Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 16:38

129 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Заменителями сахара пользуюсь давно, в основном для ограничения поступающих калорий и уменьшения лишнего веса. Обычно я покупала искусственные заменители (ссылка на один из них в конце отзыва), которые вроде бы и безвредная, но все же "химия". Поэтому решила перейти на натуральный заменитель сахара и выбрала для покупки БАД Стевия Экстра от российской марки Артемизия.

Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы

По сравнению с остальными препаратами, содержащими стевию, моя покупка имеет очевидное преимущество в составе продукта.

Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы
В самом большом количестве - вполне ожидаемый и уже достаточно всем известный экстракт стевии, или "медовой травы", растущей в Южной Америке и известной еще со времен индейцев майя.
Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы

Этот экстракт содержит более пятидесяти активных компонентов и

нормализует артериальное давление, активизирует работу печени и поджелудочной железы, восстанавливает подвижность суставов, снижает содержание сахара и холестерина в крови, укрепляет стенки кровеносных сосудов, а также незаменим в профилактике диабета.

Дитерпеновые гликозиды (стевиозид, ребаудиазид, дулказид и др.) стимулируют иммунитет за счет активизации (Т и В) - лимфоцитов, обладают противогрибковым и противодрожжевым действием, гармонизируют функцию эндокринной системы, способствуют выведению продуктов обмена и солей тяжелых металлов.
Бактерицидные свойства проявляются в защите зубов от кариеса, а десен от парадонтоза. Обладает ранозаживляющим действием, что позволяет использовать при диабетической стопе.
Специалисты считают стевиозид лучшим сахарозаменителем в мире. Одновременно со снижением веса мы приводим в норму многие нарушенные функции организма.

А вот на втором месте списка - экстракт цикория. Он содержит инулин, известный в основном как натуральный пребиотик. Но, как оказалось, у инулина есть еще много полезнейших свойств.

В кишечнике микроорганизмы превращают инулин в питательную среду для своего размножения. Растущие колонии полезных бактерий вытесняют патогенную флору, чем оздоравливают кишечник, стимулируя биохимические реакции пищеварения.

Оставшаяся нерасщепленной часть инулина, проходя по кишечнику, очищает его от токсинов, радионуклидов, «плохого» холестерина. Этим свойством активно пользуются производители, выпуская множество наименований пищевых добавок и продуктов, предназначенных для очищения организма.

Другие ценные свойства инулина:

• Инулин способствует усвоению полезных микроэлементов, необходимых для жизнедеятельности человека: кальция, магния, железа, меди, фосфора. Благодаря его посредничеству усвоение этих минералов увеличивается на 30%, стимулируется образование костной ткани, на 25% повышается ее плотность, происходит профилактика остеопороза.

• Инулин является иммуномодулятором, повышая интенсивность обменных процессов, увеличивая выносливость организма.

• Создает иллюзию сытости, не прибавляя калорийности пище, способствуя похудению.

• Отлично заменяет натуральный кофе, не вредя пищеварению и нервной системе.

• Придает продуктам насыщенный сливочный вкус, не увеличивая при этом их калорийность.

• Благодаря реакции лимфоидной ткани на введение инулина в пищеварительный тракт укрепляется иммунная система человека, так как повышается местный иммунитет мочеточников, бронхиального дерева, слизистой оболочки ЖКТ.

• Гепатопротекторные свойства инулина заключаются в стимуляции восстановления поврежденных тканей печени, что помогает при лечении гепатитов В и C.

Остальные ингредиенты - лимонная кислота и сода. Кроме основных свойств, они еще нужны для быстрого растворения препарата. Для меня это очень важно, особенно, когда хочется быстро выпить кофе утром перед работой и совсем нет времени что-то растворять, размешивать, ждать, а хочется быстро закинуть сахарозаменитель в кружку, вспомнить о кофе через какое-то время и быстро выпить.

Ну вот как не купить такой полезнейший продут? Я купила.

Цена и объем: 129 ₽ за 150 таблеток.

