Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 10:37

неделя или более
    1099 грн или 2970 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день всем, кто заглянул ко мне на страничку!

У нас дома появилась новая мебель от IKEA и мне не терпится поделиться впечатлениями о ней. Это стеллаж Билли Оксберг. Но если выразиться точнее - Билли - это стеллаж с полками, а Оксберг - это дверь. Звучит как имя и фамилия, но нас это нисколько не смущает, а даже наоборот - веселит.

Цена: 1099 грн или 2970 рублей

Куплен на официальном сайте: вот ссылка.

Размеры: 40х30х106 см

Материалы

Понятно, что о ценных породах дерева за такие деньги мечтать не стоит, но всё же, хочется, чтобы стеллаж был прочным, покрытие качественным и при этом без запахов. С этими пунктами полный порядок. Запах древесины присутствует, но он приятный. А вот клея и прочей химии я не определила.

Материалы: ДСП, ДВП, пленка, окантовка из пластика

Почему я решила купить стеллаж IKEA BILLY OXBERG?

У меня есть дочь, которая очень любит всевозможные книги, особенно если в них есть качественные картинки и интересные тексты: стихи, сказки, задачки, которые пока читают родители. Я, если вижу хорошую книгу или детский журнал, конечно же, покупаю. Также на праздники родные могут подарить что-то обучающее.

Это прекрасно, но всё же есть и обратная сторона медали. Литература заполонила наш дом. Она была везде: сверху на микроволновке, под телевизором, на детском комоде, в коробках, сверху на шкафах, на моём рабочем столе. Мне казалось, что книгам нет конца и края, поэтому было решено, что нам срочно нужна мебель, куда можно будет аккуратно сложить все имеющиеся книги.

Пересмотрев предложения на нескольких сайтах, я вспомнила про Икею. Сначала на глаза попались массивные дорогие шкафы, но потом в разделе "Стеллажи" я нашла его - BILLY OXBERG в белом цвете.

Именно белый я и хотела. Для девочки это был бы отличный вариант. На сайте был еще такой же стеллаж в черном цвете, но цена его была на треть выше. Странно, конечно, но кому надо, доплатят.

Доставка и оплата

Прикинув, подойдет ли нам высота и глубина, решили заказывать. Магазин Икея в нашем городе пока еще не открылся (и даже когда откроется, ездить нам туда неудобно), поэтому заказали на сайте с доставкой домой. За неё взяли 99 гривен. У Икеи свои заморочки насчет доставки. Зависит от зоны, габаритов и веса изделия. Наш шкафчик как раз попал в самый дешевый сегмент доставки. Его вес не превышал 15 кг и мы находимся в зоне № 1. Счастливчики, можно сказать. Оплатили на сайте при помощи карты.

Доставку обещали осуществить в срок от 1 до 5 дней, но по факту везли неделю. Ребенку мы пообещали одно, а вышло позже. Конечно, мы не торопились никуда, но, мягко говоря, заждались. Дочь очень хотела собирать вместе с нами, но курьер привёз стеллаж во вторник, когда она была в детском саду. Пришлось нам с мужем собирать вдвоём.

Стеллаж BILLY OXBERG: сборка

Стеллаж приехал в двух картонных упаковках, обтянутых пленкой.

В одной коробке были части от стеллажа Билли, во второй - дверь Оксберг и фурнитура для неё.

Также предоставлялась инструкция.

Распаковали, изучили и решили не терять время и начать собирать.

Все детали лежали аккуратно, были прослойки из картона, металлические части - в отдельных коробочках. Приятно. Для монтажа нужен молоток и отвертка.

Сначала собрали каркас - боковые стенки, пол и верх. Затем задвинули заднюю стенку, после чего - две полочки.

Потом начали ставить дверь.

С ней пришлось немного повозиться, чтобы край двери оказался на одном уровне с правой стенкой. Через несколько минут всё же получилось.

Работает отлично, без нареканий.

В комплект положили 2 силиконовых наклейки, которые выполняют функцию глушителя звуков, которые обычно слышны при закрытии дверцы. Наклеились они легко. Сидят прочно.

И в самом конце мы прикрутили ручку. Она совсем небольшая, держится на саморезе. Под нее отверстие специально не сделано, чтобы можно было выбрать, в какую сторону будет открываться дверь. Нам было удобно, чтобы она открывалась справа налево. Поэтому ручку стали крутить с правой стороны.

Красота! Мне он нравится теперь больше, чем вся остальная мебель в доме.

Замечательный стеллаж. Думаю, такой подойдет не только ребенку, но и взрослому человеку.

Если вы планируете купить BILLY OXBERG или уже купили, посмотрите видео нашей сборки этого стеллажа. Возможно, оно поможет сделать это быстро и качественно, как это получилось у нас.

