Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 23:02

Всем доброго времени суток! Вот и я решила внести свою лепту и написать отзыв о такой интересной игрушке, как Стикбот (Stikbot TST616). Наше первое знакомство произошло через рекламу по телевизору. Мой пятилетний сынишка увидел пляшущих человечков и закричал: "Мам, купи, пожалуйста, стикбота!" Особо я тогда не обратила на это внимания, так как это естественная реакция на практически любую рекламу игрушек. Шли дни и я все чаще стала обращать внимание на эту рекламу, и все-таки заинтересовалась. В рекламе обещали, что каждый, кто имеет смартфон, сможет создавать свои собственные мультфильмы, героями которых станут именно эти разноцветные человечки. Посмотрела более подробное видео в интернете и меня зацепило. Думаю, дай-ка попробуем, тем более, что сын постоянно вспоминал про этих человечков.

Взяли мы копилку сына, предварительно отсчитав нужное количество монет (у нас с ним уговор - подарки только по праздникам и по особым дням, если хочешь что-то купить в обычный день - доставай копилку) и поехали в ближайший магазин, где продавали это чудо.

Ближайшим магазином оказался [ссылка], я делаю заказ в интернет-магазине, а потом забираю. По крайней мере, лего у них по такой схеме покупать выгодно, не сравнивала цены на стикбота, но я уже по-привычке все у них так покупаю.

В итоге, обошелся нам такой человечек в 349 рублей. Мы решили взять на пробу без подставки для смартфона (989 руб) и уж тем более без студии (1849 руб). Но обо всем по-порядку.

Вот наш человечек:

Он сделан из прозрачной пластмассы, внутри вставлена яркая резинка, он очень подвижный, может принимать практически любые позы и крепится на любую, испробованную нами, поверхность с помощью присосок, которые заменяют кисти рук и стопы.

Вот он на стекле в машине сразу после распаковки).

Суть игрушки вот в чем. Для полноценной игры, т.е. создания мультика (собственно для чего и покупался этот стикбот), необходимо скачать на смартфон приложение Zing StikBot Studio. Я скачала его через Play Market бесплатно. На моем Samsung Galaxy S5 не висит, не вылетает. С помощью этой программы как раз и создается все волшебство. Конечно, при первых попытках я поняла, что лучше бы нам купить стикбота с подставкой для телефона, так как смартфон необходимо держать неподвижно во время съемки, что бы получилось гармонично и красиво. Не придумав ничего лучше, мы с сыном собрали подставку для телефона из лего.

Закрепив телефон в неподвижном состоянии, мы установили стикбота на плоскую поверхность и начали съемку.

Принцип создания мультика в покадровой съемке. Сделали снимок, поменяли позу - снова сделали снимок. Прелесть в том, что при смене позы на экране виден силуэт предыдущей, что очень спасает и позволяет продолжить съемку, например, на следующий день. На видео можно наложить звук, а если сделать зеленый или синий экран, какие используют при съемках настоящих фильмов, то можно потом поменять и фон.

Игрушка очень интересная, занимает надолго, но вместе с тем она занимает и телефон... Но оно того стоит, и если дозировать выдачу телефона, то, думаю, ничего страшного, тем более, что мой сын не особо играется на телефоне.

Но нужна нормальная подставка под телефон, я заказала на амазоне, там была какая-то акция в начале ноября и я приобрела набор с подставкой и двумя стикботами долларов за 5 всего на совместных закупках. Но набор еще не пришел, поэтому пока подставка из лего рулит))

По поводу фона - это тоже очень интересная тема, но, думаю, что можно сделать из подручных средств, например, плотный зеленый картон.

Так что игрушку я рекомендую, она необычная, интересная и увлекающая. Особенно приятно потом смотреть и показывать друзьям созданные собственноручно мультики!

