Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:35

Увидев данную лампу Xiaomi MJTD01YL Mi Smart LED Desk Lamp впервые я точно знал, что обязательно приобрету ее. Стильный дизайн, минимализм, материалы (аллюминиевый корпус и пластик), возможность управления с телефона, несколько режимов работы - вот вкратце то, что заставило менять данную лампу купить.

Отдельно хочется отметить упаковку, учитывая, что лампа вещь довольно хрупкая, но вся упаковка сделана и продумана так, что почтовые службы не имеют абсолютно никаких шансов повредить товар.

Инструкция полностью на китайском, но интуитивно все понятно:

Из режимов работы есть: режим чтения (свет похож на дневной), режим работы за компьютером (цвет более теплый), детский режим (какие-то определенные температуры цвета, чтоб детские глаза не уставали, и в этом режиме, как бы ребенок не крутил регулировку цвета на лампе-она останется в заданных пределах) и режим фокусировки и отдыха Pomodoro (45 минут работаете за лампой, лампа сигнализирует что надо 10 минут отдохнуть, работаете дальше).

Вес - 788 гр.

Скриншот приложения:

Предустановленные режимы работы:

Управлять яркостью и температурой освещения можно также с кнопки на светильнике.

Прорезиненные вставки, дабы подставка не скользила по столу (не скользит):

Лампа складывается и становится ультра-компактной:

Угол открытия - 135 градусов.

Красный провод как нестандартный элемент дизайна лампы :

В целом впечатления от лампы сугубо положительные, не покидает ощущение качественно сделанной вещи за которую не жалко отдать немалые деньги (мне обошлась около 33$ с учетом купонов, скидок, кэшбэка), т.к. в моем городе подобных ламп с соотношением цена-качество попросту нет.

Краткая демонстрация:

Другие мои отзывы о xiaomi-продукции:

-Удлинитель Xiaomi Power Strip для поездок и дома (3 usb, 3 розетки)

-Светильник-ночник Xiaomi Yeelight Indoor Night Light Dimmable Bed Lamp - отзыв

-Лучшее бюджетное решение из умных браслетов, от китайцев , Xiaomi MiBand 2014

- Бывший флагман, не потерявший актуальность, с некоторыми недостатками Xiaomi mi3W

-Органайзер для шнуров и кабелей Xiaomi Mi Storage Box - отзыв

Достоинства
  • Возможность управлять со смартфона
  • Приложение
  • Стильный дизайн
  • Упаковка
Недостатки
  • Китайская вилка
Petrovich1941рекомендует
12.08.2016
вы не написали как ей управлять с телефона? это просто включить выключить? на ней что wi-fi есть?
12.08.2016
Немного дополню обзор. Да, в лампа управляется по wi-fi через android или iphone. Приложение на телефоне позволяет: установить один из режимов (детский, режим чтения, режим работы за компьютером, или настроить яркость-цвет по своему усмотрению), позволяет настроить включение-выключение лампы по расписанию, либо в определенное время, можно настроить сценарии работы с другими устройствами от xiaomi (например, сработал сенсор движения-лампа включилась и т.д.) В этом собственно "умность".)
13.08.2016
у меня мобильник сяоми. обалденный. Big smile
13.08.2016
Они должны подружиться с вашим смартфоном Smile
28.06.2017
Интересный агрегат ?
28.06.2017
До сих пор работает без нареканий и несет свет в мое помещение по вечерам)