Опубликовано 19 Май, 2021 - 16:34

год или более

Всем привет! Чуть более года назад мы наконец-то созрели для ремонта на кухне, дело это явно непростое и пол беды сделать его и потерпеть трудности и лишения ремонта связанные с нагромождением вещей и строительной пылью. Для меня самое сложное - это муки выбора, ассортимент сейчас очень широкий, магазинов завались и так много чего нравится, а остановиться нужно-то на одном!) К счастью, с выбором варочной панели не было особых трудностей. Нам точно нужна была белого цвета, точно эмалированная (в прошлом у меня была панель из нержавейки, так на ней видно каждую капельку и разводы, так намучилась, что заклялась никогда с ней не связываться...), как и стеклокерамика, на которой виден каждый отпечаток пальца. По таким критериям остается не так уж много вариантов, так что мы остановились на любимой марке BOSCH, у нас часть бытовой техники этого бренда и тьфу-тьфу все они вполне благополучно работают годами.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Модель - PGP6B2B60R

Тип поверхности- варочная

Страна-производитель - Испания

Цена- 17 990 руб (магазин "Эльдорадо")

Тип управления - механический

Материал поверхности -эмаль

Материал решетки- чугун

Гарантия - 12 мес

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Варочная панель BOSCH PGP6B2B60R отличается гармоничным сочетанием простоты в эксплуатации с впечатляющей функциональностью. Модель выполнена в стильном дизайне, который отлично впишется в интерьер любой современной кухни. Поверхность из эмали представлена в традиционном белом цвете, что гарантирует прочность и надежность ее конструкции в течение всего периода эксплуатации. Для устойчивости посуды предусмотрена составная чугунная решетка.

➤ВНЕШНИЙ ВИД и КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Упакована она была в небольшую картонную коробку, внутри располагалась очень подробная инструкция. Мы специально выбирали компактную панель, так как кухня у нас к сожалению не очень большая. Для этой панели необходимо перед установкой подготовить нишу размером 560 х 480 мм. Это не много и не мало, вполне такой стандартный размер.

Сама по себе она минималистичная, так сказать классическая. И очень тоненькая, сложно поверить, что весит она более 8 килограмм! Кстати и столешница должна быть не менее 30 мм под нее.

Вся поверхность у нее покрыта белой эмалью, которая смотрится всегда чистенько и свежо. Кстати, эмаль довольно крепкая, готовлю я часто, чего только на нее не падало, и к счастью не сколов, не трещин не остается.

И также при покупке нас привлекли чугунные решетки, которыми она оснащена. Они такие основательные, тяжеленькие, так что не боязно на них ставить и двигать тяжелую посуду. К тому же у основания у них дополнительно стоят уплотнители, которые еще больше фиксируют их, так что неловким движением их точно не сдвинешь, а это все-таик вопрос безопасности на кухне)))

➤ЭКСПЛУАТАЦИЯ и КАЧЕСТВО:

В эксплуатации она проста, разберется и ребенок. Управление классическое, при помощи поворотных ручек, которые расположены снизу панели. Ручки аналогичного белого цвета как и панель, и в них встроен электророзжиг, достаточно всего лишь на нее нажать и покрутить против часовой стрелки для активации. Тут же он срабатывает, раздается небольшой треск и пожалуйста - конфорка зажжена. Все работает исправно, во только на самой большой конфорке бывает он с первого раза не срабатывает, видимо есть какой-то нюанс.

Панель включает в себя 4-е одноконтурные конфорки, они не одинакового диаметра, две из них среднего диаметра с мощностью в 1750 Вт, мини- конфорка в 1000Вт и мега- большая в 3000 Вт. Средние ожидаемо самые удобные, на них равномерно нагревается дно посуды и также в дальнейшем ровно происходит процесс готовки. Мини-конфорка самая не удобная, даже не знаю для чего ее придумали, на ней и готовить долго, да и диаметр маленький, так что дно посуды нагревается только по центру, так что для жарки точно не подойдет. Используем ее очень редко, в основном под кастрюлю для закипания воды или под чайник.

Что единственное мне не нравится помимо мини-конфорки, так это то, что нагреваются поворотные ручки при одновременной работе ближайших к ней конфорок. Конечно, они становятся не вот прямо огненные, но заметно теплее, что не совсем комфортно.

➤БЕЗОПАСНОСТЬ:

Безопасность также продумана, в нее встроен газ-контроль, то есть если подача газа снизилась или отключился он вообще, то она сразу отключается. Тоже самое происходит если пролилась жидкость на зажженную конфорку, она также автоматически сразу отключается.

