Опубликовано 19 Январь, 2016 - 07:41

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Дизайном ногтей я никогда не увлекалась, мне всегда было достаточно одного цвета в маникюре без всяких загогулин, цветочков и косых линий. Но, читая отзывы девушек, которые выкладывают свои работы со стемпинг-дизайном, мне безумно захотелось попробовать свои силы в этом нелегком деле, ведь способностей к рисованию у меня нет, вернее способности есть, терпения и желания нет.

Долго я решалась на заказ первоначального набора, думала о том, с чего все же начать знакомство - с оригинальных пластин и дисков, либо заказать все на китайском сайте и при этом сэкономить хорошую такую сумму денег.

Все же остановила свой выбор на марке Konad. И не прогадала - начинать нужно с качества, так как с оригинальной пластиной стемпинг получается уже с первого раза, а вот с некачественной китайской подделкой может наступить разочарование и, подумав про свои якобы кривые руки, можно забросить это дело навсегда.

Заказывала я свою пластину на сайте [ссылка] - это один из официальных дистрибьютеров марки Konad в России.

Цена - 650 рублей - мне кажется она у всех продавцов одинаковая, фиксированная.

ПЛАСТИНА SQUARE PLATE 1 - самая популярная и продаваемая.

Пришла ко мне пластина в картонной упаковке, в которой я ее и храню. Сделана очень качественно, каждый рисунок отпечатывается на штампе идеально.

20 уникальных дизайнов на весь ноготь от Konad

Размер рисунков 1,9х1,4 см. Для моих ногтей они подходят идеально, так как слишком длинные я не люблю.

Для стемпинг-дизайна необходимы:

- готовый маникюр с однотонным покрытием

- пластина Konad

- штамп и скрапер (либо старая кредитная или дисконтная карта)

- безворсовые салфетки

- защита для кутикулы (не обязательно)

- топовое покрытие - обязательно.

- жидкость для снятия лака.

Перед тем как приступить к дизайну нужно убедиться, что лак, который вы используете в качестве подложки хорошо высох, иначе при переносе рисунка маникюр соберется в гармошку и придется все переделывать.

Я всегда наношу слой сушки перед стемпингом. Во-первых, базовый оттенок сохнет гораздо быстрее. Во-вторых можно будет быстро удалить рисунок ЖДСЛ с ногтевой пластины если он вдруг не получился, при этом основной цвет останется на месте.

Наношу защиту для кутикулы - тоже советую сразу приобрести - стоит недорого, а процесс облегчает значительно.

ЗАЩИТА ДЛЯ КУТИКУЛЫ

Затем необходимо выбрать понравившийся рисунок, обезжирить поверхность пластины и штампа жидкостью для снятия лака, нанести лак для стемпинга на выбранный рисунок и удалить остатки обычной кредитной картой либо специальным скрапером.

Аккуратно перекатывающим движением перенести рисунок на штамп, затем таким же движением на ноготь. Все необходимо делать в темпе, иначе рисунок засохнет на пластине - значит не перенесется на штамп, либо на штампе - значит не перенесется на ногтевую пластину.

После того, как дизайн готов, необходимо аккуратно пинцетом удалить защитную пленочку с кутикулы и покрыть маникюр топом, иначе рисунок на ногтях не продержится и двух часов.

Вот такой результат получается:

Основной цвет - Sally Hansen Salon Manicure

Рисунок - лак для стемпинга El Corazon

Весь дизайн занимает не больше 20 минут времени, зато в итоге получается довольно оригинальный маникюр, на который всегда обращают внимание окружающие.

Ничего сложного в стемпинге нет и сделать его сможет абсолютно любая девушка. Да, возможно сначала это будет криво и смазано, но с каждым разом станет получаться все лучше и лучше.

МОЙ ПЕРВЫЙ СТЕМПИНГ - смазано конечно, но получилось же!

основной цвет- MAYBELLINE Colorama

черный рисунок - stamping Planet Nails

белый риунок - лак для стемпинга Konad

Жемчужный лак Brigitte Bottier

Основной цвет - EL CORAZON Kaleidoscope Искушенный лакоманьяк

Дорогие девушки, своим отзывом я хотела показать, что каждая из вас может делать дизайн ногтей в домашних условиях и для этого не обязательно быть мастером маникюра. Просто нужно купить несколько качественных лаков, хорошую пластину для стемпинга и штамп.

