Опубликовано 24 Январь, 2013 - 01:24

О, к этому фильму у меня особое отношение - он уже давно находится в разряде "любимых фильмов", скачан в размере 21 гигабайта и периодически пересматривается. Это моя панацея от плохого настроения и разных жизненных неурядиц.
...Джейн (Анджелина Джоли) и Джон Смит (Брэд Питт) - обычная, на первый взгляд, семейная пара, каких в Америке сотни. Они работают в разных сферах, но ни один из них не знает главную тайну другого - они оба - наемные убийцы. И, наверно, этот факт так и остался бы не раскрытым, пока однажды им не достался заказ...друга на друга. Не успев отойти от шока, супруги встают перед выбором: либо прихлопнуть свою дражайшую половину, либо бороться до конца вместе...
К слову сказать, Питт и Джоли - мои самые любимые актеры и, естественно, я не могла пропустить этот фильм. А еще занимательно, что их реальная семейная жизнь началась именно после съемок в этом фильме! Поэтому история Питт - Джоли - Смит мне особенно интересна.)
Что касается фильма, то это одно из тех редкий кинотворений, в котором я не нашла недостатков, разве, что, может быть, неправдоподобность некоторых ситуаций, но это же кино, поэтому недостатком не является. Сюжет очень интересный, зажигательный, продуманный до мелочей, а актерская игра даже не нуждается в комментариях. У меня ни разу не возникало мысли, что я вижу нечто ненастоящее - настолько хорошо переданы в фильме эмоции и события!
понравилось все, даже диалоги, произнесенные с только присущей этим актерам тонировкой - томные монологи Энжи с ее потрясающей легкой усмешкой и меткие фразочки Брэда, произнесенные бархатистым тоном пресыщенного плейбоя - вкупе все это создает невероятную атмосферу романтического боевика...
Я думаю, что этот фильм не нуждается в большом описании - просто один раз посмотреть и все поймете - в своем жанре фильм, несомненно, один из лучших!
И, кто бы что не говорил, а продолжение ему не требуется - все сказано в одной части, продолжение бы все испортило.

Ах, да - смотрите с "тем самым" переводом - в этом фильме он играет огромное значение!
Достоинства
  • Зажигательно!
  • Интересный сюжет
  • Офигенный
  • Популярные актёры
  • Спецэффекты
  • Яркая и динамичная картина
Sochnaya Malinkaрекомендует