Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 00:06

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на туалетную воду, а судя по цене - духи от Ив Сен Лоран " Либре", что в переводе с английского СВОБОДА.

С чем у вас ассоциируется свобода как понятие? С какими ароматами?

Итак, начну с упаковки:

Эта туалетная вода была упакована в прозрачную слюду, которая открылась ровно посередине сзади упаковки.

Распишу подробно про распаковку ( возможно, это кому-то поможет избежать покупки подделки).

На обратной стороне чётко прописан состав. Чтобы увеличить изображение - просто нажмите на фото, оно кликабельно.

На слюде ( ни в коем случае не на самой коробке) есть белая наклейка с чёрным шрифтом. Там очень чётко прописана необходимая информация для потребителя.

Ну без защиты, конечно, у нас ничего не бывает. Интересно, а в других странах есть вот такая защита-" пищалка" или это прерогатива исключительно России?

Наверху коробочки выбиты инициалы Ив Сен Лорана.

Коробочка очень плотная, чёрная, открыть её не подлевая ногтем - тяжело. Можно, конечно, но есть риск помять коробочку. А она сама - практически произведение искусства и очень приятная на ощупь.

Бутылочка - очень красивая, необычная, довольно увесистая.

Буквы аккуратно приклеены ( клея не видно) на стекло.

Жидкость - светло-жёлтого оттенка.

НОТКИ:

Верхние: мандарин, лаванда, чёрная смородина, петигрейн.

Средние: жасмин, лаванда, апельсиновый цвет.

База: ваниль, белый кедр, Серая амбра, белый мускус.

У каждого человека этот аромат, конечно же, вызовет какие-то свои ассоциации, мысли и чувства.

Однако, посмотрим на официальное представление аромата:

Манифест свободы. Сексуальный, свежий, цветочный. Аромат, находящийся на грани между прохладой и обжигающей чувственностью. Между женственностью и мужественностью. LIBRE – это свободная интерпретация фужерного аромата, мужской парфюмерной классики. Маскулинная нота лаванды, свежая и дерзкая, вступает в игру с чувственным и абсолютно женственным ароматом цветка апельсина. В окружении ярких акцентов амбры и ванили этот провокационный контраст преображается в смелую и роскошную композицию. Лаконичную и прямую, как безупречно скроенный пиджак SAINT LAURENT.

Люди делятся на обладателей холодной и горячей кожи. У меня она холодная, но не прямо по всем признакам, ведь встретить человека со всеми признаками холодной или горячей кожи трудно.

Итак, как узнать к какому типу кожи вы относитесь больше?

ХОЛОДНАЯ:

- низкая активность

- можете замёрзнуть даже летом

- давление в норме или пониженное

- кожа холодная на ощупь, особенно на ступнях и кистях

- загар плохо " прилипает", но кожа может обгорать и шелушится

ГОРЯЧАЯ:

- у вас смуглая кожа

- жирная кожа лица

- вы легко загораете

- ваши руки чаще всего тёплые

У меня вышло, что всё же по бОльшим показателям у меня холодный тип кожи, а раньше ( в прошлом) у меня была жирная кожа лица.

Пульверизатор работает отлично, не заедает и не плюется.

Сам аромат мне очень понравился и я даже не ощущаю никакого спирта ( а это реально редкость).

Вот сейчас нанесла на запястье и улыбнулась - мне очень нравится этот аромат!

Этот аромат мне тяжело " разобрать по ноткам". Возможно потому, что он мне очень подходит!?

Я чувствую всё сразу, но точно могу сказать, что аромат сладкий, с апельсиновыми нотками.

Он очень необычный, возможно, я чувствую все нотки, но они звучат идеальной симфонией, потому что подобраны просто восхитительно!

ВРЕМЯ ГОДА:

Однозначно зима! Для лета этот аромат не подойдёт, он очень насыщенный и со сладкими нотками.

А зимой он согревает свою хозяйку, вызывает улыбку и прекрасное настроение!

ВОЗРАСТ:

Этот аромат ( на мой взгляд) не имеет возраста. Совсем молодые девушки и так не захотят его использовать, так как он слишком " сложный" для них. В ту пору я выбирала моно-ароматы, они раскрывались лучше для вчерашней школьницы и чувствовались " соответственно возрасту".

