Опубликовано 24 Май, 2020 - 18:01

• Куплено онлайн (ссылка)

После того, как я увлеклась цветоводством, появился вопрос: а куда же ставить все мои цветы?? Мебель в Икее я покупала уже много раз, поэтому в поисках стеллажа или полки под цветы я не раздумывая полезла на сайт Икеи. А стеллажей в Икее великое множество! Но мне хотелось какой-то максимально бюджетный, но при этом вместительный вариант.

Наткнулась на полку ХЕЙНЕ - дёшево и сердито Smile

Система хранения ХЕЙНЕ отлично подойдет для гаража, кладовой ли подвала.

В описании к полке производитель предлагает использовать её в подсобных помещениях, но я всё-таки решила поставить полку в комнате, т.к. на мой взгляд полка ХЕЙНЕ выглядит очень даже мило и симпатично.

Комбинация ХЕЙНЕ выполнена из массива дерева. Лично мне очень нравиться необработанное дерево! Выглядит натурально и уютно.

Необработанный массив дерева – прочный натуральный материал, который можно покрыть маслом или воском для повышения износостойкости.

Придайте мебели индивидуальную выразительность, обработав ее морилкой или покрасив в свой любимый цвет.

Первую неделю после покупки стеллажа ХЕЙНЕ ощущался натуральный аромат древесины - очень свежий и приятный!

Полку я приобрела за 1299 руб, выбрала вариант шириной 31 см

Размер товара

Ширина: 78 см

Глубина: 31 см

Высота: 171 см

Макс нагрузка на полку: 35 кг

Эту комбинацию полок можно увеличивать, добавляя ещё секции или полки (для этого продаются отдельные стойки и полки). Я решила сразу дозаказать дополнительные полки, чтобы комбинация ХЕЙНЕ была более вместительная; 2 дополнительные полки обошлись мне в 400 рублей.

Итого мой вариант комбинации ХЕЙНЕ обошелся мне в 1699 рублей.

Вот так выглядит комбинация ХЕЙНЕ в разобранном виде:

Стойки скреплены стяжками, повсюду икеевские наклейки ))

На одной из стоек проступила смола, думаю в этом нет ничего страшного. Удалять смоляное письмо не стала.

Полки также скреплены стяжками по 2 штуки.

Инструкция по сборке и крепеж находится между двумя полками.

Крепеж и инструкция прикреплены при помощи скобы мощного степлера.

У меня в общей сложности 3 упаковки (по 2 штуки) полок, удалить скобу так и не удалось с 2 полок. Хорошо, что скобы крепились к нижней стороне полки и на собранном стеллаже скобу не видно.

А вот с одной из полок скоба открепилась совсем легко!

На всех полках и стойках наклеено очень много наклеек, при их удалении с деревянной поверхности оставался липкий клеевой слой, либо вообще частично отслаивалась внутренняя часть этикеток.

Все эти следы я легко удалила обычно жидкостью для снятия лака (думаю подойдут и другие специальные жидкости, но у меня их нет).

В целом полки очень аккуратные, собраны ровно и качественно. Но на одной из полок был небольшой "косячок", слишком глубоко забиты гвозди, что даже древесина немного промялась Smile А в остальном полочки - идеальные!

В комплекте к стелажу ХЕЙНЕ ещё идёт металлическая крестовина (она из оцинкованной стали, не окрашена). Крепится крестовина при помощи саморезов, которые идут с ней в комплекте.

Сборка стеллажа максимально простая! Я, девушка, справилась с эти в одиночку минут за 15.

Полки и стойки собираются при помощи шурупов под шестигранник. Шестигранник идёт в комплекте с крепежом.

Все отверстия уже просверлены, нужно только закрутить Smile

Расстояние между полками можно выбрать самостоятельно, на стойках уже насверлены отверстия с шагом 12,7 см.

Вот так выглядит собранный стеллаж ХЕЙНЕ:

В собранном виде стеллаж ХЕЙНЕ очень крепкий, не трясется, не качается, не скрипит. По инструкции следует дополнительно закрепить стеллаж ХЕЙНЕ к стене, но этого я не делала, потому что стеллаж и так надежен и устойчив.

Для удобства хранения я дополнила стеллаж ХЕЙНЕ пластиковыми контейнерами САМЛА и подвесной корзиной ОБСЕРВАТОР.

Накладок на ножки не было, поэтому я на всякий случай подложила картоночки, чтобы не оставалось очень сильных следов на линолеуме.

Со временем начала заполнять стеллаж горшочками и всякими нужными штуками Smile

gurkaрекомендует
24.05.2020
класс, я бы себе такой на балкон приобрела тоже для цветов))) Но покрасила бы в белый цвет.
24.05.2020
Смотрится довольно симпатично ?
24.05.2020
Хочу такой на балкон, люблю ИКЕА