Опубликовано 19 Июль, 2022 - 20:41

Последние лет пять я ходила с фитнес-браслетом от Huawei honor band 3, менять в общем то не собиралась, но часы сами решили, что ему пора на покой, порвался браслет. Можно было бы конечно просто сменить браслет, но я давно уже хотела новый умный фитнес-браслет, да никак повода для покупки не было.

Перед покупкой фитнес-браслета Huawei Band 7 я пересмотрела много разных моделей, изначально хотела смарт-часы, но поразмышляв решила, что функционала браслета для моих целей вполне достаточно, нет смысла переплачивать за то, чем я пользоваться не буду.

♥♥♥ Фитнес-браслет Huawei Band 7 ♥♥♥

* Место покупки - магазин М-видео. Фитнес браслета 7 модели не было на прилавке в магазине, но я около недели отслеживала этот браслет в магазинах, и точно знала, что он есть на складе. Пришлось обратиться к продавцу, который вынес мне заветную коробочку из-под прилавка, со склада)

* Стоимость - 3499 рублей

* В ассортименте на данный момент фитнес браслет выпускается в четырех цветовых вариантах, я выбрала нежно-розовый.

♥♥♥ Упаковка

Упаковка у продукта небольшая, она вся умещается на женской ладони. По весу очень легкая.

Малую часть характеристик браслета производитель вынес на обратную сторону упаковки в виде значков.

Приведу некоторые из характеристик, ниже расскажу про свои впечатления:

Диагональ экрана 1.47"

На женской руке это выглядит следующим образом.

Мне нравятся как часы смотрятся на руке, не мелко, но и не массивно.

Время работы в режиме ожидания 336 ч

водонепроницаемость 5 АТМ

В переводе на понятный язык, в браслете можно принимать душ, плавать в бассейне или море, главное, чтобы глубина не превышала 50 м.

Фитнес браслет изготовлен в Китае.

На моей коробочке стоит дата изготовления - май 2022 года.

♥♥♥ Комплектация

Внутри коробки имеется еще одна, с отдельными ячейками для браслета, USB-кабеля и технической документации. Все комплектующие внутри коробки уложены продумано, ничего не бултыхается внутри при транспортировке, друг друга комплектующие не касаются.

Блок питания в комплект не входит, прилагается только USB-кабель. В принципе отсутствие блока не страшно, кабель с легкостью подключается в любой имеющийся дома от смартфона.

Отдельно остановлюсь на зарядном кабеле.

При первой зарядке я задумчиво искала- куда бы воткнуть штекер кабеля... Штекер воткнулся в браслет сам, кончик у его намагниченный, и в пазы встает стоит только поднести поближе корпус часов.

В пазах кабель сидит плотно, можно даже приподнять часы за зарядный кабель, ничего не слетает.

Быстрая зарядка у устройства отсутствует. В сущности, это вообще не проблема, с 10% до 100 заряжаются часы в течении часа, может минут 50, не отслеживала, но очень быстро.

Производитель заявляет, что часы можно заряжать раз в 10-14 дней. Да, так оно и есть. У меня расходуется заряд в среднем по 7-10% в день, в зависимости от интенсивности использования (тренировки, звонки, смс, музыка). В первые дни после покупки расход был, конечно же, больше.

♥♥♥ Подключение

При включении часов сначала все шло как по маслу.

Появилась надпись извещающая об оснащении фитнес-часов мобильной операционной системой HarmonyOS. Подробнее об этой операционной системе много информации в интернете, я отмечу только, что она имеет полную

Совместимость с операционными системами - iOS 9 и выше, Android 6.0 и выше

После загрузки появляется надпись, предлагающая выбрать язык, который удобен пользователю. Языков великое множество, я насчитала около 30.

Экран часов сенсорный, он имеет быстрый отклик на нажатие. Выбрала русский язык и здесь у меня начались проблемы...

Часы разумно просят сопряжения с телефоном.

При покупке часов от Huawei требуется установить мобильное приложение Здоровье ( HUAWEI Health)

У меня не первый аксессуар от Хуавей, приложение давно установлено и активно используется.

Но в данном случае, сопряжения не получается, фитнес-браслета Huawei Band 7 модели просто нет в списке возможных устройств.

Так как я покупала браслет еще тогда, когда не было ни единого отзыва, то я испытала стресс, пытаясь подключить браслет. Даже мелькала мысль отнести браслет обратно в магазин, ибо без приложения браслет работать не будет, даже просто как часы.

Включив логику я отправилась на официальный сайт производителя. С грехом пополам поняла, что магазин приложений Плей Маркет просто не пропускает обновления многих приложений. Воспользовавшись советом с официального сайта согласилась на обновления через другой магазин приложений. При обновлении соглашалась со всеми предложениями)) Может уже и почку продала

Обновлений было много, сначала обновления идут на телефон. Потом длительная установка обновлений

Как результат- после получения обновлений, в приложении появился на выбор и фитнес-браслет Huawei Band 7.

Сопряжение прошло моментально! Но снова пришлось ждать, теперь пока браслет обновится и установит все обновления.

