Опубликовано 21 Март, 2019 - 16:57

Когда через две недели после родов стало понятно, что грудного молока не хватает и без кормления смесью из бутылочек не обойтись. Как очищать бутылочки после кормления? Ребенку всего две недели, совсем крошка. Без стерилизатора бутылочек никак не обойтись. Выбор пал на Стерилизатор Maman BY-03.

Производитель.

Стерилизатор Maman BY-03 производится российской компанией Maman. Не знаю считать это достоинством или недостатком, но стерилизатор оказался неплохим. К сожалению, не могу привести фото стерилизатора, т.к. муж отвез его в гараж.

Комплектация.

Стерилизатор Maman BY-03 состоит из основы, на которой расположены кнопка включения и индикатор, бака, устанавливаемого на основу, держателя (для молокоотсоса, бутылочек, сосок) и крышки. Также в комплект входит мерный стакан и щипцы, предназначенные для удобного и безопасного извлечения горячих простерилизованных вещей из стерилизатора. Щипцы оказались очень полезной и самой востребованной вещью, до сих пор ими пользуюсь.

​​​​​Эксплуатация.

В эксплуатации прост. Наливаешь в поддон основы 75мл воды, используя мерный стакан. Устанавливаешь бак и держатель, в котором размещаешь бутылки, соски и прочее. Закрываешь крышку, включаешь кнопку и через 15 минут он отключится. В держателе я могла разместить детали ручного молокоотсоса, ещё одну бутылку и несколько пустышек.

Т.к. я пользовалась не дистиллированной водой, рекомендованной в инструкции, хотя и отфильтрованной, поддон требовалось регулярно очищать от накипи с помощью уксуса.

Востребованность прибора.

Регулярно использовала данный стерилизатор пока пользовалась молокоотсосом, т.к. от жирного грудного молока детали молокоотсоса промыть проблематично. Но когда перестала пользоваться молокоотсосом и дочке стало уже не несколько недель, а несколько месяцев, бутылочки после того как помыла, стала просто заливать кипятком. Мне это показалось проще и удобнее, чем продолжать пользоваться стерилизатором.

Заключение.

Стерилизатор Maman BY-03 однозначно рекомендую к использованию, когда ребёнок совсем маленький и когда пользуешься молокоотсосом.

Достоинства
  • Вместительный
  • Прост в эксплуатации
Echinaceaрекомендует