Данный аромат скорее оценят девушки 25+ и до бесконечности!

Но это, конечно же, только моё представление, нужно тестить!

ОБРАЗ:

Абсолютно любой и даже - чем замысловатее и сложнее, тем лучше! Не спроста это зимний аромат, он не подойдёт к лёгкому платью и босоножкам! Даже если вы оденетесь дорого, но в необычную одежду и казалось бы- не хватает только грязи, водки и сигареты, чтобы выглядеть бомжихой - поверьте, аромат придаст " веса" в глазах собеседников!

А подойдёт ли он хрупкой девушке в образе балерины? Возможно, но он будет придавать веса ( во всех смыслах).

А какие нотки раскрываются лучше ( или хуже) в зависимости от кожи?

ХОЛОДНАЯ КОЖА :

На холодной коже парфюм раскрывается и держится долго. Верхние ноты ощущаются продолжительное время: поэтому если начало аромата вам не нравится, лучше подберите другой парфюм. Лучшие ароматы: цитрусы, альдегиды, яркие цветы (ландыш, жасмин, тубероза, роза), анималика (кожа, замша, мускус), шипры, унисекс. Прохладная кожа услащает все эти ароматы, а сильным парфюмам не дает пахнуть вызывающе. Осторожно: гурманские (шоколад, мед, карамель), нежные цветочные (ирис, фрезия, орхидея), сладкие фрукты (персик, абрикос).

В данном аромате на мне очень хорошо держатся : мандарин, лаванда, чёрная смородина, петигрейн.

ГОРЯЧАЯ КОЖА:

На горячей коже ароматы раскрываются быстро. Почти сразу проявляются ноты сердца, но дольше всего звучит база. Поэтому при выборе духов вам важно знать как звучат ноты базы. Лучшие ароматы: сладкие восточные (амбра, ладан, пачули, смолы), гурманские; медовые цветы (липа, вишня, ирис); древесные (кедр, сандал). Осторожно: ароматы с доминирующим мускусом, яркие цветы (роза, тубероза).

Поэтому обладателям горячей кожи, данный аромат может " не зайти", потому что база будет звучать дольше всего, а это здесь: ваниль, белый кедр, серая амбра, белый мускус.

СТОЙКОСТЬ:

На теле: от 8 до 12 часов!

На волосах: от 12 до 24 часов!

На одежде: до стирки!

Итак, а я ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile шикарный аромат

Smile идеально на зиму

Smile стойкость

Smile красивый стильный флакон

Smile глубокий и многогранный аромат

Smile красивый шлейф

Smile яркий аромат

Smile не душит

Smile новинка 2019

Smile дорогой аромат

Sad нет

Итог: шикарный аромат на холодное время года! Ставлю 5 звёзд и рекомендую!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😀