Где купить. Если на сайте производителя нажать кнопку "купить", то вас переадресуют на сервис аптека*ру. Там препарат в декабре 2019 года продается по цене 176.00 ₽, а когда я покупала, то на этом сайте стояла цена 195 ₽. Но я почти всегда покупаю лекарства и другие товары для здоровья на сайте аптечного сервиса Планета Здоровья, как правило, там самые выгодные цены онлайн. Эта покупка исключением не была, купила дешевле почти на 30 %, чем на рекомендуемом производителем сервисе.

Упакован БАД в глянцевую картонную коробку, обтянутую для сохранности полиэтиленовой защитной пленкой.

Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы
У коробки простой, но приятный и не режущий глаз дизайн.
Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы
На боковых частях упаковки указаны все необходимые сведения: состав, способ применения, описание, дата изготовления и срок годности; сведения о производителе.

Внутри я нашла пластиковый контейнер, оформление которого дублирует информацию с картонной коробки, так что упаковку можно смело выбрасывать.

Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы

Также в коробке был вкладыш с подробным описанием действия БАДа.

Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы
Больше всего понравилось, что продукт не только заменяет собой калорийный сахар, но и имеет приятный вкус, в отличие от других химических заменителей сахара.

Не обошлось и без сообщения о противопоказаниях.

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Но они стандартные и незначительные, производитель по закону обязан делать такую надпись на всех пищевых добавках.

Применение.

Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы
Удобство использования. Пользоваться продуктом мне было достаточно комфортно: упаковка много места на кухне не занимает и неплохо оформлена, так что контейнер с таблетками можно оставлять в любом месте, не убирая в шкафчики. Дозатор работает хорошо, не заедает, дозирует по одной таблетке. Таблетки выдаются аккуратно, не ломаются и не крошатся.

Но есть и минусы, хотя и несущественные. Кнопка дозатора не имеет никакой фиксации, поэтому взять с собой контейнер не получится. Для переноски нужно будет класть его во внешнюю коробку для того, чтобы при случайном нажатии таблетки не рассыпались и не вымазали все содержимое сумки. Но я просто купила еще одну упаковку и держу ее на работе, а в заведениях пью напитки без сахара.

Размер таблеток совсем маленький,

Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы
цвет белый, запаха я не услышала никакого.

Способ применения.

Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы
Производитель советует применять по три таблетки три раза в день, но я не особо подсчитывала, применяла вместо сахара, когда захочется и сколько захочется. Ограничения по приему связаны, видимо, с нормализацией давления и дополнительным количеством энергии при приеме БАДа. Для меня снижение артериального давления было как нельзя актуально, оно у меня немного повышено. Особой нервной возбудимостью тоже не страдаю, поэтому получение дополнительного количества энергии в качестве бонуса весьма обрадовало.

Использовала почти во всех случаях, когда нужно было придать еде сладкий вкус. Иногда, если неудобно было класть таблетки в блюдо, растворяла их в небольшом количестве воды, а затем уже смешивала с остальными продуктами.

❗ Но один раз этот метод не подействовал. Я очень люблю шарлотку, но из-за нереального количества сахара в ней ем этот вкуснейший пирог три-четыре раза в года. Вот и решила заменить весь содержащийся в рецепте сахар на раствор стевии.

Мдааа((((.

Позорный epic fail. В результате получился плотное изделие из теста с яблоками со вкусом вареного омлета. Пришлось быстро выкинуть в мусорное ведро, чтобы не испортить репутацию. К тому же это все было совсем невкусно, так что этот мой опыт повторять настоятельно не рекомендую.

А при добавлении в блины все было замечательно. Сначала растворила стевию в молоке, а потом готовила блины как обычно.

Растворяемость. Если бросить таблетки в кружку с напитком, то они начнут тут же шипеть и пузыриться.

Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы
У меня на фото кофе из турки, который постоял, чтобы ушла пенка и было хорошо видно, как действует БАД.

Через некоторое время появляется шлейфовый след около таблеток,

Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы

который исчезает минуты через две-три. На фото внизу можно увидеть чуть заметные места, где были таблетки.

Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы
Мне такой способ подходит: я не пью горячие кофе и чай, потому что это очень вредно. Но для любителей выпить чашечку обжигающего напитка могу посоветовать взять ложку и размешать, тогда остатки таблеток исчезнут в разы быстрее.

