Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 10:50

Всем привет. Сегодня отзыв будет об оправе для очков фирмы “Benetton”. Это у меня вторая оправа от этой фирмы и должна вам сказать,очень она мне нравится.

Футляр

Во- первых, самым главным для меня условием, является удобство при ношении очков. Чтобы нигде ничего не давило,т.к. не раз замечала,если очки давят,начинает болеть голова и работать становится невозможно. Эта оправа очень удобная,подошла мне идеально, как по дизайну,так и по другим параметрам. Цена оправы, на момент покупки,покупала год назад, составляла 1800 руб. Брала со скидкой. Без скидки, цена доходила до трех тысяч рублей.

Материал, из которого изготовлена очковая оправа:металл,пластик,за все время ношения не вызвал никакой аллергии на коже. Оправа красного цвета,металлическая. Дужки, тоже выполнены из металла,но покрыты пластиком красного цвета,в тон самой оправы.

Параметры оправы

Производство :Италия

Название фирмы

На левой дужке с внутренней стороны указаны следующие параметры.

Первый параметр – это размер линзы,который составляет 53 мм,т.е.-это ее самая широкая горизонтальная часть.
Второй параметр – это размер мостика, соединяющего линзы. Он составляет 17 мм.
Третий параметр – это длина дужки очков или по-другому длина заушника. Измеряется от шарнира до конца заушника и он составляет 140 мм.

Также на левой дужке указана серия BN186V03.

На правой дужке указана фирма изготовитель и европейский знак качества CE. На обеих заушниках с лицевой стороны имеются логотипы Benetton.

Помещается футляр,даже в маленькую сумочку

Дужки имеют подпружиненный шарнир.Еще одна особенность имеется у этой оправы. Передняя плоскость оправы,находится под небольшим углом по отношению к заушникам. Это очень удобно для близоруких.

Носовые упоры не регулирутся винтиками,для меня это минус. Можно,наверное,их подогнать,если гнуть под свою переносицу. Но я бы не рискнула т.к.боюсь сломать их.

К оправе, также, прилагался пластиковый футляр,фиолетового цвета,который внутри выстлан бархатистым материалом,в тон самого футляра. На крышке футляра,также,имеется значок фирмы. Закрывается футляр на защелку,имеет небольшие габариты и легко помещается в сумочку,даже небольших размеров. Очень удобно.

За время эксплуатации,я не обнаружила никаких минусов. Сидят на носу очки хорошо,даже при сильном наклоне головы,они не падают. Несколько раз попадала с ними под дождь и снег,никакого окисления металла не произошло,нигде не облезла краска. Они как новенькие и по сей день.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
Недостатки
  • Нет
liliya 160776рекомендует