Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 02:43

То,о чём я собираюсь рассказать- 1,5 года назад показалось бы мне не реальным.Но, это чудо расчудесное произошло со мной нежданно-негаданно) В эксперименте (ношении этих стелек) принимала участие и моя мама, обладательница огромных"косточек" на ногах), так что и её опыт опишу тоже.

На одной из выставок товаров для здоровья и красоты случайно попали к стенду, где продавали разные ортопедические штуки, в том числе ортопедические стельки WalkFit Platinum и WalkFit здоровая походка.

Что они собой представляют: Ортопедические полустельки из довольно гибкой пластмассы. В специальные "ниши" в них вставляются вкладки,которые заставляют нашу стопу принимать правильное физиологическое положение,т.е. делают выше свод стопы. В комплект входят вкладки разной высоты..

Собственно принципиального различия между "Платинум" и "Здоровая походка" нет. Размерная сетка одинакова (о ней позже), материал тоже, единственное-Platinum-те, что с серебристыми вкладками-чуууть-чуть шире. Маме они по подошли идеально, а я себе выбрала "здоровую походку". Плюс Platinum имеет дополнительные массажные (но, как показал опыт-не нужные вкладки)

WalkFit Platinum

WalkFit здоровая походка

Упаковка может быть как пакет, так и коробочка-у тех и у других, разницы между самими стельками из пакета или коробки нет вообще,одинаковые абсолютно-просто в коробках дороже.

Зачем это надо: Все мы знаем, что такое плоскостопие. Может быть, не все знают, что оно пагубно влияет на коленные и тазобедренные суставы и осанку человека. Пока мы молоды, это не так заметно, но с возрастом проблем добавит, не сомневайтесь. Стельки с супинатором, да ещё специальные упражнения-единственное, чем мы можем себе помочь.

А может,индивидуальные стельки лучше? Сейчас во многих ортопедических сало

нах предлагают изготовить индивидуальные ортопедические стельки (по отпечатку вашей стопы). Т.е.такая стелька повторит профиль неправильной плоской стопы! Представьте кривое растение, которое привяжут к такой же кривой палке... Или лучше кривое растение привязать к палке прямой, постепенно притягивая-выпрямляя его? Я свой выбор сделала)

Как подобрать размер. Особенность подбора состоит в том, что зная свой размер обуви,эти стельки выбираем на полтора-два размера меньше! Т.е. если имеем лапку 39 размера,берём 37. Это очень важно! Размерный ряд обозначен буквами:

А(35-36)

F(40-41)

G(41-42)

H(42-43)

I(43-44)

Буква указана прямо на стельке.

Как использовать. Вставляем вкладки с самым низким супинатором(обозначены буквой L-лайт) и просто кладём в обувь. В идеале-обувь типа кроссовок или кед на шнуровке. Шнуровать нужно так, чтобы стопа была плотно зафиксирована,не болталась. Возможно, будет непривычно и не очень удобно. Но, через пару дней это ощущение проходит. Носим 3 месяца (уже перестаём замечать стельку в обуви) и меняем супинатор на средний (М-медиум), и ещё через 3 месяца-самый высокий -H).

Да,забыла сказать, что если в обуви есть стелька с супинатором, то её нужно вынуть-иначе ходить будет очень неудобно и стелька не встанет на положенное ей место (об этом и в инструкции сказано, правда на английском языке)

Про эффект. Когда нас агитировали на выставке купить эти стельки, ортопед говорил, что они помогут уменьшить, "собрать" стопу, уменьшить "косточки". "Косточки" у мамы огромные(каблуки и тесная обувь сделали своё дело за долгие годы), ноги устают очень сильно. "Косточки" никуда не делись, это понятно, но ходить со стельками ей во много раз удобнее-это 100%! (Никогда не забывает перекладывать их из обуви в обувь-это говорит о многом))

А я в первые два дня ношения стелек неожиданно почувствовала боль в коленях(это наглядно доказывает, насколько всё связано)-хотя никогда раньше боли не было. На 3й день боль исчезла и больше не появлялась. Меняла вкладыши-супинаторы по указаной схеме, сейчас постоянно ношу самые высокие-стелек не замечаю, зато хорошо замечаю, когда их нет-ноге "пусто" в обуви. Свод стопы стал выше,вижу это, стала ощущать, что опираюсь стопой (без стелек) реально на три точки (правильное физиологическое положение)- на пятку и две точки на основной части стопы-основания пальцев (не пальцы!)