Крепление к стене

Также предоставляется возможность более надежно зафиксировать стеллаж - прикрутить его к стене. Для безопасности это хорошо, например, если ребенок захочет проверить его на прочность или потянет на себя, то у него ничего не выйдет. В комплекте есть металлические уголки и саморезы.

На фото ниже видны специально подготовленные для этого отверстия:

Но мы не стали крепить, потому что не до конца определились, где же будет стоять наш новый стеллаж Билли Оксберг.

Пока его поставили возле шкафа купе.

Там он хорошо смотрится и не бросается в глаза. Одновременно с этим, доступ к стеллажу открыт всегда.

Что мы храним внутри?

На стеллаже Билли Оксберг у нас теперь разместилась детская библиотека. Конечно, когда книги просто валялись по дому, мне казалось, что их невероятное множество. А когда мы начали их ставить в шкаф, оказалось, что их не так уж и много. Но это всё вопрос времени. К примеру, сегодня я ездила по делам и домой вернулась с двумя книжками. Просто в ларьке Пресса мне приглянулись небольшие брошюрки. Знаю, что моя дочь такие любит. В основно книжки развивающие: на логику, внимание, математика. Есть виммельбух.

Есть виммельбух, сложные раскраски-антистресс.

С прошлого года начали учить английский. До карантина в садике были занятия. Но и дома тоже стараемся изучать новые слова и фразы.

Выводы

Покупкой стеллажа от IKEA BILLY OXBERG доволен каждый член семьи. Он помог решить проблему с детской литературой, гармонично вписался в интерьер и обошелся по цене совсем недорого. Также с его помощью будет прививаться любовь к наведению порядка, а всё необходимое будет аккуратно сложено в одном месте. Благодаря дверце в шкафчик не будет проникать пыль, что тоже немаловажно. Одни достоинства у этого стеллажа.

На самой нижней полочке можно поставить 4 фирменные коробки из Икеи, как на сайте. Но мы пока

не решились их купить.

Конечно же, я настоятельно рекомендую обратить внимание на стеллаж Билли Оксберг от Икея. В белом цвете он просто идеально подходит для комнаты ребенка. Нежный и простой. Ничего лишнего. А собрать его сможет любой человек, и не важно, мужчина это будет или женщина.

Заходите в гости на мою страничку. Будет интересно.