Достоинства
  • Глубокий и многогранный аромат
  • Дорогой аромат
  • Композиция
  • Красивый стильный флакон
  • Красивый шлейф
  • Не душит
  • Новинка 2019
  • Стойкий
  • Стойкость
  • Шлейфовый
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Нет
Ирина Фадеенковарекомендует
Неоднозначный аромат. Чего только в нем не слышат Smile
12.11.2020
Давно хочу его затестить, все не получается
12.11.2020
А мне он нравится даже в конце прохладного питерского лета✌️😊
12.11.2020
Красив аромат, но точно для холода.
Надо затестить этот аромат Smile
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву!
12.11.2020
Классный! Теперь хочу затестить)
12.11.2020
Мне не понравился, хотела выпрыгнуть в окно от него, еле смыла . Гадость .
12.11.2020
Многое из пирамиды мне нравится, а вот как это всё вместе звучит... надо пробовать
Отличный парфюм!
12.11.2020
Очень интересно было почитать) У меня, судя по всему, кожа холодная, вот только ноты "работают" горячие) Какой-то парадокс получается)
довольно интересный аромат))не слышала
12.11.2020
Вот сейчас нанесла на запястье и улыбнулась - мне очень нравится этот аромат!
как же здорово найти свой аромат Smile
12.11.2020
очень хотела бы послушать аромат Love
Аромат интересный)
Какой дизайн красивый флакона Love
12.11.2020
Феноменальная стойкость! Хорошо описали аромат, да и информация о типах кожи для меня новая, никогда не понимала, как различить, к какому типу относится моя🙂
12.11.2020
А я вот не смуглая, наоборот бледная моль😀, но мне всегда жарко)) и ладони тёплые))
12.11.2020
Судя по отзыву классный аромат.
12.11.2020
Поэтому дорогие ароматы лучше покупать после предварительного знакомства с тестером, чтобы послушать, как будет звучать конкретно на своей коже. У меня тоже холодный тип и часто верхние ноты долго засиживаются.
12.11.2020
шикарно выглядит аромат и как же так вышло, что я с ним не знакома еще?!
Нужно будет потестить
12.11.2020
Аромат очень достойный, как и все произведения этого парфюмерного дома. Поздравляю со стоящей покупкой!
КАЦЮШКА, спасибо! Smile
12.11.2020
Интересно было бы затестить.
12.11.2020
Надо будет познакомиться с этим ароматом.
Интересно описали аромат.
Хороший отзыв
Аромат очень классный!
Полно преимуществ!
12.11.2020
На мой вкус сладковат, но затестить было бы интересно)
Заголовок, конечно, прекрасен.
Название отзыва насмешило😁
У меня видимо теплая кожа...что-то от холодной, что-то от горячей🤣
Интересный аромат)
12.11.2020
посмеялась над названием отзыва Big smile
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
12.11.2020
Красивый аромат, хочу послушать его)
12.11.2020
Очень интересно послушать его. Как-то мимо него проходила..
Спасибо за отзыв Smile
Название класс Big smile
12.11.2020
Очень нравится этот аромат😍Он у меня в хотелках) пообещала себе, что как закончу что-нибудь из того, что есть сейчас, куплю его)
12.11.2020
У них ароматы для меня немного тяжеловаты, но некоторым они очень идут!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Ещё 37 комментариев
  • 26.08.2020 - 09:47
    Теперь я знаю, какой аромат будет у наступающей осени. 🍁 Это томность, это пряность, это страсть. Это Libre Intense - новый аромат от Yves Saint Laurent. 🔥
    Приветствую! В этом году Yves Saint Laurent порадовал всех поклонников аромата Libre выпуском фланкера - Libre Intense. В августе интернет-магазин YSL запустил рассылку с промокодом для участия в закрытой продаже аромата, который я тотчас же купила и обошелся он мне в 3277 руб.
  • 29.08.2017 - 12:26
    Призрак неги и роскоши....Томный, сексуальный и невероятно красивый аромат!!!!
    Добрый день, всем заглянувшим! Начитавшись отзывов об этом аромате и я не устаяла Т.к. коллекция у меня большая, и парфюм- это моя слабость, я не успеваю писать отзывы обо всех не созрев желанием для этого.Эль у меня уже давно и любимые ароматы я покупаю в дублях, тоесть по 2-3 флакона.
  • 07.01.2016 - 00:31
    ♡❤♡ Аромат влюбленности ♡❤♡
    Как водится, вся парфюмерия что имеется в моем арсенале, была мне подарена. Исключением не стала и туалетная вода Yves Saint Laurent Baby Doll. Конец весны и начало осени, а также кусочки лета, обделенные невыносимой жарой самые подходящие для «носки» этой водички.
  • 31.05.2014 - 08:20
    Мой первый аромат от Yves Saint Laurent! Старая лимитка превратилась в верную подружку на весну и будущее лето + Фото
