Опубликовано 26 Январь, 2017 - 16:44

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать про ОЧЕНЬ известный стеллаж КАЛЛАКС из магазина ИКЕА (ссылка на официальный сайт).

Размер моего стеллажа: 77 см * 147 см. Цвет - белый.

Приобретался более двух лет назад по цене примерно 3000 рублей.

Стеллаж КАЛЛАКС

Производитель выпускает стеллаж КАЛЛАКС этого размера в различных цветовых вариациях на любой вкус:

• белый;
  • глянцевый белый;
  • глянцевый серо-бирюзовый;
  • желтый;
  • под беленый дуб;
  • серый / под дерево;
  • черно-коричневый;
  • черный / белый.

Цены варьируются от 4 299 руб. до 7999 руб в зависимости от выбранного цветового решения.

Белый - один из самых бюджетных и распространенных вариантов.

***

Предыстория

Когда мы переехали в новую квартиру с годовалым ребенком у нас практически не было мебели, но было огромное количество игрушек.

Примерно это было так:

Нужно было срочно придумать домик для хранения всего этого счастья.

И такой домик нашелся - стеллаж КАЛЛАКС из ИКЕА. Вместе с ним были приобретены две белые картонные коробки, сейчас их уже не выпускают в таком дизайне.

На фото комната выглядит не до конца обжитой, но стало заметно лучше.

***

ХАРАКТЕРИСТИКИ стеллажа КАЛЛАКС

Описание товара

ДСП, ДВП, Акриловая краска, Бумага, Пластмасса АБС

Перегородка: ДСП, ДВП, Пленка, Акриловая краска с тиснением и печатным рисунком, Бумага, Пластмасса АБС

Главные черты

Можно установить вертикально или горизонтально и использовать как стеллаж или сервант.

Полезная информация

Эту мебель необходимо крепить к стене с помощью прилагаемого стенного крепежа. Для разных стен требуются различные крепежные приспособления. Подберите подходящие для ваших стен шурупы, дюбели, саморезы и т. п. (не прилагаются). Настенные крепления прилагаются.

В нашем случае (расположение таким образом, как на фото) не требует крепления к стене. А вот если развернуть стеллаж на 90 градусов, тогда его следует прикрепить.

Требуется самостоятельная сборка

Муж собрал стеллаж без проблем (благодаря подробной инструкции по сборке), помог шуруповерт.

Макс нагрузка на полку: 13 кг

Хотя мне кажется, что и больше выдержит. Сам стеллаж очень надежный и качественный.

У нас даже было вот так - найдите дитё на фото.

Инструкция по уходу

Протирать тканью, смоченной мягким моющим средством, вытирать чистой сухой тканью.

Когда делаю уборку в квартире, раз в неделю обязательно вытираю пыль со стеллажа, так как она заметна и частенько там появляется.

• Теперь покажу стеллаж КАЛЛАКС в интерьере детской сегодня.

Когда у нас появились различные вставки и корзины, то стеллаж стал выглядеть более опрятно.

Стеллаж КАЛЛАКС в интерьере детской

Глубина: 39 см​

Стеллаж КАЛЛАКС вид сбоку

У стеллажа нет задней стенки. С одной стороны это не очень удобно, а с другой, если использовать стеллаж в качестве разделителя пространства в комнатах, то такой дизайн дополненный корзинами или коробками будет смотреться более интересно и гармонично.

Вставка с дверцей декоративные часы КАЛЛАКС поближе.

Вставка с дверцей декоративные часы КАЛЛАКС

Это любимая полочка моей дочери. Она часто туда заглядывает и выбирает себе книжки и игрушки.

Вставка с дверцей декоративные часы КАЛЛАКС

Вставка с 2 ящиками КАЛЛАКС.

Вставка с 2 ящиками, как и вставка с часами, очень удобная. Только с появлением этих вставок в стеллаж стало влезать меньше игрушек. Но все равно эти вставки мне очень нравятся.

Вставка с 2 ящиками КАЛЛАКС
Вставка с 2 ящиками КАЛЛАКС

Так бы смотрелись вставки в стеллаже КАЛЛАКС размером 77x77 см.

Стеллаж КАЛЛАКС вставка с дверцей декоративные часы и вставка с 2 ящиками

Стеллаж КАЛЛАК с корзинами БРАНЭС (они есть еще в белом цвете).

Стеллаж КАЛЛАКС с корзинами БРАНЭС

Они менее вместительные по сравнению с картонными коробками, но более долговечные.

Наша детская в стиле Hello Kitty еще несколько фото.

Стеллаж КАЛЛАКС в интерьере детской

Часы handmade купила за 199 рублей в Карусели и нарисовала на них картинку с Hello Kitty.

Мои рисунки в рамочках, взяла идеи с интернета.

Ростомер с AliExpress при входе в детскую.

Подведу итоги всего написанного выше в отношение стеллажа КАЛЛАКС из ИКЕА.