В общем, на установку всех обновлений у меня ушло часа два.

♥♥♥ Использование, возможности

Экран фитнес-браслета можно настраивать по своему усмотрению. Начала я с установки фоновой заставки.

Заставок в приложении великое множество, но в основном они платные. Стоимость не большая, но все же..

Я выбрала себе заставку из бесплатного раздела, нравится фон и пока она мне не надоела.

Краски заставки яркие, цифры четкие

После того, как я догадалась как сопрячь телефон и часы совсем не лишним было узнать уровень стресса)) Есть такая функция в часах. Не думаю, что показатель супер-точный, но ради любопытства иногда проверяю свой уровень стрессоустойчивости

Изначально покупая фитнес часы моей целью было отслеживание пульса. Не могу сказать, насколько результат точный, но обычно если я чувствую, что сердцебиение увеличилось, то и результат на часах повышенный. Мне не обязательно знать свой результат с мельчайшей точностью, главное понимать - пора пить таблетки, или пока можно повременить.

Стараюсь временить с приемом лекарственных препаратов, и иногда помогает, для приведения пульса в норму, дыхательная гимнастика.

Неожиданная функция, я обнаружила ее случайно. По сути это баловство, и без часов можно выполнять вдохи и выдохи, но здесь имеет значение еще успокаивающий и отвлекающий фактор, когда читаешь надписи. Смех смехом, а пульс постепенно приходит в норму после такой гимнастики

Помимо пульса на экране часов отображается еще и уровень кислорода. Полезная функция в разгар короновируса.

Настроить экран можно по своим хотелкам, я установила еще музыку и прогноз погоды.

Часы имеют приставку фитнес, поэтому они отслеживают физическую активность пользователя.

Можно ограничиться скудными данными по своей активности, а можно получить полный расклад: потраченные калории, количество шагов, пройденное расстояние в километрах

Если сравнивать браслеты Huawei 3 и 7 модели, то 7 конечно значительно "умнее"!

На экране часов виден уровень заряда в процентах, а не просто шкалу.

Часы можно перезагрузить и выключить (3-ку выключить было нельзя, надо было ждать пока сядет батарейка).

Сообщения на экране часов можно не только читать, но и отправлять с часов быстрые ответы

Уже заложены стандартные ответы на сообщения, но можно написать и свой шаблон

Секундомер и таймер тоже можно включать с экрана часов.

Присутствует функция фонарик. Экран зажигается белым цветом, светит тускловато, но это лучше чем ничего, дорогу себе осветить можно.

К функции поиск телефона я иногда прибегаю) На часах появляется надпись - звонок, а телефон в это время издает противный звук, срабатывает даже в беззвучном режиме

Ну и расскажу еще про ремешок часов.

Ремешок силиконовым, мягкий, на руке практически не ощутим. Такой ремешок не натирает кожу, но в жару кожа под ним потеет

Нравится, что ремешок застегивается как обычные часы, и фиксируется свободный кончик ремешка шлевкой.

Фитнес--браслет Huawei Band 7 мне очень нравится: на руке смотрится стильно и красиво, по характеристикам умный и функциональный. Ни разу не пожалела, что сделала выбор в пользу этого браслета, свою стоимость он оправдывает на все 100%.

Спящая красоткарекомендует
У меня сын такой браслет просит, а я не очень-то эту идею поддерживаю))
Зря) отличный гаджет!
Верю! Вот, честно, не представляю, для чего мне такой мог бы пригодиться))))
19.07.2022
О, уже 7 вышел! Визуально почти нет разницы с моим 6. Как мне нравится этот цвет, да и по функционалу очень хороший браслет)
Как качество браслета? Такой светлый розовый браслет, быстро испачкался? Как чистит?
20.07.2022
Отличное, вообще не испачкался на удивление! Протираю иногда либо салфетками влажными, либо ватным диском с тоником, чисто из-за гигиенических соображений
Как качество браслета? Розовый цвет быстро затерся?
Я опоздала с ответом. Выше вам правильно ответили, загрязнения легко стираются ватным диском смоченным тоником, мицеллярной или чем то подобным
Спасибо
21.07.2022
а мне вроде как без надобности...
20.08.2022
у меня huawei band 6. Классный гаджет, очень довольна, одно НО... Это но - ремешок, у меня тоже светло розовый и очень маркий, и через год ношения выходят потертости, меняла на металлический, цвета розового золота в начале года, покрытие стало облезать, снова одела родной. Есть сторонний запасной, но мне не нравится, грубый и жесткий и хлястик некрасиво торчит. Теперь вот думаю, что делать с ремешком\браслетом, свой хуавеевский будет от рукавов затираться. наверное опять возьму металлический, но не крашеный, черный или серебристый. Но сам браслет работает великолепно, вот только с ремешками непррдуманно.
маркий браслет, но у меня легко очищается.
и он очень мягкий, в отличии от браслетов первых моделей
06.10.2022
Получила в подарок сегодня, буду пробовать, думаю мне понравится)))
18.02.2023
Присиатривалась давно к этой модели 👍 много пояснили!