Опубликовано 28 Август, 2020 - 12:33

Добрый день всем!

Я очень люблю учиться, зарегистрирована на разных онлайн-платформах. Очень рада, что можно в любое удобное для себя время повышать свою квалификацию, получать новую профессию. Особенно приятно, когда курсы еще и бесплатные!

Учиться теперь - одно удовольствие. Можно с мобильного телефона. Курсы поделены по тематикам: программирование, гуманитарные науки и т.д. Что всегда актуально - изучение языков.

Сегодня хочу рассказать о пройденном недавно курсе - Первая помощь при остановке сердца (базовая реанимация)🚑 через приложение Stepiк.

Перед записью на курс в приложении всегда есть вводная информация о требованиях, времени, сертификате и преподавателе.

стоимость - бесплатно

требования к учащемуся - нет требований

время прохождения - свободное время (я прошла за один вечер)

сертификат - электронный (можно добавлять ссылку в резюме), можно распечатать

‼️ВАЖНО‼️

Первую помощь при остановке сердца нужно начать оказывать как можно раньше. Поэтому наши знания, правильные действия могут спасти жизнь человека!

Перед началом курса спрашивают, по какой причине вы не будете оказывать первую помощь человеку при остановке сердца. Я выбрала - боязнь причинить вред. ❗️Я осознавала, что у меня нет знаний, я не медик. Но, если больше никого нет рядом, и только я могу помочь. И тут мне стала страшно.

О курсе

Считаю, что у этого курса нет возрастного ценза, никогда не знаешь, когда и где пригодятся твои знания. В школе этого не преподавали мне, в университете тоже. Оказание первой медицинской помощи только рассказывали на водительских курсах.

Итак, содержание курса:

Как видим, матриеалы курса доступны для скачивания. Есть подробное деление по параграфам.

Есть общая информация о коронавирусе, как себя обезопасить.

Как видите, сбоку есть примерное необходимое количество времени для изучения. Чаще около минуты. ❗️МИНУТА нашего времени может спасти ЖИЗНЬ!

Об обучении

Сама курс я проходила с мобильного телефона. Удобно, нужен только интернет. Сначала идет теория, подробно разбирается на картинках. Как правильно располагаться с пострадавшим, куда класть руки, с какой частотой производить нажатие, глубина. На экране мобильного телефона все прекрасно видно.

Следующим шагом идет повторение уже в ролике. Просмотр также возможен с телефона. Сбоку всплывает теория.

За весь курс обучения несколько раз повторяется основная информация. После каждого блока выполняется тест. Закрепляется пройденная информация.

Сертификат

По окончании обучения я получила электронный сертификат. Информация о нем будет хранится в вашем личном кабинете.

Ссылку можно прикреплять в свое резюме, или подтверждать работодателю, что курс пройден (если кому-то это нужно).

Сам сертификат можно распечатать (если требуется). Выглядит он так:

Ваши данные для заполнения берутся из личного кабинета Stepik (фамилию я удалила для отзыва).

✔️Достоинства:

- бесплатный курс

- информация рассказывается понятным языком

- есть ролики

- жизненно важная информация

- выдается сертификат

- время для прохождения курса - минимально

❗️Вывод: Я всем рекомендую пройти данный курс, просто прослушать, посмотреть, ознакомиться по мере вашей возможности, времени. ❗️Кому-то вы сможете спасти жизнь! Не растеряетесь, если у ваших близких случится беда, или незнакомому сможете оказать помощь. Спасибо приложению Stepik за возможность учиться бесплатно!

Данный курс сами разработчики рекомендуют проходить постоянно с периодичностью, чтобы повторять знания, оттачивать. Конечно, не хватает практики именно на манекене, чтобы довести действия до автоматизма.

Следую просьбе разработчиков и распространяю информацию о курсе.

❗️Если его прошли и вы, то распространите информацию в социальных сетях, расскажите друзьям, родным.

Берегите себя и своих близких!