Достоинства
  • Интерсно, необычно, увлекательно
Недостатки
  • Дороговато, использование телефона
Lele9Iрекомендует
10.12.2016
Сколько лет вашему сыну? Мой брат 8 лет просит, я в раздумьях...
12.12.2016
Сынишке 5,5 лет, сложного ничего нет, он легко разобрался. С моей помощью, конечно
08.05.2017
Классная игрушка! Ничего не слышала о ней, а после Вашего отзыва заинтересовалась)))
25.12.2017
Классная задумка, сын очень просит. Вот думаю над приобретением.
  • 20.03.2017 - 10:51
    отличное занятие для детей после 4 лет
    Творческий набор из песка нам подарили на новый год. Оказалась очень занимательная игрушка. В набор входит 4 картинки, части картин отклеиваются и заполняются цветным песком (как бы раскрашиваются) Всего 12 цветов в маленьких коробочках, лопатка для отклеивания и распределения песка, книжка -…
  • 08.08.2018 - 10:08
    Ну и влипла же я! Как сделать лизун в домашних условиях из клея. DIY SLIME - 12 больших слаймов!
    Спроси современного малыша как сделать слайм в домашних условиях из клея и тетрабората он кажется ответит даже во сне. Моя дочь такая. Мы с ней тазиками намешиваем супермягкое тесто, но ей всё мало.   А сколько видео пересмотрели на эту тему, просто жуть.
  • 13.04.2011 - 15:54
    память на всю жизнь
    узнали о такой смеси через интернет. заказали. и ничуть не пожалели. сделали слепок сначала руки дочери (учились на ней). хорошо,что заказали сразу несколько наборов.
  • 05.10.2019 - 22:33
    Красивая лошадка с ужасной мелодией
    Эту поняшку подарила дочке сестра моего мужа. Точную цену не знаю, но по сайтам можно найти за 180-200 грн. Пони находилась в картонной коробке. Одна сторона наполовину прозрачная из пластиковой вставки. Сзади красивая яркая картинка с узорами, что переливаются.
  • 08.08.2020 - 23:00
    Все было хорошо в этом слайме, пока он не постоял несколько дней
    Всем привет!   Насмотревшись видео на YouTube, дети пробовали мастерить слаймы из подручных материалов, найденных дома. Для спасения остатков шампуней, гелей и другой косметики, до которых они ещё не добрались, решила на пробу заказать готовый набор.
  • 16.02.2016 - 10:48
    Какая я была злая, когда поняла, что из этой смеси нечего "хорошего" не получится!!! Это ужас... Отдать столько денег и за что? При создании слепка у ребенка пошла кровь из носа. Все расскажу и покажу.
    Всем приветик! Если бы у меня был слепок моей детской ручки или ножки, я была бы счастлива! Только представьте, что вы спустя много лет можете увидеть и потрогать свой маленький отпечаток. Увы у меня такого нет, но есть у моих детей.
  • 16.08.2015 - 21:21
    Очень удобненько!
    Есть вещи не первой необходимости, но они сильно нам облегчают жизнь и делают ее более удобной. Вот, например, такой милый наборчик, который сподвиг меня пользоваться самодельными масками для лица и волос. Как-то раньше не хотелось возиться с различными ингридиентами: в чем разводить? Чем помешать?
  • 28.11.2016 - 21:27
    Быстро,весело, легко!
    Когда моей дочери исполнилось 5 месяцев, мне захотелось на пол года сделать слепочек ручки и ножки. Конечно можно было обратиться к профессионалам,которые исполнят "Любой каприз за Ваши деньги" и получить сто процентно удачный результат.
  • 16.04.2012 - 16:00
    Восхитительный подарок для родителей малыша! (фото)
    Такой наборчик нам подарила моя тетя когда родилась моя дочка. Но он провалялся у нас до 3х месяцев, и только тогда я до него добралась. Что это такое? Это железная коробочка внутри которой пакетик с пластичным веществом (если честно не помню глина или гипс).
  • 05.08.2020 - 17:39
    Почему я решила делать шугаринг дома и почему НЕЛЬЗЯ варить пасту самой... Мои средства для домашнего шугаринга
    Всем привет! Сегодня хотелось бы поднять важную для каждой девушки (и не только) тему - ДЕПИЛЯЦИЮ . Существует множество способов депиляции, начиная от бритвы, кремов, заканчивая хардкорной электроэпиляцией.
  • 20.09.2020 - 14:40
  • 27.08.2020 - 03:25
    Самая красивая принцесса Дримтопии оказалась... Толстенькой?! ☀️ Словно живая, пластиковая девочка, которую очень любят все кукольники! Гибридизация, обзор недостатков и много фото.
    Всем, здравствуйте! Настало время очередной кукольной истории или правильно будет сказать, кукольного обзора. Для тех, кто впервые заглянул, напишу, я взрослый коллекционкр кукол Barbie. Все мои куколки, куплены мною или подарены мне.
  • 22.09.2020 - 12:09
  • 24.10.2020 - 17:07
    🅾️ После "цирка" на кассе решила написать отзыв! Покажу какие мне выдали за 1 покупку. Один пакетик очень удивил))) Ну и расскажу за сколько продают у нас Скрепышей и почему из не нужно покупать
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 08.09.2020 - 00:58
  • 20.08.2020 - 07:06
    Не такое это и простое дело - куколку сшить! А я сама сшила)
    Здравствуйте! На подобных куколок, которые сами стоят на ножках, я давно поглядывала. Смастерить такое чудо мне всегда хотелось, но казалось это дело запредельно сложным: подобрать волосы, найти нужную ткань для лица, смотреть, чтобы все сочеталось между собой...
  • 14.09.2020 - 00:25
    ★ Лучший подарок для молодого человека ... Мягкая игрушка с которой он будет спать ... Наша любимая маленькая гусеничка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о замечательной милой Гусеничке , которую подарила своему молодому человеку на... просто так, без повода)   Цена: около 700 рублей Сроки доставки: почти месяц до СПБ Где купить: я заказывала ТУТ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Хочу рассказать небольшую предысторию, кому не…
  • 25.09.2020 - 11:23
    Беременная куколка из Фикса, любопытная новинка с сюрпризом внутри!