Опубликовано 19 Март, 2020 - 12:55

Недавно я рассказывала о самостоятельном бюджетном ремонте в квартире, а сегодня хочу начать делиться с вами информацией о бюджетном интерьере, в частности, о мебели. В этом отзыве речь пойдет о стенке в гостиную Ибица.

стенка Ибица

Плюсы:

1. Компактные размеры, подойдет даже в небольшую комнату. Для меня было важно не загромождать комнату мебелью, при этом хотелось хорошего эстетического вида подставки под телевизор за небольшие деньги. Стенка Ибица как раз подошла мне по размеру:

Размер (ШхВхГ):

153x157,6x40,3 см

Размер ниши под ТВ (ШхВхГ):

100х70х40,3 см

2. Стенка хорошо смотрится в комнате, имеет универсальное сочетание цветов - бежевый и шоколадный (венге). Цвет не маркий, пыль и пятна на ней не бросаются в глаза. Запах дерева был только первую неделю, затем он выветрился.
  3. Компактные размеры и небольшой вес стенки позволяют доставить ее на легковом автомобиле. При покупке стенки мне объявили, что доставка будет стоит 2 000 рублей. Я считаю, что это очень дорого за доставку такого товара, решение нашлось быстро - мы сами решили погрузить мебель в собственный легковой автомобиль, вместе с упаковкой она весит 48 кг - муж занес в квартиру стенку самостоятельно. Если для вас это большой вес, то можно занести стенку по частям (упаковка это позволяет).
  4. Стенка стоит дешево, я купила ее всего за 4 500 рублей. Однако, она продается в многих магазинах (много мебели, hoff, столплит и др.), цены варьируются, поэтому можно купить еще дешевле.
  5. Хорошее качество (хотя и выполнена из ЛДСП). Пользуюсь стенкой 4 года, за это время её внешний вид не изменился, состояние новой. Стенка не требует особого ухода, неоднократно проливала на нее воду, дерево не разбухает и цвет краски не меняется.
  6. Возможна самостоятельная сборка, так как есть отверстия и отметки для креплений.Муж собрал стенку за 4 часа.

Минусы:

1. Много открытых полочек. Стенка не терпит бардака и нагромождения предметов - вид сразу портится. Имеет 2 закрытых ящика (дверцы без доводчиков), остальное все открыто. На мой взгляд, нужно больше закрытых полочек, так стенка будет более функциональной в плане хранения.
  2. Выглядит на свою цену. В дорогом интерьере стенка Ибица будет выглядеть сироткой.
  3. Неустойчива. Стенка пошатывается если ее слегка толкнуть, поэтому если у вас маленькие дети, то закреплять к стене обязательно!

Итог: Несмотря на отмеченные минусы, стенку я рекомендую. Особенно она подойдет тем, кто ограничен в площади и нужна компактная мебель. Стенка выглядит аккуратно и привлекательно, а качество материалов позволяет пользоваться ею достаточно долго.

Все мои отзывы на тему ремонта, строительства, декор и мебель можно посмотреть здесь

В моем профиле много отзывов на самые разные темы, посмотреть можно здесь.

Достоинства
  • Компактная
Недостатки
  • Непрочная конструкция
у нас тоже "много мебели", выбрала ту, в которой было больше дверей, так как на всех открытых полках вечно пыль, мне кажется это непрактично и толку от полок нет, так как ставишь все только "для красоты"
19.03.2020
Я и не думала, что за такую стоимость можно еще что-то найти. Классная стенка!