбу в слипонах более комфортной и, почитав отзывы, купила эти стельки Scholl. которые громко называются амортизирующими, да еще и для повышенного комфорта. Покупка разочаровала.
  • 08.12.2017 - 20:27
    Стельки Шолл для каблуков: высокие Vs. средние. Как выглядят гелевые стельки Шоль?
    Стельки Шолл для каблуков - мои спасители) Так же баттл: "высокие" Vs. "средние". Заказывая вслепую, мне было интересно как выглядят гелевые стельки Шоль.
  • 08.05.2017 - 16:50
    Мне не нравятся, но тем не менее могу рекомендовать.
    UPD: Хочу сделать акцент на том, что на САМОЙ УПАКОВКЕ этих стелек написано, что они для "узкой обуви на плоской подошве". Это не моя выдумка. Упоминание об этом есть на оборотной стороне упаковки. Увы свою не сохранила.
  • 15.06.2018 - 09:59
    550 рублей и неудобные туфли превращаются... превращаются... в тапочки! Расскажу про свой опыт +ФОТО
    Всем привет! Уверена, про стельки Scholl слышали все. И я не исключение. Но почему-то приобретать их я не спешила. И вот в супермаркете увидела стойку с этими стельками и спонтанно решила взять, как раз недавно купила очень красивые и ужасно неудобные туфли.
  • 08.06.2017 - 17:49
    Волшебные стельки? Читайте отзыв так ли это?
    Всем привет, давно не писала, и рада, что после столь длительного отсутствия, я начинаю с положительного отзыва. Как я решилась на стельки Scholl Gel Active, очень просто и не пожалела! Я давно уже видела рекламу этих стелек, почему именно эти, а не любые другие ортопедические? Честно? Не знаю!
  • 12.09.2011 - 13:17
    Чтоб обувь была удобной!
    К сожалению, не всегда та обувь которая нравится еще и идеально соответствует требованиям комфорта и анатомичности. Поэтому порой от долгой ходьбы на плоской подошве ноги устают сильнее чем от каблуков.
  • 16.11.2017 - 19:39
    Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ! На гелевые стельки Шоль. ОТЗЫВ - НЫТЬЁ. Цена, вообще не соответствующая качеству и ещё ТРИ повода НЕ ПОЛЮБИТЬ стельки SCHOLL GELACTIV
    Здравствуйте! Начну, пожалуй, с рассказа о том, что был однажды у Шолль замечательный продукт - стельки для повышенного комфорта . Стоили они 150 рублей и в принципе, были ничего такие. Часто выручали.Я к ним привыкла, я их покупала.
  • 27.02.2019 - 19:43
    Не понять, не попробовав.
    Стельки фирмы Sс holl хотела купить давно, увидев продукт в продаже в Ашане ( на витрине много разных видов) - взяла себе и маме одинаковые - серию" Двойной комфорт". Представляют из себя накладную подошву, состоящего из гель-слоя и ворсованного слоя.
  • 02.11.2011 - 17:40
    Не советую, хоть и задумка хорошая+ 3 ФОТО
    мне эти стельки не очень понравились. Принцип их такой - влаживаешь под обувь на обычные стельки, или же можно также ходить и дома, вложив их под носки.Итак, их минусы: - не очень ощутимый массаж; стальки часто смещаются при ходьбе; ну и самый главный минус этих стелек - так как они силиконовые,…
  • 10.12.2018 - 23:30
    Вот это тепло, так тепло никакая зима с этими стельками не страшна!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Что такое самонагревающиеся стельки? Предназначены для сохранения тепла ваших стоп. Подходит как и для мужчин, так и для женщин, главное подобрать свой размер. Я с размером прогадала, были не много меньше.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 14.03.2022 - 20:44
    Спасет ли от выпадения волос? Отчасти 👱‍♀️ А вот говорить о росте новых волос... К большому сожалению, очередная никотиновая кислота от Мироллы, которая меня немного разочаровала. Эффект прилизанных волос и уход объема далеко и надолго
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   У многих из нас периодически встречаются проблемы с волосами. Я лично знаю женщин, у которых после коронавируса начинается жуткий волосопад. У кого-то это происходит из-за гормональных сбоев, заболеваний или стресса.
  • 💊 Пульмикорт - быстро вылечил детский бронхит не доведя до пневмонии. Благо не знала заранее о возможных побочках… Но нам повезло и ребёнка они обошли стороной 🥰
    Бронхит не самая приятная болячка, особенно когда речь идёт о ребёнке. Лающий кашель взахлёб, до слез без возможности самостоятельно остановиться. Только с спреем, с питьем, с леденцами и не слишком быстро… Самое неприятное в лающем кашле при бронхите это его ухудшение при принятии горизонтально…
  • 24.03.2022 - 05:24
    Подцепить кошачий лишай, не имея дома кошек? Оказывается, легко! Расскажу возможные очаги заражения. Как лечить лишай у ребёнка, назначения дерматолога, подробная схема лечения + Инструкция
    - Мам, а у меня тут что-то растет! - Где? - Ну вот, около тити... - Господи, что это?!   Примерно такой диалог состоялся у меня с дочкой несколько месяцев назад и сразу после него мы побежали в кабинет дерматолога.
  • 08.04.2022 - 11:35
    Подробно расскажу, как же я использовала отбеливающие полоски для чувствительных зубов
    Добрый день. Очень давно хотела приобрести и попробовать эти нашумевшие американские отбеливающие полоски. И мне недавно очень повезло. Около 2 недель назад мне посчастливилось попробовать отбеливающие полоски от американского бренда InoPro.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 25.07.2022 - 14:32
    «У тебя рефлюкс!» сказал мне ЛОР😃 Больше я к нему не ходила. Пепсан-Р - моё спасение для желудка и кишечника.
    Приветствую Пепсан я обожаю и люблю уже много лет! Он всегда в моей аптечке и на это есть масса причин.   Плотно с данным препаратом я подружилась после терапии радиоактивным йодом Ещё пила неправильную форму кальция, тогда мой желудок сказал «На! На! Получай!» и так я почуяла симптомы гастрита.
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 28.03.2022 - 19:18
    Метронидазол. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол. Полное наименование Место покупки. Диазолин цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка.
  • 18.04.2022 - 14:44
    Сплю спокойно 🌙 Мой небольшой секретик, как не протекать в положении лежа. Эту ночь я провела с Kotex 🌙
    Всем привет! Сейчас наступили тяжелые времена, этот ажиотаж с прокладками не дает покоя. Я как и все поддалась панике и накупила себе запасы. Ну а вдруг? Мне посчастливилось успеть купить на вайлдберриз большую упаковку за 157 руб. Прокладки Kotex я покупаю уже много лет.