➤УХОД ЗА ГАЗОВОЙ ПАНЕЛЬЮ:

Вот за что я люблю эмаль, так это за легкий уход за ней. Не надо никаких специальных средств, достаточно любого моющего средства на влажную губку или тряпку, пару движений и всё- она снова чистенькая и блестящая. Да, и в процессе готовки на ней не видно разводов или капелек от воды.

Чугунная решетка также состоит из 2-х независимых частей, так что мыть их удобно и обычной стандартной раковине, да и не тяжело это.

➤ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

В общем работой газовой независимой панели модели PGP6B2B60R мы довольны, работает она бесперебойно, ухаживать за ней легко, эмаль качественная, да и дизайн приятный. Если бы не нагревались поворотные ручки и ини-конфорка была чуть больше, то цены бы ей не было бы)))

Достоинства:

+дизайн

+качественная эмаль

+чугунные решетки

+газ-контроль

+встроенный электророзжиг

Недостатки:

-нагреваются поворотные ручки при длительной работе конфорок

-очень маленькая мини-конфорка

И еще мои отзывы о технике:

Увлажнитель воздуха Electrolux EHU 3315D - Функциональный и элегантный увлажнитель для создания идеального микроклимата в доме💧

Блендер погружной Bosch MSM66050 - И не думала, что бюджетный блендер может быть таким качественным!

Утюг Tefal Ultragliss FV 4993 - от бренда который постоянно о нас думает)))