Про чудо. Когда покупала, разумеется не верила, что в 40 лет стопа может уменьшиться)) С возрастом размер стопы только увеличивается-это общеизвестно, в лучшем случае-не меняется.

И тут,отдала подруга мне шикарные новые кроссовки-ей не подошли. Примерила-пальцы упираются,хоть плачь,и так, и эдак пыталась-нет, ходить невозможно. Расстроилась и решила кататься в них на велосипеде-если не наступать, а только жать на педали, то как-то можно ещё. Дело было как раз тогда, когда я начала носить наши стельки. Правда, покататься не удалось -сезон закончился. А через полгода, собираясь на велопрогулку,достала кроссовки,одела и ... ничего не могла понять-размер подошёл идеально! Пальцы больше не упирались! Другая обувь, которую носила, растянулась (я так думала),но эти-то лежали! Одним словом, уменьшились мои "ласты" с 40 до 39 размера. Даже визуально заметно, что стопа стала более узкой, "собранной", красивой. Это ли ни чудо!

Следующие стельки WalkFit здоровая походка купила через год-на размер меньше. (Первые были С, вторые В).

Единственная проблема, что купить их довольно трудно. На выставках цену заламывают порядка 3 тыс.руб! На Алиэкспресс покупала маме (уже вторые) за 450, но там больше нет, в Москве видела интернет-магазин (900 руб), в Питере нет, пришлось покупать в совместных покупках (тот ещё сервис, скажу я вам), со всякими доставками-надбавками 500 с чем-то руб. Надеюсь,на год опять хватит, потом буду снова искать)