За 650 рублей я получила 20 красивейших рисунков, каждый из которых ИДЕАЛЬНО отпечатывается на ногтевой пластине. Считаю свою покупку абсолютно оправданной.

РЕКОМЕНДУЮ!

- об уходе за руками в домашних условиях

- о маникюре

Спасибо за внимание, будьте красивыми.

С вами была Юля, YlaLarina.

До новых встреч!

Достоинства
  • Безупречный результат
  • Легко и удобно пользоваться
  • Много красивых рисунков
YLaLarinaрекомендует
19.01.2016
Со стемпингом или без него, твой маникюр ПРЕКРАСЕН ВСЕГДА Love Им можно бесконечно любоваться Smile
19.01.2016
Красивый дизайн Smile а я пока довольствуюсь китайскими дисками, пора бы уже тоже раскошелиться на оригинальную пластину от конад Big smile
19.01.2016
Очень красивые рисунки на ногтях получились Love
маникюр супер!!!
19.01.2016
Я наивная купила диск калейдоскоп от corason...но про штамп забыла (( кстати мне кажется что очень неглубокая гравировка на моём диске...
Красивый маникюр!
Класс! Кажется, я знаю, каким будет мой следующий маникюр Wink
19.01.2016
классный маникюр, я бы такой ни за что не сделала Big smile
Маникюр шикарный Love
19.01.2016
Да, еще раз убеждаюсь, что с хорошими лаками для стемпинга получается потрясающий результат! Особенно шикарно смотрится золотой!
19.01.2016
Маникюр просто потрясающий! очень красивые узоры Love
Шикарно у вас получилось. Каждый маникюр выглядит потрясающе. Правда дойду я когда-нибудь до стемпинга даже не знаю Glasses
Какой красивый маникюр!!! Love
Потрясающий маникюр Love
Залюбовалась! Каждый маникюр как произведение искусства Love
19.01.2016
Я тоже всегда твоим маникюром восхищаюсь! Были бы у меня нормальные ногти, тоже давно бы попробовала стемпинг, уж очень эффектно он выглядит!
Очень красивые ноготочки!! Я влюбилась Love
19.01.2016
Отличный маникюр! Я тоже купила себе 2 пластины, но идеальный маникюр пока не получается.
классный маникюр Love
19.01.2016
У тебя очень классная форма ногтей!
Всегда восхищалась девушками, умеющими создавать такую красоту.
19.01.2016
Очень красивые варианты маникюра) А я пока китайскими штампую))))
19.01.2016
Вот тут ты, наверное, права. А я купила себе пластины с Али, ни с первого, ни с десятого раза у меня не получается нормальный стемпинг (
Какой красивый маникюр!
красота!
19.01.2016
Обалдеть! Очень красиво, качественно и аккуратно!
19.01.2016
Красотаааа!) Не знаю, купила бы ли я оригинал или на али, в любом случае стемпинг красиво смотрится только на длинных ногтях)
ВАУ! невероятно красиво!
19.01.2016
Очень красивые варианты маникюра получились Smile
Конад, конечно, это не Алиэкспресс Laughing out loud
Такой классный маникюр получается! Love
19.01.2016
красиво! тоже хочу научится Big smile но никак не могу найти нормальный штампик
Отличный маникюр!Wink
Какая красотища Love
Love какая красотища
какая красотища! Love
Вау, класс!!! Маникюры загляденье просто! Love
Красивые маникюры получились Smile
19.01.2016
Класс - ты настоящая волшебница , а пластина Конад - твоя волшебная палочка,с помощью которой получаются чудесные необычные и привлекательные узоры на ноготках Crown Love я тоже думаю, что лучше один раз потратиться на оригинальную пластину и потом долго радоваться, чем расстраиваться из за "недожатого" рисунка после Алишных пластин Puzzled ведь редко бывает ,что малобюджетные пластины радуют на все 100( Sick
Очень интересные рисунки!
Маникюр загляденье получился!
19.01.2016
Очень хочется хотя бы попробовать. Несколько раз начинала выбирать пластины для заказа по отзывам - голова кругом! Надо всё же рискнуть, но пластины какие все красивые - глаза разбегаются. А у Вас здорово получается. Smile
Ещё 100 комментариев