Достоинства:

1) Очень удобный и вместительный стеллаж для хранения;

2) Надежный, качественно сделан;

3) В комплекте подробная инструкция по сборке;

4) Подойдет к любому интерьеру, продуманное дизайнерское решение.

Недостатки:

1) В комплекте нет креплений к стене (шурупов, дюбелей, саморезов и т.п.);

2) Со временем краска стала облезать, появились незначительные сколы.

Вывод. Несмотря на недостатки, я нисколько не пожалела о приобретении данного стеллажа. Он замечательный. Рекомендую!

*************************************************************************************************************

МОИ ОТЗЫВЫ про товары из магазина ИКЕА, которые могут быть Вам интересны:

• Плетеная корзина БРАНЭС помогла в реализации идеи для фотосессии (Тык);

• Гардины Икеа НИННЕ РУНД из нашей детской комнаты (Тык);

• Фонарь РОТЕРА для создания романтичной атмосферы и уюта (Тык);

• Детская раздвижная кровать МИННЕН в белом цвете (Тык).

Также можете посмотреть отзыв про БЕЛУЮ кухню (Тык), отзыв про высокий шкафчик из ИКЕА с фото интерьера ванной (Тык) или отзыв про пробковый пол из детской (Тык).

Annypsssрекомендует
26.01.2017
у племяшки в комнате такое стоит! очень классный!
Классный, мне понравился. Smile
Комната - просто чудо!
26.01.2017
Очень понравился стеллаж. Как сам, так и как он вписался в ваш интерьер.
26.01.2017
Мне очень понравилась комната дочки! Так красиво!
Сама я тоже собираюсь купить стеллаж, но с большим количеством секций, для разделения пространства в комнате. А вот про доп.ящики и дверку с часами я не знала. Спасибо!

отзыв в закладки! мужу покажу)
26.01.2017
Yusupova, мне кажется, что этот стеллаж можно увидеть во многих детских комнатах. Laughing out loud

Feliĉo, Kapitu, Tytta, спасибо, мне приятно Smile

HeLLsinki, эти вставки - новинки. Есть и другие цветовые решения. Единственное, что они крепятся к стеллажу болтами. Коробки в этом плане мобильнее.
26.01.2017
Жалею, что у нас рядом нет Икеи(( Классный стеллаж!
Бубочк@, спасибо) ИКEA - это моя страсть Laughing out loud
26.01.2017
Только что читала отзыв на такой же стеллаж в наборе, только игрушечный Big smile решила, что уже крыша едет Big smile :bigsmile: Big smile у вас интерьер просто потрясающий, комната принцессы)
26.01.2017
то ли квадраты большие, то ли ребенок маленький Smile
edelweiss, спасибо Smile Про игрушечный стеллаж впервые узнаю Shock

Водолей-ка, второй вариант Laughing out loud
26.01.2017
Хороший стеллаж, тоже к нему присматриваемся!
26.01.2017
классный стелаж, мне кажется он в любой интерьер впишется:)
Какой классный стеллаж Love
26.01.2017
Отличный стеллаж, классно вписался в интерьер.
26.01.2017
Такое всё яркое и милое, очень понравилось. Стеллаж отлично смотрится в интерьере.
Люблю Икеевскую мебель Smile
26.01.2017
Удачный вариант для детской комнаты!
26.01.2017
Милый стеллаж и игрушки составить можно и ребенка спрятать)
Стеллаж очень классный Smile
Круто!
Вот и я хочу нечто подобное Smile
26.01.2017
Всё такое розовое. Так мило))
26.01.2017
Как же здорово смотрится стеллаж и все так здорово сложено. Мне кажется, что деткам будет самим интересно все аккуратно в него укладывать.
26.01.2017
цены конечно в Икеа не самые демократичные, НО то что качественные это точно, у нас тоже много от туда - радуемся
милые фотографии)
Мне многое нравится в Икеа. И много чего там купила после ремонта. Стеллажик удобный.
26.01.2017
Хорошо вписывается в ваш интерьер, особенно со всеми вставками!
Как же мне нравится мебель и аксессуары Икеа!!! Жалко, что нам не доступна продукция, а выписывать через интернет страшно Puzzled
26.01.2017
Захожу в ваши отзывы полюбоваться на интерьер Shy Очень красиво!
Стеллаж хорошо вписался, вообще комната с любовью оформлена Wink Подскажите, что за пркрытие на полу?
Inc аватар
Inc
26.01.2017
И стеллаж и домик для дочки))
26.01.2017
Стеллаж хорошо вписался в интерьер детской! Никакой загроможденности.
Красивый дизайн детской Innocent
26.01.2017
По тем кусочкам, которые видно на фотографиях, у Вашей дочки чудесная комната! Да и стеллаж вписался как нельзя кстати. Smile
Очень симпатичный Smile
26.01.2017
Функциональный стеллаж. Можно комбинировать.
Очень удобно и красиво)
26.01.2017
Мне такой ставить негде, а так с удовольствием бы приобрела!
красивый уголок! Smile
красиво и компактно)