Достоинства
  • Бесплатно большинство курсов
  • Есть напоминания о занятиях
  • Лёгкие навыки
  • Лёгкое развитие
listok44рекомендует
28.08.2020
Вообще не подозревала о существовании таких курсов, очень интересно! Нужно попробовать)
  • Со Stepik я познакомилась именно в мобильном приложении. Лаконичное и скромное приложение, которое не тратит большие деньги на рекламу. Целью было повторить знания в тестировании и программировании, полученные в университете.
  • 14.10.2015 - 21:05
    "Знайка" - компьютерная программа. Отработка навыков решения логических задач в начальной школе.
    Когда мой ребенок пошел в школу, то вначале мы делали только домашнюю работу, к школе привыкали постепенно. Но время шло, навыки укреплялись, свободного времени становилось больше и я поняла, что нам понадобились дополнительные задания. Я имею в виду математику .
  • 18.12.2016 - 18:36
    Для души и не только.
    Случайно нашел эту программу на просторах интернета. Давно хотел найти нечто подобное.Конечно тому у кого есть слух и музыкальное образование может она и не покажется слишком нужной. Но тем кто любит иногда побренчать на гитаре в компании друзей или наедине с собой, она станет неплохим помощником.
  • 29.03.2017 - 19:28
    И правда помогает в обучении!
    Просто так сидя ничего не выучить. Но можно облегчить этот процесс.Анки разработана для изучения различных материалов. Обучение происходит методом карточек. Распространяется программа бесплатно, имеется версии для пк и андроид и линукс. Конечно присутствует русский язык.
  • 01.09.2017 - 18:07
    Идеально для аудиокниг на иностранном языке
    Одна из методик изучения иностранного языка - прослушивание аудиокниг на иностранном языке. Типа, слушаешь, слушаешь, с вдруг начинаешь врубаться)) У меня такое волшебство не работало. Может надо слушать больше, и чудо произойдет. Я действительно что-то понимаю, но много мелочей остаются за кадром.
  • 09.10.2019 - 10:52
    Английская грамматика для чайников. Как освоить английскую грамматику самостоятельно без репетиторов? - просто... проще...хм... Ага! проще простого - это же simpler. для кого и для чего эта программа? simpler как получить премиум? Где приобрести simpler?
    Hi guys! Я уже писала (пару отзывов) на тему изучения иностранных языков, в том числе и на английский. Я ищу идеальное по максимуму БЕСПЛАТНОЕ приложение для изучения английского языка для себя, а со временем и для детей.
  • 21.04.2018 - 08:40
    Купили ролики, а что делать дальше не знаете? Нет денег или желание брать инструктора? Тогда ловите бесплатную программу от школы "Rollerschool"!
    Всем привет! Скоро весна, дети и взрослые покупаю ролики и планируют кататься по паркам, но не всем ролики даются так просто, что же делать? Одна из самых больших школ, которые обучают кататься на роликах - "Rollerschool. ru" выпустила обучалку с массой преимуществ! ОПИСАНИЕ ДИЗАЙН.
  • 03.05.2019 - 17:48
    Начало работы с программой Scratch
    Всем доброго времени суток! Если вы решили научить ребёнка программированию, а возможно и сами освоить азы этого предмета, на практике - программный продукт, или язык Scratch, разработанный Lifelong Kindergarten в MIT Media Lab будет правильным решением.
  • 19.12.2019 - 11:44
    Курсы с инфопротектором крайне неудобная вещь
    Итак вы приобрели курс с защитой от инфопротектора... мои вам соболезнования   Если вы надеялись, что сможете поучиться где-то между делом, то вы очень сильно ошиблись. Дайте угадаю - нигде перед покупкой курса вам не сообщили, что вы теперь можете пользоваться курсом в крайне ограниченном режиме.
  • 24.12.2014 - 14:15
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 11.07.2021 - 21:35
    Как изменилась моя жизнь после года занятий йогой с этим приложением? Хотите изменить и вашу всего за полчаса в день? ПОДРОБНЫЙ ОБЗОР DOWN DOG и мои впечатления.
    Привет всем, мои дорогие читатели Сейчас, как никогда, актуален здоровый образ жизни. Многие занимаются спортом, ходят в тренажерный зал, бегают, катаются на велосипедах. Мне активный спорт не так по душе, всегда хотелось чего-то медленного, плавного, но не менее эффективного.
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 05.05.2021 - 08:07
    Знакомства для тех, кто не любит выходить из дома или не нашёл подходящего рядом. Много фото:)
    Всем привет) В нашем мире очень сложно найти достойную пару, человека по душе. А что делать тем кто не любит шумные компании, да и друзья в ограниченном количестве? Зарегистрироваться на сайте знакомств в таких обстоятельствах кажется хорошей идеей. Начнем с регистрации .
  • 27.07.2021 - 11:41
    Сидите на сайте знакомств, но устали от отбиваться массы однотипных писем от странных личностей? Тогда добро пожаловать в Тиндер.
    Всем привет, из Тиндерлэнда, друзья! Правда, мой отзыв больше для женской половины человечества. Все таки сфера взаимоотношений, а точнее подход и инструменты построения у мужчин и женщин разные. С приложением познакомилась пару лет назад. Ну как..
  • 08.06.2021 - 18:17
    Самый извращенный кешбек у Сбербанка. Как я коплю столько бонусов, что их хватает на очередную куколку или палетку?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу вам о том, как программа Спасибо от Сбербанка помогает мне, спонсируя моё кукольное хобби . О том как копить и как использовать бонусы. Отзыв полностью основан на личном опыте. Клиентом Сбербанка я являюсь совсем недавно.
  • 01.05.2021 - 15:54
    Эх не было этого полезного приложения, когда я работала в фотосалоне. Как восстановить старую мутную фотографию и быстро создать иллюстрацию.
    Однажды на просторах айрека я увидела отзыв о приложении "Remini" , стало очень интересно, скачала. Зайти в приложение нужно через гугл-аккаунт или фейсбук. Каждый день даётся 5 бесплатных попыток для обработки изображений.
  • 25.06.2021 - 21:07
    От любви до ненависти и обратно! Рассказываю о своих удачных покупках через приложение (много фото), рассказываю о выигрыше в Генераторе энергии на AliExpress
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   С AliExpress я знакома давным-давно, сидела на этой платформе ещё с браузера, и назывался он тогда иначе, но вот отношения мои к покупкам из Китая менялись от любви до ненависти и обратно несколько раз точно!