      Доброго времени суток Не думала что напишу про этот аромат, но молчать не могу. Покажу и расскажу про не нового,но любимчика. Этот аромат у меня появился примерно год назад и я весь год им не пользовалась.
  • 11.02.2013 - 19:25
    Кружевная нежность +ФОТО
    Аромат Young Sexy Lovely стал первым ароматом от Yves Saint Laurent в моей парфюмерной коллекции. Я давненько уже присматривалась к ароматам от YSL , многие из них я перетестила, некоторые из них, как например Cinema и Saharienne мне не подошли , т.к показались тяжеловатыми .
  • 02.06.2017 - 06:59
    Ты знаешь, пахнет чем Париж! Туманом серым с Пантеона, каштанами, букетом рома и черепицей древних крыш...(c) Или отзыв о самом нежном и романтичном парфюме в моей коллекции (++фото внутри)
    Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!   Сегодня я хочу рассказать о самом противоречивом аромате в моей коллекции. Есть парфюмы-компоты, которые нравятся всем. Ну, или практически всем.
  • 07.02.2020 - 16:02
    Opium стоял на туалетном столике моей бабушки, потом мамы, а сейчас стоит на моём... Какой он, аромат на века? И что происходит с парфюмом с течением времени.
    Всем доброго времени суток) Сегодня я хочу поделиться с вами своими мыслями об Opiume от Yves Saint Laurent . Этот легко узнаваемый аромат со своим характером, не стал для меня самым любимым, но занял место на моей полке и в моей душе. Он дорог мне своей историей.
  • 14.01.2019 - 15:23
    Вдыхая дым священного огня и зажигая мистические свечи.
    Парфюмерным почитателям большой привет! Сегодня хочу рассказать вам о самом красивом аромате дома YSL.   Бывает так, что проходит время, а с ним ты понимаешь, что зря рассталась много лет назад с Сашкой, а вместе с ним и с Belle D'Opium.
  • 07.07.2016 - 11:51
    Как можно уместить в один флакон стойкую роскошь и летнюю легкость?
    С брендом Yves Saint Laurent знакома давно, отношения с ароматами складываются отлично. С классической версией Синема знакома, увидев эту лимитку на витрине одного имага - схватила не думая.   Напишу сразу о впечатлениях.
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 24.02.2021 - 20:52
    Париж, романтика, вечер, я давлюсь десятым круассаном... Или махровый ретро и просто очень редкий аромат от Yves Saint Laurent за огромную цену!
    Привет! Я фанат ароматов от YSL и уже давно в коллекции живёт фирменный бокс из Испании с миниатюрками самых легендарных парфюмом бренда. Среди 5 легенд имеется и аромат Paris. И вроде бы стоило сказать, что классические Opium это невероятно сложный и характерный аромат у YSL, но нет...
  • 16.01.2021 - 17:48
    Яркий, бодрящий, неоновый - для тех, кто не знает слово "скука" и двигается в ногу со временем. Если бы в ночных клубах подавали исключительно кофе с ликером... Но почему не 5 звезд?
    Я уже рассказывала о свои трепетных отношениях с маркой YSL - это тот бренд, который мне нравится изучать "вглубь" Началось все много лет назад, с моего любимого аромата Elle. Но в этом году знакомство получилось максимально близким и насыщенным.
  • 05.02.2021 - 07:16
    Похоже, для тона класса люкс и кожа должна быть "люксовая"... Мои попытки использовать Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation на проблемной коже.
    Всем привет) Последние несколько лет без тонального крема макияж для меня - не макияж. Как-то получила в подарок миниатюру тональной основы Yves Saint Laurent - было очень интересно попробовать, ведь таких дорогих тонов у меня ещё не было, я больше по бюджетным вариантам.
  • 07.12.2020 - 10:02
    Не привычная для меня палетка, но я безумно довольна, что она у меня есть.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про палетку теней от Yves Saint Laurent - Couture Colour clutch в оттенке 1 Paris.   Когда я увидела этот клатч на промо я безумно влюбилась.
  • 02.02.2021 - 02:23
    Между своими 22 и 23, я прожила волшебные 20 лет (с) Не амброзия, но хорошо действует.
    Всем привет!   Далеко не секрет, что стареть внешне на не хочется больше,ч ем душой, ах-хах. Я вот точно предпочитаю, чтобы в табачных отделах магазинов у меня спрашивали паспорт, хотя я и старше в два раза, чем возраст, когда его выдают. Ну я немного уменьшила циферку, но кто ж узнает .
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 07.12.2020 - 14:31