YuLizaрекомендует
Вместительный
Симпатичный сериал!
Спасибо, наверное, Т9? Big smile
02.02.2021
ой))) имела ввиду стеллаж аххахах
Вроде ничего такой)
Отличный 👍
03.02.2021
Дёшево! Редко такой найдёшь за смешные деньги
03.02.2021
Самое то для детской комнаты.)
Мне бы такой стеллаж не помешал бы.
04.02.2021
Спасибо за такой подробный отзыв Smile
Нормальный)
С удачной покупкой! Smile
Спасибо!
  • Перед покупкой смотрела много фото, как выглядят стеллажи Икеа в интерьере и белый оттенок оказался универсальным. Как заказать товары Икеа, если в городе магазина нет? Что делать, если в коробке стеллажа не хватает нескольких полок?
    Всем привет) С момента установки стеллажа Икеа прошло 2,5 месяца и ждать еще столько же, пока не привезут другую мебель я не стала. Главное, что опробовала в деле, лично присутствовала при сборке и могу отметить плюсы и минусы. А также: стоит ли крепить стеллаж Ikea к стене?
  • 21.01.2019 - 14:52
    Этническая переделка комодов РАСТ за 2000 рублей
    Всем огромный привет! Экономный ремонт снова с вами, и на этот раз я буду переделывать аж целых 2 комода РАСТ из моей любимой Икеа.   Начнем, пожалуй, с того, что я влюбилась в различные переделки этого комода . У народа получается так круто, что я решила повторить их опыт .
  • 02.09.2010 - 14:51
    Развалюха :(((((
    Купили четыре таких стула на кухню. Прутья в спинке металлические, не как на фотографии. Как же неприятно, холодно на них облокачиваться! Но речь не об этом. Стулья начали разваливаться на четвертом году эксплуатации. Муж попробовал их заново склеить.
  • 20.09.2011 - 23:03
    Классика и респектабельность. От фабрики «Империя Богачо».
    Как-то бродив по просторам Интернета, а в частности по сайтам мебельных магазинов, набрела на сайт фабрики «Империя Богачо» . И сразу влюбилась в их продукцию. Да, цены кусаются, жуть как... Но! Я влюбилась в мебель для прихожей Тауэр.
  • 31.08.2012 - 10:05
    Крепко, стильно, функционально! Но были и огорчения… (фото достоинств и недостатков)
    О красивой детской мечтали давно, но никак не могли найти идеальный вариант чтобы и красиво, и надежно, функционально. Наибольшие затруднения вызывала кровать-чердак: 6-летний сын очень хотел именно чердак, но нам с мужем ничего не нравилось, все какое-то громоздкое, заслоняющее полкомнаты… С…
  • 10.12.2012 - 09:58
    И стол, и Комод, очень удобно
    Как я уже писала, у нас имеется стол-тумба (книжка), которая очень нам нравится, так же я писала что можно заказывать и с ящиками.Наши знакомые еще месяц назад были у нас в остях и решили заказать такой же стол-книжку, так как муж работает в мебельном, заказали в этом цехе, но мы им посоветовали…
  • 31.03.2013 - 15:45
    фото+отзыв: стол: не решайтесь на покупку, пока не посмотрели сколько стоит такой шикарный стол!!!
    Когда искала стол для дочери посолиднее и не высокий - в первую очередь обратилась к проверенному производителю мебели. Это стол цвета слива, с тремя ящиками. Когда выбирала на сайте - цена была высокая, оказалось сайт не нашего региона, видимо везти далеко.
  • 21.05.2013 - 05:08
    удобный вместительный диван за разумные деньги, но при этом занимающий достойное место в интерьере
    На днях приобрели этот диван и я прям не нарадуюсь покупке. Выбирали очень долго по магазинам, т.к. по деньгам были ограничены, хотелось уложиться в пределах 30 000 рублей, но при этом чтобы все это было очень достойное и хорошего качества.
  • 07.10.2016 - 11:22
    Море волнуется раз, или шатается два..
    Покупала данный стеллаж в комплекте с столом и навесной полкой . Сборка конструкции особых стараний не потребовала. Единственное что оказалось очень неожиданным, что задняя стенка не цельное полотно, а две раздельные части.
  • 01.04.2021 - 09:18
    Стильный белый шкаф Икеа Пакс с дверями Бергсбу * Подробно о наполнении * Переделали шкаф для одежды Икеа, чтобы спрятать внутри колонну * Покажу шкаф со всех сторон и расскажу о качестве
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о мебели, которой пользуемся всей семьей с удовольствием - это шкаф в прихожую Икеа. В отзыве на шкаф Икеа я хочу осветить множество вопросов, которые волновали меня саму при покупке и, надеюсь, смогу помочь кому-то определиться с выбором.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 04.03.2021 - 11:37
    Намучились м ы с ней, пока не довели все до ума!
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам, как мы с мужем выбирали себе кухню. К покупки гарнитура подошли основательно, смотрели многие варианты и фирмы.
  • 28.03.2021 - 14:55
    Все берут ПАКС, а я захотела ОПХУС. Многофункциональный шкаф а-ля разгуляйся мое воображение
    Мы строим и одновременно обставляем дом, и очень часто обращаемся к мебели из Икея. Я уже писала о: шкафе для детской одежды СУНДВИК круглом раздвижном обеденном столе ИНГАТОРП тумбе под телевизор ЛАКК подвесных светильниках в стиле лофт ХЕКТАР При выборе мебели я руководствуюсь не столько ценой,…
  • 28.01.2021 - 18:23
    Купить галошницу БИССА в Икее было моим лучшим решением/ Экономия пространства и порядок в прихожей / Обнаруженный мною серьёзный недостаток всей мебели из Икеи - фото
    Всем привет!   С приобретением новой квартиры я как многие полюбила мебель «Икея». И это неудивительно - лаконичный дизайн, простая сборка, справиться с которой могу даже я одна (об этом попозже), приятные цены. Галошницу БИССА я заприметила давно. Но долго сомневалась на ее счёт.
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 16.03.2021 - 12:47
    Рассказываю о том, как оборудовала себе "кабинет" для работы и написания отзывов. Теперь вдохновение есть всегда!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend.   Сегодня я хочу вам рассказать о моем рабочем месте, так называемом "кабинете", где я работаю, пишу отзывы, монтирую видео, в общем, провожу много времени!
  • 23.01.2021 - 20:09
    Мебельные ручки ХАККОС ИКЕА придали брутальности комоду РАСТ. Показываю его в интерьере.
    В конце прошлого года меня накрыло новое увлечение - реставрация мебели. Просто придумывать дизайн своей квартиры из того, что имеется в продаже мне стало скучно и захотелось начать переделывать мебель под себя.
  • 22.01.2021 - 06:53
  • 26.01.2021 - 20:57
    Хотите сэкономить, покупайте в белом цвете ;) Отлично вписался в нашу светлую квартиру-студию, мой любимый хранитель книг ♥
    Всем привет Я очень люблю бумажные книги, так же сильно, как мебель икеа :3 Когда мы переезжали из Челябинска в Тюмень, то половина книг осталась дома. Оставшуюся часть надо было где-то разместить. Т.к. на съемной квартире совершенно не было место для их хранения.