Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 10:32

Привет красотки!!!

Обычное однотонное покрытие на ногтях мне редко нравится и всегда хочется чем-то разбавить эту "строгость". У меня было одна пластина от Konad, не буду даже давать ссылку на этот отзыв, потому что за него стыдно (инфы кот наплакал, фото корявые). И тогда, 2 года назад, я недолго увлекалась стемпингом. Вроде и все получалось, но наверное, был не самый удачный выбор плитки.

У MoYou большой выбор всевозможных плиток на любую тематику. Для начала определитесь чтобы вы хотели и уже из конкретной коллекции выберите плитку. я остановилась на любимой цветочной тематике и кружева.

Эта пластины очень красивая, мои любимые цветочки и нежные ажурные узоры. Гравировка рисунков достаточно глубокая, не имеет шероховатостей. Все рисунки отлично и четко переносятся.

Что вам понадобиться?

1. Штамп. Сейчас очень популярны прозрачные силиконовые штампы, я пользуюсь купленным два года назад Konad. Все индивидуально, надо пробовать и искать свое.

2. В наборе со штампом идет скрапер или в простонародье обычный скребок, но после громадных царапин на пластине отбросила его в сторону. Пользуюсь обычной пластиковой картой.

3. Обезжириватель и ждсл.

4. Безворсовые салфетки. Ватные диски как правило оставляют ворсинки, а нам это ни к чему.

5. Краски для стемпинга, ну или хорошо-пигментированные обычные лаки.

Сейчас я использую только гель-лаки, но технология стемпинга ни чем не отличается. Рисунок переносится уже на цвет.

Берем пластину, снимаем тонкую защитную пленку. Она синего цвета и вы сразу поймете, что она есть.

С помощью ворсовых салфеток протираем обезжиривателем пластину и штамп.

Выбираем понравившийся рисунок и наносим тонким слоем краску (у меня она от Konad). Обычными лаками у меня не очень-то получалось, поэтому перестала себя мучить, да теперь остались только гель-лаки.

Под острым углом, уверенным движением проходимся по рисунку, убирая излишки краски. Если вы не хотите через пару использований получить исцарапанную пластину, то вместо скрапера возьмите ненужную пластиковую карту.

Плотно прижимая штамп к пластине перекатывающим движением переносим рисунок, сначала на сам штамп и сразу же на ногтевую пластину.

Если у вас есть специальная защита для кутикулы (у меня от Masura), то не придется стирать излишки краски. Я использую ее с черной краской, а белая легко оттирается.

Покрываем топом (все ноготки) и сушим в лампе, время полимеризации зависит мощности вашей лампы.

И все, наслаждаемся результатом.

После использования этих пластин у меня снова проснулся интерес к стемпингу, даже недавно заказала новую розовую краску, хотя до этого были стандартные - черная, белая и серебро. На пластины MoYou я заглядывалась давно, они отличается многообразием тематик и есть на что глаз положить.

Спасибо Lakodom за вкусный презент ♥♥♥

Tatianaрекомендует
Получились очень красивые маникюры Love
Очень красивые маникюры???
04.06.2017
Мечтаю когда нибудь все же научиться делать на ноготках такую красоту Love
Ух, аж дух захватило от процесса))) Впервые увидела, как надо пользоваться пластиной для стемпинга)
Big smile Спасибо, даже я динозавр поняла, как это делается Wink
Очень нежные узоры! Френч особенно понравился Love
04.06.2017
Так охота стемпинг освоить, да времени нет Ghost
04.06.2017
Я,вот тоже пробовала стемпинг ещё с обычным лаками и особо ничего не получалось) сейчас уже и гель краски есть) поэтому думаю стоит попробовать ими.
Красивые вышли маникюры и узоры Innocent
Вот что значит качество! Сразу видно Love я покупала дешевку с али- ничего не получилось Tired
04.06.2017
Как здорово у Вас получается. Просто не слов. Вы настоящая мастерица маникюра.
04.06.2017
А я жду пластину с али.) Там оказался очень большой выбор. Надеюсь, качество будет не хуже.)
04.06.2017
Красивые узоры, придают изюминку маникюру Love
04.06.2017
Какие красивые узоры на пластине, и маникюр со стемпингом получился интересным! Smile
04.06.2017
очень миленький маникюрчик вышел! а я так стемпинг и не освоила
04.06.2017
Классные) Я пользуюсь тоже стемпингом, когда нет возможности да и времени долго возиться с дизайном)
04.06.2017
Какая красота) вы и меня скоро соблазните на гель-лаки))
04.06.2017
Все варианты прекрасны, как и всегда, но больше всего хочется выделить первый, такой нежный Love
05.06.2017
Шикарный маникюр, тоже хочу такую пластину Smile
05.06.2017
я тоже раньше любила использовать подобные пластины для украшения маникюра. очень понравились ваши маникюры Smile
06.06.2017
Какие чудесные плиточки! Love Результаты использования выше всяких похвал!
Очень понравился дизайн с белым узором, сама такие очень люблю Love
У вас как всегда, очень аккуратно и ничего лишнего! Smile