Эпилятор Braun Silk-epil 9 Flex - Бьюти-набор для салонного ухода

Достоинства
  • Стильный дизайн
  • Эмалированная поверхность
Недостатки
  • Нагреваются регуляторы мощности
Only_Beautyрекомендует
  • 11.11.2018 - 19:46
    Сварить кофе - невозможно. Капля брызгнувшего масла, "плевок" закипевшей воды из кастрюли - на этой плите видно ВСЕ!
    Привет, друзья! Самая базовый предмет на кухне на ваш взгляд? Холодильник? Стол? Плита! Основа основ любой хозяйки. При переезде встал вопрос о смене плиты, "прекрасная" стеклокерамика, которую я драила денно и нощно, оставалась на старой квартире.
  • 25.12.2019 - 19:56
    Идеальная варочная поверхность! За что ее люблю?
    Здравствуйте!   Когда меняла старую газовую плиту на варочную поверхность, обратила внимание, что в стандартной четырехконфорочной варочной поверхности конфорки очень близко расположены. И две большие кастрюли влезают с трудом, а если поставить таз для варенья, то вообще больше ничего не влезет.
  • 15.04.2015 - 09:41
    Хорошая варочная панель, с защитой от любопытных маленьких детей. Но есть одно не простое но ...Дополнила отзыв спустя два года
    Привет, всем заглянувшим! Когда переехали в новую квартиру, то заказали встроенную кухню, под неё решили купить газовую варочную панель, остановили свой выбор на модели BOSCH PPP6 B9. Смотрелась она стильно, ну и фирма BOSCH как никак.
  • 08.04.2013 - 15:23
    Супер! Готовить одно удовольствие! + фото
    Делали ремонт на кухне. Встал вопрос о покупке новой встраиваемой техники. Духовой шкаф и варочную панель решили брать проверенной фирмы Bosch.Остановились на модели PPP616B81E.Характеристики: Газовая варочная поверхность с автономным управлением.Цвет: черный.Закаленное стекло HardGlass.Можно…
  • 21.01.2019 - 11:08
    Отличная варочная панель создает культ еды (вызывает привыкание)
    довольна этой варочной панелью, готовлю уже на протяжении 2 месяцев, на съемной квартире. Жарю, варю несколько раз в день. Три конфорки, первая , гигантская, с двумя ободками экономит время , ускоряя процесс готовки. Далее, средняя-самая популярная и маленькая .
  • 27.01.2016 - 21:10
    Моя любимая панель
    Переезжая на новую квартиру остро встал вопрос проектирования кухни и техники для нее. Я пользовалась следующими критериями при выборе варочной поверхности: Варочная панель или плита? Только панель! На съемных квартирах были плиты разных фирм.
  • 06.05.2019 - 23:37
    Если хотите принять взвешенное решение, посмотрите фото после полутора лет использования.
    Приветствую всех заглянувших! Мой отзыв не о том, как покупали, собирали и устанавливали. Подробной схемы по сборке не дам. Нам хватило инструкции, которая была приложением. Все делали по ней.
  • 31.07.2013 - 13:05
    чего можно ждать от газовой плиты? всего, кроме АДской чистки...
    Всю жизнь пользовалась газовыми плитами, и когда настал СЧАСТЛИВЫЙ момент ремонта на кухне, встал вопрос о выборе плиты. Т.к. я была в др.городе на момент выбора плиты, муж выбрал сам. Выбор хороший! Красивая, стеклянная. черная, с хром.ручками.
  • 13.01.2015 - 22:48
    Надежная домохозяйка.
    Пользуемся полгода этой варочной поверхностью Бош ПСД. Если точно, то нас модель BOSCH PCD345FEU. Эта модель продается в двух комплектациях: с чугунной или стальной решеткой. Как различить - см.букву после цифр в номере модели: D - сталь, F - чугун.
  • 26.05.2021 - 19:54
    Мечтала о черной плите, чтобы не драить ее досуха каждый раз. В итоге вытираю ее не меньше, а даже больше нержавейки. Видно всё: грязь, следы тряпки, капли воды и даже малейшая пыль на черном бросается в глаза.
    За свою жизнь я жила в разных квартирах и успела попробовать, кажется, все типы варочных панелей и газовых плит. Электрические и индукционные панели очень эстетичны, нравятся минималистичным дизайном и простотой уборки. Газовые обходятся дешевле.
  • 15.07.2021 - 19:00
    Отличное соотношение цена-качество. Встраиваемая плита - небо и земля по сравнению с обычной. Почему газ, а не индукция? Обо всём в отзыве. От монтажа до ежедневного приготовления еды и ухода.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Встраиваемой газовой варочной панели Samsung NA64H3000AK. Модель: Вот уже чуть больше двух месяцев прошло с момента нашего переезда в новый дом. Ремонт мы делали с нуля, всю мебель, технику, кухню - всё заказывали с нуля.
  • 20.07.2021 - 22:07
    Люблю свою варочную панель! Бюджетная находка для кухни в ретро стиле! Но есть и нюансы... Отзыв спустя 3 года использования. Фото и Видео.
    Всем привет! Расскажу о своем трехлетнем опыте использования газовой варочной панели Гефест - Gefest СН1211 K54. При выборе ее отзывов было на тот момент в интернете не так много, но подкупал красивый внешний вид и очень и очень бюджетная стоимость, мне она досталась в апреле 2018 года вместе с…
  • 21.05.2021 - 15:36
    И вот моя мечта сбылась, ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ на кухне началась с Посудомоечной машиной BOSCH SPV25FX10R
    Привет всем! Когда планировали кухню, посудомоечная машина не входила в мои планы. Я как и многие не люблю после приёма пищи тратить время на мытьё грязной посуды, с мужем всё время спорили кто же сегодня будет мыть?! Вот для решения этой проблемы, мне муж подарил посудомоечную машину.
  • 04.06.2021 - 05:41
    Индукционная панель со встроеннной вытяжкой за 185 тыс. рублей. Как быть с убежавшим супом?
    Добрый день! О проектировании кухни мы с мужем задумались в самом начале ремонта. По проекту у нас была запланирована обычная индукционная панель + здоровенная вытяжка над ней.
  • 19.05.2021 - 09:42
    Красивая. Удобная. Есть существенные минусы , но и плюсы есть.
    Всю жизнь у нас были газовые плиты. Даже с обычными , электрическими, я "общалась" только на даче. И вот, мы переехали в 18- ти этажный " человейник", в котором газа нет и быть не может. Передо мной встал выбор варочной панели. Индукция? Электричество?
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 28.06.2021 - 10:11
    Когда после механической мясорубки у вас появится электрическая, вы почувствуете, как же это круто. Без нюансов конечно не обошлось. Готовим бургеры
    Всем привет! Делюсь с вами отзывом на Мясорубку BOSCH MWF2500W, страна ТМ Германия, сделано в Китае. Покупали мясорубку в Comfy за 2,5 тысячи гривен. Точно цену не помню, так как нам ее подарили. Очередной замечательный подарок свекрови .
  • 02.07.2021 - 00:28
    Вы на ПП или просто хотите питаться с меньшим количеством жира, тогда этот гриль для вас. Гриль Bosch TFB 3302V мой любимец на кухне, который экономит время и силы♥️ + фото
    Всем доброго времени суток!   О гриле я мечтала последние лет 5. В инстаграмме все чаще блогеры проводили различные розыгрыши, где слышалось : "разыгрываем грили", "дарю гриль" и т. Д.
  • 29.06.2021 - 23:44
    Моя кухонная подружка ☕ Компактная, красивущая, готовящая вкуснющий кофе🧡 Заступаюсь за капсульные кофемашины, много буковок.📝
    Всем привет! Обновляю потихоньку бытовую технику и вслед за новым холодильником Ссылочка и вертикальным пылесосом Тоже ссылочка пришло время новой кофемашины! И это кофемашина капсульного типа BOSCH TAS 1106, современного дизайна, компактная, занимающая совсем мало места.