Вкус сладковатый без приторности, легкий. Я особой горечи, присущей стевии, не заметила, но чуть слышный травянистый привкус есть.

Длительность приема.

Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы
Производитель по длительности приема указал ограничения. Я для себя решила, что мое состояние здоровья позволяет принимать препарат непрерывно.

Но прекратить на время использование пищевой добавки или нет, каждый должен решить сам, и в любом случае консультация с врачом никак не повредит.

Дополнительные эффекты. Кроме удовольствия от приятного сладкого вкуса, который не добавляет лишних калорий, а, значит, и килограммов, у меня немного снизилось давление. Я почувствовала улучшения через четыре дня начала использования добавки. Теперь корректировать давление таблетками мне было не нужно, хотя без этой добавки я иногда (примерно раз неделю) принимала лекарство. Конечно, особых проблем с давлением у меня нет, и стевия вряд ли поможет при выраженной гипертензии, но на начальных стадиях давление действительно корректируется.

Также почувствовала увеличение количества энергии, очень мягкое и незначительное, но оно было - настроение было лучше и стала более "легкой на подъем".

Страна производства Россия.

Срок годности 2 года.

Результат

Заменитель сахара стевия экстра от Артемизия отзывы
➕ великолепное соотношение "цена/качество"

➕ обогащен натуральным инулином

➕ неплохой сладковатый вкус, легкий и не приторный

➕ не содержит калорий

➕ на самом деле нормализует давление

➕ натуральный заменитель сахара

➕ удобный дозатор

➕ быстро растворяется

➕ подходит для приготовления большинства блюд

➕ в приготовленных блюдах вкус стевии совершенно не чувствуется

➕ мягко повышает количество энергии

➕ не вызвал никаких аллергических реакций

➖ дозатор ничем не фиксируется, поэтому упаковку неудобно брать с собой

производитель рекомендует делать перерывы в использовании

Я с удовольствием рекомендую как полезный, вкусный и натуральный заменитель сахара, да еще и с приятными бонусами в виде улучшения здоровья.

Себе буду покупать безусловно. Кроме стевии с цикорием, у производителя есть еще и стевия с опунцией, с галегой, просто трава для заваривания, стевиозид без добавок, фиточаи со стевией. Так что, когда закончится этот БАД, обязательно подберу для себя что-нибудь из этой линейки.

Здесь - отзыв на другой заменитель сахара

Сахарозаменитель Сладис (пищевая добавка Е952): стоит ли продолжать пользоваться или срочно вернуться к стевии?

и другие БАДы

• производства Доктор Море:

БАД Система Очищение Поможет освободиться от "внутреннего мусора"

Экстра Молодость Улыбаться стала чаще, а нервничать - реже 💊 Эффективный и натуральный БАД с ценнейшим компонентом - икрой морских ежей для омоложения изнутри

Иммуностимул Достаточно одной таблетки 🔥 (в день). ИММУНОСТИМУЛ от "доктор Море" - победитель международной фармацевтической премии "Зеленый Крест" в номинации "Научный прорыв в борьбе с простудой и гриппом" 🔥 Короткий курс приема

• производства Реал Капс

Хондропротектор Реалкапс: зачем я пила этот БАД, что обещал производитель и что я получила в итоге

Принимала лютеин по назначению врача ✨ Польза для глаз и не только для них

Елена_Геннадьевнарекомендует
как интересно! Я бы попробовала!
? Попробуйте, уж хуже точно не будет (если индивидуальной непереносимости нет).
08.12.2019
03.01.2021
Хорошо, что быстро растворяется Exclamation Mark
Это точно!
22.03.2021
Спасибо за отзыв! А Стевию плюс (не шипучие таблетки) от этого производителя Вы пробовали? Какая менее горькая?
😃Стевию плюс пробовала, очень полезно и, на мой вкус, уж очень неприятно. Горчит ощутимо((((. Там солодка в составе, из-за нее.
23.03.2021
Спасибо, что поделились своим опытом. Получается Стевия экстра менее горькая? Я взяла себе Фит парад №7 - он без горечи, но вот с собой чтобы брать - ищу удобную форму в таблетках.