Достоинства
  • Гигиеничность
  • Прочный пластик
  • Работают! действительно ортопедические
  • Съемные накладки
Недостатки
  • * трудно найти в продаже.
Sweetsрекомендует
19.12.2016
Ого, я думала плоскостопие это фигня. У нас с ребенком обнаружилось недавно, будем искать такие. Возможно, вы спасли нашу осанку, большое спасибо за отзыв Smile
19.12.2016
непонаслышке знаю что такой большой размер ноги, косточки и проблема подобрать обувь
ваш отзыв очень полезен, но все же у меня осталась пара вопросов:
возможно ли носить такие стельки с каблуком?
стельки занимают определенное место в обуви, является ли проблемой подобрать правильную обувь так чтобы и стелька влезла и комфортно было ходить?!
если у меня размер 40/41 (длина ноги 26,5см) как думаете какой размер стоит брать мне?
Спасибо!
По поводу каблуков ортопед, который агитировал нас к покупке, говорил-можно, но я не вдавалась, какую высоту он имел в виду,т.к. не ношу каблуки. Из моего опыта-сантиметра 3-хорошо подходят, может, 4. Выше,на мой взгляд, будет неудобно очень, но, повторюсь, каблуки я совсем не ношу и без стелек.
Да, место занимают,поэтому я обязательно примеряю обувь перед покупкой вложив стельку. У меня проблем не было-во все мои четыре зимние пары подходят, в демисезонные сапоги тоже, в кеды-кроссовки-безусловно,только туфли и балетки без застёжек не годятся со стельками-сваливаются с ноги (очевидно потому, что "глубину" съедает стелька).
На 40-41 я бы взяла D, хотя без примерки трудно... Второй вариант-С, но не Е.
спасибо за ответ!
  • 22.02.2017 - 03:07
    Не плохие
    Доброго дня суток.   Решил заказать себе стельки, в описании было сказано ортопедические, ну решил всё же попробовать, хотя мало в это верил. И действительно, по приходу так и оказалось.   Упаковано было всё конечно хорошо, но эффект именно как ортопедический, его нет.
  • 27.05.2015 - 21:31
    Ортопедические полустельки для открытой модельной обуви с каблуком 5–7см 124 Queen.Любительницам высоких и не очень каблуков посвящается
    Эти полустельки созданы в помощь тем девушкам, которые не представляют свою жизнь без обуви на высоком каблуке. В своё время я почти полностью перешла на обувь с каблуком не выше 4 см. Но совсем исключить обувь на высоком каблуке не получается. При моём росте 160 см… сами понимаете.
  • 06.09.2015 - 15:45
    Снижает нагрузку на пятку, облегчает длительное нахождение в обуви!
    Мысль о покупке ортопедической стельки или полустельки у меня появилась как только я приобрела не очень удобные по посадке туфельки. Отставлять их в дальний ящик мне было жаль, а ходить в них было неудобно: ноги быстро уставали и я регулярно натирала пяточку.
  • 05.12.2014 - 19:44
    Ноги болеть перестали!
    У мужа плоскостопие.Но особо оно не беспокоило. И вот на работе ему выдали новую обувь. Оказалось-что новое не всегда радует. Каждый вечер жалобы что ноги болят,ступню не чувствует.
  • 11.03.2019 - 00:03
    Комфорт
    Моя матрасная эпопея банальна и поучительна: в течение года сменила два матраса прежде, чем купила Меринос. Покупала втёмную, на свой страх и риск, т.к. живу в Оренбурге и матрасы в большей части представлены на стендах ввиде небольших фрагментов.
  • Конструкция не соответствует описанию на сайте
    Отзыв после пользования матрасом 2 года. Матрас как полагается отслужил гарантийные 18 месяцев без нареканий. Под конец начал проминаться в середине создавая эффект гамака из-за чего заболела спина.
  • 29.04.2014 - 13:11
    Никому не советую! Зря выброшенные деньги!
    1,5 года назад жили на съемной квартире, диван был жутко не удобный! Решила как то исправить эту ситуацию, так как спина просто "отваливалась" после сна! Пошли с мужем выбирать матрас...Консультант в магазине посоветовала данный матрас расписала все его чудесные свойства.
  • 12.12.2011 - 15:26
    Для сколиозников самое то (+ подробные фото)
    Я, как и большинство населения, имею проблемы с позвоночником -в частности сколиоз шейного отдела. Спала сначала на обычных подушках. потом пробовала спать на самодельных валиках ( туго скручивала полотенца или плотно сворачивала детское покрывало, делая плоскую поверхность для сна, высотой в длину …
  • 19.03.2012 - 20:50
    Предупредим морщины! +фото
    Об ортопедических подушках слышала уже давно, но сама ни разу не покупала и вообще как-то не доводилось видеть их в городе. Как-то раз проснувшись, присмотрелась к лицу мужа спавшему рядом и просто поразилась: в области нижнего века, ближе к виску, у него образовался залом кожи из-за неправильного…
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 18.06.2021 - 18:10
    🌜 Восемь часов в дороге и никаких проблем • Все такие же надежные Always
    Привет!   Ключевой особенностью, отличающей ночные прокладки, является их размер. Потому в путешествиях не стоит полагаться на привычные дневные варианты, а взять лучше ночной.Для своей поездки я решила приобрести Always, как марку, которая никогда не подводила меня ранее.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 26.07.2021 - 04:49
  • 01.08.2021 - 14:14
    Потребовалось привыкать к новой подушке, а теперь не представляю как можно спать на обычной. Удобная анатомическая подушка с эффектом памяти 😴
    Всем привет.   Я относительно давно уже хотела приобрести себе анатомическую подушку, не могу сказать, что мне было неудобно спать на моей текущей, но попробовать нынче популярные подушки все же хотелось и понять, подойдет мне такая или нет.
  • 27.06.2021 - 19:15